Мастер Класс• 09 апреля 2017

Это жесть.А у Вас были трудные времена?

Я переселенка.
3года живу в Киеве.
И вот уже 3раз мы переезжаем
Сказать что для меня это стресс,это не сказать ничего.
Переехали с академа на черниговскую.
Все новое,кучу денег сожрал переезд и везде поотстегивать денег аренды коммуналки.
Чувствую себя ,неуютно спать немогу.Ребенок тоже прокрутился всю ночь.Денег не осталось даже каструлю купить на первое вообщем жесть
А какие у вас были трудные времена?
P.sустала нереально.
Самый умный• 09 апреля 2017
Ответ дляЛьва
там написано СЕМЬЕ,а не СЕЛЕ
Значит я провтыкала, сорри

Не будь КакСвета• 09 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
Было бы куда вернулась
Некуда.район аэропорта.
Хотя кого это волнует правда
Мы тоже с ш-ты Октябрьская, 3 переезда уже. Как я вас понимаю...
Только мы вещи многие забрали в первый же год. И кастрюли, и кровати детские, и почти все личные вещи. Без этого чувствовали себя бомжами совсем, когда ешь из облезлых чужих мисок.
Барышня_Смольный• 09 апреля 2017
счас кастрюли дорогие ((
Самый умный• 09 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Как я Вас понимаюЖилье сохранилось?
Не будь КакСвета• 09 апреля 2017
Ответ дляСамый умный
Как я Вас понимаюЖилье сохранилось?
Вроде да. Но жить нам нельзя с детьми. Совсем недавно вот попадания были рядом с 21й школой, где ребенок учился.
Страшно очень, что неуда вернуться. Только на Бога надежда.
Не будь КакСвета• 09 апреля 2017
не нам, а *там
Самый умный• 09 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Знаю я те места. Держитесь

