13 апреля 2017

История с собакой, продолжение

Добрый день, моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1798217
Итак, я 2 дня готовилась и собирала информацию. Оказывается, эта бабка давно известна среди волонтеров, есть много ее фото в соц сетях, но все с ней только РАЗГОВАРИВАЛИ, даже вызывали милицию, но никто так ничего толком не сделал.
Сегодня мне позвонила девушка, сказала, что бабка опять сидит в переходе на Толстого.
Приехала еще одна волонтер с мужем, я прыгнула в такси, но, к величайшему моему сожалению, опоздала, бабка уже ушла .
Данная волонтер слегка неадекватна, чуть не сожрала меня за опоздание, обматерила с ног до головы, орала на меня так, что уши закладывало, зачем она вообще приехала -не понятно. Впрочем, мои отношения с волонтерами всегда были натянутыми, теперь они будут вообще никакими.
По той информации, которую удалось собрать - у бабки мини-приют, много животных, которых она использует для попрошайничества. Она их меняет в течение дня, сегодня с утра у нее был кот, потом ей принесли собаку.
Мы решили, что кражей одной собаки ничего не решим, тк их много, она просто на след день вытащит другую собаку или поменяет локацию-и все.
План такой. Будем, наоборот, с ней "дружить" (она, в принципе, не против общаться, любую помощь принимает с удовольствием).
Будем ездить к ней, привозить ее животным корм, лекарства, врачей, смотреть за состоянием животных.
Фотоотчет потом обязательно сделаю, я хочу из этого сборища несчастных зверей создать нормальный приют с комфортными условиями содержания.
Всех благодарю за внимание и участие, я очень рада, что столько неравнодушных людей, пожалуйста, не проходите мимо страданий животных, мы всегда можем хоть что-то сделать!
Про то, как двигаются дела с приютом, буду держать вас в курсе.
Честно говоря, мне иногда просто страшно жить в нашей стране, где ни у кого нет никаких прав, никто никого не защищает. Человек создал "приют", наживается на животных, держит их в скотских условиях-а с ней просто РАЗГОВАРИВАЮТ - и на этом все заканчивается.
Пора уже что-то ДЕЛАТЬ!
С уважением, Ирина Васичкина
показать весь текст
пьЯНА 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
хочу
Создавайте. А то все камни в огород Украины.
Подметайло 13 апреля 2017
Ответ дляАнтиТроль
А может сначало себе подобным поможем? Или они менее достойны?
Это личный выбор каждого - кто-то помогает детям, кто-то бойцам в АТО, кто-то животным.
matyakaslova 13 апреля 2017
Ответ дляАнтиТроль
Это вымышленные волонтеры Васичкиной)))
Зачем вы этот бред несёте , я посмотрела да знаю . Просто это тата не слышала . Это очень известная волонтеров
АнтиТроль 13 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
Это личный выбор каждого - кто-то помогает детям, кто-то бойцам в АТО, кто-то животным.
В данном случае предполагаемая помощь Васичкиной-это инвестиции для расширения бизнеса попрошаек!!!!

Хотела бы помочь Одной собачке-взяла в руки и пошла бы в первый день! Бабка за ней не побежит!!!

А так . да. Можно сидеть и строчить темы ))))
Voblochka-26 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
они для нее - инструмент заработка.
вот мы и будем их кормить, лечить и тд, бабка не против,
мне только что отзвонились волонтеры, они дождались ее (бабка вернулась) и обо всем договорились . и ранее ей помогали волонтеры, она помощь принимает. это-единственный способ контролировать ’приют’
Врядли там приют. Скорее мини концлагерь. Она его кому-то показывала?
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляАнтиТроль
В данном случае предполагаемая помощь Васичкиной-это инвестиции для расширения бизнеса попрошаек!!!!

Хотела бы помочь Одной собачке-взяла в руки и пошла бы в первый день! Бабка за ней не побежит!!!

