21 апреля 2017

Бюджет на семью ( в моем случае 3 человека) в 13-15 тыс- это пыль?

Да, я поныть...Отказываем себе во всем... И да живем в столице нашей любимой страны.
показать весь текст
вре_Динка 21 апреля 2017
Ответ дляШумелка Мышь
ну вы и ж...ете)))
У нас на питание 4-х человек в месяц уходит не более 4 тыс.
а у нас 5-6 на двоих выходит питание, без шика
Прыг-скок 21 апреля 2017
та капец.. нужно к врачу на узи , к стоматологу и денег нет.. от з/п до з/п живем ((
Янка-угомонись 21 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Мои знакомые пенсионеры подрабатывают и живут достойнее чем автор.
Я про тех,кому за 70,сильно наподрабатываешь!Почему люди не слышат реальности-тут вон мадам распиналась поднимайте опу, няням сад на дому организовывать-да при чем здесь это!Бабкам одной 85,другой 80-какие подработки???Есть и 50 по состоянию здоровья не могут работать-ну как-то существуют же люди на нищенскую пенсию,не говоря про 3200???Богачки,блин,не понимают,как можно питаться на 5000 в мес,а жить на 1200 можно?
Здрасьтенька 21 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Мои знакомые пенсионеры подрабатывают и живут достойнее чем автор.
А пенсионеры которым моя мама платит пенсию ели выживают
Сметчица 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
А вообще, автор, вы конечно очень мало зарабатываете. С этим надо что-то делать.
это был сарказм ?
а как, подскажите, ЧЕСТНО заработать в Украине БОЛЬШЕ, например, медсестре? Переквалифицироваться? Потому как ставка у медсестры, равно, как и у врача, учителя и т.д. и т.п. намного меньше 15 тыс. гривен.
И что тут можно сделать???
Прыг-скок 21 апреля 2017
Ответ дляСметчица
это был сарказм ?
а как, подскажите, ЧЕСТНО заработать в Украине БОЛЬШЕ, например, медсестре? Переквалифицироваться? Потому как ставка у медсестры, равно, как и у врача, учителя и т.д. и т.п. намного меньше 15 тыс. гривен.
И что тут можно сделать???
делать уколы, капельницы на дому, и проч.
Бутылка Кифира 21 апреля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Я про тех,кому за 70,сильно наподрабатываешь!Почему люди не слышат реальности-тут вон мадам распиналась поднимайте опу, няням сад на дому организовывать-да при чем здесь это!Бабкам одной 85,другой 80-какие подработки???Есть и 50 по состоянию здоровья не могут работать-ну как-то существуют же люди на нищенскую пенсию,не говоря про 3200???Богачки,блин,не понимают,как можно питаться на 5000 в мес,а жить на 1200 можно?
Я вообще, не могу понять к чему Вы это мне отвечаете? Вы считаете, что 3200 нормальная зарплата? Я считаю, что это очень мало. И минимальная зарплата должна быть выше. Пенсии в размере 1200 - это очень мало.
Сметчица 21 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
делать уколы, капельницы на дому, и проч.
это противозаконно, т.к. медсестра в данном случае не несет ответственности за состояние больного, а вдруг у него анафилактический шок на вводимое лекарство? Это все хорошо до поры до времени...
Да и не об этом я... впрочем.
А о том, что в стране созданы условия геноцида, где заработать честно простым людям практически невозможно. А выходы, конечно, есть: заграница, переквалификация, подработки и проч. Но это уже не от хорошей жизни...
ТыЧиНеТЫ 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Ну чому зразу пил?
Просто бовтаєтеся десь на межі бідності.
Якщо Вас це втішить, є сім´ї, що і на 2-3-4-5 тисяч виживають.
Про середній клас з доходом 50-100 тис. в такому випадку краще не думати. )))
А так - якщо можете змінити ситуацію, змінюйте. Якщо не можете, змиріться. Депресувати точно неконструктивно.
