ДлинноНожка• 31 марта 2017

Сын хочет к отцу

Мы в разводе с отцом ребенка,по пьяни бил меня и даже беременной.Сейчас сыну 4года.Отец приходит к нему.В последнее время был на зароботках.И вот должен приехать.Сын говорит ,что пусть папа с нами живет.Я отвечаю,что он не живет ч нами,у него есть свой дом.А он:значит я буду с папой жить....Я понимаю ,что он нк взрослый,но не знаю как реагировать???!А если сын будет отцу такое говорить?!Я понимаю ,что сыну просто нужна полная семья...
Опля Картопля• 31 марта 2017
Сыну нужна любовь и внимание. Если вы даёте их недостаточно, то он будет хотеть их даже от такого папаши. Поэтому задумайтесь и исправляйтесь. А полная у вас семья или нет не имеет значения

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 марта 2017
говорите чётко сыну,что папа с мамой жить вместе больше не будут ни когда,что это ыаше решение,что вы любите его,и папа любит его,и он может жить и там и там,отпустите жить сына к отцу на выходные,в будни ведите привычный образ ,на вопрос почему вы не хотите жить вместе скажите что так запланированно вселенной,что вселенная послала такого прекрасного сына вам и папе,и вы от этого счастливы,не нужно громких обьяснений ребенку,в европе америке там крмвое слово и развод,и дети живут с мамой это нормально,если ваш муж вас бил беременной не говорите этого сыну ни когда,и не возвращайтесь к нему ни когда)будьте умной,сильной,удачи)
tricky• 31 марта 2017
Ответ дляОпля Картопля
здрасьте... моему сейчас 4 и если представить что отец приходящий разово праздник, то ребенок рано или поздно скажет что хочет жить с отцом просто потому что думает что там будет так же всегда... а дома мама что-то запрещает, кушать заставляет, а папа всегда веселый клоун, водит на развлекухи и кормит вкусняхами ...
Опля Картопля• 31 марта 2017
Ответ дляtricky
Так а кто мешает маме заниматься клоунадой и кормить вкусняхами? Мама это не цербер. Пы. Сы. У меня двое детей вне брака
На-перекуре• 31 марта 2017
почему?
вполне можно сказать, что папа бил маму.
потому это так и есть
illaria-k• 31 марта 2017
да, я согласна, что папа , который приходит на выходные, почитал сказку, сводил на прогулку, в интересное место и мама, которая регулярно регает рассказывает про плохое поведение - это разные вещи.
Но заметить, что с ребенка надо не олько ругать( РУГАТЬ ПОЛОЖЕНО ЧЕРЕЗ 10 РАЗ ПОХВАЛЫ, В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ), но и играть , проводить вместе время, сосредотачиваться только на его интересах.
Надо, чтобы ребенок отдавал эмоции и принимать их - да, нужен балланс, но и отдавать ребенку, чтобы с мамой было интересно и весело тоже надо!

И вообще хорошо, если папа изменился, и хочет проводить время с сыном, что есть желания устраивать клоунаду, как тут писали - это хорошо.

Просто скажите ребенку, что у вас и папы теперь разные дома, ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ, И ВЫ И ПАПА, У НЕГО ЕСТЬ ОБА РОДИТЕЛЯ. а жить будем вместе с тобой.).
Пусть не хочет жить вместе - не срослось.
illaria-k• 31 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре
почему?
потому это так и есть
нет в этом возрасте не надо посвящать ребенка в такие подробности.
Можно сказать, что поругались, помирились, но теперь вместе жить не хотите.
Но и папа любит, и мама любит.
Опля Картопля• 31 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре
почему?
потому это так и есть
Не надо разрушать ребёнку психику тем, что его папа-сволочь
Tasha.Kasya• 31 марта 2017
Ответ дляНа-перекуре
почему?
потому это так и есть

Tasha.Kasya• 31 марта 2017
Ответ дляОпля Картопля
Я вся ваша• 31 марта 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ха,папы ,бейте мам смело,выши дети не узнают об этом НИ КОГДА!!!
Шкала Радости• 31 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну вы даете. Вы сравниваете психику ребенка и взрослого человека. То что взрослый пусть нелегко, но примет такую ситуацию, а ребенок не сможет.
Я вся ваша• 31 марта 2017
Ответ дляШкала Радости
Мне понравилось слово- никогда,вы заметили?Маленьким детям конечно, не стоит ничего говорить.