21 апреля 2017

Если родители мужа не приняли невестку, брак обречен?

Родители вообще против женитьбы сына, но девушку углраздило выйти замуж за него. Сын самоустроняется от выяснения отношений, с родителями ладит, а жены идет активная травля. Вопрос в названии темы.
показать весь текст
Так точно! 21 апреля 2017
Да, автор обречен брак. Обречен!
История моей мамы - вышла замуж за маменькиного сынка. Родители его жили в другом городе. И это не остановило их регулярно вмешиваться в жизнь семьи.
С самого начала ее не приняли - сынок врач, а она инженер. А они хотели врача тоже!
У него даже не было денег заплатить за такси на свадьбе, когда молодые уезжают со свадьбы - платил мамин отец. Всю свадьбу делали родители невесты.
После свадьбы на 2 день свекровь залила свадебное платье непонятной жидкостью (платье висело в шкафу).
Все годы приезжали в гости раз в неделю и вели себя как последние свиньи, что хотели, то и делали, даже рылись в белье (как чистом, так и грязном)
Только по 1 звонку мамочки - мой отец бросал все и всех и ехал к ним в другой город.
Всю жизнь мой отец левые деньги (подработку) прятал от моей мамы и отвозил своей мамочке, она покупала то, что хотела.
Меня, единственную внучку, моя ’бабушка’ ненавидела, как ненавидела и мою маму.
Она практически со мной не общалась. Примерно также относился и дедушка.
Мама прожила с отцом 18 лет. За все годы у нее не было счастья, не было мужского плеча, никогда не было помощи. Отец не стремился заработать, чем-то порадовать, что-то купить мне или маме. За 18 лет он ни разу не сделал ремонт в квартире и ничего не купил - ни телевизора, ни холодильника, ни дивана - ничего!
Все деньги (подработки) отвозились мамочке.
Мог ударить маму, если она не дай Бог что-то не так сказала и его МАМОЧКЕ!
Весь брак держался на терпении моей мамы. Через 18 лет она не выдержала....
До сих пор не пойму, зачем было себя так мучить, почему не развелась сразу? Да не то, что развелась, а вообще не вышла замуж за такого человека. Ведь это же было видно по его многим поступкам((
Сейчас его мамочке 85 лет - живет сама в 4 комнатной квартире, живее всех живых!
Так что автор, не теряйте зря время! Не терпите 18 лет!
Маменькин сынок - это страшный неизлечимый диагноз. Даже пьяницу можно излечить, это не лечится((
СМСница 21 апреля 2017
а чому ви так вперто не розглядаєте як варіант розлучення? дитині і вам тільки краще буде в цьому випадку, моральні інваліди виростають і в повних сім’ях, якщо вони токсичні, як ваша...
Лиска-Алиска 21 апреля 2017
Ничего хорошего эту семью не ждет.Ведь мы выходим замуж не только за мужчину,но и как ни парадоксально для некоторых это звучит и за всю его семья.И он точно также женится не только на вас ,но и на всех ваших близких родственниках.И поэтому если кто-то из молодоженов не пришелся ’ко двору’ его или ее семье ,то этот брак предречен...жить не дадут..увы..
Коленная ложечка 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Свекры катализатор всех проблем.
это Вам так кажется.или хочется,что б так было.и свекры Вам так прямо и сказпли,что он не должен был ВООБЩЕ жениться?или это Ваши предположения?
Сорока белобока 21 апреля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Хоспади, какие самки и самцы. Причем здесь самка, не самка. Психологически взрослый человек несет ответственность за свою семью и она у него на первом месте, он вышел из родительской и создал свою. И адекватный муж всегда будет защищать жену, хоть от недоброжелателей, хоть в ваших понятиях самок.
это не мои понятия, это Инстинкты, и у мужиков они также сильны как наши инстинкты о детях
а те кто не понимает что есть Природа и Инстинкты те и ноют чего он не защищает от мамы
вы тоже психологически зрелая но мать в минуты опасности например выживает делает и принимает молниеносные решения на основе инстинкта не думая, понимаете? или это не так ?
дело хозяйское, но все эти психологии меркнут когда Природа человека берет свое
вы даже посыл не поняли основной, уцепились за слово самка,
посыл- поставить себя в такое положение чтоб не обижали
Сорока белобока 21 апреля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Хоспади, какие самки и самцы. Причем здесь самка, не самка. Психологически взрослый человек несет ответственность за свою семью и она у него на первом месте, он вышел из родительской и создал свою. И адекватный муж всегда будет защищать жену, хоть от недоброжелателей, хоть в ваших понятиях самок.
и еще видимо вы не поняли что на первом месте у любого мужика, у всех - только он у себя любимого всегда на первом месте в любом контексте, ни мама ни жена ни дети а он сам у себя
я вижу это у всех, у отца, мужа, сыновей причем с детства
даже скрывают, подстраиваются, помогают, суть их отношений исходит из одного ’ как я себя в этом вижу’
Сорока белобока 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Раздельное проживание здесь не поможет?
