Фамильная фондюшница• 16 апреля 2017

Как отвечаете на "Христос воскрес", если вы не православные?

Я обычно говорю "с праздником", "витаю ")) А вы?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 апреля 2017
Я мусульманка но спокойно отвечаю Воиитину Воскрес
Но как сказали ранее что наших вер вообще не признают а только смеются

Неугомонная• 16 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
В религии не бывает толерантности.
Так вимагали ж толерантності в пості 6. )))))
Начальник Анонимов• 16 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Иудаизм, ислам и конечно же все ветки христианства признают Иисуса как сына Божьего. Так что ответив ´Воистину воскрес!´, люди этих вероисповеданий ничем не идут против канонов своей веры.
Сорри за предыдущий ответ, я неправильно прочитала Ваше сообщение. И нет, иудаизм не признает Иисуса ни как сына Божьего, ни как мессию. Так что пасхальное приветствие и иудаизм - это вещи несовместимые.
В мусульманстве его считают пророком, насколько я понимаю.
i.ne.govori• 16 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
Ну это странно требовать подтверждения своим верованиям от всех подряд)) Я же не хожу и не требую от людей подтвердить, что Дед Мороз существует
Хотя слишком вежлива (или может слишком труслива) чтобы в ответ на ’Христос Воскрес’ ответить то, что я на самом деле об этом думаю)))
Неугомонная• 16 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Ну то таке, хоче людина поділитися своїм щастям, на здоров´я.
Але ображатися за неправильну відповідь - це занадто.
Дюагональ• 16 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Иудаизм не признает Иисуса как сына божьего. Это бред.
В исламе он присутствует только как пророк.
Будьте осторожнее в своих высказываниях.
Такая концепция как раз противоречит и исламу, и иудаизму.
Железная тетя• 16 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Іудеї Ісуса взагалі ніяк не визнають, вони його розіп’яли, нагадую. А мусульмани визнають його як пророка, але не сина бога

автор Фамильная фондюшница • 16 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
абсолютно верно)
IByStaffForKids• 16 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Треба бути толерантним до іншої віри, Вам важко раз на рік висловити повагу до чужої віри?
Толерантность не означает предательства религии своих предков.
Я прекрасно отношусь к основной религии Украины, и в ответ на привычное уху пасхальное приветствие отвечаю ’Спасибо, и вас с праздником’.
IByStaffForKids• 16 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
У меня араб снимает квартиру, так даже он поздравил, просто из чувства вежливости.
Я агностик, но Пасху считаю красивым традиционным праздником, почему бы не поздороваться в традиционном стиле, у меня что - корона упадет?
Я атеист, но веру своих предков, за которую их тысячелетиями истребляли, короной я не считаю. Почему сосед по подъезду мне должен быть дороже моего деда?
IByStaffForKids• 16 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Иудазм не признаёт, что вы придумали????????
Трусы с капюшоном• 16 апреля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Да ну! Эта фраза квинтэссенция христианства, такой себе символ веры в двух фразах. И если я требую от инославных исповедания моей веры этим приветствием, то они вправе будут потребовать и от меня чего-то подобного, что моей вере противоречит, а я на это пойтить не могу.
Так что лучше уж пусть будет ’вітаю’.
Кстати, девочки, Христос Воскрес!!!
Вітаю!
Трусы с капюшоном• 16 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Он существует!
Жена миллионера• 16 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
в смысле?
Комментатор намекает, что вы тут одна неправославная, все остальные ’нормальные’.
Меня коробило от произнесения этих слов ещё когда я считала себя причастной к религии, а сейчас тем более не участвую в том, в чем не вижу смысла. И когда буду говорить с мамой по телефону, и она несмотря на то, что знает мою позицию скажет ’Христос воскрес’ ( с надеждой, что я на этот раз одумаюсь), отвечу ’С праздником’. Хоть меня эта ежегодная проверка на прочность уже утомила, и я думаю, что если нет уважения к моему атеизму, то не пора ли проявить неуважение к вере?
Самнешка• 16 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тут не согласна. Автор имела ввиду , наверное, что она не христианка. Потому как протестанты тоже отвечают: Воистину воскрес!
А относительно толерантности- я никогда не смогу поддержать мусульманина в его самый большой праздник и согласиться с ним в том, что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед его пророк. Это не толерантность- это предательство своей веры.
Самнешка• 16 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Ни иудаизм ни ислам не признают Христа как Сына Божьего! Только христианство.
Льва• 16 апреля 2017
Я отвечу ’воистину воскрес’,мне не сложно. Зачем вступать в противостояния,если силы нам даются для другого?
Фиона Шрековна• 16 апреля 2017
Можете Алах Акбар отвечать.
RimBt• 16 апреля 2017
я так и говорю, что еврейским богам не поклоняюсь. Просто вітаю з Великоднем, и все

Фортиссио• 16 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Какая-то однобокая толерантность получается:если знают,что человек другой веры,то сто пудов должны произнести эту фразу,а я должна быть в отношении них толерантная? С фига ли?

==========
Отвечаю ’ Спасибо,мне уже сообщили’
Фортиссио• 16 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Иудаизм НЕ признает Иисуса,каак сына Божьего.Не пишите ерунду.
Фортиссио• 16 апреля 2017
Ответ дляRimBt
В иудаизме нет идолопоклонничества)
Боюсь признаться• 16 апреля 2017
Моя подруга атеистка отвечает Шо правда?
постою_послушаю• 16 апреля 2017
Ответ дляRimBt
Второй раз натыкаюсь здесь на подобное высказывание. Я всегда думала, что Великдень просто Пасха, по- украински, но чувствую здесь какой-то подвох. Если не трудно расскажите в двух словах. Это что-то языческое похоже, да? И что-то Вы про руны когда-то писали, или я ошибаюсь? Великдень это охристианенное язычество, как Ивана Купала и Масленница, да? Спасибо заранее.
постою_послушаю• 16 апреля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А в исламе верят в воскресение Иисуса?
Дядя Жора• 16 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Не городите чушь. Иудеи не признают Христа сыном Божьим. Тора утверждает, что существует лишь один всемогущий Бог
Дядя Жора• 16 апреля 2017
Ответ дляRimBt
Евреи вообще Христа не признают и его воскрешение, так что придумайте другую отмазу
falcon• 16 апреля 2017
О, год назад была такая же тема. Я отвечаю и Вас с праздником, потому что для меня воскрешение Христа не истина.
постою_послушаю• 16 апреля 2017
Ответ дляЖена миллионера
Очень жалко Вашу маму, особенно если она на самом деле верующая. Вы не рассердитесь, если я попрошу Вас ей передать несколько слов от ’тётеньки с Советчицы’? Скажите ей, что если её дочь не верит в Бога, то это не значит, что Бог не верит в её дочь.И что материнская молитва со дна моря достанет.
Простите меня еще раз. И хороших Вам весенних выходных!
Ниф_ниф• 16 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Иудаизм и ислам признают Исуса?? Скажите это в глаза еврею какому то