Не будь КакСвета• 09 апреля 2017
Ответ дляСамый умный
Знаю я те места. Держитесь
Спасибо. Прорвемся!!!
Самый умный• 09 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо. Прорвемся!!!
Конечно
90x60x90• 09 апреля 2017
Ответ дляПросто каралева
Что значит не было? Они жили в семье. в своих домах, потом оставили все и точно так же вынужденно, в силу разных причин, ушли жить на съемные. Какая другая ситуация? Я многое понимаю) уже не единожды слышала, что у других - не проблемы, ’а вот мы...’)
а как люди с других городов в Киев переезжают? тоже бросают свое родное жилье, родню, знакомых - и вперед, в большой город! Конечно, для этого нужна сила характера. Нельзя же который год страдать что ’бросили все не по своей воле’. Ну скока можно, а? И таки да, двух кастрюль для семьи из 3-х человек вполне достаточно. Вот уже полтора года как обходимся тем что прихватили с собой)
90x60x90• 09 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
счас кастрюли дорогие ((
для каклетки с пюрешкай или с макарошками
холециститная• 09 апреля 2017
Ответ для90x60x90
а с чего?если не секрет?
В Украине нет закона, по их словам.проще им в единой.они там делов наворотили, срок светил обоим, а тут прям патриоты желто-голубые, такие милые, тьфу.и ходят рассказывают как там тяжело и тут легко, тут же свАбодА.для таких, конечно
90x60x90• 09 апреля 2017
Ответ дляхолециститная
Ого. Я думала их притесняли, а оно вон как.
Море Счастья• 09 апреля 2017
Автор, сочувствую. Я за 17 лет аренды даже не смогу счесть количество переездов и ситуаций, когда опускались руки. И да, былотакое, когда все мои вещи умещались в небольшую сумку. Долго был такой период.
Но самая жесть - последний год. Переезд внезапный с одной арендованной на другую, покупка. наконец, отличной квартиры в новострое, планы, проект, прдготовка к ремонту.....и переезд в другую страну..на арендованную квартиру, понятно.. к слову, переезд еще не окончен. И эти все события за последние 8 месяцев произошли.
Мне иногда кажется, что я в прошлых жизнях что-то накосячила так, что в нынешней мне не суждено иметь постоянного, СВОЕГО дома..
А вообще, погода в Киеве, так понимаю, не айс, усугубляет паршивое состояние души. Выглянет солнышко, все зацветет - станет легче, мысли прояснятся
Звоночек• 09 апреля 2017
Ответ дляМастер Класс
Омг.
Есть и сковородки и одеяла и постельное.
И 2каструли по 3л.
Поняла что это прийдется суп варить каждый день
И надо покупать литров на 5
До этого хоязйкая была одна большая
кастрУля))))),я тоже всегда так говорю и мои домашние ржут с меня
СернаМоисеевна• 09 апреля 2017
Ответ дляЛьва
У меня 4 переезда за неполных 3 года. Это уже окончательный,оч надеюсь))
Не заиметь кастрюлю за 3 года... может,лучше было вернуться? Или как-то переслать ту кастрюлю?
Странно,если честно
Я вижу только плюсы- посмотрела на жизнь в разных частях города и выбрала ту часть,что мне подходит больше всего.
И дети легкие на подъем растут. Мужа еле раскачала в свое время.
где сейчас живёте?
Барышня_Смольный• 09 апреля 2017
Ответ для90x60x90
нет, только куриные шеи !
Подмигашка• 09 апреля 2017
к сожалению, люди не понимают, что переселенцам, как и военным, нужна психологическая реабилитация, не все способны справиться со сменой жизненных обстоятельств, места жительства, потерей всего нажитого... тут же даже на сочувствие нельзя рассчитывать: женщины, а ведут себя, как курицы - заклюют в момент
Поддакиваю иногДА• 09 апреля 2017
за 4 года 3 переезда , правда по киеву
если мне хоть что-то не нравится , ищу новое жилье , и при аренде так было , и свои 2 квартиры продала-купила , сейчас правда с ребенком тяжело переезжать , очень долго привыкает к новому месту , мне наоборот - только надоедает, люблю менять обстановку
Надеюсь уже окончательно учла все риски и удобства по жилью и останемся на новом месте жить долго и счастливо)
ElenaLena1986• 09 апреля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
за 4 года 3 переезда , правда по киеву
вот у вас есть что продать а у человека все в зоне АТО.
ElenaLena1986• 09 апреля 2017
Ответ дляПодмигашка
просто люди некоторые не понимают вынужденный переселенец,или просто переселенец.
Губка Боб• 09 апреля 2017
автор сочувствую,у меня сейчас трудные времена,даже колготки и бюстгалтер не купишь.А надо,я ищу белье б/у
Ленивица-красавица• 09 апреля 2017
Ответ дляЛьва
Вы на аватарке?
Поддакиваю иногДА• 09 апреля 2017
Ответ дляElenaLena1986
в ато тоже продают вроде как ,желающие купить есть
Чаюри• 09 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Здравствуйте, и мы с тех мест, Северный поселок возле 63 школы. Вещи все остались там, еще и обокрали) но сейчас для меня не трудные времена, трудные были в 2014, вспоминать неохота. А так живем норм, не считая что на съеме и без собственных вещей (только из мебели купили стол письменный и кровать уже тут, на новом месте). Верю, что будет только лучше.
Чаюри• 09 апреля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Из тихих районов продают, какой дурак купит в обстреливаемом районе.
Ревнивая жена• 09 апреля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Если это крупный город, если же мелкий, то не разбежишься, вот моим родителям поступило наищедрейшее предложение купить их дом АЖ за 20 тысяч русскими. Жирно, не правда ли ?
ElenaLena1986• 09 апреля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мы не знаем в каком районе у автора квартира,думаю если она осталась в Украине то продала бы.
MyMiracle• 09 апреля 2017
Ответ дляЛьва
Странно,если честно
плюсуюсь к моменту с кастрюлей... как то странно за 3 года не обзавестись посудой. Или до этого квартиры с посудой были?
сочувствую, конечно...
Я_поехала• 09 апреля 2017
У меня последние 10 лет трудные времена. Переезды постоянные, денег никогда нет, долги есть, друзей, в связи с переездами нет, общаться не с кем, сейчас схожу с ума в декрете. Пробовала сдать в ясли, пошла на работу, через 2 месяца выгнали из-за частых больничных. Муж день и ночь на работе. Приходит домой и сразу спать. Короче жизнь-держись..((