поможет и раздельное, и возможно и совместное только при условии где вы свои границы стережете
Сорока белобока 21 апреля 2017
Ответ дляПищалка
Что тут советовать. Муж позволяет - мать пользуется.
прежде всего позволяет она собою помыкать
свекровь если видит на деле что ее поведение имеет последствия для нее плохие, то подумает связываться ли обижать ли а если глотает то чего б не попинать, такие люди что сделаешь
ОйЙой 21 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Рятівна відстань, очі не бачать - серце не болить. Чим далі житимете від батьків тим вища ймовірність збереження шлюбу.
Золоті слова. Ми 8 років не спілкувалася з свекрами - ні і я, ні діти . Перед тим була я погана, і моя мама погана. Тепер ідилія. І я чудова, і синові пощастило, і навіть моя мама удостоєна запрошень у гості.
Сорока белобока 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Так что теперь умереть нужно, чтоб им угодить? С мужа нет никакого спроса? Зачем он тогда, если безопасность жены не в его компетенции?
вот в вашем вопросе и кроется все зло для вас
вы спрашиваете угодить умерев?
я бы сказала такими же словами но по сути иначе
умирая не угождай и будет вам счастье а как это уже вам решать по возможностям по способностям
Сорока белобока 21 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
У вас выход один-жестко пообщаться со свекрами. Так сделала я, они мне не звонят, не трогают. Когда раз в полгода приезжают в гости-сидят тише воды. Поняли, что я и ответить могу. Если будете молчать-сожрут. Просто довели. Так же сделала моя подруга, тот же результат, что и у меня.
вот автор видите? сколько таких примеров как я вам привела, некоторые девочки поступают и результаты есть
чтоб думали а моно ли? а не будет ли бо бо мне в ответ от невестки?
Я не тону 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Он никогда не сделает выбор, такое воспитание , что родители - это святое, можно только молчать и кивать.
тогда как его угораздило жениться, если были против?
неДоЖиру 21 апреля 2017
если живут отдельно, тогда не обречен и чем дальше, тем лучше!
Капитанша 21 апреля 2017
У нас нормально все. Свекровь меня не переносит, видимся по несколько дней два раза в год. Живем далеко. Травля была серьезная, так что не отчаивайтесь :))))
Olenka338 21 апреля 2017
Терпения вам и мудрости. Потому что детям нужна полноценная семья с бабушками, пасочками, чаепитиями, и пр семейными делами.
Запароленое одеяло 21 апреля 2017
Для вас нет места в жизни вашего мужа((( зачем он женился?, ведь факт женитьбы - это выбор, а если он выбирает свою мамку навсегда, то вы лишняя в этом дуэте. Его не растили мужчиной, вы должны были это понять на этапе свиданий!!!!
Плету интриги 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Он никогда не сделает выбор, такое воспитание , что родители - это святое, можно только молчать и кивать.
вы хоть отдельно живете?
Плету интриги 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Написала. Конфликт в браке, сына растили для себя, он не должен был жениться.
те дело не в вас лично, а в невестке в принципе??? спросите, нужны ли им внуки?
Асталависта бэйби 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
То есть развод неминуем и пока живы родители мира в семье не будет?
дайте время. все наладится. будьте мудрее,не ругайтесь. просто держитесь от них в стороне.
Плету интриги 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Оскорбления, унижения.
с вами сложно общаться)) вы сухарь, судя по тексту..
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
нет,не обречен, я -живой пример, в одном доме с родителями прожили, в марте было 20 лет брака.Было 100 предлогов: мужу рано женится (ему 23 года было), я не с села, у меня нет квартиры итд. Первых три года была травля, вплоть до того,что свекровь спала с нами в одной комнате, вместе с нами сидела постоянно, чтобы поговорить мы уходили на улицу, свекровь звала мужа кушать или чай пить,меня нет. ушли на год на квартиру,но так как мой муж поздний ребенок, а свекровь уже ’ 20 лет умирает’, заставила мужа вернутся.но страсти продолжились,только я с каждним днем умнела в делах семейных, и начала свекровь в культурной форме ,ставить на место. Мы даже поцеловатся на прощанье не могли,она стояла в коридоре ,когда муж уходил на работу и в язвительной форме нас высмеивала.Когда в очередной раз она забежала в нашу комнату,я ее молча взяла за руку и вывела в коридор,там отпустила и сказала,что мы сами разберемся,после этого еще было много чего. НО я всегда говорю,что только любовь спасла от развода наш брак.
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Написала. Конфликт в браке, сына растили для себя, он не должен был жениться.
ооо,я вас понимаю, копирка моей свекрови!
