Айболитная• 01 апреля 2017
Девочки,кто судился с банком по кредиту? Подскажите,как мне быть...
Кредитка Привет банка,на 1000 грн,выдали когда-то в нагрузку к социальной.Я нею не пользовалась,забросила в сервант и думать о ней забыла.Но нею,как теперь оказалось,успешно воспользовался мой бывший(((( Номера,на который она была прикреплена,уже несколько лет не существует в природе.В бумагах из суда написано,что по ней даже производились какие-то платежи,последний был в 2013 году,в октябре. Бывший морозится,говорит он не при чем,но кроме него некому было взять-дома никто в то время из чужих не бывал,даже родственников не было...Да и доступ к телефону и номеру,чтобы активировать карту,только у него и у меня был.
В общем,ситуация не из приятных-вчера узнала,что в понедельник уже будет заседание по делу,копию дела мне суд прислал.Денег на адвоката у меня нет,да и нет времени его уже искать. Кто сталкивался,что со мной будет? Требуют 25 000 грн.
Айболитная
• 01 апреля 2017
Ответ длягаллея
с где ж они раньше были ??? сердобольные сотрудники банка ???? ждали пока накапает ????
скорее всего,да...
Люблю порядок• 01 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
юриста найти не проблема,но они все не бесплатные((((( муж мне денег не даст,сказал выбивать с бывшего,а тот морозится
Почитайте в интернете,много инфы есть,хоть немного подготовитесь,можете и на суде заявить клопотаня перенести заседание ,в связи с поиском юриста,и на практике ,с банка очень редко на заседания юристы ходят,там все на автомате...суды это конвеер...
Люблю порядок• 01 апреля 2017
Ответ длягаллея
Они так и ждут из практики,а люди думают про них забыли...
Детсадовский полицейский• 01 апреля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Нужно смотреть все бумаги по картам,хотя счет активный ,и там юристы тож не дураки..
Я Вам из своей практики скажу...юристы в таких и подобных компаниях ищут тех, кто не зная закона заплатит деньги...смотрите бумаги и чем быстрее, тем лучше
Люблю порядок• 01 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Все верно,автору нужно показать все договора и выписки по картам,и тогда уже стане ясно что к чему
Ленне-Рейма• 01 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
спасибо большое!
набираете в яндексе - как судиться с банком по кредиту
и все изучайте.
тут пару абзацев вам пригодится
с иском не соглашайтесь .потом -
первое , в суде просите ознакомиться с делом
второе , просите полностью все выписки по счетам
третье ,шевелите мозгами и изучайте все что вам может пригодиться
четвертое ,рискните у суда попросить назначить бесплатного защитника(дадут так дадут,откажут так откажут)
ну а дальше изучайте интернет,форумы и явитесь в суд .
правда судя по всему,конкретно вам без адвоката не обойтись.
и все изучайте.
тут пару абзацев вам пригодится
с иском не соглашайтесь .потом -
Бармалеина• 01 апреля 2017
Автор, в суд лучше пойти. Банк сначала должен был до подачи в суд пытаться решить с вами вопрос, т.е. слать вам письма с требованием выплаты долга. Исковая давность может быть применена не к счету, а к сроку погашения долга. Ну и из моей практики (я в прошлом кредитчик) выбить из клиента пеню и штрафы практически нереально, скорее всего суд потребует погашения тела кредита и процентов. Правда тут может быть нюанс, что штрафы таковыми в договоре не называются, а при неуплате части долга в срок, проценты увеличиваются. В общем, надо вам искать договор и идти в суд и там просить уменьшения суммы платежа.
Всех анонимов аноним• 01 апреля 2017
Ответ дляАйболитная
вот то и значит,пользовалась социальной картой,поступления туда прекратились,срок действия истек,я и не ходила никуда ее закрывать.До этого были стипендиальная и зарплатная,так же не закрывала их.
капец! истек срок действия КАРТЫ, а счет на вас остался. это же не продукты питания: срок истек - выбросила. это ваш урок, стоимостью 25 000 грн. + моток ваших нервов.
неужели у нас настолько безграмотный народ?!
]Mrs.Сексуальность[• 01 апреля 2017
Ответ дляМашкус
в каждом регионе есть офис безоплатной правовой допомоги. если нет денег - адвоката дадут бесплатно.
Помощью могут воспользоваться не все, закон четко ограничивает круг лиц.
Айболитная
• 01 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
вот и мне сказали,что я рожей не вышла,и такими делами они не занимаются
Бармалеина• 01 апреля 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
Исковая давность применяется не сроку действия счета, а к сроку уплаты долга, такой должен был быть оговорен договором. Мне странно, почему банк до этого не предпринимал никаких действий, ведь просроченные проценты и тело кредита - это формирование резервов, насколько помню, резервы под проценты - за счет прибыли банка. Т.е. либо кто-то что-то недоговоривает, либо банк давно продал долги и автор имеет дело с коллекторами.