21 апреля 2017

Если родители мужа не приняли невестку, брак обречен?

Родители вообще против женитьбы сына, но девушку углраздило выйти замуж за него. Сын самоустроняется от выяснения отношений, с родителями ладит, а жены идет активная травля. Вопрос в названии темы.
показать весь текст
Указка 21 апреля 2017
Ответ дляКинДза
Да... Как мамина подруга говорила: ’Не родилась еще женщина, достойная моего Алексея!’
Развела его с женой, которую он очень любил. Сейчас ему около 45-ти лет, живет с мамой. Ходит, на бомжа похожий, вечно плечи опущены, взгляд погасший...
Зато мамаша счастлива
Указка 21 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
Автор, співчуваю! Якщо дозволите, напишу бачення ситуації з боку дитини від такого шлюбу.
Мій батько - син мами одиначки, яка ´життя поклала´ для нього... Думаю, далі вже можна не писати, що невістку він привів не таку)) Не так пройшла, не так подивилася, не так зготувала, не так розвісила, не так сказала.... можна продовжувати до безкінечності.. Спочатку невістка мовчала, терпіла, плакала, просила чоловіка жити окремо. На що отримала відповідь, яку й тут багато хто полюбляє вживати ´мама у мене одна, а Вас ... - скільки завгодно буде´. Дитина (я) на той час вже народилася. Не отримавши підтримку від чоловіка, жінка стає сильнішою (як може, і наскільки може в рамках характеру і середовища). Моя мама навчилася огризатися. Почалися постійні нескінченні лайки, чвари, навіть рукоприкладство. Коли з’явилася на світ моя сестра, ситуація стала ще гіршою, т.я. бабуся не хотіла другої дитини (хоча, полюбила її також))))
Той, хто не був в такій ситуації просто не може собі уявити, що відчуває дитина в такій сім’(( Коли серце розривається поміж рідних, яким в пилу сварки на тебе плювати(( Коли йдеш додому зі школи і реально Богу молишся. щоб там було тихо. Краще тихо (мовчки) аніж сварка на все село. Коли приходиш взимку, а в хаті холодно, бо вони посварилися і ніхто не розпалив. Коли все дитинство проходить під гаслом ´Аби нічого не сталося!´ і ´Це теж колись закінчиться´.
Такі стосунки з невеличким затишшям час від часу були до самої смерті бабусі.
Мама не хотіла забрати нас і поїхати в місто, де була у неї кімната в гуртожитку. Боялася, що сама не справиться. Хоча, я переконана, що батько на другий день був би там же. Не маю права осуджувати. Мама працювала все життя в будівельній організації і через впертість батька не має квартири! Хоча її співробітники всі заробили і не одну. Бо не можна маму саму покидати! А треба було лише приписати нас в гуртожитку))
Моя бабуся була дуже сильною жінкою. Сирота. Все життя одна. Вона всіх рівняла по собі: я справилася, і ти справишся!) І вона свою дитину виростила сама. За Вашу дитину відповідальність несете Ви. Хоч і сумбурно, та, сподіваюсь, достукалась.
Жесть(( Сочувствую!
Если копнуть, то у нас в каждом поколении такие драмы, с разводами из-за свекровей, поломанными жизнями
Сиреневая цапля 21 апреля 2017
Брак - нет, брак зависит от жены и мужа. главное жить отдельно и подальше!!!!

А отношения невестки со свекрами - вряд ли станут шикарными.

повторюсь - хватать мужа в охапку и переезжать подальше.
jenki 21 апреля 2017
автор. все зависит от невестки, насколько вы полны сил не бороться конечно, а настаивать на своем. моя свекровь такая, обоих сыновей разводит .но время все расставила по своим местам, и оба сына прозрели не так давно. это конечно только усилиями и стараниями невесток, можно открыть глаза сыновьи. в один прекрасный момент моя свекровь, созналась. что именно ей нужно)))) не давайте спуска! любите и уважайте себя. будте уверенны в своей ценности для мира.
Если мужчина - умный, то ни кому не позволит лезьть в его семью и наговаривать на его жену.
Ответ дляЕдиная страна!
Так вы подобрали маменького сынка? Вы решили обзавестись великовозрастным дитём?
Если это так, то капец. Я с таким прожила 17 лет. Поверьте, автор. Ничего у вас не получится. Его мамка его от груди так и не отлучила. И не отлучит НИКОГДА! Откройте глаза!
Тюрюнь_Тюнь 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Вы же понимаете, что это колоссальные потери здоровья, для чего? Муж не должен защищать жену, свою семью? Какая его роль тогда, если не обеспечить безопасность?
Кто и как на вас нападает? В чем вообще суть конфликта? Есть угроза жизни и безапасности?
Печальки.нет 21 апреля 2017
Зависит от невестки!
Есть такие, что кого угодно построит!
У меня подруга такая есть.