мы такая семья . на 5 тыс гри выживаем в донецк. обл((((((((((
Сметчица 21 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Я вообще, не могу понять к чему Вы это мне отвечаете? Вы считаете, что 3200 нормальная зарплата? Я считаю, что это очень мало. И минимальная зарплата должна быть выше. Пенсии в размере 1200 - это очень мало.
Почему Гройсман считает, что 3200 - это очень много для гоев!
А пенсионеры на 1500 грн в месяц???
Бутылка Кифира 21 апреля 2017
К Гройсману и его национальности, никакого отношения не имею.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляСметчица
это был сарказм ?
а как, подскажите, ЧЕСТНО заработать в Украине БОЛЬШЕ, например, медсестре? Переквалифицироваться? Потому как ставка у медсестры, равно, как и у врача, учителя и т.д. и т.п. намного меньше 15 тыс. гривен.
И что тут можно сделать???
После слова ’ставка’ о чем с вами можно разговаривать??? Честно - можно. На ставку - нет.
Сметчица 21 апреля 2017
А вообще, автор, хочу вам ответить следующее:
Вы живете в Украине, в Киеве, и знаете, какие сегодня зарплаты у людей (простых бедны) - 3200 грн. А если пахать на нескольких работах - то можно 7-8 тыс вытянуть.
Если же своя фирма у человека, то да, там доход выше, но почему-то тех, кто живет на минималку - больше!
А да, забыла еще о пенсионерах на 1500 грн в месяц!
И вы еще говорите, что вам мало 15 тыс в месяц на троих? Не гневите Бога!
Вы бы лучше благодарили Бога, что не тратите эти деньги на аптеку! За все благодарите!
А без благодарности Богу - у вас и 100 тыс будет доход в месяц - а радости не будет и на 1 гривну..
Янка-угомонись 21 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
делать уколы, капельницы на дому, и проч.
А в чем прикол-за копейки тащиться через весь город,и сидеть полдня на капельнице?Даже тут была тема-сколько платить м/с за укол,капельницу,так богачки понаписывали от 5-10 грн за укол и 50 за капельницу ,типа,что она перетрудилась эта медсестра.Пенсионеры пойдут в поликлинику,дневные стационары,с доходом-в платную клинику,кому колоть те уколы?А если еще и работать с 8 до 5 вечера,семьей не надо заниматься,забрать ребенка с садика,с другим получить уроки,а еда,стирка и т.д.?
Сметчица 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
После слова ’ставка’ о чем с вами можно разговаривать??? Честно - можно. На ставку - нет.

т.е. все люди, которые работаю на СТАВКУ - вам не собеседники ???
знакомый диагноз :)
Сметчица 21 апреля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А в чем прикол-за копейки тащиться через весь город,и сидеть полдня на капельнице?Даже тут была тема-сколько платить м/с за укол,капельницу,так богачки понаписывали от 5-10 грн за укол и 50 за капельницу ,типа,что она перетрудилась эта медсестра.Пенсионеры пойдут в поликлинику,дневные стационары,с доходом-в платную клинику,кому колоть те уколы?А если еще и работать с 8 до 5 вечера,семьей не надо заниматься,забрать ребенка с садика,с другим получить уроки,а еда,стирка и т.д.?
у меня знакомая капалась на дому - платила медсестре 200 грн за капельницу! А сама - беднее церковной мыши...
И да, медсестра ей не делала пробу на вводимое лекарство - и нее был постинъекционный шок, а медсестра на мороз выпала
Янка-угомонись 21 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Я вообще, не могу понять к чему Вы это мне отвечаете? Вы считаете, что 3200 нормальная зарплата? Я считаю, что это очень мало. И минимальная зарплата должна быть выше. Пенсии в размере 1200 - это очень мало.
Ну так Вы написали,что ваши пенсионеры живут круче,чем автор,а я пишу про реалии на каждом шагу.И про реальные зарплаты в нашем городе-доход на семью 5-6 тыс-это мега повезло,потому что работы,как таковой,у нас нет.
