13 апреля 2017

История с собакой, продолжение

Добрый день, моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1798217
Итак, я 2 дня готовилась и собирала информацию. Оказывается, эта бабка давно известна среди волонтеров, есть много ее фото в соц сетях, но все с ней только РАЗГОВАРИВАЛИ, даже вызывали милицию, но никто так ничего толком не сделал.
Сегодня мне позвонила девушка, сказала, что бабка опять сидит в переходе на Толстого.
Приехала еще одна волонтер с мужем, я прыгнула в такси, но, к величайшему моему сожалению, опоздала, бабка уже ушла .
Данная волонтер слегка неадекватна, чуть не сожрала меня за опоздание, обматерила с ног до головы, орала на меня так, что уши закладывало, зачем она вообще приехала -не понятно. Впрочем, мои отношения с волонтерами всегда были натянутыми, теперь они будут вообще никакими.
По той информации, которую удалось собрать - у бабки мини-приют, много животных, которых она использует для попрошайничества. Она их меняет в течение дня, сегодня с утра у нее был кот, потом ей принесли собаку.
Мы решили, что кражей одной собаки ничего не решим, тк их много, она просто на след день вытащит другую собаку или поменяет локацию-и все.
План такой. Будем, наоборот, с ней "дружить" (она, в принципе, не против общаться, любую помощь принимает с удовольствием).
Будем ездить к ней, привозить ее животным корм, лекарства, врачей, смотреть за состоянием животных.
Фотоотчет потом обязательно сделаю, я хочу из этого сборища несчастных зверей создать нормальный приют с комфортными условиями содержания.
Всех благодарю за внимание и участие, я очень рада, что столько неравнодушных людей, пожалуйста, не проходите мимо страданий животных, мы всегда можем хоть что-то сделать!
Про то, как двигаются дела с приютом, буду держать вас в курсе.
Честно говоря, мне иногда просто страшно жить в нашей стране, где ни у кого нет никаких прав, никто никого не защищает. Человек создал "приют", наживается на животных, держит их в скотских условиях-а с ней просто РАЗГОВАРИВАЮТ - и на этом все заканчивается.
Пора уже что-то ДЕЛАТЬ!
С уважением, Ирина Васичкина
показать весь текст
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляmasha_mariia
Я узнала эту женщину, она вчера днём сидела на м.Печерская в переходе, с 2мя собаками, тоже ещё удивилась, от куда такие. Один той-терьер маленький был , но вполне счастлив жизнью по его виду, даже одет)) а вторую не разглядела - так как она куда-то пыталась убежать, но тоже мелкая.
вот видите, у нее много собак
Радостина 13 апреля 2017
Ирина, мне нравится Ваша целеустремленность.
Держите, пожалуйста, в курсе.
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляРадостина
Ирина, мне нравится Ваша целеустремленность.
Держите, пожалуйста, в курсе.
мимо таких случаев я пройти не могу
masha_mariia 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
вот видите, у нее много собак
Вопрос, где она их берет??? Это не те ли собачки, которые ’потерялись’, а хозяева их ищут потом годами?
Ну реально, будем откровенны, собака стоит денег, а как я поняла, то у неё все породистые. Так что нужно ещё разобраться, а не ворованные ли у неё собачки
Радостина 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
мимо таких случаев я пройти не могу
Я вижу.
Будем надеяться, что бабка адекватна и получится помочь ей мирно.
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляmasha_mariia
Вопрос, где она их берет??? Это не те ли собачки, которые ’потерялись’, а хозяева их ищут потом годами?
Ну реально, будем откровенны, собака стоит денег, а как я поняла, то у неё все породистые. Так что нужно ещё разобраться, а не ворованные ли у неё собачки
