21 апреля 2017

Бюджет на семью ( в моем случае 3 человека) в 13-15 тыс- это пыль?

Да, я поныть...Отказываем себе во всем... И да живем в столице нашей любимой страны.
показать весь текст
Винник 21 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
а причем тут манна? люди работают, как проклятые, с утра до вечера, а работодатели готовы платить за это мизер.
вы слишком узко и линейно мыслите.
то есть где-то есть те, кто пашет, именно пашет по 24 часа в сутки и получают 3200? приведите пример. я в это слабо верю.
Пописанная парта 21 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
а причем тут манна? люди работают, как проклятые, с утра до вечера, а работодатели готовы платить за это мизер.
вы слишком узко и линейно мыслите.
Бывают щедрые работодатели, которые готовы платить хорошо, и требуют они не так уж много. Просто нужно тоже много искать, пробовать, пока найдешь такого руководителя.
Винник 21 апреля 2017
я например знаю одного фермера - иностранца, у него своя ферма в обычном селе, он рабочих за 5000 грн не может найти, либо алкаши, либо ленивые - работать не хотят. у него реально проблема найти людей.
Шумелка Мышь 21 апреля 2017
Ответ дляВинник
то есть где-то есть те, кто пашет, именно пашет по 24 часа в сутки и получают 3200? приведите пример. я в это слабо верю.
Вообще стандартный рабочий день составляет 8 часов.
24 часа человек работать тупо не сможет, потому что надо и отдыхать, восстаанвливаться когда-то.
Я вам уже привела прмиер бюджетников в садах: рабочий день с 8 до 17. Причем там не отсидишься с 20 маленкими детьми. ЗП 3200.
Винник 21 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Вообще стандартный рабочий день составляет 8 часов.
24 часа человек работать тупо не сможет, потому что надо и отдыхать, восстаанвливаться когда-то.
Я вам уже привела прмиер бюджетников в садах: рабочий день с 8 до 17. Причем там не отсидишься с 20 маленкими детьми. ЗП 3200.
ну так на то они и бюджетники. у нас сильно любят платить налоги в бюджет? вот и следствие нечем платить, бо в бюджете тупо денег нет.
ПуГоФФка 21 апреля 2017
Ответ дляПописанная парта
И опять же, муж у меня недавно стал программирование изучать, хочет переквалифицироваться, потому что сам понял, что его заработок 20 тысяч это сейчас очень мало для семьи.
Сколько лет Вашему мужу? (для примера моему мужу, который зарплату 8 тыс. считает нормальной..)
Стервочка 21 апреля 2017
Ответ дляВинник
то есть где-то есть те, кто пашет, именно пашет по 24 часа в сутки и получают 3200? приведите пример. я в это слабо верю.
У меня муж пашет, как вол
3.30 подьем
4.00-5.00 висит на телефоне
5.00 выезд из дому
5.30-16.00 нс работе
17.00 дома
18.00-22.00 работа удаленно
И все это время еще сопровождается телефонными звонками
Знаете его зп? Он начальник логистики, к слову.
Работа 6 дней в неделю, в скббору график почти неизменный, домой приезжает в 15.00 и потом удаленно работает до 20.00 примерно
Нафаня Маня 21 апреля 2017
Ответ дляПодумывающая
Блин, девочки, ну хоть убейте меня не пойму, что можно есть на 12-14тысяч? Нас 3-е. У меня ежедневно суп с мясом, гарнир с мясом, салат либо соленья, что-то на десерт. Молочка постоянно присутстует. Яблоки и бананы есть всегда (экзотику кроме бананов не любим). А, еще и у кошки отдельное меню. Ну это не 12-14, это тысяч 5-6.
Ну хорошая рыба дорогая, колбаса и сыры тоже, овощи фрукты тоже, молочка, мы любим сладкое, тортики у нас очень часто, пирожные, кто-то берет колбасу дешевле, кто-то дороже, вот таким образом у нас и набегает 12000, но мы себе не отказываем никонда и ни в чем, позволить можем, я и цен толком не знаю.
Стервочка 21 апреля 2017
* в субботу
Стервочка 21 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Ну хорошая рыба дорогая, колбаса и сыры тоже, овощи фрукты тоже, молочка, мы любим сладкое, тортики у нас очень часто, пирожные, кто-то берет колбасу дешевле, кто-то дороже, вот таким образом у нас и набегает 12000, но мы себе не отказываем никонда и ни в чем, позволить можем, я и цен толком не знаю.
Не понимаю, как можно питаться на 5 тыс
Томатико 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Я вот думаю, зачем нам с мужем с во, сидим теперь, хоч жребий бросай , кому футболка купить. Комунналка доходила до 3 тыс, сейчас думаю полегче будет. Так бытовые прибори начали ломаться
а как можно в киеве вдвоем зарабатывать 15 тыщ? Вы что, по пол-дня работаете или по очереди?
Нафаня Маня 21 апреля 2017
Ответ дляСтервочка
Не понимаю, как можно питаться на 5 тыс
Вот и я тоже

