Катастрофа• 27 марта 2017

Звонок из банка ФиК

Девушки, звонили мне на днях из якобы Финансов и Кредита.
Называют ФИО, ИК, номер р/с (этого не могу проверить, уже не помню).
Говорят вроде грамотно: дескать, вы открывали карту тогда и тогда-то (даже по срокам вроде как совпадает), карту не использовали, но набежала пеня за открытие карты - 300 грн.
Дали реквизиты для оплаты в НБУ:
оплата по кредитному договору 009-р\008017 от 01.07.2013
32073104401026 в Національному банку України

Что смутило: дама категорично требовала погасить долг в трехдневный срок, категорично выбивала из меня дату, когда точно оплачу, не менее категорично отказалась скинуть на мою почту данные по задолженностям, мол вас много таких.

Номер счета действительно гуглится как принадлежащий ФиК, как я могу еще проверить наличие у меня перед банком задолженности?
шрот мне в рот• 27 марта 2017
нет уже такого банка
и кредитных договоров в нбу быть не может, нбу кредитует только БАНКИ
автор Катастрофа • 27 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
нет уже такого банка
ТОгда я вообще ничего не понимаю. Мне то что делать?
дамаАмстердама• 27 марта 2017
банк ликвидирован
Безникая• 27 марта 2017
Вам нужно позвонить на гор линию банка.Это вам звонили из коллекторской компании.Все долги ФиК выкуплены.У меня недавно было наподобии.В покое не оствят.Сначала будут звонить одни,потом другие.
шрот мне в рот• 27 марта 2017
Ответ дляКатастрофа
послать мошенников нах.
Анонимушка• 27 марта 2017
банк еще не ликвидирован, на данном этапе начат процесс продажи ОФ.... как юр. лицо банк существует.....

кредитный портфель продается, меня смущает пеня за неиспользованную карту (кто и каким образом начислил).... я бы уточнила кто и откуда звонил...
шрот мне в рот• 27 марта 2017
http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquidation/145-at...

коллекторы-мошенники пытаются выбить из вас долг
в договоре есть плата, о которой ои вам говорят? нет - лесом
sun_marina• 28 марта 2017
у меня точно такая же ситуация.
После моих длительных уточнений представились ’Кредит-Экспресс’. Со мной беседу вела Бондаренко Елена Васильевна. Разговаривают очень по-хамски. Ничего не обьясняют.
Когда я попросила уточнить порядок моих действий и куда мне подьехать, чтобы проверить наличие задолжености и официально с печатями в случае ее наличия-закрыть она просто выслала смс с реквизитами на оплату. И вопросом когда я погашу долг - ВСЕ! Сказала, что они не более чем уведомители и если я долг не закрою то отправят мои док-ты в суд.
Кто пытался разобраться? Каким образом даже в случае оплаты можно гарантировать, что они сново не начнут звонить или если не они так другие?
Я натерпелась от этого банка 2 года назад, пытаясь снять свой валютный депозит, а теперь получается, что еще не ОН, а я им должна(((
Может есть среди нас люди работающие в этой сфере с реальной возможностью обьяснить как себя вести в таком случае?
Поддержите советом
sun_marina• 29 марта 2017
Реально что то узнать только по этому телефону (044) 490-68-71.
Также осталось одно действующее отделение банка ’ФиК’ в Киеве на ул.Артема, 60 с 09:00-17:00.
Как мне обьяснили у меня задолженность по депозитной!!!! карте за смс банкинг. Притом, что услуга уже 2 года неактивна и за саму услугу денег не снимают, а снимают 60% годовых на долг, который образовался до отключения услуги по причине незакрытия карты. Все эти вопросы лучше решать именно через отделение со своими доками и официально. Так как у коллекторов информация обновляется не всегда вовремя и они Вам озвучат сумму по их последней сводке, но на момент платежа она может быть уже другой и в таком случае Вам каждый месяц будут звонить и сново требовать денег. И еще, Кредит Экспресс карты не закрывает, а только выбивает долг. Тоисть закрыть карту Вам все равно надо в отделении.
Это то, что удалось узнать мне.
автор Катастрофа • 29 марта 2017
Ответ дляsun_marina
Это то, что удалось узнать мне.
Получается, надо поехать закрыть карту и лишь после этого погашать задолженность
sun_marina• 31 марта 2017
Написала Вам ответ, но он где то пропал(((( Была я у них сегодня. Напишите мне в ЛС Ваш телефон -поделюсь опытом.