И с этим вопросом тоже нам предстоит разобраться. Будет целое расследование. Такие собаки по 1000 долл, она их точно не купила
Чудо Ф_ф КеДаХ 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Если у меня будут доказательства жестокого обращения с животными -бабка сядет. Если она не будет с ними жестоко обращаться, а мы их будем, в свою очередь, кормить и лечить-зачем их забирать
Не смешите.
Кто бабку посадит? Приюты с жестоким обращением и доказательствами жестокости никто не наказывает, а тут бабка собачница. Кому она нужна)
Что значит жестокое обращение? Сыты и хорошо уже.
Радостина 13 апреля 2017
Ответ дляmasha_mariia
Вопрос, где она их берет??? Это не те ли собачки, которые ’потерялись’, а хозяева их ищут потом годами?
Ну реально, будем откровенны, собака стоит денег, а как я поняла, то у неё все породистые. Так что нужно ещё разобраться, а не ворованные ли у неё собачки
Это могут быть псевдопородистые. Те, кто получился в результате ’дам собачке родить’, ’жалко кастрировать’, без документов, кем поигрались и выбросили :(
Люди бывают такими... цензурно не написать.
Мои соседи сожгли живьем кошечку, которая у них прожила два года, которую они вроде любили, она в жизни не нагадила мимо лотка и ни разу никого не поцарапала, ела даже Мивину :(
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляРадостина
Это могут быть псевдопородистые. Те, кто получился в результате ’дам собачке родить’, ’жалко кастрировать’, без документов, кем поигрались и выбросили :(
Люди бывают такими... цензурно не написать.
Мои соседи сожгли живьем кошечку, которая у них прожила два года, которую они вроде любили, она в жизни не нагадила мимо лотка и ни разу никого не поцарапала, ела даже Мивину :(
Боже, зачем я это прочитала за что они ее сожгли?
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не смешите.
Кто бабку посадит? Приюты с жестоким обращением и доказательствами жестокости никто не наказывает, а тут бабка собачница. Кому она нужна)
Что значит жестокое обращение? Сыты и хорошо уже.
Вы не поверите, но пара человек сидит. Не без нашей помощи
masha_mariia 13 апреля 2017
Ответ дляРадостина
Это могут быть псевдопородистые. Те, кто получился в результате ’дам собачке родить’, ’жалко кастрировать’, без документов, кем поигрались и выбросили :(
Люди бывают такими... цензурно не написать.
Мои соседи сожгли живьем кошечку, которая у них прожила два года, которую они вроде любили, она в жизни не нагадила мимо лотка и ни разу никого не поцарапала, ела даже Мивину :(
Такие собаки даже псевдо породистые не стоят меньше $100))) так как Ирина правильно выше написала - многие стоят до $1000, зайдите на ОЛХ и посмотрите, каких собак продают, под породу и за сколько)))
Это пцц... Этим соседям что-то хоть было за это?! Реально звери...
Чудо Ф_ф КеДаХ 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Вы не поверите, но пара человек сидит. Не без нашей помощи
А есть где почитать?
Просто вот честно, в нашей стране я в такое не верю. Сколько передач даже было, как котов катувалы на камеру и т.д. причем известные люди и им ничего. Пришли на передачу поулыбались и всё. Никто никого никуда не садит и даже материально не наказывает
Радостина 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Боже, зачем я это прочитала за что они ее сожгли?
Вроде им пообещали отдать породистого котика.
Официальная версия для соседей была ’убежала’. Но она никогда не убегала, не тот характер.
Через некоторое время сын соседки сказал, что мама с сестрой сожгли, соседка ’под пивом’ проговорилась.
Породистый котик много мяукал - его вернули предыдущим хозяевам.
В 2008 г. это было.

