22 марта 2017

Назначили вентолин, кашель мокрый и тяжёлый

Подскажите, что делать... кашель у ребёнка мокрый, но сложно откашляться. Участковая назначила вентолин мол он вам поможет разредит мокроту. Когда малый хочет вдохнуть сильно при очередном кашле создаётся впечатление, что ребёнку не хватает воздуха, вдох получается со звуком. Не знаю или давать дышать вентолином.... а кашляет не часто, около 8 раз в день.
Простецкая 22 марта 2017
звук типа свиста- писка. Да дышите вентолином, а что еще назначила чтото разжижающее мокроту? сколько ребенку?
G.Lena 22 марта 2017
Нам такой кашель тоже лечили вентолином, несколько дней по два раза и все будет ок!
автор Сестрица Алёнушка 22 марта 2017
Да звук такой как у астматиков, ребёнку 4 года, назначила пектолван исл. мох, Боржоми+молоко, таблетки сосать тос-май
DaryaK 22 марта 2017
Вентолин снимает бронхоспазм. После чего легче выходит мокрота. Но кашель он не лечит.
автор Сестрица Алёнушка 22 марта 2017
Но звук при вдохе на кашель не всегда такой, я просто думаю что не сильное ли это дикарством вентолин, возможно есть что-то более щедящее, лазолван и т. д.
автор Сестрица Алёнушка 22 марта 2017
Щадящее
Эт вернячОк 22 марта 2017
Вентолин как раз и принимают астматики... Хотя у астматиков скорей тяжело выдохнуть чем вдохнуть. Вентолин это гормональный препарат, который как бы расширяет дыхательные пути. Свист как раз свидетельствуе о ссужении бронхов. Конечно давайте дышатьк кприписал доктор и старайтесь, что б ребенок как то откашливался. Моя старшая дочь в 2 с половиной попала в больницу , дышали вентолином, хотя она тоже не сильно кашляла.
автор Сестрица Алёнушка 22 марта 2017
Спасибо большое!
Плюшевая дыба 22 марта 2017
Вентолин не гормональный
Эт вернячОк 22 марта 2017
Лазолван скореее вместо пектолвана...
Плюшевая дыба 22 марта 2017
Гормональный фликсотид, пульмикорт.
Каменная Фрося 22 марта 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да звук такой как у астматиков, ребёнку 4 года, назначила пектолван исл. мох, Боржоми+молоко, таблетки сосать тос-май
ВЕНТОЛИН однозначно! У нас каждый раз такая проблема:( Это абструкция!
Каменная Фрося 22 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Вентолин как раз и принимают астматики... Хотя у астматиков скорей тяжело выдохнуть чем вдохнуть. Вентолин это гормональный препарат, который как бы расширяет дыхательные пути. Свист как раз свидетельствуе о ссужении бронхов. Конечно давайте дышатьк кприписал доктор и старайтесь, что б ребенок как то откашливался. Моя старшая дочь в 2 с половиной попала в больницу , дышали вентолином, хотя она тоже не сильно кашляла.
ВЕНТОЛИН это не гормональный препарат! Не несите чушь!!!!!!!!!!!!
Бусурманша 22 марта 2017
У вас, видимо обструктивный бронхит. Тогда вентолин очень кстати.
Какой диагноз?
Эт вернячОк 22 марта 2017
Ответ дляКаменная Фрося
ВЕНТОЛИН это не гормональный препарат! Не несите чушь!!!!!!!!!!!!
ок не буду нести чушь. перепутала с фликсотидом ( по гормональности)... Не думаю что вентолин так уж безобиден.... Но автору я бы посоветовала все же прислушаться к совету доктора, или проконсультироваться еще с одним врачем, если есть сомнения...
Бубль Гум) 22 марта 2017
У ребенка обструкция, конечно дышать вентолином. Идеально сначала вентолином, он расширяет бронхи, а через пол часа отхаркивающие. Через 2-3 дня от начала ингаляций с вентолином, хорошо добавить дренажный массаж, можно самому, а можно пригласить специалиста, понадобится 2-3 шт всего. На счет массажей можете спросить у своего врача.
автор Сестрица Алёнушка 22 марта 2017
Диагноз Орв... хотя я не согласна, соплей нет. Горло красное и кашель уже продуктивный
rezunn87 22 марта 2017
Мы с 1,6 лет на вентолине и пульммкорте, да, жалко ребёнка, но что же делать, как эти стенозы мучают?
автор Сестрица Алёнушка 22 марта 2017
А был страшно сухой, боялась лорингоспазма
Бубль Гум) 22 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Вентолин как раз и принимают астматики... Хотя у астматиков скорей тяжело выдохнуть чем вдохнуть. Вентолин это гормональный препарат, который как бы расширяет дыхательные пути. Свист как раз свидетельствуе о ссужении бронхов. Конечно давайте дышатьк кприписал доктор и старайтесь, что б ребенок как то откашливался. Моя старшая дочь в 2 с половиной попала в больницу , дышали вентолином, хотя она тоже не сильно кашляла.
астматики от часто болеющих обструкциями отличаются тем, что они посчитали нужным иметь официальный диагноз. Если у ребенка больше 3 обструкций в год, то ему должны поставить диагноз астма после определенных исследований в аллергоцентре.
Бубль Гум) 22 марта 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Диагноз Орв... хотя я не согласна, соплей нет. Горло красное и кашель уже продуктивный
венталин назначают не только если есть обструкция, но и когда болезнь слишком затянулась. Я обычно при ларенгоспазме вытягиваю на нош-пе, а обструкции на вентолине, но у всех по разному, нужно обязательно с врачом подбирать лекарства.
Совбез 22 марта 2017
Добрый вечер, напомните ингаляции запрещены при температуре?
По теме, я мама мальчика, именно мальчишки более подвержены стенозам и обструктивным бронхитам, мы прошли 2 реанимации. Теперь вентолин, ношпа, антигистаминные препараты в нашей аптечке всегда.
Нам Вентолин очень помогает! Выздоравливайте
Бубль Гум) 22 марта 2017
Ответ дляСовбез
Добрый вечер, напомните ингаляции запрещены при температуре?
По теме, я мама мальчика, именно мальчишки более подвержены стенозам и обструктивным бронхитам, мы прошли 2 реанимации. Теперь вентолин, ношпа, антигистаминные препараты в нашей аптечке всегда.
Нам Вентолин очень помогает! Выздоравливайте
ингаляции небулайзером нет, тепловые или паровые да.
автор Сестрица Алёнушка 23 марта 2017
Спасибо!