12 августа 2013

Недобросовестный продавец. Помогите разобраться

Добрый вечер всем!

Нередко встречаю темы на Советчице, и вот впервые сама попала в ситуёвину...

Заказала шкатулочку на подарок. Вот здесь:  https://www.kidstaff.com.ua/tema-6273476.html
Объявление в разделе Совместные покупки. У продавца указано, что возврат не предусмотрен. Ну как обычно в СП. Но это ведь не касается брака, правильно?

Получаю вчера посылочку. Шкатулочка плачевная: качество сильно не ахти, ручка отломана, а если бы и была приделана (попыталась приставить на место, то дверца с ней не открывается, т.к. ручка своим размером мешает.

Углы сколоты.

Зеркало приклеено криво.

Дальше моя переписка с продавцом:
11 августа 2013 (09:17)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте! Получили вчера посылочку, к сожалению ,комодик не в очень хорошем состоянии, круглая ручка отломана - шкафчик не открывается, на углах есть сколы, хотя упаковано все достаточно хорошо. Я думаю, таким он и был отправлен.

Мне нужна замена на такой же, только целый и качественный комодик, либо возврат денег. Напишите данные для отправки возврата.

 ответ для  Anastezy
11 августа 2013 (14:25)
пришлите пожалуйста фото
дело в том что муж лично отправлял эту шкатылку, ему её дали с витрины, она была абсолютно целая, могу вам дать его номер телефона он потвердит, и на упаковке было написано стекло
бывают ситуации когда реально не открываются коробки но это 100% не тот случай.ю шкатулка была проверена, у нас всего отправлялась одна шкатулка в тот день и её хорошо расмотрели перед отправкой

11 августа 2013 (16:37)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Конечно, пришлю фото. Давайте эл. адрес.

 ответ для  Anastezy
11 августа 2013 (17:32)
11.12@mail.ru

11 августа 2013 (17:40)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вот фото:
http://s018.radikal.ru/i511/1308/d2/926e625c97b4.j...
http://s019.radikal.ru/i631/1308/91/1dd91993364c.j...
http://s003.radikal.ru/i201/1308/4f/e2fde213336e.j...

зеркало кстати тоже криво приклеено.

Мне нет никакого интереса обманывать вас, мне просто нужна качественная шкатулка на подарок. Поэтому давайте решим вопрос логично и полюбовно, обещаю выставить вам положительную оценку по завершении всех вопросов    Я тоже продавец с большим опытом, знаю, что бывают накладки.

 ответ для  Anastezy
11 августа 2013 (22:24)
просто если б я не была уверена 100% что шкатулка ложилась целой в коробку, я б вам сразу сделала обмен
за ошибки новой почты мне как то не очень хочется оплачивать
давайте так, я вам вышлю любую из шкатулок какие есть за 50% стоимости, а эту вы оставите себе
например фото 7 более прочная по крайней мере всегда доезжала отлично...
то что открелилась ручка это как раз неаккуратная ртанспортировка хотоь и было написано стекло... её просто кинули...
потому как шкатулку действительно проверили перед отправкой, когда я не уверена в том что проверяли я так и говорю или не настаиваю на своем, но эта шкатулку упаковали с витрины, она была 100% без деффектов

11 августа 2013 (23:18)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я хочу вернуть, даже кривое зеркало может послужить тому причиной. Упаковано было хорошо.
Я знаю, что имею на это право, вы прислали явный брак. Пожалуйста, напишите данные для отправки, хочу завтра отправить и успеть купить что-то другое.

 ответ для  Anastezy
11 августа 2013 (23:28)
у меня СП. обмена и возврата вобще то нет
цены и так минимальные
зеркало целое, это вобще не брак, абсолютно, оно точно такое абсолютно во всех шкатулках
ровность зеркала вы не уточняли...я бы вам сказала что ровных зеркал тут просто нет нигде
сколотые углы - это следствие пересылки, моей вины в этом нет..
могу вернуть вам 40 грн, или скидка 50% на шкатулку.

12 августа 2013  Сделать сообщение приватным

Почему у вас в объявлении не написано, что во всех шкатулках кривые зеркала?!

Пожалуйста, давайте решать вопрос с возвратом или я буду жаловаться администрации. Вы заведомо продаете брак, обманываете покупателей.

