Каркуша Клара• 12 апреля 2017
Истерика у ребенка
Моя послушная и нежная девочка, но что-то происходит.
Началось непослушание. Мыться - не буду, вчера мылась, завтра помоюсь, устала, надоело. Зубы - то же самое.
Сто раз прошу, балуется, делает вид что не слышит. Всегда учила что чистота залог здоровья. Особенно это важно девочке, потому что неряшливая и неопрятная в моем понимании это зрелище неприятное.
И вот в какой-то момент опять отказ от подмывания, начинаются капризы. Силой тещу в ванную. А там простите трусы в какашках. Заставила застирывать. К слову старший сын приучен, если вдруг что - не нужно это мне кидать в стиралку, нужно застирать. И проблем не возникало.
Тут же она спустя время в слезы - ты меня заставила стирать трусы. Объясняю, что она сама довела до такого, если бы мылась, то ничего бы не испачкалось. Что мне так же неприятно стирать это после нее и что в конце концов она по сути и должна стирать свое, рано или поздно придется.
Дочке 8 лет.
Да, ситуация в семье не очень здоровая. Разногласия с мужем. Он считает что все бытовые вопросы - обязанность жены. Разговоры ни к чему не приводят. Сам не очень аккуратен, даже наоборот. Ну и мои попытки приучить детей себя обслуживать он воспринимает в штыки. До скандалов. И понятно, что в таких ситуациях дочь сразу к папе под крыло.
Дочке 8 лет.
Вилами по воде• 12 апреля 2017
Честно говоря, не могу понять глубинного смысла стирки трусов руками, а тем более в 8 лет. Зачем?
Каркуша Клара
• 12 апреля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
так ребенок реагирует на Ваши с мужем отношения.
я понимаю. Но увы принять мужа таким не могу. Дома бардак, при моих попытках что-то убрать, он как говорится меня троллит. Помыла полы - ему обязательно нужно пройтись в обуви, на мои претензии мол не моешь, так хоть цени чужой труд - мне что, взлететь?
Ну и проблема гораздо глубже. Жилье куплено в браке, но...понятно что он зарабатывал больше. Но все годы (более 10 лет) коммуналку оплачиваю я, уборки - я. И вот он мнит себя хозяином и раз он купил, значит как хочет так и живет и я должна быть благодарна. Жилье покупалось в кредит, когда цены были минимальные, именно моя идея была вложить в недвижимость, когда цены выросли стремительно, он мне был благодарен. Пока кредит выплачивали, 7 лет без отпуска, секонд и строгая экономия. То есть я ради жилья на такое пошла.
Сижу_и_плачу• 12 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
100%
Каркуша Клара
• 12 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
Это было один раз. Потому что трусы извините были в какашках. И подрывать это в стиралке нет смысла - его нужно застирать, иначе не выстираются.
Повелитель интернета• 12 апреля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Ну она ж не неделю в этих трусах ходила. Отлично бы все отстиралось)
Вот то что мыться не хочет... мне кажется у всех есть такой период)) но конечно, отправлять мыться надо
Каркуша Клара
• 12 апреля 2017
Ответ дляsuslik
+много-много
дети зеркалят проблемы в семье, пропуская их через себя
девочки, я все понимаю. Папа хороший - его никогда нет. Он на работе. Школа, уроки, болячки - это все мама. И если к сыну я была строга, то дочка всегда была послушной, ее не за что было ругать или наказывать. Может это избалованность, может это кризис, но все в штыки.
А папа да, купил 5 шоколадок и дал. И вот она ест, ест, ест. Аллергия - мама лечит, лицо обсыпало - мама везет к врачу. И конечно папа хороший, это мама плохая. Объясняла, что папа не ест шоколад и конфеты - он ест мед. И колу папа не пьет. И без завтрака он не выйдет из дома. А детям разрешает. Помню постоянные скандалы, купит 2 литра колы и вот ребенок (сын) пьет, пока не выпьет не успокоится. И утром встал, папа позавтракал, чай с медом пропил и тянет ребенка в магазин - и-ничего что тот голодный. В магазине колу и мороженое, да на голодный желудок. И так постоянно
А теперь у ребенка сахар скачет и это не папина проблема
Каркуша Клара
• 12 апреля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Я в курсе, у старшего не отстирывалось. У него проблемы были. И такое случалось. Застирал и потом уже в машинку.
Рано или поздно ребенка нужно приучать. Тот же унитаз за собой помыть. И те же трусы-носки. А в лагере как, три недели не менять белье?
Ваша прЭлесть• 12 апреля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
папе, значит, вот это все сказать еще раз, да погромче, да приложить весомый аргумент в виде тарелки о стену, к примеру.
а то папа странный.
детям гадости дает.
а сам мед ложкой хряпает.
колой унитазы моют, если шо. пусть подумает, что она со слизистой желудка делает.
а то папа странный.
детям гадости дает.
а сам мед ложкой хряпает.
Не куру• 12 апреля 2017
Сотая тема о проблемах с детками. Но увы, проблемы во взаимоотношениях родителей. Дети лишь ’воспроизводят’ аналогичное поведение (мамы или папы) на свой лад.
Каркуша Клара
• 12 апреля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
а то папа странный.
детям гадости дает.