А так . да. Можно сидеть и строчить темы ))))
Вы не правы абсолютно!
я, кстати, одного пуделя именно так и забрала в свое время, но он не был привязан.
Та собачка была привязана, в переходе куча народу, я была на каблуках, меня бы остановили, собаку бы отобрали, бабка бы меня близко не подпустила.
Она идет на контакт с волонтерами (это главное), мы из этого притона сделаем просто норм ПРИЮТ!
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Врядли там приют. Скорее мини концлагерь. Она его кому-то показывала?
она сказала, что мы в любое время можем приехать посмотреть, на след неделе и я и Тата поедем. я уверена, что сейчас там животные в ужасных условиях, но мы для них создадим нормальные.
Бабке поставлены условия, если она их не выполнит - тогда будем собирать доказательства . Ну, или деньги для ’вышибал’, которые отнимут у нее ВСЕХ животных, а не только одну собаку
Voblochka-26 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
она сказала, что мы в любое время можем приехать посмотреть, на след неделе и я и Тата поедем. я уверена, что сейчас там животные в ужасных условиях, но мы для них создадим нормальные.
Бабке поставлены условия, если она их не выполнит - тогда будем собирать доказательства . Ну, или деньги для ’вышибал’, которые отнимут у нее ВСЕХ животных, а не только одну собаку
Зарабатывание денег на собаках исключает идею нормального приюта в принципе. К сожалению. Или одно или другое. Держу за вас кулаки.
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Зарабатывание денег на собаках исключает идею нормального приюта в принципе. К сожалению. Или одно или другое. Держу за вас кулаки.
спасибо Вам большое, бабка всем сказки рассказывает, что ей просто скучно , поэтому она собирает деньги для любимых собачек, а мне собачку не продала, потому что сильно ее любит
Voblochka-26 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
спасибо Вам большое, бабка всем сказки рассказывает, что ей просто скучно , поэтому она собирает деньги для любимых собачек, а мне собачку не продала, потому что сильно ее любит
Недавно была история, что одинокая бабка собирательница котов и собак умерла в своей квартире.. на пр Победы где-то. Когда квартиру вскрыли там пипец был
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Недавно была история, что одинокая бабка собирательница котов и собак умерла в своей квартире.. на пр Победы где-то. Когда квартиру вскрыли там пипец был
а ведь волонтеры явно знали об этом, и, как всегда, никто ничего не делал и не помогал
Из Хацапетовки 13 апреля 2017
Посмотрите если не смотрели фильм The Dog Lover. Там похожий сюжет, девушка устраивается работать под прикрытием в приют для собак, подозревая что они плохо обращаются с животными. Познавательный.
Voblochka-26 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
а ведь волонтеры явно знали об этом, и, как всегда, никто ничего не делал и не помогал
Не знали. А если бы и знали, то единственная помощь в таких случаях - забрать животных. А их или не отдают или сразу новых подбирают. У собирательниц же капитально снесена башка.
Из Хацапетовки 13 апреля 2017
Героиня тоже собирала доказательства. Прям про вас фильм.
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Посмотрите если не смотрели фильм The Dog Lover. Там похожий сюжет, девушка устраивается работать под прикрытием в приют для собак, подозревая что они плохо обращаются с животными. Познавательный.
посмотрю обязательно, спасибо
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Не знали. А если бы и знали, то единственная помощь в таких случаях - забрать животных. А их или не отдают или сразу новых подбирают. У собирательниц же капитально снесена башка.
волонтеры могли приходить, кормить, купать , следить за тем, жива ли бабка
Voblochka-26 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
волонтеры могли приходить, кормить, купать , следить за тем, жива ли бабка
Эмм .. все известные мне волонтеры еле еле справляются со своими подопечными. И материально и физически. А так да - десяток свободных рук и можно было бы присматривать за такими кадрами.
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Эмм .. все известные мне волонтеры еле еле справляются со своими подопечными. И материально и физически. А так да - десяток свободных рук и можно было бы присматривать за такими кадрами.
Вот я хочу нечто подобное организовать
Voblochka-26 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Вот я хочу нечто подобное организовать
Это было бы классно. Подумайте над тем, чтобы присоединиться к кому-то из уже действующих, ведь у них есть и опыт и понимание проблем
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Это было бы классно. Подумайте над тем, чтобы присоединиться к кому-то из уже действующих, ведь у них есть и опыт и понимание проблем
так у меня свой приют есть) но можно же организовать поддержку таких домашних приютов, просто, нужно больше информации и больше людей
Voblochka-26 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
так у меня свой приют есть) но можно же организовать поддержку таких домашних приютов, просто, нужно больше информации и больше людей
Вы пристраиваете животных?
Voblochka-26 13 апреля 2017
Отдаёте в смысле?
Снегурочко 13 апреля 2017
Бездомных животных усыплять нужно, а не приюты создавать.
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Отдаёте в смысле?
кого пристраиваю, кого оставляю
Чудо Ф_ф КеДаХ 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
она сказала, что мы в любое время можем приехать посмотреть, на след неделе и я и Тата поедем. я уверена, что сейчас там животные в ужасных условиях, но мы для них создадим нормальные.
Бабке поставлены условия, если она их не выполнит - тогда будем собирать доказательства . Ну, или деньги для ’вышибал’, которые отнимут у нее ВСЕХ животных, а не только одну собаку
Ну отнимите этих животных, она других насобирает.
Где логика, не понимаю
Силиконочка 13 апреля 2017
Автор вы настоящий дипломат.
Всем хорошо.и собакам и бабульке и волонтерам и милиции.
Собакам-они сыты и здоровы
Бабулька-при подачках
Волонтерам-отличный спонсор и вы,как защитник животных
Милиции-никаких разбирательств.
Ну купили бы одну или забрали,не решили бы проблему,т.к. другую возьмут,в так всем хорошо.
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляСиликоночка
Автор вы настоящий дипломат.
Всем хорошо.и собакам и бабульке и волонтерам и милиции.
Собакам-они сыты и здоровы
Бабулька-при подачках
Волонтерам-отличный спонсор и вы,как защитник животных
Милиции-никаких разбирательств.
Ну купили бы одну или забрали,не решили бы проблему,т.к. другую возьмут,в так всем хорошо.
Я именно так и рассуждаю. Надеюсь, мы сможем максимально разрулить ситуацию
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну отнимите этих животных, она других насобирает.
Где логика, не понимаю
Если у меня будут доказательства жестокого обращения с животными -бабка сядет. Если она не будет с ними жестоко обращаться, а мы их будем, в свою очередь, кормить и лечить-зачем их забирать
masha_mariia 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Естественно
Я узнала эту женщину, она вчера днём сидела на м.Печерская в переходе, с 2мя собаками, тоже ещё удивилась, от куда такие. Один той-терьер маленький был , но вполне счастлив жизнью по его виду, даже одет)) а вторую не разглядела - так как она куда-то пыталась убежать, но тоже мелкая.
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляСнегурочко
Бездомных животных усыплять нужно, а не приюты создавать.
А людей не нужно усыплять?