Что скажете? Имею ли я право вернуть ЭТО?
показать весь текст
автор Anastezy 12 августа 2013
Жаль, не сделала опрос.

Пожалуйста, начинайте свой комментарий с мнения - должен ли продавец принять возврат или нет.

Большое всем спасибо за участие!
ELF7777 12 августа 2013
за 110 грн это ужас
ELF7777 12 августа 2013
думаю, что она это не примет, они все такие..китайские
ELF7777 12 августа 2013
Ответ дляMarikk
НЕ ВЕРЮ!!!!!!
Я являюсь агентом НП, у меня 8 отделении из них 6 в райцентрах - даже там, никогда не откажутся составить акт.
да-да) еще как откажутся
автор Anastezy 12 августа 2013
В объявлении ничего не написано про ’китайские’ и недостатки товара

Продавец приводит аргумент, что нужно спрашивать перед покупкой, не кривые ли зеркала

Как вы считаете, это нормально? Не отпадает ли ручка? Не сколоты ли углы?
Olywka 12 августа 2013
Продавец должен принять возврат.
-Это не сп.
-Продавец знал о качестве и не предупредил.
-Товар с витрины, об этом нужно предупреждать. Товар с витрины всегда в худшем состоянии.
ОЛЬГА 2012 12 августа 2013
Ответ дляAnastezy
В объявлении ничего не написано про ’китайские’ и недостатки товара

Продавец приводит аргумент, что нужно спрашивать перед покупкой, не кривые ли зеркала

Как вы считаете, это нормально? Не отпадает ли ручка? Не сколоты ли углы?
ага, и вообще - ее на мясорубке не прокрулили ли, прежде чем мне отправлять???
бред!
автор Anastezy 12 августа 2013
Ответ дляOlywka
Продавец должен принять возврат.
-Это не сп.
-Продавец знал о качестве и не предупредил.
-Товар с витрины, об этом нужно предупреждать. Товар с витрины всегда в худшем состоянии.
Продавец пишет, что это СП... Только мне интересно, кто еще в нем участвовал кроме меня?
Ukosik 12 августа 2013
А если СП, то с какой витрины снимал ее муж продавца?
ирис2 12 августа 2013
Здесь явно вина продавца,он умолчал о браке,а теперь спихивает на НП. Продавец,верните деньги покупателю
mareva 12 августа 2013
...блин, а я тоже смотрела на такие комодики для дочки. спасибо, Автор, что показали их реальное качество!
mareva 12 августа 2013
Ответ дляAnastezy
Продавец пишет, что это СП... Только мне интересно, кто еще в нем участвовал кроме меня?
тоже возник такой вопрос после прочтения фраз ’дело в том что муж лично отправлял эту шкатылку, ему её дали с витрины’, ’у нас всего отправлялась одна шкатулка в тот день и её хорошо расмотрели перед отправкой’
mirka-milka 12 августа 2013
Ответ дляjuju350
А вы я смотрю, ОЧЕНЬ добросовестная.У вас там столько плохих отзывов.Блин,откуда вы все беретесь?Третий чел.за сегодня в чер.список.
а при чем здесь отзывы покупателя? и где вы увидели плохие,лишь один негативный и пару нейтральных...
если за такие отзывы сразу в черный список,то вам надо пол кидстаффа туда занести...
дорастете до ее уровня,посмотрим и на вас!а по теме нет чего сказать?

