21 апреля 2017

Если родители мужа не приняли невестку, брак обречен?

Родители вообще против женитьбы сына, но девушку углраздило выйти замуж за него. Сын самоустроняется от выяснения отношений, с родителями ладит, а жены идет активная травля. Вопрос в названии темы.
показать весь текст
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Вообще не понимаю о чём вы, какие могут быть конфликты, если вы живёте отдельно? Моя тоже вначале была против, но увидев, что её единственное дитё счастливо, что его любят,о нем заботятся-успокоилась. Теперь я для неё самый близкий и родной человек. Вероятнее всего вы сами делаете из мухи слона, а устраивая своему мужу разборки и ставя ультиматумы, вы только усугубляете конфликт.
Наверное, мне виднее, где слон, а где муха.
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляmamadoma
так а зачем делать выбор? Родители - это родители, а вы - это вы. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок поступил так с вами? Думаю, нет.
Если будете жить отдельно, то шансы ваши очень велики, если вместе с родителями - то боюсь прогнозировать. Я вообще за разумные границы. Ваша семья - тут только вы с мужем решаете, если какие-то общие моменты - то руководствоваться разумом и логикой, удачи вам! И женской мудрости!
Почему никто не читает ответы, но пишут комментарии? Мама сына рассматривает, как своего мужчину, все женщины для неё конкурентки, естественно и дети от них крайне нежелательны. Это не лечится.
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляЧавонадо
Обычно не пишу в такие темы, но... Брат женился 2 года назад ч/з 3 месяца встречаний, и мы его невесту приняли, мама рада была что такая девочка и умница и красавица... Так вот эта девочка показала себя так что мы реально в тихом шоке: я живу далеко и то еле держусь, мама плачет вечерами потому что она брату даже звонить ей запрещает, внука показывает только за деньги, реально если говоришь зайди я дам - идёт, если просто чай попить - может гулять в 50 метрах от маминой квартиры и не зайти, даже не позволит с внуком погулять... При том что мама очень интеллигентна и молода душой. Объясняет это - всё это мой муж и не подходите, у нас своя семья, при том что никто особо к ним и не вмешивается, просто хотят видеть внука и общаться с сыном, и как дуре объяснить, что её муж уже 30 лет как сын, и не бывает хороших мужей без родителей которые в него душу вложили... Поэтому, я теперь на подобные ситуации смотрю шире, не всегда свекровь зло, иногда такие невестки бывают что держись.
Какое это имеет отношение к моей истории?
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Автор, а как конкретно Вас обижают? Может Вы любую мелочь воспринимаете как обиду?
В теме отписываетесь очень коротко, словно не хотите решить проблему, а так, поговорить, зашли.
Вам бы могли здесь посоветовать, вооружить Вас в борьбе против свекрови, но так как Вы молчите как пленный партизан, то никаких результатов от этой темы и не будет.
Почему же? Тема простая для тех, кто понимает. А подробности людям нужны больше от скуки.
ПростоБелка 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Вы же понимаете, что это колоссальные потери здоровья, для чего? Муж не должен защищать жену, свою семью? Какая его роль тогда, если не обеспечить безопасность?
Ха, Вы думаете он стал Вашим мужем , как только марш Мендельсона отзвучал? Мужа себе надо еще воспитать , терпеливо и с любовью)
Он сыном был ( и есть и будет) сколько лет ? Вот .. а Вашим мужем - сколько?
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляpsiholog 1976
Обречен только в одном случае: если она не заимеет их в союзники. Одним словом, Если она не будет их сторониться, а наоборот идти в их в их дом и убеждать действиями (а не на словах), что она будет хорошей невесток и женой для их сына. Да и жениха также не помешает убедить в том, чтобы он ее защищал перед их нападками.А вообще, если будущий муж до сих пор зависит от родителей во многих вопросах, я бы советовал молодому человеку пока повременить со свадьбой, до тех пор пока он не будет самостоятелен хотя бы в одном вопросе: в финансовом.
У вас своё кино?
ПростоБелка 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Наверное, мне виднее, где слон, а где муха.
Автор , сколько Вам лет , если не секрет?
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляПростоБелка
Автор , сколько Вам лет , если не секрет?
31.
