03 апреля 2017

Мерса Матрух - новый курорт на Средиземке. Кто был? Как погода на майские?

Сегодня нашла предложения по Мерса Матруху. Море, конечно, шикарное, но, боюсь, не будет ли свежо на майские.
И контингент смущает. Даже на трипадвайзере пишут про него, в основном, арабы. А мне бы хотелось, чтобы у детей была компания, хотя бы с английским.
А, и хафборд там. Смущает не сам хафборд, а то, что до ближайшей цивилизации на оленях. И придется в том же отеле еду и воду покупать.
Но море, такое море красивое...
В общем, кто что знает, кто был?
Играюся 03 апреля 2017
Тут люди есть, кто вообще никуда не выезжал... не сыпьте соль на рану
Не тот форум выбрали
Путающаяся 03 апреля 2017
Это Египет? Насколько знаю, на средиземном там реально одни местные отдыхают. Оно вам надо? Египтяне ужасно шумные. Еда будет оч. специфическая. На Средиземное море можно и в Турции посмотреть или в Греции)) поприятней как-то
Подметайло 03 апреля 2017
Ответ дляИграюся
Тут люди есть, кто вообще никуда не выезжал... не сыпьте соль на рану
Не тот форум выбрали
О, Господи! Всего лишь Египет! Чай, не Мальвиды и не Сейшелы.
Каменная Фрося 03 апреля 2017
Ответ дляИграюся
Тут люди есть, кто вообще никуда не выезжал... не сыпьте соль на рану
Не тот форум выбрали
!!!!!
Подметайло 03 апреля 2017
Марса Метрух попал в правительственную программу по привлечению исламского туризма, он развивается и обновляется. Делайте выводы.
Играюся 03 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
Марса Метрух попал в правительственную программу по привлечению исламского туризма, он развивается и обновляется. Делайте выводы.
Ходить замотанной с ног до головы будет комфортно
советский цирк 03 апреля 2017
Шикарный курорт. В мае, как для меня, прохладновато. А насчет египтян - отдыхают там только богатые люди. Остальные на красноморском побережье.
Подметайло 03 апреля 2017
Ответ дляИграюся
Ходить замотанной с ног до головы будет комфортно
При чем здесь это?Еда будет адаптирована под правоверных. И , кстати, Средиземное море по сравнению с Красным- скучища.
автор Я люблю транзисторы 03 апреля 2017
Ответ дляИграюся
Тут люди есть, кто вообще никуда не выезжал... не сыпьте соль на рану
Не тот форум выбрали
И они все в разделе Путешествия, в подразделе ’Едем за границу’ сидят?))
Нарисовалось 03 апреля 2017
Ответ дляИграюся
Тут люди есть, кто вообще никуда не выезжал... не сыпьте соль на рану
Не тот форум выбрали
да прям таки. Что теперь создавать только темы нытья? Темболее раздел Путешествий, кому интересно будет читать, а кто мазохист будет сыпать соль на рану))))
автор Я люблю транзисторы 03 апреля 2017
Ответ дляПутающаяся
Это Египет? Насколько знаю, на средиземном там реально одни местные отдыхают. Оно вам надо? Египтяне ужасно шумные. Еда будет оч. специфическая. На Средиземное море можно и в Турции посмотреть или в Греции)) поприятней как-то
Египет, да. Обычно в Египте мне нормально, не шумно и вкусно. Но, на красном море. Такое море, как в Матрухе - разве что на Кипре. Ни в Греции, ни в Турции нет такого. Совершенно карибский пейзаж.
Нарисовалось 03 апреля 2017
Ответ дляПутающаяся
Это Египет? Насколько знаю, на средиземном там реально одни местные отдыхают. Оно вам надо? Египтяне ужасно шумные. Еда будет оч. специфическая. На Средиземное море можно и в Турции посмотреть или в Греции)) поприятней как-то
в Египте красное море)
автор Я люблю транзисторы 03 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
О, Господи! Всего лишь Египет! Чай, не Мальвиды и не Сейшелы.
Та не говорите...
Путающаяся 03 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
в Египте красное море)
Карту посмотрите, а потом умничайте)) Там есть и Красное, и Средиземное
Нарисовалось 03 апреля 2017
Ответ дляПутающаяся
Это Египет? Насколько знаю, на средиземном там реально одни местные отдыхают. Оно вам надо? Египтяне ужасно шумные. Еда будет оч. специфическая. На Средиземное море можно и в Турции посмотреть или в Греции)) поприятней как-то
ой, сори. Не только))))
Нарисовалось 03 апреля 2017
Ответ дляПутающаяся
Карту посмотрите, а потом умничайте)) Там есть и Красное, и Средиземное
да, посмотрела уже, не переживайте)))))
автор Я люблю транзисторы 03 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
Марса Метрух попал в правительственную программу по привлечению исламского туризма, он развивается и обновляется. Делайте выводы.