автор!а как может быть СП-если ее муж забрал с витрины? дефекты видны,углы сколоты....
aqua marina 12 августа 2013
а я уже хотела купить у нее сегодня такую же спасибо вам автор- теперь не буду этого делать.!!
aqua marina 12 августа 2013
я так не люблю такие ситуации, капец, Автор, я вас понимаю как обидно такое получить, я вот то же как раз искала на подарок для доченьки подружки, хорошо, что не успела еще оплатить, было бы обидно больше ста гривен просто так выкинуть....
Инесса 12 августа 2013
Думаю, juju 350
либо в полном неадеквате, либо тут не правильно поняли, что она хотела сказать...
А по теме:
Во-первых, как девочки уже говорили-какое это СП???Нет никаких признаков. Тут открытая и наглая спекуляция, не имеющая никакого отношения к СП
Во-вторых, в защиту НП скажу-сколько лет пользуемся услугами, пересылали и технику, и спиртное, и посуду и пр. ни разу не было подобного, чтобы товар пострадал при пересылке!
В-третьих-это наглость продавца-ну как можно продавать откровенную лажу, и при этом еще поворачивать ситуацию так, что никакой ответственности перед покупателем не несет!!!
Однозначно-возврат денег за товар+пересылка.
автор Anastezy 12 августа 2013
Ответ дляИнесса
Думаю, juju 350
либо в полном неадеквате, либо тут не правильно поняли, что она хотела сказать...
А по теме:
Во-первых, как девочки уже говорили-какое это СП???Нет никаких признаков. Тут открытая и наглая спекуляция, не имеющая никакого отношения к СП
Во-вторых, в защиту НП скажу-сколько лет пользуемся услугами, пересылали и технику, и спиртное, и посуду и пр. ни разу не было подобного, чтобы товар пострадал при пересылке!
В-третьих-это наглость продавца-ну как можно продавать откровенную лажу, и при этом еще поворачивать ситуацию так, что никакой ответственности перед покупателем не несет!!!
Однозначно-возврат денег за товар+пересылка.
Спасибо за поддержку!

Я тоже пользуясь НП регулярно с самого основания этой ТК. За все время у меня ни одна посылка не повредилась! Два раза пропадали посылки, но страховку возмещали без проблем.
AnnaAk 12 августа 2013
я постоянно пересылаю НП достаточно хрупкий товар. При хорошей упаковке (в данном случае картон или несколько слоев пупырчастой пленки) не может никак быть такое состояние. Для меня фраза ’сняли с витрины’ как раз = оборданные углы изначально еще до пересылки
zheeenka 12 августа 2013
про кривое по дефолту зеркало убило наповал

это как с крагами левыми,надо же уточнять такие нюансы
автор Anastezy 12 августа 2013
Спасибо всем за поддержку, но продавец почему-то не хочет участвовать в нашем обсуждении

Хотя заходила и вчера, и сегодня буквально полчаса назад.

Мне реально неприятно выносить весь этот сор, обсуждать, переходить на личности - я несколько раз просила ее решить все нормальным логичным путем!

Пожалуйста, пригласите кто-нибудь продавца, может, она не читает мои сообщения...
Olywka 12 августа 2013
Она сюда не придет. Вы же анонимов отключили
zheeenka 12 августа 2013
Ответ дляOlywka
Она сюда не придет. Вы же анонимов отключили
это точно

автор,это ваша стратегическая ошибка...такие темки без анонимов быстро глохнут
автор Anastezy 12 августа 2013
Ответ дляOlywka
Она сюда не придет. Вы же анонимов отключили
Мне бы захотелось как-то оправдаться, если бы меня с моим товаром так обсуждали

Можно вас попросить написать ей ссылку на эту тему?
MaFи 12 августа 2013
Ответ дляAnastezy
Мне бы захотелось как-то оправдаться, если бы меня с моим товаром так обсуждали

