21 апреля 2017

Если родители мужа не приняли невестку, брак обречен?

Родители вообще против женитьбы сына, но девушку углраздило выйти замуж за него. Сын самоустроняется от выяснения отношений, с родителями ладит, а жены идет активная травля. Вопрос в названии темы.
показать весь текст
Нетутешня 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Написала. Конфликт в браке, сына растили для себя, он не должен был жениться.
это срабатывает эгоизм его мамы
Многое зависит от вас - попробуйте стать для нее дочкой , если ваш муж вам дорог и отношения
будьте умнее , хитрее )
Новопоштинская 21 апреля 2017
У меня были очень напряженные отношения со свекровью,после свадьбы все стало на свои места.Мы живя через два дома уже не общаемся больше 5 лет и наша жизнь идеальна!
Однозначно 21 апреля 2017
Интересно послушать родню автора!!!
Не верю я. ’ нищасну сыритку’
KROX@ 21 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Интересно послушать родню автора!!!
Не верю я. ’ нищасну сыритку’
Да сплошь и рядом такое. Свекровь это диагноз. Бабушка мужа всю жизнь клевала невестку, а сейчас Обижается, почему она не заходит. Мне неудобно сказать, чти вы же сами виноваты.
Лыжи со вспышкой 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Написала. Конфликт в браке, сына растили для себя, он не должен был жениться.
Бредите вы.... Каждые родители хотят чтоб их дите построило свою семью,чтоб внуки были. Если не нравится невестка,это не значит - для себя растили!
day100 21 апреля 2017
Да, если будете ссорится из-за родителей.
ПС а про глупую свекровь полная фигня )))
day100 21 апреля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Бредите вы.... Каждые родители хотят чтоб их дите построило свою семью,чтоб внуки были. Если не нравится невестка,это не значит - для себя растили!
+1
Блондинка в Законе 21 апреля 2017
Ответ дляday100
Да, если будете ссорится из-за родителей.
ПС а про глупую свекровь полная фигня )))
Это срабатывает если невестка умнее свекрови (про глупую свекровь). Если обе дуры, то 50/50 может повернуться, а вообще постоянные скандалы.
Чу Ча 21 апреля 2017
У моих родителей так было, живут уже более 40 лет вместе. Но этот такой сложный вопрос. Тут нужно сыну вмешаться,иначе невестка может не выдержать. А вообще гореть в аду таким родственникам((((
На границе 21 апреля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Бредите вы.... Каждые родители хотят чтоб их дите построило свою семью,чтоб внуки были. Если не нравится невестка,это не значит - для себя растили!
не, не каждые. Моя двоюродная сестра за такого замуж вышла, но там муж однозначно на стороне жены. А свекровь была против, так и говорила- я растила сына для себя, себе на старость. Даже хотела, чтобы был священнослужителем, и никакого брака и детей. Такой концерт на их свадьбе устроила, звиздец. Так что мамы разные бывают.
Исправлялочка 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Так что теперь умереть нужно, чтоб им угодить? С мужа нет никакого спроса? Зачем он тогда, если безопасность жены не в его компетенции?
Да забейте на них, тем более если живете отдельно. Пришли по улыбались молча и ушли. Вам на столько важно им, что-то доказать, что Вы готовы расстаться с мужем? Перестаньте на нее реагировать и сами увидите как ей это надоест быстро, а то что Вы ссоритесь с мужем из-за нее - это как раз то, что ей нужно. Задумайтесь над этим..
Сестрица Алёнушка 21 апреля 2017
Плохо, что муж самоустраняется.
Меня тоже не приняли, но боялись это проявлять, мой муж их правильно воспитал))). Сказал маме: ’Я и так к вам редко приезжаю, хочешь вообще меня здесь не видеть?’, а если она у него в гостях пыталась руководить его жизнью, он говорил: ’Мам, мне начинает казаться, что ты уже нагостилась, взять тебе билеты?’ И маму попускало))).
А вот старший брат жил с мыслью ’родители - святое’, и там невестке досталось по полной программе, она ещё и жила со свекрами в одном доме, до скорой доходило.
Блондинка в Законе 21 апреля 2017
Ответ дляНа границе
не, не каждые. Моя двоюродная сестра за такого замуж вышла, но там муж однозначно на стороне жены. А свекровь была против, так и говорила- я растила сына для себя, себе на старость. Даже хотела, чтобы был священнослужителем, и никакого брака и детей. Такой концерт на их свадьбе устроила, звиздец. Так что мамы разные бывают.
