10 апреля 2017

Как мне забрать собаку? Сердце сейчас лопнет!

Понимаю, конечно, что нужно писать в зоозащитные группы, но они, как правило, ничем мне не помогают! Только что я была в центре, спустилась в переход на льва Толстого. В переходе сидит тетенька цыганской внешности, собирает пожертвования на мифический приют для животных. С ней-для привлечения внимания - 2 породистых! маленьких собачки, в неухоженном состоянии, рядом какая-то подстилка, но собачки лежат прямо на полу перехода! Я побежала, купила сосиски и кефир, подошла и предложила одной собачке, она проявила большой интерес, но есть не смогла, почему-то....Дальше произошло то, от чего мое сердце чуть не разорвалось. Эта собачка стала просто молить меня о помощи! Боже, как она кружилась вокруг меня, как она цеплялась зубами за мой плащ, утыкалась мне в руку, смотрела на меня человеческими глазами, в которых была надежда, что я ее заберу! Я плакала...плакала и предлагала этой тете деньги за собачку, наверное, час упрашивала отдать ее мне. Тетка отказалась, подозреваю, что на этих глазах, полных боли, она не хило зарабатывает каждый день. Я чуть не получила инфаркт прямо в этом переходе, правдами-неправдами выпросила у горе-хозяйки телефон. Договорились, что я собачку буду навещать и покупать для нее корм! Как я хочу забрать это животное, подарить ему нормальную жизнь, хочу, чтоб она узнала, что такое домашняя еда, прогулки в парке, расческа, игры с другими животными. У меня сейчас все абсолютно все болит и перед глазами стоит этот маленький комочек, который на секунду поверил, что я его спасу! Что мне делать, куда бежать? Как мне убедить тетю отдать собаку? Она ни за какие деньги не хочет! Может, среди советчиц есть волонтеры, как бы вы поступили на моем месте?
Сорри, что создаю опять тему, обещала этого не делать, но я в ужасном состоянии сейчас.
Про детей, пожалуйста, ничего не пишите, мне сейчас не до этого.
Блондинка в Законе 10 апреля 2017
один из вариантов, что они ворованные. пригрозить и молча забрать собаку
luda14 10 апреля 2017
Там мафия по сбору денег. У них забрать тяжело. Была спасательная группа в Фейсбуке. Но они спасают при ЧП.
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляluda14
Там мафия по сбору денег. У них забрать тяжело. Была спасательная группа в Фейсбуке. Но они спасают при ЧП.
дайте ссылку, пожалуйста! она же их чем-то подкармливает, чтоб не убегали, они долго не проживут
Victor1ya 10 апреля 2017
Ничего себе... Может, Вы предложили не ту сумму? Ну не может быть такого, чтобы эта гадина не нашла бы замену
Вишневка 10 апреля 2017
А если прийти к ней с группой поддержки ? Взять с собой несколько крепких мужчин и просто отобрать - сесть в машину и уехать ?
Уси Пуси 10 апреля 2017
ой гопников нанять и пусть стырят собачку
Не жена 10 апреля 2017
раз собака вас не выпускала из пасти - надо было тут же набирать полицию и говорить, что тетка украла у вас собаку (а заодно ее бы привлекли за попрошайничество)
Блондинка в Шоколаде 10 апреля 2017
Видела эту тетю сегодня, возле метро дворец спорта сидела, только собачки 3 было -две совсем маленькие и одна на руках -побольше
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
один из вариантов, что они ворованные. пригрозить и молча забрать собаку
Наверное, нужно было полицию вызвать, сказать, что собака моя. Может, подкараулить завтра тетку эту
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляVictor1ya
Ничего себе... Может, Вы предложили не ту сумму? Ну не может быть такого, чтобы эта гадина не нашла бы замену
Я предложила 5000 грн
Yana.ukrn 10 апреля 2017
Помочь советом не могу, но пожелаю удачи. Надеюсь, что все у Вас получится.
Victor1ya 10 апреля 2017
Ответ дляВишневка
А если прийти к ней с группой поддержки ? Взять с собой несколько крепких мужчин и просто отобрать - сесть в машину и уехать ?
Ну или так. Предложить эти деньги каким нибудь ’титушкам’
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Видела эту тетю сегодня, возле метро дворец спорта сидела, только собачки 3 было -две совсем маленькие и одна на руках -побольше
вечером их было уже 2
Не жена 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Я предложила 5000 грн
ясно...тетка поняла, что завтра вы ей 10 принесете....
luda14 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
дайте ссылку, пожалуйста! она же их чем-то подкармливает, чтоб не убегали, они долго не проживут
Они спасатели. Но там телефоны. Может что знаю