Указка 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
нет,не обречен, я -живой пример, в одном доме с родителями прожили, в марте было 20 лет брака.Было 100 предлогов: мужу рано женится (ему 23 года было), я не с села, у меня нет квартиры итд. Первых три года была травля, вплоть до того,что свекровь спала с нами в одной комнате, вместе с нами сидела постоянно, чтобы поговорить мы уходили на улицу, свекровь звала мужа кушать или чай пить,меня нет. ушли на год на квартиру,но так как мой муж поздний ребенок, а свекровь уже ’ 20 лет умирает’, заставила мужа вернутся.но страсти продолжились,только я с каждним днем умнела в делах семейных, и начала свекровь в культурной форме ,ставить на место. Мы даже поцеловатся на прощанье не могли,она стояла в коридоре ,когда муж уходил на работу и в язвительной форме нас высмеивала.Когда в очередной раз она забежала в нашу комнату,я ее молча взяла за руку и вывела в коридор,там отпустила и сказала,что мы сами разберемся,после этого еще было много чего. НО я всегда говорю,что только любовь спасла от развода наш брак.
Мля, вы или терпила, или я даже не знаю. Это жах! Как вы с ума не сошли?
Сижу на стуле 21 апреля 2017
поможет переезд в другую страну
Указка 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
нет,не обречен, я -живой пример, в одном доме с родителями прожили, в марте было 20 лет брака.Было 100 предлогов: мужу рано женится (ему 23 года было), я не с села, у меня нет квартиры итд. Первых три года была травля, вплоть до того,что свекровь спала с нами в одной комнате, вместе с нами сидела постоянно, чтобы поговорить мы уходили на улицу, свекровь звала мужа кушать или чай пить,меня нет. ушли на год на квартиру,но так как мой муж поздний ребенок, а свекровь уже ’ 20 лет умирает’, заставила мужа вернутся.но страсти продолжились,только я с каждним днем умнела в делах семейных, и начала свекровь в культурной форме ,ставить на место. Мы даже поцеловатся на прощанье не могли,она стояла в коридоре ,когда муж уходил на работу и в язвительной форме нас высмеивала.Когда в очередной раз она забежала в нашу комнату,я ее молча взяла за руку и вывела в коридор,там отпустила и сказала,что мы сами разберемся,после этого еще было много чего. НО я всегда говорю,что только любовь спасла от развода наш брак.
И вы уверены, что любовь была со стороны вашего мужа? По-моему, он вас использует, как громоотвод в отношениях с мамой. Ни разу вас не защитил? Хоть что-то сказал маме, чтоб не лезла?
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляУказка
И вы уверены, что любовь была со стороны вашего мужа? По-моему, он вас использует, как громоотвод в отношениях с мамой. Ни разу вас не защитил? Хоть что-то сказал маме, чтоб не лезла?
нет, он всегда меня защищал, но и с родителями ссорится не хотел.Говорил 100 раз,но он же ее дитя,она и слушать не хотела,делала вид,что не слышит!
Гигиенишвили 21 апреля 2017
у меня так, родители мужа воспринимают в штыки
я пыталась наладить контакт, но муж решил не общаться с родителями
Новогодняя пальма 21 апреля 2017
Ответ дляУказка
Мля, вы или терпила, или я даже не знаю. Это жах! Как вы с ума не сошли?
нет, вы ошибаетесь, я никому не дам себя в обиду, это только сначала терпела свекрови,тк как чувствовала неуютно себя на ее територии в ее квартире, меня ж воспитали ’культурной девочкой’. Собрала свою постель и пошла спать к свекру, через секунду свекровь ветром сдуло с нашей комнаты навсегда. Я просто навожу примеры,как моя свекровь чудила,она меня травила в прямом смысле этого слова, вычитывала меня,когда муж заходил,мило улыбалась и тю-тб-тю, муж даже сначало мне не верил,что маман так себя ведет,ведь она такая милашка;)
Указка 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
нет, вы ошибаетесь, я никому не дам себя в обиду, это только сначала терпела свекрови,тк как чувствовала неуютно себя на ее територии в ее квартире, меня ж воспитали ’культурной девочкой’. Собрала свою постель и пошла спать к свекру, через секунду свекровь ветром сдуло с нашей комнаты навсегда. Я просто навожу примеры,как моя свекровь чудила,она меня травила в прямом смысле этого слова, вычитывала меня,когда муж заходил,мило улыбалась и тю-тб-тю, муж даже сначало мне не верил,что маман так себя ведет,ведь она такая милашка;)
’ Собрала свою постель и пошла спать к свекру, через секунду свекровь ветром сдуло с нашей комнаты навсегда.’
Пять баллов!
Но я бы сбежала. Моя не настолько с головой не дружит, как ваша. Вернее, ревность ее сжирает. Она не померла еще?
Указка 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
нет, вы ошибаетесь, я никому не дам себя в обиду, это только сначала терпела свекрови,тк как чувствовала неуютно себя на ее територии в ее квартире, меня ж воспитали ’культурной девочкой’. Собрала свою постель и пошла спать к свекру, через секунду свекровь ветром сдуло с нашей комнаты навсегда. Я просто навожу примеры,как моя свекровь чудила,она меня травила в прямом смысле этого слова, вычитывала меня,когда муж заходил,мило улыбалась и тю-тб-тю, муж даже сначало мне не верил,что маман так себя ведет,ведь она такая милашка;)
Вот реально верю, что такая идиотка, как ваша св-вь, готова и в постели ублажать сына, лишь бы другой ’шалаве’ он не достался.