Колхозница• 02 апреля 2017
Участок в центре города под строительство не приватизирован.
Покупать ли не приватизированый?какие могут быть потом проблемы?маклера говорят приватизация стоит копейки и можно сразу строиться.я переживаю .на себя ещё ничего не приватизировала .
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2017
Может этот участок вообще приватизировать нельзя, а может строиться нельзя.
Колхозница
• 02 апреля 2017
Ответ дляРегионщица
Оформить покупку непривптизированного участка невозможно
Правда?а как же все покупают и продают?пости все участки с кадастровым и не приватизированы .потом уже на себя люди делают приватизацию.что я тогда покупаю?какой будет у меня документ на руках?покупка дома рухлого,который на участке?
Мочалкин блюз• 02 апреля 2017
Разводилово
Если стоиит копейки, то почему до сих пор не приватизировали?
Кто сторона сделки? Если государство, то да, нормально, если физ лицо, то это не ЕГО земля, у него только право пользования
Кстати, по случаю, могу предложить Эйфелеву башню, недорого, приватизация - копейки
Регионщица• 02 апреля 2017
Ответ дляКолхозница
Вот эти вопросы вы и задайте тем, кто вам хочет его продать. Ведь земля, которая не приватизирована, не находится в частной собственности.
Колхозница
• 02 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Разводилово
Ясно(спасибо!к стати цены очень высокие !за сотку больше 10-15 тыс дол
Не будь КакСвета• 02 апреля 2017
Нельзя купить участок без кадастрового номера, неприватизированный-можно. Но рисково. Вы можете его никогда не приватизировать потом, и в любой момент лишиться всего-и земли, и построек.
Мочалкин блюз• 02 апреля 2017
Ответ дляКолхозница
никакого документа у Вас не будет - нельзя купить то, что не принадлежит никому
Колхозница
• 02 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Я поняла.а как же купить землю?вот все так продают.просить пусть сами приватизируют?а потом мне продают?
Мочалкин блюз• 02 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
кадастровый # (могу ошибаться) присваивается на основании права собственности (приватизация)
Знаю, что такие сделки делаются через прописку (регистрацию)
Просто почитайте в интернете есть примеры скандалов, когда строили цеха на неприватизированных землях, а потом этот бизнес отжимали рейдеры, приватизировавшие землю
Может по ген плану развития города там район многоэтажек, может там еще какие-то нюансы
Вы же машину без техпаспорта или без справки счет не купите?
Колхозница
• 02 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо!
Мочалкин блюз• 02 апреля 2017
Ответ дляКолхозница
Совершенно верно.
Дам Вам добрый совет: заплатите денег, нормальному юристу по земельным вопросам - Вам, как минимум, объяснят почему нельзя и возможные последствия, в идеальнам варианте, предложат возможные схемы-лазейки и предупредят о вариантах событий
Лучше сейчас потратить 500$, чем влететь на 50 тыс
Колхозница
• 02 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Совершенно верно.
Спасибо!просто маклера так сладко поют и дурака включают
Мочалкин блюз• 02 апреля 2017
Автор, Вы.так и не ответили про Эйфелеву башню))) продажа срочная, хорошо уступлю. Расписку о получении денег могу наисать на открытке с видом на башню.
Подумайте сами - хороший поток туристов, прекрасные перспективы для развития бизнеса.
БЦАшка• 02 апреля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Разводилово
а есть такие житрожопые, которые не хотят терять право приватизации, и продают неприв-ное
Мочалкин блюз• 02 апреля 2017
Ответ дляКолхозница
давайте сделаем так, за половину тех денег, что хотят Ваши маклеры, я преду к Вам под дом и спою серенаду (голосом Паворотти или Стинга, на выбор)
БЦАшка• 02 апреля 2017
Ответ дляКолхозница
Спасибо!
я советую вам пойти в сильраду ну и администрацию, и конкретно у землевпорядника спросить , если купить, сможете ли вы прихватизировать. Я так ходила и спрашивала, но у меня был простой случай, в селе
БЦАшка• 02 апреля 2017
Ответ дляКолхозница
юрист вам ничем не поможет, у него перед глазами этих земельных планов нет, с назначениями. Вам конкретно к землевпоряднику этого района
Колхозница
• 02 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
спасибо!конечно перед покупкой все уточню.просто многие мои знакомые покупают и занимаются приватизацией