22 апреля 2012

Как правильно выбрать размер детской обуви?

Выбираю первые босоножки своей дочурке и совсем запуталась. Ей 1 год и 4 месяца. Длина стопы сейчас 13 см.   Не могу определиться между двумя размерами босоножек Кларкс размер 5 с половиной (длина стельки 14 см от края до края) и Кларкс размер 6 (длина стельки 14.3 см от края до края). Босоножки открытые. Как быстро у таких деток растет ножка? Стоит ли брать на вырост босоножки побольше (запас будет 1.3 см) с учетом того, что босоножки только через месяц носиться начнут или это слишком много и нужно брать запас 1 см? Не будет ли ребенку мешать большой запас (не будет ли она в них падать? В то же время,не станут ли малы на дочку босоножки с запасом в 1 см на теперешнее время до конца лета?  Подскажите, посоветуйте, очень прошу. Мне нужно решитьсегодня, так как босоножки покупаю по инету и завтра буду проплачивать. Спасибо большое.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 91
50 (54.95%) выбрать запас 1 см
41 (45.05%) выбрать запас 1.3 см
laceration 23 апреля 2012
Честно сказать,я бы вообще не советовала Вам покупать обувочку для малышей ,тем более первую, через интернет.Лучше,всё же, взять ребёночка и в магазин!
Просто сама на днях покупала своей малышке (1год 6 мес.) туфельки,так одни одни в подъёме не подходили,другие по ширине, в третьих пальчики слишком выглядывали.Короче говоря, пришлось немного попотеть,пока нашли то,что нужно.
лучше ещё разочек подумайте хорошенько перед тем ,как заказывать,чтоб потом не пришлось возвратами заниматься.
K@tenok 23 апреля 2012
У нас в таком возрасте за лето ушло две пары босоножек. в июн6е 1 размер,а в августе следующий. ножка выросла. Думаю,что 1,3 лучше брать
K@tenok 23 апреля 2012
нужно смотреть по ребенку. если ножка растет быстро,то 1,3, если медленно, то 1 см. У меня мальчик и ножка росла быстро
Аноним ФЕЯ 28 апреля 2012
Ответ дляlana2405
речь идет же о босоножках, обувь сезонная и за 3 месяца нога не вырастет на 1 см никак.
Очень даже выростает, правда у меня мальчик, я брала в том году босоножки с запасом 1см и к концу лета нам уже они были малы, но больше запас брать не рекомендовала бы все равно, ребеночек только учится ходить, будет спотыкаться и падать. А на зиму взяла в ноябре с запасом 1,5см при ножке 13,5см, так в феврале мы доросли до 15см ножки, пришлось еще пару обуви брать, с февраля до сих пор нога 15см, в конце мая нам 2года, так что трудно угадать как будет расти ножка, но повторюсь на своем опыте больше 1см можно только зимнюю обувь брать.
Аноним 24 сентября 2012
детки у всех по разному растут,вот у нас за лето ножка выросла практически на 1см...