но зп у всех разные, вот так и выходит.
Сливочная пенка 21 апреля 2017
Ответ дляВинник
но это не оправдывает мать, которая ничего не делает, нищенствует на копейки. как по мне - ребенок это вообще сильнейший стимул вырваться из нищеты, но видать не у всех.
Хорошо судить . Когда не были в таком положении... Я тоже когда то думала , что выкручусь и как так , не выкрутиться . Ага . Дети не всегда здоровыми рождаются . Запомните- никто от такого не застрахован.
Стервочка 21 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Вот и я тоже

но зп у всех разные, вот так и выходит.
Я согласна. Но ведь люди пишут, что они на 5 твс кролика едят, индейку и говядину. Покупают рыбу, овощи, фрукты, молочные продукты, сладости, макаронные изделия, и это не чумак, а барилла, как минимум. Недавно тема была, так в этот список еще и икра входила. Как это все можно купить на 5 тыс? Если 1 кг бананов и яблок это 40 грн, а кушать на два дня. А остальное?
Бутылка Кифира 21 апреля 2017
Ответ дляВинник
ну не гневите Бога, за нынешнюю минималку - 3200, худо-бедно можно жить.
Напишите как, очень интересно послушать.
Бутылка Кифира 21 апреля 2017
Ответ дляВинник
абсолютно нет. уборщица машет тряпкой в день максимум 4-5 часов и то с утра. пришла в 8, ушла в 14,00, за что ей платить 5000 грн?
меня больше пенсионеры беспокоят с пенсией в 1500 грн.
Вы наверно, издеваетесь. Уборщица, что не человек?
Бутылка Кифира 21 апреля 2017
Ответ дляВинник
я работала суткам с 16 лет, само образовывалась и развивалась, чтобы не жить на минималку и не ныть, что мне все должны. это понятно?
Вас наверно, еще и медалью надо наградить?
Конфиденциальность 21 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Мы не об этом сейчас говорим, и не надо уводить в сторону от сути проблемы. Кто почему и зачем рожает я обсуждать не собираюсь. Просто потому что у большинство взрослых людей рождаются дети -это нормально. А у кого как складывается личная жизнь - это сугубо их лично дело. Не всем везет.

Так вот тяжелый труд с 8 утра до 7 вечера с 20-30 детьми в садике оплачивает 3200 грн. Это не помохать шваброй 2 часа. Это воспитывать и обучать детей. имея огромное количество терпения. Да даже тупо одеть 20 человек на прогулку и потом раздеть их нужны огромные силы. Это тяжелый труд. он требует умений, далеко не всякий сможет это делать. Почему он оплачивается так низко?
Воспитатель не получает минималку это раз. Максимум на первом году работы без опыта. Это раз. У меня невестка молодой воспитатель, я в курсе тарифов и надбавок.
Воспитатель ботает пол рабочего дня. Это два. Если работает целый день, то имеет 2 ставки. Это два. А еще имеет оплачиваемые больничные, отпуск по 2 месяца и т.д.
Воспитатель мать-одиночка МОЖЕТ прокормить себя и ребенка при желании.
Конфиденциальность 21 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Вообще стандартный рабочий день составляет 8 часов.
24 часа человек работать тупо не сможет, потому что надо и отдыхать, восстаанвливаться когда-то.
Я вам уже привела прмиер бюджетников в садах: рабочий день с 8 до 17. Причем там не отсидишься с 20 маленкими детьми. ЗП 3200.
В саду не работают полный рабочий день. А если работают, то имеют 2 ставки, а это не 3200! не вводите людей в заблуждение!
Анютка9 21 апреля 2017
Ответ дляГейТуда
Абсолютно адекватно отвечаю - это не пыль. ! ))Киев
у нас точно также, только двое детей и бывает до 20 000 натягиваем, но зачастую меньше.
Жилье свое, все живы, здоровы, коммуналка (черт бы ее побрал) - 4000 была зимой, сейчас 2000-2500. Я справляюсь с бюджетом ) все кушаем и фрукты и молочку и овощи, рыбу и т.д.
Готовлю сама всегда, полуфабрикатов не едем, не привыкли . На школу хватает, одежда для дома - секонд (с бирками или в идеале, по 20 грн. за футболки и брюки). Одежда в школу - тот же Некст, Джеордж, акции,или просто в продавалке покопаться и найти хорошую одежку и детям и себе. Да, без излишеств, но прилично даже сказала бы ) Обувь только кожу стараюсь брать, и это же не ежемесячная трата )
В кафе, зоопарк, парк, игровые центры - ходим , пару развлечений можно себе позволить в месяц.
Перед поездкой на море, я больше и муж стараемся подзаработать и едем ) Да - сраная Одесса, но едем.

Довольна ли я этим ? Было бы неплохо иметь 40-50 тыс. и т.д., но буду ли я видеться с мужем вкалывая как проклятые день и ночь - не факт, будут ли мои дети видеть меня чаще, чем няню ? - нет, они будут видеть няню (

Это лично мое мнение - моя жизнь, да мы стремимся, но не в ущерб семье и нашим отношениям. Когда встанет выбор между шубой и мужем рядом на выходных на праздники, и рано вечером дома - я выберу второе , точно как и муж.
Спросите - а не лентяи ли мы ? нет , мы большие трудяги, трудяги над отношениями, здоровой и крепкой семьи и дружеским отношениями с детками и над тем, что бы побольше им внимания, прогулок и т.д.