Вот согласна, просто не каждая такая мать готова это признать. Есть на словах ’ой, хочу что бы он был счастлив’, а на деле, все невестки не такие, и девушки друзей не такие, и даже сотрудницы сына мерзкие корыстные твари
Федорино Горе 21 апреля 2017
Вот читаю это все - и все вроде бы правы. Только вот мне непонятно, почему невестка должна стараться войти в семью, стать дочкой, быть внимательной и т.д. Почему такие же требования не ставятся к свекрови. Она же по идее мудрой- то уже должна быт. А по ходу зачем входить в чужую семью, если ты создаешь свою. И семья твоего мужа - это точно не твоя семья, как впрочем и семья родителей жены. Есть чудная книга ’ Материнская любовь’ - там доступно описано к чему приводит эта ’ любовь’ и желание распоряжаться жизнью других людей. Мои тоже говорили, что мы плохого сына вырастили, вырастим и внуков и воспитаем. На что получали ответ, что растить и воспитывать наших детей будем мы с мужем. Хорошо, если бабушки и дедушки придерживаются одинаковых канонов с родителями. а если нет? Было разное, я, наверное, превратилась в нервную тетку, но после последнего случая перестала обижаться и воевать, а сделала выводы. Лично я с свекрами не общаюсь вообще. И муж уже на эту тему даже со мной не заговаривает. Понял наконец-то.
ОдинРазНадетое 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Он никогда не сделает выбор, такое воспитание , что родители - это святое, можно только молчать и кивать.
тогда увы обречен
кураГАЛЯ 21 апреля 2017
если у мужа и жены все хорошо, то надо самоустраниться от родителей, да подальше. Иначе сыну придется с ними жить до конца их жизни. Тут надо сначала развод с мамой получить сыну. Узы с мамой самые крепкие. У меня была такая же ситуация. Долгое, очень долгое время родители мужа меня не принимали. Жена по их мнению должна быть тихая, всетерпящая. Я вообще не такая. Но мы вместе с мужем много добились. Сам добивались, так как поддержки не было. И только через 10 лет родители мужа увидели, что таки не зря мы сошлись. Внуки есть, мы в шоколаде. Стало быть, не такая плохая жена сыну досталась. Чтобы построить гармоничные отношения в своей собственной семье, надо родителей отстранить, к тому же, если пример их семьи не устраивает. А у нас так и было. Что у меня родители как кошка с собакой, что у мужа-полное не понимание между отцом и матерью...
Аноним-ка 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
То есть развод неминуем и пока живы родители мира в семье не будет?
Прекратить общение невестки с семьей мужа .
В моем случае родственников мужа ’попустило’ через 10 лет .
eclat 21 апреля 2017
Брак обречен, если он создан двумя (речь не о возрасте) или нелюбящими друг друга людьми, которые не понимают, что такое семья, уважение к супругу и т.д. Родителей надо уважать, помогать, но, в семье детей им места нет и быть не может! Если родители жаждут главенствовать в чужой семье, то, по большому счету, никакая невестка их не устроит.
КинДза 21 апреля 2017
Да... Как мамина подруга говорила: ’Не родилась еще женщина, достойная моего Алексея!’
Развела его с женой, которую он очень любил. Сейчас ему около 45-ти лет, живет с мамой. Ходит, на бомжа похожий, вечно плечи опущены, взгляд погасший...
Сусановна 21 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Постройте мужа так и скажите или я или родители.Покажите характер.
может выбрать родителей. Я бы выбрала родителей при любом раскладе.
Сусановна 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Он никогда не сделает выбор, такое воспитание , что родители - это святое, можно только молчать и кивать.
это дорого стоит. Норм мужик
Анка-пулемётчица 21 апреля 2017
Если муж будет поступать умно и отстаивать интересы своей семьи то нет.а если идти на поводу у родителей то на столько сколько жены хватит.
Никто не обязан любить невесту зятя тещу свекровь но толерантно относиться и уважать друг друга ДА .
Цветочница 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Вы же понимаете, что это колоссальные потери здоровья, для чего? Муж не должен защищать жену, свою семью? Какая его роль тогда, если не обеспечить безопасность?
Смотря от чего защищать ! Если это просто какие-то недовольства мами/папи, но они же имеют право на мнение, так же, как и вы.

Нельзя заставить постороннего человека любить себя. Поэтому, расслабьтесь и не заставляйте, не навязывайтесь. Хороших же невесток, как и свекровей практически нет

И держитесь на расстоянии от них - минимум общения, постарайтесь всегда отвечать спокойно, а лучше с улыбкой на их недовольства.
И посмотрите, когда не будет ожидаемого ими эффекта - скандалов, ваших слёз, обид, им надоест к вам цепляться.
Цветочница 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
36. Чтобы досматривал их в старости, у мамы очень плохие отношения с мужем, она сына воспринимает , как своего мужчину, там ревность граничащая с ненормальностью.
Вы отдельно живёте ? Как она может за него хвататься на расстоянии ?
Я не такая 21 апреля 2017
Автор, співчуваю! Якщо дозволите, напишу бачення ситуації з боку дитини від такого шлюбу.