Можно вас попросить написать ей ссылку на эту тему?
автор как вы выбирали шкатулки? у продавца фото ужасные просто,мутные капец
ксюшкаплюшка 12 августа 2013
Добрый вечер!Хочу вам рассказать и про свою историю с этим продавцом.Понравилась парта, я ее закзала, она сказала, что есть в наличии еще одна, у меня не было сразу денег на оплату и я попросила ее придержать на несколько дней под завдаток, она согласилась.Так хотелось эту парту, что я сняла деньги с кредитки и оплатила ее на следующий день.Пишу ей , что оплату выслала, когда отправите посылку, она отвечает, что парта на складе, произошлв инвентаризация на нее подняли цену, но для вас цена прежняя, я завтра ее вам вышлю.Наступило завтра, я вечером пишу, вы парту мне отправили тишина.На следующий день опять пишу где моя парта, она молчит, вечером ей звоню и спрашиваю девушка, что с моей партой, она отвечает завтра 100% отправим, хорошо.Опять тишина на следующий день, я пишу, что за шутки, молчит, начинаю звонить, сбрасывает, прошу мужа, чтобы он набрал со своего, она берет трубку и он спрашивает у нее, что это за дела, она обещает сегодня отправить парту.Короче, парту получила только через полторы недели, после оплаты денег.Когда перезвонила на следующий день, она сказала, что это детский сад, что звонит муж и что я сама виновата, что так получилось , потому что договаривались на другое число, но она ведь была уже у нее в наличии по ее словам, я ей отвечаю-ну извените у меня двое детей и младшей 6 мес., я оплатила 650,00 грн., и не могу узнать , что с моим товаром....просто наглость.Я еще не встречала такого наглого, грубого, нахального продавца, который хамит своим покупателям.В ответ услышала, что я ’в танке’ и много ’приятных слов’, даже сейчас вспоминаю и мурашки бегут по коже от того , что неприятно.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ парту получила, а она вся с браком почесаная, все детали разных оттенков от светло- розового до персикового, звоню ей и говорю парта с браком верните деньги, она отвечает хорошо, сфотографируйте и пришлите на почту я посмотрю и отвечу вам.Я так и сделала, она брак подтвердила, но сказала,что возврат делать не будет, так как склад это браком не считает, а то что детали все разного цвета так это они все такие, но на фото почему-то все одинаковые.Я была в ШОКЕ 650,00 гн. на ветер, было очень обидно, писала администрации, но они сказали будут еще нарушения мы примем меры.Извините не могу приложить фотографии удалила, надеюсь, что вы поверите моему рассказу на слово.У нее в отзывах очень много негативных откликов, пожалуйста примите меры, после таких продавцов потом очень долго не хочется делать никаких покупок!!!!!!!!
Olywka 12 августа 2013
Пригласила, жаль поздно увидела
aqua marina 12 августа 2013
Ответ дляксюшкаплюшка
Добрый вечер!Хочу вам рассказать и про свою историю с этим продавцом.Понравилась парта, я ее закзала, она сказала, что есть в наличии еще одна, у меня не было сразу денег на оплату и я попросила ее придержать на несколько дней под завдаток, она согласилась.Так хотелось эту парту, что я сняла деньги с кредитки и оплатила ее на следующий день.Пишу ей , что оплату выслала, когда отправите посылку, она отвечает, что парта на складе, произошлв инвентаризация на нее подняли цену, но для вас цена прежняя, я завтра ее вам вышлю.Наступило завтра, я вечером пишу, вы парту мне отправили тишина.На следующий день опять пишу где моя парта, она молчит, вечером ей звоню и спрашиваю девушка, что с моей партой, она отвечает завтра 100% отправим, хорошо.Опять тишина на следующий день, я пишу, что за шутки, молчит, начинаю звонить, сбрасывает, прошу мужа, чтобы он набрал со своего, она берет трубку и он спрашивает у нее, что это за дела, она обещает сегодня отправить парту.Короче, парту получила только через полторы недели, после оплаты денег.Когда перезвонила на следующий день, она сказала, что это детский сад, что звонит муж и что я сама виновата, что так получилось , потому что договаривались на другое число, но она ведь была уже у нее в наличии по ее словам, я ей отвечаю-ну извените у меня двое детей и младшей 6 мес., я оплатила 650,00 грн., и не могу узнать , что с моим товаром....просто наглость.Я еще не встречала такого наглого, грубого, нахального продавца, который хамит своим покупателям.В ответ услышала, что я ’в танке’ и много ’приятных слов’, даже сейчас вспоминаю и мурашки бегут по коже от того , что неприятно.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ парту получила, а она вся с браком почесаная, все детали разных оттенков от светло- розового до персикового, звоню ей и говорю парта с браком верните деньги, она отвечает хорошо, сфотографируйте и пришлите на почту я посмотрю и отвечу вам.Я так и сделала, она брак подтвердила, но сказала,что возврат делать не будет, так как склад это браком не считает, а то что детали все разного цвета так это они все такие, но на фото почему-то все одинаковые.Я была в ШОКЕ 650,00 гн. на ветер, было очень обидно, писала администрации, но они сказали будут еще нарушения мы примем меры.Извините не могу приложить фотографии удалила, надеюсь, что вы поверите моему рассказу на слово.У нее в отзывах очень много негативных откликов, пожалуйста примите меры, после таких продавцов потом очень долго не хочется делать никаких покупок!!!!!!!!
спасибо и вам, как же меня пронесло хотела как раз купить пару шкатулок корзинку и на парт растишка посматривала, уже было проплатить хотела, но увидела эту темку.Девченки, спасибо вам что оградили меня от такой сделки!!
автор Anastezy 13 августа 2013
Ответ дляксюшкаплюшка
Добрый вечер!Хочу вам рассказать и про свою историю с этим продавцом.Понравилась парта, я ее закзала, она сказала, что есть в наличии еще одна, у меня не было сразу денег на оплату и я попросила ее придержать на несколько дней под завдаток, она согласилась.Так хотелось эту парту, что я сняла деньги с кредитки и оплатила ее на следующий день.Пишу ей , что оплату выслала, когда отправите посылку, она отвечает, что парта на складе, произошлв инвентаризация на нее подняли цену, но для вас цена прежняя, я завтра ее вам вышлю.Наступило завтра, я вечером пишу, вы парту мне отправили тишина.На следующий день опять пишу где моя парта, она молчит, вечером ей звоню и спрашиваю девушка, что с моей партой, она отвечает завтра 100% отправим, хорошо.Опять тишина на следующий день, я пишу, что за шутки, молчит, начинаю звонить, сбрасывает, прошу мужа, чтобы он набрал со своего, она берет трубку и он спрашивает у нее, что это за дела, она обещает сегодня отправить парту.Короче, парту получила только через полторы недели, после оплаты денег.Когда перезвонила на следующий день, она сказала, что это детский сад, что звонит муж и что я сама виновата, что так получилось , потому что договаривались на другое число, но она ведь была уже у нее в наличии по ее словам, я ей отвечаю-ну извените у меня двое детей и младшей 6 мес., я оплатила 650,00 грн., и не могу узнать , что с моим товаром....просто наглость.Я еще не встречала такого наглого, грубого, нахального продавца, который хамит своим покупателям.В ответ услышала, что я ’в танке’ и много ’приятных слов’, даже сейчас вспоминаю и мурашки бегут по коже от того , что неприятно.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ парту получила, а она вся с браком почесаная, все детали разных оттенков от светло- розового до персикового, звоню ей и говорю парта с браком верните деньги, она отвечает хорошо, сфотографируйте и пришлите на почту я посмотрю и отвечу вам.Я так и сделала, она брак подтвердила, но сказала,что возврат делать не будет, так как склад это браком не считает, а то что детали все разного цвета так это они все такие, но на фото почему-то все одинаковые.Я была в ШОКЕ 650,00 гн. на ветер, было очень обидно, писала администрации, но они сказали будут еще нарушения мы примем меры.Извините не могу приложить фотографии удалила, надеюсь, что вы поверите моему рассказу на слово.У нее в отзывах очень много негативных откликов, пожалуйста примите меры, после таких продавцов потом очень долго не хочется делать никаких покупок!!!!!!!!