Там такая семья... Бить головой об стенку ребенка - нормально, секс днем при четырех детях (от 6 до 15) - тоже норм. Но даже от них я такого не ожидала.
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляРадостина
Вроде им пообещали отдать породистого котика.
Официальная версия для соседей была ’убежала’. Но она никогда не убегала, не тот характер.
Через некоторое время сын соседки сказал, что мама с сестрой сожгли, соседка ’под пивом’ проговорилась.
Породистый котик много мяукал - его вернули предыдущим хозяевам.
В 2008 г. это было.

Там такая семья... Бить головой об стенку ребенка - нормально, секс днем при четырех детях (от 6 до 15) - тоже норм. Но даже от них я такого не ожидала.
Вот с.ки
Радостина 13 апреля 2017
Ответ дляmasha_mariia
Такие собаки даже псевдо породистые не стоят меньше $100))) так как Ирина правильно выше написала - многие стоят до $1000, зайдите на ОЛХ и посмотрите, каких собак продают, под породу и за сколько)))
Это пцц... Этим соседям что-то хоть было за это?! Реально звери...
Звери так не поступают.

Доказательств никаких. О ситуации я узнала от 11-летнего ребенка.
Вряд ли он ещё кому-то рассказал.
Радостина 13 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Вот с.ки
По той семье можно и сериалы снимать, и фильмы ужасов :(
Старшая девочка (адекватная) сбежала, живет отдельно.
Тот мальчик, от которого я это узнала, тоже живет отдельно.

Мама + еще одна девочка + младший мальчик - те еще ***.
В моем лексиконе нет подходящих слов. Ни цензурных, ни нецензурных.
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А есть где почитать?
Просто вот честно, в нашей стране я в такое не верю. Сколько передач даже было, как котов катувалы на камеру и т.д. причем известные люди и им ничего. Пришли на передачу поулыбались и всё. Никто никого никуда не садит и даже материально не наказывает
Ну вот, я нашла в интернете статью про суд над этим Алексеем, почитайте первый же комметарий
http://kp.ua/incidents/326264-potroshytel-schenkov...
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Сегодня, 12 сентября, апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор Святошинского районного суда г. Киева по делу живодера Алексея Ведулы, что предусматривает 4 года лишения свободы.

’Своей позицией в суде мы показали обществу, что этот и каждый подобный факт издевательства над животными будет сурово наказан. Мы не допустим такой жестокости. Даже единичные такие факты будем прекращать’, - сказала прокурор Людмила Гуменюк.

Напомним, Алексей Ведула и его сообщник Роман Полибин жестоко убивали щенков, фиксировали свои действия на видео и фото и выкладывали в интернет. 11 июня Святошинский суд назначил Ведуле наказание - 4 года лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 299 (жестокое обращение с животными) и части 3 статьи 300 (ввоз, изготовление или распространение товаров, пропагандирующих насилие и жестокость, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию) Уголовного кодекса Украины. Полибин получил 3 года условно. После приговора адвокат Ведула подал на апелляцию.
автор vasi4kina 13 апреля 2017
Еще парочка таких же сейчас сидит, один в психушке лежит, козлина
Вечный двигатель 13 апреля 2017
Ответ дляДокладная
Их не было бы, если бы хотя бы 10-20% населения были готовы усыновить ребенка или хотя бы взять под опеку. Вот лично Вы взяли?
Проблема не в этом.
Во всём мире не бросают детей так, как у нас. Я знаю не понаслышке.

Что касается усыновления - столько пар хотят это сделать - но законы наши. бюрократия и т.д. просто кошмарные.
Я не взяла. Мне не дали.
Докладная 13 апреля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Проблема не в этом.
Во всём мире не бросают детей так, как у нас. Я знаю не понаслышке.

Что касается усыновления - столько пар хотят это сделать - но законы наши. бюрократия и т.д. просто кошмарные.
Я не взяла. Мне не дали.
Нет, не согласна. У нас рожают нежеланного ребенка в самом крайнем случае. А в других странах абортов почти не делают и отдать на усыновление - обычное дело. Особенно подростки. Только у нас в законодательстве нет такого, чтобы будущая мамаша сама подобрала пару для усыновления ее ребенка, а в США, например - только так и делают. Есть банк желающих взять ребенка, беременная туда обращается и сама выбирает семью для ребенка. И никто ее не осуждает, из роддома малыша увозят уже новые родители, вот и нет дет. домов.
Я взяла.
Вечный двигатель 13 апреля 2017
Ответ дляДокладная
Нет, не согласна. У нас рожают нежеланного ребенка в самом крайнем случае. А в других странах абортов почти не делают и отдать на усыновление - обычное дело. Особенно подростки. Только у нас в законодательстве нет такого, чтобы будущая мамаша сама подобрала пару для усыновления ее ребенка, а в США, например - только так и делают. Есть банк желающих взять ребенка, беременная туда обращается и сама выбирает семью для ребенка. И никто ее не осуждает, из роддома малыша увозят уже новые родители, вот и нет дет. домов.
Я взяла.
Я не буду спорить. Но останусь при своём мнении
Низкий поклон, что вы взяли.
Я очень хотела взять лет 10 назад. Чтобы у моего ребёнка был братик или сестричка.Но мне не дали. А сейчас уже я не такая молодая.
Вы в Украине взяли?
Отвечаю всем 14 апреля 2017
Ирина, бабка с собаками сидит прямо сейчас под Цитрусом возле тц Олимпийский, той у нее.
автор vasi4kina 14 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Ирина, бабка с собаками сидит прямо сейчас под Цитрусом возле тц Олимпийский, той у нее.
Я уже написала, мы со след недели начинаем с ней сотрудничество. Пока я больше ничего не могу сделать.. Если сейчас вызвать полицию и повязать её или отбить ей почки и отправить в больницу -остальные животные погибнут , у меня же нет ключей от её квартиры, я не смогу их забрать. На след неделе мы идём к ней домой, начинаем уход и лечение животных . Если она согласится принимать от нас мат помощь и не силеть больше с животными -договоримся полюбовно, если нет-будем собирать доказательства и искать возможности изъять животных . Больше пока ничего сделать не могу
Отвечаю всем 14 апреля 2017
http://www.dtp.kiev.ua/kiev/item/7347-chp-v-kieve-...