И таки рассорила мужа с родителями, ноги свекрови в ее доме нет, а муж перестал общаться. Провернула все так, что родители сами виноваты
Мадам Подлинник 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
То есть развод неминуем и пока живы родители мира в семье не будет?
Будет жизнь и уважение к невестке есть отстоит муж. Это он должен сказать родителям, что для него теперь самый родной человек - его жена!
Идеально, если молодые будут жить отдельно своей жизнью и своим умом.
ПС у подруги так дядя женился, но он в родительский дом не возвращался после института, живет самостоятельно. А его жена через 10к лет самый большой авторитет, если разрешила она, то никто уже не спорит!
Блондинка в Законе 21 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Будет жизнь и уважение к невестке есть отстоит муж. Это он должен сказать родителям, что для него теперь самый родной человек - его жена!
Идеально, если молодые будут жить отдельно своей жизнью и своим умом.
ПС у подруги так дядя женился, но он в родительский дом не возвращался после института, живет самостоятельно. А его жена через 10к лет самый большой авторитет, если разрешила она, то никто уже не спорит!
Мужчины, особенно по молодости не всегда понимают суть проблемы.
Иногда нужно и самой себя отстоять.
Дама с собачкой 21 апреля 2017
Мое мнение такое...не надо пилить мужа на счет его родителей, обеспечьте ему комфорт и уют, когда он приходит домой, он должен домой возвращаться с удовольствием и быть любим и обласкан. Его отношения с родителями это его дело.
Если у вас дома будут постоянные выяснения отношений и конфликты , а у родителей его будут нацеловывать , он выберет второе однозначно. Отпустите ситуацию и не воюйте. Будьте хитрее. И возможно передавайте милые безделушки на праздники от чистого сердца и ситуация должна измениться.
tarasyla 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Написала. Конфликт в браке, сына растили для себя, он не должен был жениться.
может быть это Ваше виденье ситуации? или представление таковой из уст Вашего мужа? может на самом деле дела обстоят иначе? Вам открыто говорили о том, что муж жениться не должен был?или может свекры хотят более статусную/красивую/образованную невестку? а может просто хотят повампирить вас, если живете на их территории. Объясните ситуацию конкретнее. В чем претензии свекров лично к вам? или вы делаете выводы о их ненависти со слов мужа?
laska_vo 21 апреля 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Постройте мужа так и скажите или я или родители.Покажите характер.
вы, либо слишком молода, либо мудрость вас обошла стороной.
Указка 21 апреля 2017
Ответ дляДама с собачкой
Мое мнение такое...не надо пилить мужа на счет его родителей, обеспечьте ему комфорт и уют, когда он приходит домой, он должен домой возвращаться с удовольствием и быть любим и обласкан. Его отношения с родителями это его дело.
Если у вас дома будут постоянные выяснения отношений и конфликты , а у родителей его будут нацеловывать , он выберет второе однозначно. Отпустите ситуацию и не воюйте. Будьте хитрее. И возможно передавайте милые безделушки на праздники от чистого сердца и ситуация должна измениться.
Отличный совет. И не забудьте кушать г.., которое вам на голову будут накладывать.
Дама с собачкой 21 апреля 2017
Ответ дляУказка
Отличный совет. И не забудьте кушать г.., которое вам на голову будут накладывать.
а ваш совет какой? разводиться?
Блондинка в Законе 21 апреля 2017
Ответ дляУказка
Отличный совет. И не забудьте кушать г.., которое вам на голову будут накладывать.
Совет на самом деле не так плох, как кажется.
zoranina 21 апреля 2017
Ответ дляpsiholog 1976
Обречен только в одном случае: если она не заимеет их в союзники. Одним словом, Если она не будет их сторониться, а наоборот идти в их в их дом и убеждать действиями (а не на словах), что она будет хорошей невесток и женой для их сына. Да и жениха также не помешает убедить в том, чтобы он ее защищал перед их нападками.А вообще, если будущий муж до сих пор зависит от родителей во многих вопросах, я бы советовал молодому человеку пока повременить со свадьбой, до тех пор пока он не будет самостоятелен хотя бы в одном вопросе: в финансовом.
молодому человеку 36лет и 8лет уже в браке
Указка 21 апреля 2017
Ответ дляДама с собачкой
а ваш совет какой? разводиться?
А вы думаете, что существует только две крайности - стелиться и получать подж.пники, или разводиться?
О чувстве собственного достоинства не слышали?
Дама с собачкой 21 апреля 2017
Ответ дляУказка
А вы думаете, что существует только две крайности - стелиться и получать подж.пники, или разводиться?
О чувстве собственного достоинства не слышали?
а это кто кого больше обо’рет? я больше,значит и достоинства у меня больше
Указка 21 апреля 2017
Ответ дляДама с собачкой
а это кто кого больше обо’рет? я больше,значит и достоинства у меня больше
Ну, вы же судите по себе. О чем разговор?