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Автор. У меня подобная ситуация была. Не то что они не хотели брака, у них выбора не было. Познакомились после росписи. Приняли типа хорошо. Попытки вначале руководить каждым шагом. Доходило до маразма с нежданными приходами и моей обработкой. Я воспитана уважать старших. Общалась, но их наставлений не выполняла. И деньги шли в ход и блага. Не уломали, начали его обрабатывать что б развелся. 2года воевала с ними. Муж вначале велся на них.я с грудным ребенком. Я очень хотела сохранить семью. Сейчас они не ходят к нам. Свекровь приезжает, но я так выдрессеровала, что дома только по моим правилам живет. Много грязи, нервов и скандалов было. Выстояли. Муж сейчас горой за меня. Готовьтесь к долгоиграющей войне, если вы хотите сохранить семью.
Для чего же 20 - 30 лет жить в состоянии войны?
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляПупс
Если в олном городе, жизни точно не будет. У меня свекровь умудрялась настраивать мужа невинеыми в мой адрес даже по телефону. Так что и расстояние в 1000 км не сильно спасало :) Разве что уйти ему уде было некуда. Полгода назад свекрови не стало. У нас первые полгода спокойной жизни за четверть века совместной жизни.
Если бы можно было отмотать жизнь назад, я бы ушла в первый год после свадьбы. 25 лет качелей с периодическим адом - это нечто. А младший подросший ребенок спрашивает, зачем я с ним живу и как меня вообще угораздило выйти за него замуж. Старший с отцом особо не общается, живет отдельно. А сохраняла семью ради детей, они тянулись маленькими к папе.
Спасибо за Ваш комментарий!
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Зависит от невестки - если сумеет лавировать, можно и всю жизнь прожить, но конечно, не на территории родителей.
Насчет ’не приняли’ тоже надо смотреть, если сын целиком на стороне родителей - обречен, если периодически затыкает рты или сами это умеете - вполне можете жить. И вечная тема - кто кого переиграет.
Для чего такие баталии?
ПростоБелка 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
31.
Девушка вроде и взрослая вполне и в тоже время ....из личного опыта скажу , то , что считалось мною слоном , под взглядом через 10 лет выглядело 100% мухой... сейчас вспоминаю, свои метания при воспитании себе мужа примерно в такой же ситуации, так смешно ... страдания , слезы .. ’Удача приходит к тому , кто умеет ждать’ -китайцы оч мудрые люди...Если Ваш муж стоит того , чтобы за него бороться, наберитесь терпения , хитрости и ждите, боритесь по тихоньку и ждите. Победа будет за Вами.
Мой - стоил той борьбы.
Все сказанное имхо. Удачи Вам - Автор!!
Тётя Хрюша 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Для чего же 20 - 30 лет жить в состоянии войны?
А я не воюю уже. Передел мужа закончился капитуляцией свекрови. Ожидаю удар всегда, потому стою в позиции. Хочу ей доверять, но не получается. Муж им не верит. Это моя территория, моя семья и за нее я глотки всем перегрызу. Муж тоже. Так что нас эта ситуация сплотила только. Но борьба была два года.
Кондуктор маршрутки 21 апреля 2017
У любой медали две стороны, вот пример https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1807480
Мудрая невестка найдет подход к любой свекрови и сможет мужа убедить, что лучше неё на свете нет женщины. Вопрос только нужно ли это ей? По ответам автора можно судить, что ей не нужен совет по вопросу отношений с родней, ей нужно подтверждение, что развод лучшее решение.
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Бредите вы.... Каждые родители хотят чтоб их дите построило свою семью,чтоб внуки были. Если не нравится невестка,это не значит - для себя растили!
Далеко не каждые.
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
У моих родителей так было, живут уже более 40 лет вместе. Но этот такой сложный вопрос. Тут нужно сыну вмешаться,иначе невестка может не выдержать. А вообще гореть в аду таким родственникам((((
Можно спросить, а как живут, есть уважение у мамы к папе?
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Да забейте на них, тем более если живете отдельно. Пришли по улыбались молча и ушли. Вам на столько важно им, что-то доказать, что Вы готовы расстаться с мужем? Перестаньте на нее реагировать и сами увидите как ей это надоест быстро, а то что Вы ссоритесь с мужем из-за нее - это как раз то, что ей нужно. Задумайтесь над этим..
Предмет ссор - не наличие свёкров, а их влияние.
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
Автор, співчуваю! Якщо дозволите, напишу бачення ситуації з боку дитини від такого шлюбу.