Мое личное убеждение - на эти деньги можно жить , с такими запросами как у нас - легко.
Про остальных не берусь судить

очень позитивно! и приоритеты расставлены правильно! У нас примерно так же, но все же у меня две работы Но вторая с маленьким объемом и дома. первая в офисе и в принципе большая половина дней без задержек на работе или же за ноут и дома дорабатывать. Доход чуууть больше
Конфиденциальность 21 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Вы наверно, издеваетесь. Уборщица, что не человек?
человек. Но ее труд неквалифицированный. Потому уборщицам нигде не платят достаточно, ни в Украине, ни в Америке.
Алгонавт 21 апреля 2017
Ответ дляВинник
я выше об этом же писала. у нас же любят прийти на работу с опозданием, пол дня чаи гонять, в инете сидеть, работу скидывать друг на друга, потом раньше домой убежать, то больничные, то отгулы и т.д., а зп хотят мУльйон. как работают, так и получают.
Не так все однозначно. Работаю медсестрой. Опаздывать не в моих интересах- никто мою работу не выполнит. Задерживаюсь регулярно по той же причине. Не то, что чаи гонять- поесть бывает некогда. Целый день на ногах- операционная. А зарплата - больше 4000 тыс. не бывает. Справедливости не было и нет.
Пописанная парта 21 апреля 2017
Ответ дляПуГоФФка
Сколько лет Вашему мужу? (для примера моему мужу, который зарплату 8 тыс. считает нормальной..)
Женамужная 21 апреля 2017
Ответ дляСтервочка
Не понимаю, как можно питаться на 5 тыс
нормально можно питаться. С домашней курочкой или уточкой, телятинкой, фермерской молочкой, яблоки-бананы у меня дома есть всегда, иногда чернеют - не успевают съедаться. А, еще забыла написать, муж очень любит лазанью, а сын - тирамису (естественно с маскарпоне и савоярди), а я люблю салатики с рукколой, пармезаном (фетой) и оливковым маслом. То есть все это достаточно часто есть в рационе (мой салат летом каждый день). Бюджет на питание (без кафешек, химии и т.д.) - 5000 грн. в месяц.
Идууу--уууу блин 21 апреля 2017
у нас в семье доход 50-60 тыс в месяц, реально тратим 20 тыс, при том, что в обслуживании 2 машины (на бензин только порадка 4-5 тыс уходит), но квартира своя не снимаем.
на питание в месяц 5-6 тыс.
комуналка до двух тыс. (это с ТВ, интернетом и телефоном)
на машины 5-6 тыс
гульки 1-2 тыс.
еще в месяц выходит до 2х тыс на одежду/игрушки
500 на ’красоту’ (маникюр и эпиляция восковая)
около 500-1000 на аптеку (мои ОК и иногда мелочи или витаминки)
Однозначно 21 апреля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Давайте посчитаем : курица ( доя бульона)минимум 50 грн; мои любят с колбасой - 80 грн; огурцы- 50 грн; зелень- 10 грн; яйца 15 грн; картошка - 7; сыворотка или кефир или майонез -15 грн. Итого: 227 грн
Вы сколько литров готовите? десяток яиц и килограмм картофеля, да и остального, это на какое количество людей?
Живчик-счастливчик 21 апреля 2017
мой доход на сегодня составляет около 10 тыс, мама тысяч 7 получает, есть дочь второклашка и 2 собачки. Я оплачиваю коммуналку, аптеки, одежда, иногда продукты, школа, плюс 800 грн в месяц на укладки и 200 на маникюр. Мама занимается исключительно продуктами, плюс собственные траты. У нас всегда забит холодильник и 3 морозильные камеры, есть абсолютно все. Вот только что закончили ремонт, обновили 2 комнаты и поменяли мебель, плюс я отложила на отпуск в июне (20 дней). Киев.
Янка-угомонись 21 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Напишите как, очень интересно послушать.
А чё не поинтересуетесь у пенсионеров?Они вообще живут (читай-доходят) на 1200-1300.Даже при наличии субсидий это на 2000 меньше.В подъезде 3 бабки,помощи нет 100%,походы в аптеку чаше,чем в магазин и верите-живут!
Вероятненько 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Выше головы не прыгнем, а как принять реальность??? У меня уже невроз какой- то развивается
Отчего невроз? Не все могут позволить экскурсию школьнику больше штуки, че вы ноете??? Вы на минималку живёте? Нет... Не гневите Бога, чесслово
Бутылка Кифира 21 апреля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А чё не поинтересуетесь у пенсионеров?Они вообще живут (читай-доходят) на 1200-1300.Даже при наличии субсидий это на 2000 меньше.В подъезде 3 бабки,помощи нет 100%,походы в аптеку чаше,чем в магазин и верите-живут!
Мои знакомые пенсионеры подрабатывают и живут достойнее чем автор.