24 марта 2017

Через неделю после бронхита температура и мокрый кашель.Что это?

У ребенка был бронхит с температурой макс 37.2. Антибиотик не пили. Через неделю температура 38.7 и мокрый кашель без соплей. Что это такое? Когда же это закончится? Уже на психосоматику думаю.
Волшебная палочка 24 марта 2017
Это называется ухудшение после улучшения. Лучше бы вы сразу антибиотики пропили, не понимаю, почему их все так боятся. Теперь лечение в сто раз серьезней будет.
автор Душка-свекровь))) 24 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Это называется ухудшение после улучшения. Лучше бы вы сразу антибиотики пропили, не понимаю, почему их все так боятся. Теперь лечение в сто раз серьезней будет.
Думаете теперь без антибиотика не обойтись? Может температура 3 дня и все?
100pudov 24 марта 2017
А я думаю, что это новый вирус скорее всего. Вызывайте врача, пусть послушает. Еще я бы сдала анализ крови, всегда так делаю в непонятной ситуации.
Мы вот тоже так болели. Неделю лечили один вирус с кашлем (ингаляции), потом дней 10 походили в школу и опять температура, горло, потом кашель, потом сопли. Опять лечим ингаляциями. Сейчас опять ходят весьма активно вирусняки.
автор Душка-свекровь))) 24 марта 2017
Ответ для100pudov
А я думаю, что это новый вирус скорее всего. Вызывайте врача, пусть послушает. Еще я бы сдала анализ крови, всегда так делаю в непонятной ситуации.
Мы вот тоже так болели. Неделю лечили один вирус с кашлем (ингаляции), потом дней 10 походили в школу и опять температура, горло, потом кашель, потом сопли. Опять лечим ингаляциями. Сейчас опять ходят весьма активно вирусняки.
Спасибо. Нужно сдать обычный развернутый анализ крови? На что обращать внимание?
Iryyna 24 марта 2017
наш как раз сейчас обструктивным бронхитом заболел, причем сначала было ОРВи тоже ингаляции сиропы , потом кашель усилился и Уже бронхит лечим антибиотиками ,,
да, лучше к врачу не рисковать , а то у нас только 1 день была температура и все а так все без
СМСница 24 марта 2017
автор, может даже быть воспаление легких
100pudov 24 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Спасибо. Нужно сдать обычный развернутый анализ крови? На что обращать внимание?
Да, развернутый анализ. Если бакинфекция, то повышены лейкоциты и СОЕ. Но лучше анализ тоже показать врачу. Тут все лучше делать в комплексе, + смотреть по самочувствию ребенка. Врач может и на рентген отправить, если ему что-то не понравится.
landysh7@ 24 марта 2017
может быть воспаление легких. Мы недавно только с инфекционки. У ребенка осипло горло в воскресенье и все,больше никаких новых симптомов. В понедельник были у педиатра,а во вторник не сбиваемая темпа. Первая неотложка сказала то же что и педиатр - вирус,сбивайте. В горло заглянула доктор с неотложки очень неохотно,только после того как я поросила. Говорит все норм. А вечером я сама заглянула,а том все в гнойниках.Приехали в больницу,там дочь послушали,отправили на рентген,и оказалось пневмония. Если бы ангину не хватонула,так бы и не узнали.