Мій батько - син мами одиначки, яка ´життя поклала´ для нього... Думаю, далі вже можна не писати, що невістку він привів не таку)) Не так пройшла, не так подивилася, не так зготувала, не так розвісила, не так сказала.... можна продовжувати до безкінечності.. Спочатку невістка мовчала, терпіла, плакала, просила чоловіка жити окремо. На що отримала відповідь, яку й тут багато хто полюбляє вживати ´мама у мене одна, а Вас ... - скільки завгодно буде´. Дитина (я) на той час вже народилася. Не отримавши підтримку від чоловіка, жінка стає сильнішою (як може, і наскільки може в рамках характеру і середовища). Моя мама навчилася огризатися. Почалися постійні нескінченні лайки, чвари, навіть рукоприкладство. Коли з’явилася на світ моя сестра, ситуація стала ще гіршою, т.я. бабуся не хотіла другої дитини (хоча, полюбила її також))))
Той, хто не був в такій ситуації просто не може собі уявити, що відчуває дитина в такій сім’(( Коли серце розривається поміж рідних, яким в пилу сварки на тебе плювати(( Коли йдеш додому зі школи і реально Богу молишся. щоб там було тихо. Краще тихо (мовчки) аніж сварка на все село. Коли приходиш взимку, а в хаті холодно, бо вони посварилися і ніхто не розпалив. Коли все дитинство проходить під гаслом ´Аби нічого не сталося!´ і ´Це теж колись закінчиться´.
Такі стосунки з невеличким затишшям час від часу були до самої смерті бабусі.
Мама не хотіла забрати нас і поїхати в місто, де була у неї кімната в гуртожитку. Боялася, що сама не справиться. Хоча, я переконана, що батько на другий день був би там же. Не маю права осуджувати. Мама працювала все життя в будівельній організації і через впертість батька не має квартири! Хоча її співробітники всі заробили і не одну. Бо не можна маму саму покидати! А треба було лише приписати нас в гуртожитку))
Моя бабуся була дуже сильною жінкою. Сирота. Все життя одна. Вона всіх рівняла по собі: я справилася, і ти справишся!) І вона свою дитину виростила сама. За Вашу дитину відповідальність несете Ви. Хоч і сумбурно, та, сподіваюсь, достукалась.
Я не такая 21 апреля 2017
Забула дописати наслідки такого дитинства: у мене заїкання і невроз.
Указка 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Вы же понимаете, что это колоссальные потери здоровья, для чего? Муж не должен защищать жену, свою семью? Какая его роль тогда, если не обеспечить безопасность?
Я вам скажу, что за 13 лет брака я сначала ненавидела свекровь, что лезет и портит наши отношения, обливает меня грязью. А теперь понимаю, что муж был виноват, что не защитил. Пофиг теперь на свекруху. Я с ней не общаюсь, уже несколько лет. А вот в муже разочаровалась. И жалею, что участвовала в этой битве, зачем боролась и тратила здоровье? Надо было сразу бежать, ’роняя тапки’.
В таких семьях проблема не только в родителях, но и в самом сыне. Я бы вообще советовала обходить стороной маменькиных сынков. Здоровье сбережете - физическое и психическое.
Арбузик 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Свекры катализатор всех проблем.
Вы заблуждаетесь.
К сожалению, вы это поймете поздно, когда будете обременены детьми, кредитами, болячками и пр.
Проблема в ваших с мужем взаимоотношениях. Его инфантильности и вашей неуверенности в себе.
Поймите, что обижать вас может кто угодно - сосед, бабка в трамвае, подруга. А ваш брак - это нечто отдельное. Вряд ли вы это сейчас поймете.
Наверное, любите мужа, а потому подсознательно направляете агрессию на свекров.
Я не такая 21 апреля 2017
Ответ дляУказка
Я вам скажу, что за 13 лет брака я сначала ненавидела свекровь, что лезет и портит наши отношения, обливает меня грязью. А теперь понимаю, что муж был виноват, что не защитил. Пофиг теперь на свекруху. Я с ней не общаюсь, уже несколько лет. А вот в муже разочаровалась. И жалею, что участвовала в этой битве, зачем боролась и тратила здоровье? Надо было сразу бежать, ’роняя тапки’.
В таких семьях проблема не только в родителях, но и в самом сыне. Я бы вообще советовала обходить стороной маменькиных сынков. Здоровье сбережете - физическое и психическое.
ППКС! моя історія це підтверджує.
Форс мажор 21 апреля 2017
Ответ дляНетутешня
это срабатывает эгоизм его мамы
Многое зависит от вас - попробуйте стать для нее дочкой , если ваш муж вам дорог и отношения
будьте умнее , хитрее )
Мамы разные бывают,первую жену моего мужа мама сожрала!
Та ей цветы корзинами носила,золото дарила и все время херовая была!
Я в первый же конфликт маме мужа сказала,ноги твоей в моем доме не будет! В мае будет 10 лет моей счастливой жизни,кастрюли никто не проверяет,пыль тоже,с советами не лезет,поздравлять никого не нужно,на телефоне висеть тоже. Муж к родителям ходит очень редко,звонит еще реже(отношения у него с ними хорошие).На ДР его много раз приглашали,ни разу не пошел без меня(потому что приглашали только его).Теперь уже свекровь пытается наладить со мной отношения,начала цветы и передачи передавать,а я не хочу мириться,мне комфортно в МОЕЙ семье! Кстати на др к моим родственникам всегда вместе ходим. А вот папа мужа всегда долгожданный гость в нашем доме,рада его видеть,можем поболтать и т.д.