Кима_кепка• 22 марта 2017

Онкоосмотр - зачем?

Девочки, здравствуйте:)
Подскажите, пожалуйста, требуют ли у Вас проходить онкоосмотр, когда Ваш ребенок переходит из класса в класс?

Что это за нововведение?

Спасибо:)
Вся в кредитах• 22 марта 2017
Это что вообще?

Мальчун-задирун• 22 марта 2017
А в чем он заключается?
В шоколаде• 22 марта 2017
МРТ?
lud0192yandex.ru• 22 марта 2017
ничего подобного у нас нет
Соображалочка• 22 марта 2017
В чем заключается онкоосмотр?
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Девочки, вот такая ералашная ситуация!!! я сама в глубоком шоке!!!
Я понимаю требовать флюрографию (с нашей критической ситуацией в стране по заболеванию на туберкулез), но это...
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляСоображалочка
В чем заключается онкоосмотр?
У нас в поликлинике есть кабинет, так и называется ’ Онкоосмотр’. Там работает гинеколог, который смотрит женщин старше 40-ка, хотя как онколог она ноль.
Вот к ней надо прийти, как к гинекологу (на кресло), и сдать АНАЛИЗЫ!!! - вот здесь и начинается самое то, что меня возмутило!

Стеклянная мышь• 22 марта 2017
онкоосмотр это гинеколог для девочки? и осмотр прямой кишки для мальчика?
Жена сына• 22 марта 2017
ну не знаю как это называется, но при комиссии в садик гинеколог смотрела мою доцю, не на кресле. И вот уже комиссия в школу тоже прошли гинеколога и тоже не на кресле. Я думаю, что просто смотрят сростание. Может я не догоняю чего то?
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляВся в кредитах
Это что вообще?
Я думаю - БРЕД! Или так хотят, количеством посетителей этого кабинета, показать, что поликлиника без него не может (может сокращение светит?)
Соображалочка• 22 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Это чушь какая то, извините, говорю как мама онкоребенка. Какие анализы?
Соображалочка• 22 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Скорее выпустили какое-то распоряжение а оно у нас как всегда через задний проход исполняется...
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляСоображалочка
Вот и я не понимаю: как мои анализы могут повлиять на школу.
Ноги от ушей• 22 марта 2017
Считаю что детям тоже необходим онкоосмотр. Анализ крови + пальпация живота и лимфоузлов.
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляСоображалочка
Я очень послушный человек и стараюсь избегать всяких конфликтов, но это уже не в какие ворота не влазит...

Интересно посмотреть на это распоряжение, если оно существует.

Вот и интересуюсь: может у кого-то в школе тоже такой маразм?
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляНоги от ушей
Полностью с Вами согласна!!! Но здесь в другом вопрос:)
Ноги от ушей• 22 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Если у вас несовершеннолетний. Приходите вместе в кабинет с анализом крови и разрешаете пальпацию. \этого достаточно.
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляHappy Kind
Но ведь хотят маму посмотреть!
Предположим: что-то найдут (не дай Бог!) - ребенка не пустят в школу?
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляНоги от ушей
Извините, пожалуйста: в какой кабинет? В кабинет Онкоосмотра для женщин, куда нас отсылают?

Жена сына• 22 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Но ведь хотят маму посмотреть!
так мама тут при делах? Я ж то не снимаю трусы
Аленка 80• 22 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Вы можете пройти любого гинеколога и принести заключение.
Гинеколог и не должен быть онкологом. Это осмотр для исключения РШМ и МЖ
Тень льва• 22 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Всех женщин, не только старше 40. При медосмотре.
Про детей слышу впервые.
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляАленка 80
Извините, что такое ’ РШМ и МЖ’ и как оно влияет на ребенка? Есть какой-то официальный документ по этому поводу?
Почему тогда, когда ребенок шел в школу впервые, нужна была только флюрография?
Спасибо:)
Аленка 80• 22 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
Но ведь хотят маму посмотреть!
К допуску в школу это вряд ли имеет отшение. Это забота о здоровье мамы))))
И кабинеты существуют давно. Это не новинка

На днях уже была подобная тема
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляТень льва
Про детей слышу впервые.
И я впервые!
Мальчун-задирун• 22 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
А что за анализы? Их там же делают? Думаю это развод на анализы.
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляАленка 80

На днях уже была подобная тема
Извините, не видела - вся в заботах:)
Но абсурд в том, что это касается ребенка!
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляМальчун-задирун
И я думаю, что развод!
Даже если не возьмут анализы, зачем онкоосмотр?
Мальчун-задирун• 22 марта 2017
Автор извините не поняла а кого осматривать будут вас или ребенка?
автор Кима_кепка • 22 марта 2017
Ответ дляАленка 80

На днях уже была подобная тема
Понимаете, я считаю, что так не делается: нас поставили перед фактом! и никакого выбора!
Проходить онкоосмотр - это личное дело каждой женщины!