30 марта 2017

Антибиотик пропили 5дней. Но мокрый кашель не проходит.нужен совет

Анализ показал в сб бактериальную инфекцию начали пить антибиотик. Вчач слушал сказал все ок. Температуры больше нет но мокрый кашель не проходит. Отходят зеленые комки, значит и в носу зелень. Антибиотик будем еще 2 дня пить. Кто с таким сталкивался?
автор Тролю как могу 30 марта 2017
В нос изофра уже похоже не помогает
Зубачистка 30 марта 2017
остаточный кашель может быть еще месяц.
Ресничный червь 30 марта 2017
аб внутрь был лишним
идите к ЛОРу: нужны промывания по Поэтцу и сложные капли с димексидом
Pecha85 30 марта 2017
Ответ дляЗубачистка
остаточный кашель может быть еще месяц.
100%
автор Тролю как могу 30 марта 2017
Ответ дляPecha85
100%
Думаете не переживать? Зелень в носу это ведь бактериально?
Семена рукколы 30 марта 2017
ну антибиотик тоже мог не подойти, может уже колоть надо сильнее
Ресничный червь 30 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Думаете не переживать? Зелень в носу это ведь бактериально?
переживать. и очень переживать. Ваши злоупотребление антибиотиками (внутрь и местно-изофра) привели к тому, что они уже не помогают!
зеленые комки значит бактериальная инфекция в носоглотке. если организм сам не справится (интересно, а может ли организм Вашего ребенка после полного курса АБ осились бактерию....) то гнойный синусит, в простонародьи он зовется гайморит, это минимальное осложнение.

идите к лору
автор Тролю как могу 30 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
переживать. и очень переживать. Ваши злоупотребление антибиотиками (внутрь и местно-изофра) привели к тому, что они уже не помогают!
зеленые комки значит бактериальная инфекция в носоглотке. если организм сам не справится (интересно, а может ли организм Вашего ребенка после полного курса АБ осились бактерию....) то гнойный синусит, в простонародьи он зовется гайморит, это минимальное осложнение.

идите к лору
Не злоупотребляю, только по показаниям
Ресничный червь 30 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Не злоупотребляю, только по показаниям
не ревите. ребенок садиковского возраста? значит ищите толкового лора. теперь будете частыми гостями. аденоидит он такой :((
Ошеламиссимо 30 марта 2017
Ответ дляСемена рукколы
ну антибиотик тоже мог не подойти, может уже колоть надо сильнее
себя колите. В уколах - не значит сильнее. И антибиотик не всегда подбирают по силе действия, а скорее по типу: пенициллиновые, цефалоспорины, макролиды, фторхинолоны и т.д.
Что за привычка издеваться над детьми?
Автор, сдайте повторно анализ крови. И нужно несколько раз сделать специальный массаж, для отхождения мокроты, пригласите массажиста. Это реально может помочь, пару массажей, и все придет в норму.
автор Тролю как могу 30 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
не ревите. ребенок садиковского возраста? значит ищите толкового лора. теперь будете частыми гостями. аденоидит он такой :((
1 класс
Вы уже лечили аденоиды?
автор Тролю как могу 30 марта 2017
Ответ дляОшеламиссимо
себя колите. В уколах - не значит сильнее. И антибиотик не всегда подбирают по силе действия, а скорее по типу: пенициллиновые, цефалоспорины, макролиды, фторхинолоны и т.д.
Что за привычка издеваться над детьми?
Автор, сдайте повторно анализ крови. И нужно несколько раз сделать специальный массаж, для отхождения мокроты, пригласите массажиста. Это реально может помочь, пару массажей, и все придет в норму.
Спасибо
Ресничный червь 30 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
1 класс
Вы уже лечили аденоиды?
мы с аденоидитом мучились полтора года. в 5 лет уделили и забыли как страшный сон!
кстати, наш тоже в 1 классе сйчас:)
Pecha85 30 марта 2017
Ответ дляТролю как могу
Думаете не переживать? Зелень в носу это ведь бактериально?
я не это имела ввиду, я имела ввиду что кашель , как остаточное явление, даже после полного излечения остается еще очень долго. Я предпочитаю обращаться к врачам. А если меня не устраивает диагноз или рекомендации одного, я иду еще к двум, а потом решаю что делать