Все знаю вдоль и поперек ) 21 апреля 2017
Ответ дляElena-viva
За что же вас ненавидят так,что с новорожденным не приняли?Нет, дыма без огня не бывает!Вот не верю я,что,будь вы хорошей женой,мамой,хозяйкой,вас бы гнобили!Они же не сумасшедшие?На пустом месте что ли?
Мою подругу свекровь сразу не приняла. А та очень старалась угодить - и стригла, и красила свекровь. Всех обстирывала, готовила...Был у нее один недостаток - на три года старше мужа. Очень хотела детей, но накрученный родителями муж все откладывал и уговаривал подождать. Свекровь к гадалке бегала, и свечки ставила....Потом девчонка встретила мужчину и в течение недели сбежала. Уже родила ребенка и счастлива. парень привел свекрови новую невестку - копия предыдущей внешне, даже имя одинаковое, а имя у нее редкое.
Дама с собачкой 21 апреля 2017
Ответ дляУказка
Ну, вы же судите по себе. О чем разговор?
то что я сужу по себе я написала в посте 161, это я по вам сужу исходя их ваших высказываний.
Блондинка в Законе 21 апреля 2017
Ответ дляУказка
А вы думаете, что существует только две крайности - стелиться и получать подж.пники, или разводиться?
О чувстве собственного достоинства не слышали?
Вот ничего в совете не прочитала, что бы ущемило мое достоинство.
В чем Вы стелиться увидели? С дурой не воевать и грязью в ответ не обливать? Так это нормальное поведение уважающего себя человека.
Указка 21 апреля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот ничего в совете не прочитала, что бы ущемило мое достоинство.
В чем Вы стелиться увидели? С дурой не воевать и грязью в ответ не обливать? Так это нормальное поведение уважающего себя человека.
Просто самодуристая свекровь никогда не воспримет от невестки подарочки, они для нее будут не стоящими, ненужными и пр. Вся эта возня с ’мамо, как вы поспали?’, ’мамо, что вам приготовить?’ будет раздражать и усиливать ненависть. Ведь мамо лучше невестки, а если невестка хочет показать свои хорошие стороны, только злит этим свекровь. Потому что мамо лучше. Всегда.))
Как в амер. фильмах будет: ’каждое ваше слово будет использовано против вас’
МЧСница 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
То есть развод неминуем и пока живы родители мира в семье не будет?
Все зависит от позиции новоиспеченного мужа. Я нежеданная невестка, но муж такой горой стал за свой выбор, что родителям пришлось смирится и искать со мной контакты. Но я птица гордая, хоть и мелкая. За те 7 лет моих нервов я не хочу с ними общаться. Я не могу лицемерить, а высказаться захочется. Поэтому каждая семья живет своей жизнью и не вмешиваются в другую. Мужа всегда поддерживала и, когда он хотел оборвать с родителями отношения - была категорично против. Объяснила, что херню они нагородили не со зла, а от бессилия и глупости, ты их сын, они тебя любят и ты их любишь. Мои терки со свекрами к твоим отношениям с родителями это разные вещи.
Блондинка в Законе 21 апреля 2017
Ответ дляУказка
Просто самодуристая свекровь никогда не воспримет от невестки подарочки, они для нее будут не стоящими, ненужными и пр. Вся эта возня с ’мамо, как вы поспали?’, ’мамо, что вам приготовить?’ будет раздражать и усиливать ненависть. Ведь мамо лучше невестки, а если невестка хочет показать свои хорошие стороны, только злит этим свекровь. Потому что мамо лучше. Всегда.))
Как в амер. фильмах будет: ’каждое ваше слово будет использовано против вас’
Про подарки там написано ’возможно’, это стратегический маневр.
И там нигде не написано мамо в попу целовать.
Самоустраниться и воевать прекратить это да. А с любовью лезть это глупо, конечно.
А про подарки. Вот представьте ситуацию. У мамо днюха. Вы с мужем (это важно) участливо выбираете подарки, переживаете, подойдет ли, понравится ли. И отправляете мужа мамо поздравлять. Самой лучше отмазаться. А там именинница на Вас ушат грязи мужу выливает. И кто дурой выглядит в этот момент?
Печальки.нет 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Оскорбления, унижения.
Муж совсем никак не реагирует? Слышит и соглашается?
Ужас...
Вариантов нет, брак обречен!
Я_поехала 21 апреля 2017
Все зависит от мужа.
С кем он объединится в команду. Если с женой, то свекровь в пролете, а если с женой муж не команда, а просто вместе живут... и свекровь мечтает избавиться от невестки...
ДА да да 21 апреля 2017
У меня был обречен, его мать сделала все возможное и невозможное, ну а если учитывать маменькиность бывшего - то браку наступил конец, через месяц уже(
СМСница 21 апреля 2017
тут все залежить від чоловіка, він не може не приймати у цьому у часті і спілкуватися зі своїми родичами ніби нічого не відбувається, або він захищає вас і стає на ваш бік, або ви не з ним і все