Айболитная• 01 апреля 2017

Девочки,кто судился с банком по кредиту? Подскажите,как мне быть...

Кредитка Привет банка,на 1000 грн,выдали когда-то в нагрузку к социальной.Я нею не пользовалась,забросила в сервант и думать о ней забыла.Но нею,как теперь оказалось,успешно воспользовался мой бывший(((( Номера,на который она была прикреплена,уже несколько лет не существует в природе.В бумагах из суда написано,что по ней даже производились какие-то платежи,последний был в 2013 году,в октябре. Бывший морозится,говорит он не при чем,но кроме него некому было взять-дома никто в то время из чужих не бывал,даже родственников не было...Да и доступ к телефону и номеру,чтобы активировать карту,только у него и у меня был.
В общем,ситуация не из приятных-вчера узнала,что в понедельник уже будет заседание по делу,копию дела мне суд прислал.Денег на адвоката у меня нет,да и нет времени его уже искать. Кто сталкивался,что со мной будет? Требуют 25 000 грн.
]Mrs.Сексуальность[• 01 апреля 2017
1. Написать клопотання про перенесення судового засідання у звязку з браком достатнього часу для ознайомлення з матеріалами справи. 2. Писать заперечення.

автор Айболитная • 01 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
заперечення о чем? Что это типа не я пользовалась? Кто ж мне поверит?
Некомильфо• 01 апреля 2017
вы ж не могли не знать о долге раньше, смс телефон и т.д. сами ж пишите. Это ваша вина, что не контролировали, вам и отдавать. Суд не поможет. Единственный вариант просить банк о реструктуризации долга, при нем часть штрафов и пени могут простить. Еще не поздно.
Машкус• 01 апреля 2017
в каждом регионе есть офис безоплатной правовой допомоги. если нет денег - адвоката дадут бесплатно.
ЗдесяЯ• 01 апреля 2017
25 тыс с долга в 1000грн?
автор Айболитная • 01 апреля 2017
Ответ дляМашкус
я вчера звонила,мне ответили,что такими делами они не занимаются
автор Айболитная • 01 апреля 2017
Ответ дляНекомильфо
правильно,я пишу,что НЕ знала,т.к того номера,к которому были прикреплены все карты привата,уже года три,как нету.

beril_он• 01 апреля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
25 тыс с долга в 1000грн?
Сказки..... там максимум грн 30 в месяц процентов капало
автор Айболитная • 01 апреля 2017
Ответ дляНекомильфо
карточки то есть нету,потерялась.Самим номером не пользуюсь уже лет 5
автор Айболитная • 01 апреля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
25 тыс с долга в 1000грн?
да,кредитка была на 1000 грн,мне в письме с суда пришло,что сумма долга 24987,83 грн
Некомильфо• 01 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
карт может быть несколько, но счет один, срок действия карты закончился, а счет остался, вот кредит и висит на нем. Вы не могли не знать, я вам не верю и суд не поверит.
Ленне-Рейма• 01 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
никто. если вы не планировали пользоваться картой,то ее просто разрезают,а не просто так забрасывают.
автор,вам сочувствую ,но вы виноваты сами.
ваша Безответственность и привела к такому исходу
Язвочка• 01 апреля 2017
Я конечно не спец, муж юрист. А что там с кредитным договором? Срок действия? Есть такое поеятие как срок исковой давности. Почему раньше они не извещали о задолженности в письменном виде? Есть реальные истории о должниках дельтабанка. Работники онного банка при курсе 5 набрали кредитов на 25-100 тыс и некоторые успешно не платили. Потом истек срок и все.
автор Айболитная • 01 апреля 2017
Ответ дляНекомильфо
я перестала пользоваться услугами этого банка году так в 2012,ни разу мне не приходили письма,может и звонили,но куда? на деревню дедушке?
Некомильфо• 01 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
это не оправдание, если перестали пользоваться надо было пойти и закрыть так как положенно. Если у вас поменялся телефон, это ваша опять вина не банка. Вы должны были контролировать если не закрыли карту, это безответственно.
автор Айболитная • 01 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
ситуации бывают разные,может и пришлось бы воспользоваться,тогда был напряг.Пусть валялась бы.Я о ней честно забыла(((((
ЗдесяЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
Там расписано откуда такая цифра взялась?
автор Айболитная • 01 апреля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
кредит( тело) 1000 грн,судебные издержки 1600,остальное-пени,штрафы и прценты
автор Айболитная • 01 апреля 2017
вот недавно была похожая тема,но там долг чуть поменьше,чем у меня,и тоже приват

Ленне-Рейма• 01 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
что значит перестала пользоваться услугами этого банка?
вам была выдана кредитная карта и когда перестают пользоваться услугами банка,сдают карты,закрывают счета и берут справку.
об изменении номера телефона вы так же обязаны были сообщить банку.
вы ничего этого не сделали.
а просто не являться в банк-это не значить перестать пользоваться услугами банка.
вы до сих пор являетесь клиентом банка.
Ленне-Рейма• 01 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
милая, кредитные карты НЕ ВАЛЯЮТСЯ. по кредитным картам у вас финансовая ответственность перед банком.
ЗдесяЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
автор Айболитная • 01 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
На тот момент я не планировала ею пользоваться,милая! Я ее даже не активировала сразу,думала,если вдруг понадобится,тогда и активирую
автор Айболитная • 01 апреля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
вы ничего этого не сделали.
вы до сих пор являетесь клиентом банка.
вот то и значит,пользовалась социальной картой,поступления туда прекратились,срок действия истек,я и не ходила никуда ее закрывать.До этого были стипендиальная и зарплатная,так же не закрывала их.
Люблю порядок• 01 апреля 2017
Ответ дляМашкус
Ох и наивные Вы такие
Сарафанное радио• 01 апреля 2017
с Приватом шутки плохи, копите деньги гасить долг.
Сарафанное радио• 01 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
если там был баланс, значит она уже была активная.
Roman_box• 01 апреля 2017
У меня появился кредит на 6000 тыс в сентябре 2016, в марте 2017 только смогу доказать что не пользовался им. В марте он составлял больше 7000 уже. Потратил около 200 грн на комиссии.
Добра всем!• 01 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
автор, судя по вашим ответам - вы ждете, что вас пожалеют и всем мирлм сбросятся?

не дождетесь.

умные люди видят в данном событии только вашу вину, и вполне обоснованно

значит ищите дурачков, которые вам помогут всем миром закрыть долг
удачи

автор Айболитная • 01 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
я о ее балансе узнала из письма от суда