а сам мед ложкой хряпает.
а то папа странный.
детям гадости дает.
а сам мед ложкой хряпает.
Глухо. Пыталась неоднократно.
От мороженого дочка чешется. Просила не покупать. Все равно, такое впечатление что все назло мне.
При этом я много готовлю, пеку, то же мороженое сама делаю.
Каркуша Клара
• 12 апреля 2017
Ответ дляНе куру
Я понимаю. И понимаю что без согласия в семье ничего не изменится. Но согласия нет.
А развод...возможно, но он все равно будет так поступать. Уже проходили. Пробовали жить отдельно. Он сына взял на выходных, погулять, мороженое, конфеты и прочая гадость. А потом приводит. И кучу проблем разруливать мне. Не понимает, что он не мне хуже делает, а ребенку.
Не куру• 12 апреля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Ни о каком разводе я речи не вела) Для многих взрослых угостить детя конфеткой, является, своего рода, желанием казаться хорошим. Поищите для папы другие варианты ’стать хорошим’. И дети тоже уже должны иметь представление о вреде подобной пищи. И напоминать им об этом стоит с завидной регулярностью.
Каркуша Клара
• 12 апреля 2017
Ответ дляНе куру
Я к тому, что и конкретные меры предпринимались. Но и они не помогли. Во многом из-за жилья не расстались. Я не уйду, он тоже. Так и живем. Поэтому вопрос развода закрыт. Но и принять такое не могу.
Старший уже понимает. И в принципе поддерживает мое мнение. Бывает конечно и кола, но это за личные деньги, то есть не 2 литра ежедневно.
ну и он в меня, гурман. Уже вошел во вкус и особо гадости не ест.
Вилами по воде• 12 апреля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Лет до 17 (до отъезда на учебу в универ) я не стирала свои трусы и все остальное руками. А потом как-то научилась. Это не высшая математика, этому не нужно 10 лет учиться, человек с интеллектом выше, чем у обезьяны, сделает это без какой-либо предварительной подготовки. Зачем ’приучать’? Не в каменном веке живём
Если у вас что-то там не отстирывается, достаточно просто натереть мылом любым и так оставить. Застирывать руками вещи совершенно не обязательно. А тем более заставлять делать это восьмилетнего ребёнка.
Не куру• 12 апреля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Детки растут и ситуация будет изменяться (я верю, что в лучшую сторону)! Моим мальчишкам очень нравились опыты с погружением в колу мяса и яйца - впечатлило)))
Каркуша Клара
• 12 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
Я не считаю, что это моя обязанность. Купить трусы. Порошок, стирать, гладить и потом раскладывать по детским комодам - это моя задача. Напомните о гигиене - тоже. Но если из-за банального непослушания и моих предостережений случилось то, что случилось - будь любезна сама это все и ’натри стиральным мылом’ как вы выразилось, в моем понимании это и есть ’застирать’.
8 лет разве это мало для понимания что делать и что произойдет если этого не сделать?
А если машинка сломалась, или воду вырубили, все, жизнь закончена? Маме убиться со стиркой? Или ребенку 8ми лет непосильно свои трусы постирать?
Речь не о том, что и в 17 лет не поздно. Речь в том числе и о том, что это не мамина задача.
Каркуша Клара
• 12 апреля 2017
Ответ дляНе куру
как же это усложняет и без того нелегкую жизнь. Вот проблема на ровном месте.
Не куру• 12 апреля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Это - жизнь! Со всеми радостями и невзгодами))) И она прекрасна!!! Берегите себя и своих близких!
Каркуша Клара
• 12 апреля 2017
Ответ дляНе куру
спасибо!!!!
Вилами по воде• 12 апреля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Глухо. Пыталась неоднократно.
Все-таки стирать вещи детей - это обязанность родителей. Восемь лет - ещё не тот возраст, когда ребёнок должен сам стирать, гладить и т.д. Но тараканы у всех разные конечно... А вообще удивительные вещи - как в школу в шесть лет, так ’зачем отнимать у ребёнка детство?’, а как стирать в восемь - так все ок, детство на месте. Мне не понять такого отношения
я считаю, что стирать - это обязанность мамы. И в семье моих родителей, и в нашей с мужем все именно так. И даже если сломается стиральная машина, то мой трёхлетний ребёнок не будет сам стирать свои вещи, как и сорокалетний муж.
Каркуша Клара
• 12 апреля 2017
Ответ дляВилами по воде
Я и не отказываюсь этого делать. Но даже если не стирка, то обязанности у детей по дому должны быть. Не все ж парафия мамы, правда? Особенно если папа к бытовухе не прикосается. Опять таки, почему? Мое мнение - мама не приучила. Так же как и не приучила к аккуратности. И-да, чтобы не было вопросов, мы встретились когда ему было 30. Так что до меня времени было много, но тем не менее. Ну и мне не удалось ему привить понимание, что жить в бардаке, при детях не правильно и приводит к проблемам не только по здоровью.
Ну а в ситуации с дочкой, не слушала, не хотела мыться, баловалась - ну так и проблему решать тебе. В чем разница: разбросала игрушки - собирай; разлила компот - вытерай, запачкала ( что угодно) - вытирай, намажь мылом.
Домработниц у нас нет.