Добрый день всем!!
Так как и у многих возник вопрос с жильем(( Снимали квартиру еще по старым цена за 2800+к.у.
Это 1к.кв на Куреневке. Так как решили хозяйва продать возник вопрос с жильем и когда начала рыть цены с емного жилья то ДОРОГО ,очень знает тот кто снимает) И Вот появилась идея взять Ипотеку на первый взнос 30% насобирали...а вот сколько нужно денег на оформление не известно(((
Кто брал Ипотеку в этом году подскажите через какой банк лучше взять? И какие скрытые подводные камни могут быть при оформлении с банком?? Спасибо большое.
Tatianyshka• 30 марта 2017
Ипотека, почти не реально, банк хочет от 20% годовых.
Есть ипотека от застройщика Аркада (соответственно банка Аркада), у них от 10% годовых.
Ответ дляTatianyshka
Аркада дает только под новострой который не известно когда дается( а до того пока будет готовый дом нужно опять снимать жилье.
KaterionOK• 30 марта 2017
Ответ дляVilly30
автор, зараз така ситуація, що банк долари не дасть, а продавцям гривні не потрібні. Тому зараз дуже активно купується нерухомість у забудовників.
Ответ дляOlgaZhn
ипотеку дают только на новострой. Вы стоите в очереди на жилье? Тогда можно дешевый кредит взять по молодежному кредитованию. Если нет, у вас будет просто кредитование на покупку вторички.
Нет для молодежного кредита поздно уже...и на очереди не стоим.
Но кредитование на недвижемость это тоже вариант) Главное банк найти адекватный и % нормальный
Ответ дляVilly30
боюсь выгодней снимать жилье и собирать на квартиру, или брать кредит от застройщика на новострой и ждать сдачи квартиры.
Это только проценты, а еще каждый год страховка и т.д.
Ответ дляvikolette
ТО что можно собрать за 5 лет обесценится и сново нужно будет собирать больше ,квартиры растут тоже в ценах. Просто знаю людей которые рискнули 10 лет назад то сейчас с удовольствием отдают 2000грн в месяц за свое жилье и живут хорошо...а 10 лет назад это была средняя зарплата) От и думаю как лучше.
Ответ дляVilly30
там есть удобный калькулятор, введите ваши суммы и будете знать, какой ежемесячный платеж надо будет вносить.
но вы же понимаете, что одного желания мало? Надо адекватную белую заработную плату иметь, чтобы вам выдали кредит, сейчас уже всем желающим кредиты не выдают.
Если квартира стоит например 500 тыс грн ( для Киева нереальная сумма), тогда вам каждый месяц надо платить около 7 тыс гр., при условии, что 150 тыс вы уже внесли.
Вы уверены, что так будет выгодней?)
Вам нужно садиться и анализировать условия по банкам, которые дают кредит на недвижимость. заводите себе табличку и вносите по каждому банку : первогачальный взнос, % по кредиту ( ежемесячный платеж, при аннуитете или обычный), расходы на лформление, нотариус ( у многих банков очень драконовские именно эти платежи, привязка к но ариусу и т.д), страховка недвижимости , жизни, если эти страховки каждый год, тоже отмечаете к расходам, есть ли штрафы за досрочное погашение, максимальный срок. и анализируете, только так вам станет понятно, где именно Вам взять. отталкиваться только от процентной ставки по кредиту, я бы не стала.
Я недавно прораховувала. При кредиті в 500т грн вам за 7 років прийдеться заплатити 1млн. Це приблизно. І обовязково офіціальна зп, яка складає в декілька раз більше платежу. Плюс страховка кожен рік вас і квартири. Це тисяч 20 кожен рік. Скільки можете платити щомісячно? Як варіант є ще іпотека в інтеграл буді. Теж така кабальна. Але можна спробувати взяти на готовий будинок. А саме вигідніше взяти у дбк 4. Там з ремонтом яким не яким здають. Але розстрочка лише до введення будинку в експлуатацію.
Tatianyshka• 31 марта 2017
Ответ дляVilly30
Я знаю.
Но они примерно в срок сдают, а Вы просчитывали примерно сумму.
К примеру, если квартира стоит 900000, Вы первоначально вносите 300000, а на остальную сумму ипотека (10лет), то ежемесячный платеж более 12000.