Бутылка Кифира 21 апреля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну так Вы написали,что ваши пенсионеры живут круче,чем автор,а я пишу про реалии на каждом шагу.И про реальные зарплаты в нашем городе-доход на семью 5-6 тыс-это мега повезло,потому что работы,как таковой,у нас нет.
Вы мне посоветовали обратится к пенсионерам, живу в новострое пенсионеров рядом нет. Родственники работают на 2 работах, живут не плохо.
Янка-угомонись 21 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Вы мне посоветовали обратится к пенсионерам, живу в новострое пенсионеров рядом нет. Родственники работают на 2 работах, живут не плохо.
Да,все верно,посоветовала спросить у нищих пенсионеров,как они живут ,там где Вы просили рассказать,как можно выжить на 3200.
ПоЗиТиВнАя 21 апреля 2017
Ответ дляannetta888
Вы в декрете? Жилье снимаете?
Я - в декрете, бюджет чуть меньше, но в Житомире. Тяжело. Реально от зп до зп мужа. Пойду работать станет легче
Поверьте, не станет. Запросы выростут.
А_Шо_Такое 21 апреля 2017
Ответ дляСметчица
это противозаконно, т.к. медсестра в данном случае не несет ответственности за состояние больного, а вдруг у него анафилактический шок на вводимое лекарство? Это все хорошо до поры до времени...
Да и не об этом я... впрочем.
А о том, что в стране созданы условия геноцида, где заработать честно простым людям практически невозможно. А выходы, конечно, есть: заграница, переквалификация, подработки и проч. Но это уже не от хорошей жизни...
медсестра может пойти в фармацевтику, например, частную клинику, итд. варианты есть. да, этот труд должен оплачиваться выше. да, мы живем в бедной стране, которая не ценит труд. но жалобы ведь не съешь, правда? )) нигде в мире медсестра не получает больше того же врача, потому что у нее квалификация ниже. поэтому ей нужно либо повышать квалификацию, либо искать альтернативы на большую зарплату. других вариантов нет.
Янка-угомонись 21 апреля 2017
Ответ дляСметчица
у меня знакомая капалась на дому - платила медсестре 200 грн за капельницу! А сама - беднее церковной мыши...
И да, медсестра ей не делала пробу на вводимое лекарство - и нее был постинъекционный шок, а медсестра на мороз выпала
Такой цены у нас и близко нет,тем более если это курс 7-10 капельниц,то о чем Вы пишете-анафилактический шок,разновидность постинъекционного осложнения,от этого не застрахованы даже в больнице,и как простите сделать пробу на вводимые в вену препараты?Это не проба на антибиотик,да и зачастую в капельнице смесь из нескольких препаратов.На тот же внутривенный наркоз полно осложнений,никто никаких проб не ставит,это рулетка,хоть анестезиологи и собирают анамнез,но откуда людям знать реакцию на новейшие препараты?В лучшем случае знают на новокаин (спрашивают-зубы рвали,и какая была реакция?)
Вот так и ходи ставить на дому капельницы,Да потом же со свету сживут и тебя (я не про Вас, это образно)и твою семью.
Заместитель автора 21 апреля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мой доход на сегодня составляет около 10 тыс, мама тысяч 7 получает, есть дочь второклашка и 2 собачки. Я оплачиваю коммуналку, аптеки, одежда, иногда продукты, школа, плюс 800 грн в месяц на укладки и 200 на маникюр. Мама занимается исключительно продуктами, плюс собственные траты. У нас всегда забит холодильник и 3 морозильные камеры, есть абсолютно все. Вот только что закончили ремонт, обновили 2 комнаты и поменяли мебель, плюс я отложила на отпуск в июне (20 дней). Киев.
знаю я проживание с мамой и продукты на маме ))) у меня так подружка живет - ее мама за пучок петрушки за 5 грн со свету сживает, мол можно и за 3 грн найти

пирог - вода/мука на весь противень и капуста по супер скидкам (т.к. наполовину гнилье уже).......овощи/фрукты - только на оптовом в 3-4 утра......с гнилья аджика и еще куча хлама.....подружка плюется, а уйти не может - доходы не позволяют....