Как вам такая новость?

Кстати бабка с собаками перешла в переход на Олимпийской. Деньги дают МНОГИЕ. Я в шоке.
автор vasi4kina 14 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
http://www.dtp.kiev.ua/kiev/item/7347-chp-v-kieve-...

Как вам такая новость?

Кстати бабка с собаками перешла в переход на Олимпийской. Деньги дают МНОГИЕ. Я в шоке.
Проверим эту информацию , спасибо
Отвечаю всем 14 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Проверим эту информацию , спасибо
Там по ссылке новость старая, он это уже 4 года делает.
Вот тут новая, он снова взялся за старое
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1021253234...
proveryashka 15 апреля 2017
Ответ дляvasi4kina
Проверим эту информацию , спасибо
А, точно! Я виделая эту бабку ( в очках, такая противная, типа смуглйо наружности) аккурат в этот вторник, 11апреля в районе 12:40 возле м-на ’Цитрус,, возле станции метро ,.Олимпияская,,, да, с ней были 2 собачки. У меян еще глаза округлились . когда я увидела, что она попрошайничает тчно с однйо породистой собачкой (такой которую подмышкой дамы носят; собачки с большими грутсными глазами на малюсенкьой острой мордочке; те, у которых лапки тонкие и трусятся). Я обалдела от того, что собачка, одеатя в грязный соьачий комбез, лежала прчти как сфинкс да еще на грязном асфальте! Я вообще не смогла увязать такой выворот лап с тем, что у них такие нежные лапки тоненькие. А я с дочкой присла на лавочке возле кафе ROOSTER и как раз эта тетка , кажется, вышла из ближайшей двери жилого помещения.
А , оказываестя, это целяа невеселая история с этими собачками((( вот вторую собачку вообще вспомнить не могу.
автор vasi4kina 15 апреля 2017
Ответ дляproveryashka
А, точно! Я виделая эту бабку ( в очках, такая противная, типа смуглйо наружности) аккурат в этот вторник, 11апреля в районе 12:40 возле м-на ’Цитрус,, возле станции метро ,.Олимпияская,,, да, с ней были 2 собачки. У меян еще глаза округлились . когда я увидела, что она попрошайничает тчно с однйо породистой собачкой (такой которую подмышкой дамы носят; собачки с большими грутсными глазами на малюсенкьой острой мордочке; те, у которых лапки тонкие и трусятся). Я обалдела от того, что собачка, одеатя в грязный соьачий комбез, лежала прчти как сфинкс да еще на грязном асфальте! Я вообще не смогла увязать такой выворот лап с тем, что у них такие нежные лапки тоненькие. А я с дочкой присла на лавочке возле кафе ROOSTER и как раз эта тетка , кажется, вышла из ближайшей двери жилого помещения.
А , оказываестя, это целяа невеселая история с этими собачками((( вот вторую собачку вообще вспомнить не могу.
Представьте мой шок, когда оказалось , что у неё этих собак много
Радостина 03 мая 2017
Ирина, Вам удалось проникнуть в приют?
Или бабулька дала задний ход?