https://www.facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegrou...
Не жена 10 апреля 2017
10 за каждую собачку и она вам сможет весь свой *питомник* продать
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляНе жена
раз собака вас не выпускала из пасти - надо было тут же набирать полицию и говорить, что тетка украла у вас собаку (а заодно ее бы привлекли за попрошайничество)
я не подумала об этом
конечно, мне бы поверили, я была одета более чем прилично по сравнению с этой тетей
Ганцю в кєдах 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
дайте ссылку, пожалуйста! она же их чем-то подкармливает, чтоб не убегали, они долго не проживут
1) Пригрозить службами по отлову, можно в полицию. Так и сказать - напала собака, документов нет. Приедут - отстегнуть деньги.
2) Украсть собаку, просто взять и уйти. Это моя собака- была украдена, выкрали и т.п.
Просто Вас разводят на большие деньги и Вы растерялись.
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
1) Пригрозить службами по отлову, можно в полицию. Так и сказать - напала собака, документов нет. Приедут - отстегнуть деньги.
2) Украсть собаку, просто взять и уйти. Это моя собака- была украдена, выкрали и т.п.
Просто Вас разводят на большие деньги и Вы растерялись.
Я так рыдала, ну сказала бы она, что денег мало, я бы добавила
Чудо-Рыба-кит 10 апреля 2017
Я бы тупо забрала и пошла. Можно громко послать на х.. и сказать, что сейчас вызовите полицию и составите протокол. Эти попрошайки не сведущие в таких вопросах, их главное припугнуть громким уверенным голосом. Просто 100% на следующий день у нее будут две новых других собачки...
Не жена 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
я не подумала об этом
конечно, мне бы поверили, я была одета более чем прилично по сравнению с этой тетей
ну завтра так и сделайте. для надежности возьмите пару *свидетелей*. или мужичков покрепче.
собака реально ищет спасения.
Анчо Ус 10 апреля 2017
Мне тоже жалко собак. Но если взглянуть на ситуацию с другой стороны. Сидит женщина со своими собаками, а кто-то со стороны, кому не понравилось обращение с собакой, приходит и хочет отобрать ее. Как вы докажете, что собака не ее?
автор vasi4kina 10 апреля 2017
В общем, я поняла-нужно предложить больше денег и пойти не одной, если откажет - звать полицию и кричать, что это вообще моя собака
Аннайй 10 апреля 2017
Взять и забрать!Не можете сами берите с собой крепкого мужчину и вперед.
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляluda14
Они спасатели. Но там телефоны. Может что знаю

https://www.facebook.com/KARG.kyivanimalrescuegrou...
спасибо огромное
ПочтальЁнша 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Я так рыдала, ну сказала бы она, что денег мало, я бы добавила
Подойти к ней с двумя амбалами
Сказать, что это Ваша собака и молча забрать.
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
Мне тоже жалко собак. Но если взглянуть на ситуацию с другой стороны. Сидит женщина со своими собаками, а кто-то со стороны, кому не понравилось обращение с собакой, приходит и хочет отобрать ее. Как вы докажете, что собака не ее?
А как она докажет? собака цепляется к чужим людям, а не к ней
Ганцю в кєдах 10 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Я так рыдала, ну сказала бы она, что денег мало, я бы добавила
Скотина она, что ж.
Завтра просто подошли , взяли и ушли. Все.
Документов, справок- нет, что она будет говорить?
Но лучше все-таки с кем-то мужского пола. Так уверенней будет.
А тетя уже видно подсчитывает деньги, сколько ей в месяц будет капать.
автор vasi4kina 10 апреля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Подойти к ней с двумя амбалами
Сказать, что это Ваша собака и молча забрать.
я так и сделаю, хоть бы она завтра пришла
__Kvitka__ 10 апреля 2017
У тетеньки был черно-белый спаниель? Хотя может уже и не было...Можете ее сфоткать? Если это та о которой я думаю...