а так, да....еда в холодильнике есть у них всегда )
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляСметчица

т.е. все люди, которые работаю на СТАВКУ - вам не собеседники ???
знакомый диагноз :)
Ставить диагнозы проще всего, не правда ли? Особенно когда не несешь ответственности за поставленные диагнозы )))
Море Счастья 21 апреля 2017
Ответ дляolyagol
Зачем спрашиваете, если сами пишите, что отказываете себе во всем? У нас в Днепре, на такие деньги можно жить, не шикуя, но еду, коммуалку и одежду купить можно. Мнгие живую и на меньше сумму.
При чем здесь днепр? Или любой другой город? В крупных городах цены одинаковые-посидеть в кафе от 500 грн на чел, сходить в аймаке 200 грн, и так во всем.
Янка-угомонись 21 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
медсестра может пойти в фармацевтику, например, частную клинику, итд. варианты есть. да, этот труд должен оплачиваться выше. да, мы живем в бедной стране, которая не ценит труд. но жалобы ведь не съешь, правда? )) нигде в мире медсестра не получает больше того же врача, потому что у нее квалификация ниже. поэтому ей нужно либо повышать квалификацию, либо искать альтернативы на большую зарплату. других вариантов нет.
В фармацевтику медсестру не возьмут,мест в частных клиниках на всех не хватит,каким образом повышать квалификацию?Труд медсестры не менее ценен очень востребован,врачи не будут выполнять эту работу,так почему все считают-врачу нужно много дать,а медсестре и санитарке-вообще ничего?Вот я только за платную медицину-сделал операцию-заплатил,нужны услуги медсестры и сиделки-точно также.Кстати в платных клиниках так и есть.И медсестра будет обслуживать одного пациента,а не за минималку бегать смену в хирургии,обслуживать довольных и недовольных и потом еще выгребать по всем статьям.
А_Шо_Такое 21 апреля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
В фармацевтику медсестру не возьмут,мест в частных клиниках на всех не хватит,каким образом повышать квалификацию?Труд медсестры не менее ценен очень востребован,врачи не будут выполнять эту работу,так почему все считают-врачу нужно много дать,а медсестре и санитарке-вообще ничего?Вот я только за платную медицину-сделал операцию-заплатил,нужны услуги медсестры и сиделки-точно также.Кстати в платных клиниках так и есть.И медсестра будет обслуживать одного пациента,а не за минималку бегать смену в хирургии,обслуживать довольных и недовольных и потом еще выгребать по всем статьям.
Это отлично, что вы за платную медицину. Я тоже за. Но мы живём здесь, где медицина формально бесплатная и труд медсестры оплачивается ниже среднего. Поэтому медсестра должна либо смириться, либо менять ситуацию всеми возможными способами. Можно, конечно, печалиться и проклинать властьимущих, но денег от этого не прибавится.
Схема сыра 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
С 13 тыс в этом месяце осталось 6, как минумум до середини мая денег не предвидется.
Ну вы же не пишете, на что расходуете.
Может, вы в кафе любите часто ходить. Может, едите много. Мы же не знаем. А может, у вас машина есть (при таких доходах это вообще в картину мира не вписывается). Да и не наше это дело. Но 13 тыс заработка на двоих взрослых с двумя высшими образованиями - это, честно говоря, мало, особенно учитывая, что вы в столице. То ли у вас образования не актуальные (тогда зачем 2 неактуальных?), то ли вы совсем инертны. Странно.
Море Счастья 21 апреля 2017
Всегда есть те кому хуже вас, автор, вы представьте, что если кто то в семье неизлечимо серьёзно болен???? При таком же доходе или меньше?
нудный_зайчик 21 апреля 2017
Эх, мы тоже живём втроём в столице.
15000 - это для нас мечта. В лучшем случае, получается 7000-8000;(. Уже даже секонд не можем себе позволить... Достало