Мій батько - син мами одиначки, яка ´життя поклала´ для нього... Думаю, далі вже можна не писати, що невістку він привів не таку)) Не так пройшла, не так подивилася, не так зготувала, не так розвісила, не так сказала.... можна продовжувати до безкінечності.. Спочатку невістка мовчала, терпіла, плакала, просила чоловіка жити окремо. На що отримала відповідь, яку й тут багато хто полюбляє вживати ´мама у мене одна, а Вас ... - скільки завгодно буде´. Дитина (я) на той час вже народилася. Не отримавши підтримку від чоловіка, жінка стає сильнішою (як може, і наскільки може в рамках характеру і середовища). Моя мама навчилася огризатися. Почалися постійні нескінченні лайки, чвари, навіть рукоприкладство. Коли з’явилася на світ моя сестра, ситуація стала ще гіршою, т.я. бабуся не хотіла другої дитини (хоча, полюбила її також))))
Той, хто не був в такій ситуації просто не може собі уявити, що відчуває дитина в такій сім’(( Коли серце розривається поміж рідних, яким в пилу сварки на тебе плювати(( Коли йдеш додому зі школи і реально Богу молишся. щоб там було тихо. Краще тихо (мовчки) аніж сварка на все село. Коли приходиш взимку, а в хаті холодно, бо вони посварилися і ніхто не розпалив. Коли все дитинство проходить під гаслом ´Аби нічого не сталося!´ і ´Це теж колись закінчиться´.
Такі стосунки з невеличким затишшям час від часу були до самої смерті бабусі.
Мама не хотіла забрати нас і поїхати в місто, де була у неї кімната в гуртожитку. Боялася, що сама не справиться. Хоча, я переконана, що батько на другий день був би там же. Не маю права осуджувати. Мама працювала все життя в будівельній організації і через впертість батька не має квартири! Хоча її співробітники всі заробили і не одну. Бо не можна маму саму покидати! А треба було лише приписати нас в гуртожитку))
Моя бабуся була дуже сильною жінкою. Сирота. Все життя одна. Вона всіх рівняла по собі: я справилася, і ти справишся!) І вона свою дитину виростила сама. За Вашу дитину відповідальність несете Ви. Хоч і сумбурно, та, сподіваюсь, достукалась.
Дякую Вам!
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляЯ не такая
Забула дописати наслідки такого дитинства: у мене заїкання і невроз.
Здоровья Вам!
Бутербродница 21 апреля 2017
Отдельное жильё подальше и редкие встречи спасут брак
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляПростоБелка
Ха, Вы думаете он стал Вашим мужем , как только марш Мендельсона отзвучал? Мужа себе надо еще воспитать , терпеливо и с любовью)
Он сыном был ( и есть и будет) сколько лет ? Вот .. а Вашим мужем - сколько?
Странное сравнение, как-будто кот приблудился, которого нужно обучить поведению в доме.
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляАрбузик
Вы заблуждаетесь.
К сожалению, вы это поймете поздно, когда будете обременены детьми, кредитами, болячками и пр.
Проблема в ваших с мужем взаимоотношениях. Его инфантильности и вашей неуверенности в себе.
Поймите, что обижать вас может кто угодно - сосед, бабка в трамвае, подруга. А ваш брак - это нечто отдельное. Вряд ли вы это сейчас поймете.
Наверное, любите мужа, а потому подсознательно направляете агрессию на свекров.
Катализатор - это ускоритель.
пьЯНА 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Для чего же 20 - 30 лет жить в состоянии войны?
Автор, я когда замуж вышла и на меня началась травля, только и разговоров было, что я пришла ’оттяпать’ у мужа двушку, даже несмотря на то, что у меня своя кв. есть и я зарабатываю больше мужа. По их мнению я СЮДА пришла ОТТЯПАТЬ мужа кв, даже когда родились дети один за другим, мнение не изменилось, даже видя что мы живем дружно и мирно - мнение было прежним, я пришла оттяпать.
все эти годы меня поливали дерьмом, оговаривали, пытались поучать. Изначально я ждала поддержки от мужа, поняв что ее (поддержки) особо и не будет, начала огрызаться, защищать себя сама. Спустя 15 лет со мной опасаются ругаться, больше меня не поучают, и не говорят гадости в глаза. Я наточила зубы, и теперь ко мне обращаются заискивающе, но вижу злобный огоньки в глазах.

Так как сейчас жить то можно, одно плохо, вся эта возня крепко мне нервы попортила, злая я стала, а была совсем другой.
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Автор, я когда замуж вышла и на меня началась травля, только и разговоров было, что я пришла ’оттяпать’ у мужа двушку, даже несмотря на то, что у меня своя кв. есть и я зарабатываю больше мужа. По их мнению я СЮДА пришла ОТТЯПАТЬ мужа кв, даже когда родились дети один за другим, мнение не изменилось, даже видя что мы живем дружно и мирно - мнение было прежним, я пришла оттяпать.