Я могу сделать 2 вывода, но какой из них вы имели в виду? Считаете, засилье муслимов будет тотальное? Со всеми вытекающими?
автор Я люблю транзисторы 03 апреля 2017
Ответ длясоветский цирк
Шикарный курорт. В мае, как для меня, прохладновато. А насчет египтян - отдыхают там только богатые люди. Остальные на красноморском побережье.
Вот я как раз переживаю, чтоб не прохладно. В воде 21* в мае я и в Анталии могу померзнуть...
Нарисовалось 03 апреля 2017
Автор, а как по цене?
автор Я люблю транзисторы 03 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
в Египте красное море)
Мерса Матрух на Средиземном. Возле Александрии.
Путающаяся 03 апреля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Египет, да. Обычно в Египте мне нормально, не шумно и вкусно. Но, на красном море. Такое море, как в Матрухе - разве что на Кипре. Ни в Греции, ни в Турции нет такого. Совершенно карибский пейзаж.
тогда уж лучше на Кипр) Мы на Родосе были на Средиземном, я не уловила разницу той же Турцией) именно в части моря. А египтяне таки оч. шумные) у нас как-то в отеле их было на выходные много заехало. боже упаси... они орут всю ночь, ведут себя как свиньи последние, не самое приятное зрелище.
Об этом курорте у одногруппницы читала, она в Египте замужем, как раз они туда ездят отдыхать, им нравится.
автор Я люблю транзисторы 03 апреля 2017
Ответ дляПутающаяся
тогда уж лучше на Кипр) Мы на Родосе были на Средиземном, я не уловила разницу той же Турцией) именно в части моря. А египтяне таки оч. шумные) у нас как-то в отеле их было на выходные много заехало. боже упаси... они орут всю ночь, ведут себя как свиньи последние, не самое приятное зрелище.
Об этом курорте у одногруппницы читала, она в Египте замужем, как раз они туда ездят отдыхать, им нравится.
Были мы уже на майские на Кипре... Вода холодная, градусов 18-20, еда дорогущая, погода даже в Анталии в это время лучше была)) Потратили вдвое больше, чем в Турции, а за что - не поняли. Ну очень дорого... Матрух вполовину дешевле выходит, потому и присматриваюсь.
Путающаяся 03 апреля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Были мы уже на майские на Кипре... Вода холодная, градусов 18-20, еда дорогущая, погода даже в Анталии в это время лучше была)) Потратили вдвое больше, чем в Турции, а за что - не поняли. Ну очень дорого... Матрух вполовину дешевле выходит, потому и присматриваюсь.
а они туда тоже не в мае едут, а в июле-августе)
автор Я люблю транзисторы 03 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
Автор, а как по цене?
По цене приятно. Дешевле, чем Красное. Промо цены сейчас.
автор Я люблю транзисторы 03 апреля 2017
Ответ дляПутающаяся
а они туда тоже не в мае едут, а в июле-августе)
Вот это-то меня и смущает...
Хочу тепла...
Уже и вылетов-то на майские не густо осталось, хоть куда.
Еще и цены опухшие, даром что все бедные)))
А тут такая находка! И вот подвох)
советский цирк 03 апреля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
По цене приятно. Дешевле, чем Красное. Промо цены сейчас.
На красном Май - высокий сезон. На средиземном прохладно.
автор Я люблю транзисторы 03 апреля 2017
Ответ длясоветский цирк
Шикарный курорт. В мае, как для меня, прохладновато. А насчет египтян - отдыхают там только богатые люди. Остальные на красноморском побережье.
Вы были? )))
А в каком отеле?
советский цирк 03 апреля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы были? )))
А в каком отеле?
Джаз Алмаза. С завтраком и ужином.
Подметайло 03 апреля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я могу сделать 2 вывода, но какой из них вы имели в виду? Считаете, засилье муслимов будет тотальное? Со всеми вытекающими?
Угу.
автор Я люблю транзисторы 03 апреля 2017
Ответ длясоветский цирк
Джаз Алмаза. С завтраком и ужином.
Спасибо))) А по сервису и инфраструктуре курорт как? Провинциальнее? Или наоборот, для своих постарались?)
Больше на Шарм или на Табу похоже?)