Кошмар, я еще и легко отделалась - всего то 130 грн... За 650 я наверное уже пошла бы по инстанциям - в налоговую, в общество защиты потребителей... Сочувствую вам! Наверное, она считает, что вы сами виноваты - не спросили же, одинакового ли цвета детали? Не поцарапана ли парта? Это обязательно нужно уточнять у таких продавцов!

Так работать просто недопустимо, прошу админов заблокировать этого продавца по ID без допуска к сайту!

Пострадавших покупателей прошу присоединяться к моим просьбам!

Вместе мы сможем побороть эту наглость и безнаказанность!
mirka-milka 13 августа 2013
у этой девочки - boreyko sasha https://www.kidstaff.com.ua/user-170432.html -такая же проблема как увас,судя по отзыву!можно ее сюда пригласить)
автор Anastezy 13 августа 2013
Что-то наш продавец отмалчивается

Если вы все же читаете это обсуждение, Ирина, хочу предложить вам такой вариант решения вопроса.
Предполагаю, что своей настойчивостью могла вызвать у вас желание ’идти на принцип’

Может вам будет легче отдать деньги не мне, а вот этому ребенку: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-162738

Ему нужнее, а вы явно не правы. И я посчитаю конфликт решенным, и вам будет спать спокойнее.
Если согласны,я отправлю вам шкатулку, а вы переведете мои 130 грн на благотворительность, подотчетно, конечно.

Как вам такое предложение?