все эти годы меня поливали дерьмом, оговаривали, пытались поучать. Изначально я ждала поддержки от мужа, поняв что ее (поддержки) особо и не будет, начала огрызаться, защищать себя сама. Спустя 15 лет со мной опасаются ругаться, больше меня не поучают, и не говорят гадости в глаза. Я наточила зубы, и теперь ко мне обращаются заискивающе, но вижу злобный огоньки в глазах.

Так как сейчас жить то можно, одно плохо, вся эта возня крепко мне нервы попортила, злая я стала, а была совсем другой.
Для чего Вам этот брак?
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Автор, я когда замуж вышла и на меня началась травля, только и разговоров было, что я пришла ’оттяпать’ у мужа двушку, даже несмотря на то, что у меня своя кв. есть и я зарабатываю больше мужа. По их мнению я СЮДА пришла ОТТЯПАТЬ мужа кв, даже когда родились дети один за другим, мнение не изменилось, даже видя что мы живем дружно и мирно - мнение было прежним, я пришла оттяпать.
все эти годы меня поливали дерьмом, оговаривали, пытались поучать. Изначально я ждала поддержки от мужа, поняв что ее (поддержки) особо и не будет, начала огрызаться, защищать себя сама. Спустя 15 лет со мной опасаются ругаться, больше меня не поучают, и не говорят гадости в глаза. Я наточила зубы, и теперь ко мне обращаются заискивающе, но вижу злобный огоньки в глазах.

Так как сейчас жить то можно, одно плохо, вся эта возня крепко мне нервы попортила, злая я стала, а была совсем другой.
Есть много людей близких нам по духу, кому мы искренне нравимся, с кем нам интересно, для чего издеваться над собой, своими детьми, во имя чего весь этот бой?
пьЯНА 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Для чего Вам этот брак?
Дак эта война не ежедневная, с мужем у нас все хорошо, когда мы только своей маленькой семьей, у нас мир, смех, добрые шутки и лад. За годы жизни не было ни одной с мужем крупной ссоры, живем тихо и спокойно. К тому же дети безумно любят папу. Скоро планируем переезд за сотни км от свекрови, жду с нетерпением)))
автор ВсеЧетко 21 апреля 2017
Ответ дляtarasyla
может быть это Ваше виденье ситуации? или представление таковой из уст Вашего мужа? может на самом деле дела обстоят иначе? Вам открыто говорили о том, что муж жениться не должен был?или может свекры хотят более статусную/красивую/образованную невестку? а может просто хотят повампирить вас, если живете на их территории. Объясните ситуацию конкретнее. В чем претензии свекров лично к вам? или вы делаете выводы о их ненависти со слов мужа?
Так и говорят, старшего людям вырастили, младшего себе.
Зашла на 5минут 21 апреля 2017
Ответ дляВсеЧетко
Для чего такие баталии?
Это как раз не баталии, а подковерные игры, так сказать.
Баталии - это с битьем посуды, воплями типа ’голодранка, вали отсюда, тут ничего твоего нет’, выманиванию сыночки стонами в телефон ’умираю, некому воды подать, сердце схватило, некому хлеба купить’. И сын мчится на другой конец города, чтобы найти таблетки в тумбочке, подать воды и всю ночь держать мамо за руку, пока жена с кесаревым сечением и грудничком дома прохлаждается.
Но по сути, если вы вышли замуж, зная, что семья вас не очень жалует (это мягко) любофф должна была быть очень сильной, чтобы не обратить внимания на такие звоночки.
Тогда и пытаются закрывать глаза на многое.
пьЯНА 21 апреля 2017
Ох и ник у меня
Паравозик 21 апреля 2017
У меня так было, не приняли, так как хотели бАгатую невесту, а я с средней семьи, с такой как и они. Да мало того что не приняли так и еще через 9 мес. после свадьбы родился тяжелобольной ребенок. Все знакомые думали, что муж бросит так как мама постарается, а он побоится трудностей, да и мама имела авторитет. Не бросил, уже почти 8 лет живем. Думаю, из-за того что изначально чувства были и есть, общие цели, вместе переучивались, вместе лечим ребенка, вместе работаем, вообщем все вместе. С родителями мужа отношения нейтральные, вначале пытались выводить меня на конфликты, мужу капать на мозги, я где-то делала вид что не понимаю, где-то мужу тактично указывала, а сейчас уже и не пытаются, но ’полюбить’ меня не полюбили, негатив очень ощутим, но спасает что редко видимся, - по днях рождениях, да Пасхах) Помогать никогда ничем не помогали, самоустранились.
Правильно вам пишут многое от вашей мудрости зависит, ваших чувств, отношений друг к другу...