21 апреля 2017

Бюджет на семью ( в моем случае 3 человека) в 13-15 тыс- это пыль?

Да, я поныть...Отказываем себе во всем... И да живем в столице нашей любимой страны.
показать весь текст
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Каких таких? У автора 10-15 у нас на молокозаводе 8 и это не фантастика,райцентр.Чем всех так манит столица,особенно тех кто систематически жалуется?
А у нашому райцентрі середня зарплата - 3000 грн.
Благо, в вік інтернету не обов´язково кудись переїжджати для більшого доходу, так що якось ще крутимося. Але ж не у всіх така професія, щоб можна було онлайн працювати.
Нафаня Маня 21 апреля 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно, не каждый месяц экскурсии , и книги по английскому раз в году покупает
Ну так а если нужны книги, или это плохо, когда вкладываешь в ребенка
Машка-замарашка 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Но-но, треба установки в позитивному ключі формулювати!
а, ну тогда “.опу геть” так позитивно, а то я в этих новомодных течениях не шарю ?
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
а, ну тогда “.опу геть” так позитивно, а то я в этих новомодных течениях не шарю ?
Це теж негативно.
Треба щось з розряду ’Кредит МВФ, прийди!’, тільки бажано все ж таки приваблювати щось більш гідне та перспективне.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
интересно, какую книгу нужно читать для этого. Если там были книги привлекаю деньги, привлекаю любовь, то касательно спасения сегодняшней страны книга дрлжна называться “я отвлекаю .опу”
Наша страна что заслужила, то и получила. И нечего на власть пенять.
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
А у нашому райцентрі середня зарплата - 3000 грн.
Благо, в вік інтернету не обов´язково кудись переїжджати для більшого доходу, так що якось ще крутимося. Але ж не у всіх така професія, щоб можна було онлайн працювати.
Так и у нас средняя небольшая.Я пишу для тех, кому в столице плохо,что есть возможность что то менять.Работать надо аки конь,но возможность есть.Удивляют нищие миллионеры,страдающие жители столицы, с огромными возможностями,да и вообще смысл себя терзать?Все познается в сравнении, да непросто сейчас.Но я сравниваю себя 20 лет назад и сейчас.Так я в раю фактически.)) А если взглянуть на жизнь наших дедушек с бабушками,так стыдно жаловаться.Люди не ценят то,что имеют.
Нафаня Маня 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Наша страна что заслужила, то и получила. И нечего на власть пенять.
А что наша страна заслужила, люди и пенсионеры жить в нищете?!
Пенсионеры со стадем в 50 лет получают нищенскую пенсию, не несите чушь ради Бога))
Благоуханочка 21 апреля 2017
В нас зараз трохи більше, але півроку тому було приблизно як в автора, тільки на 4рьох.
Не можу сказати що прямо на межі бідності. Ми скромні в побуті. Продукти харчування абсолютно звичаййні, не з еколавок всяких і не ікра ложками - 5 тис грн/міс вистачає. Дитина в звичайну школу ходить, без дорогих екскурсій. Квартира в нас маленька, воду-електроенергію економимо. Одяг з розпродаж.
В принципі все ОК, просто не треба порівнювати себе з сусідами з доходом 100 тис+, а тратити гроші відповідно до своїх можливостей. Змиритися з тим що креми по 1000 грн/міс не по кишені, так само як дорогі школи і заняття типу кінного спорту для дітей.
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Так и у нас средняя небольшая.Я пишу для тех, кому в столице плохо,что есть возможность что то менять.Работать надо аки конь,но возможность есть.Удивляют нищие миллионеры,страдающие жители столицы, с огромными возможностями,да и вообще смысл себя терзать?Все познается в сравнении, да непросто сейчас.Но я сравниваю себя 20 лет назад и сейчас.Так я в раю фактически.)) А если взглянуть на жизнь наших дедушек с бабушками,так стыдно жаловаться.Люди не ценят то,что имеют.
Згодна з Вами в усьому. ))))
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Наша страна что заслужила, то и получила. И нечего на власть пенять.
Дурниці пишете. Навіть коментувати таке не хочеться.
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
В нас зараз трохи більше, але півроку тому було приблизно як в автора, тільки на 4рьох.
Не можу сказати що прямо на межі бідності. Ми скромні в побуті. Продукти харчування абсолютно звичаййні, не з еколавок всяких і не ікра ложками - 5 тис грн/міс вистачає. Дитина в звичайну школу ходить, без дорогих екскурсій. Квартира в нас маленька, воду-електроенергію економимо. Одяг з розпродаж.
В принципі все ОК, просто не треба порівнювати себе з сусідами з доходом 100 тис+, а тратити гроші відповідно до своїх можливостей. Змиритися з тим що креми по 1000 грн/міс не по кишені, так само як дорогі школи і заняття типу кінного спорту для дітей.
Абсолютно согласна с вами.
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Так и у нас средняя небольшая.Я пишу для тех, кому в столице плохо,что есть возможность что то менять.Работать надо аки конь,но возможность есть.Удивляют нищие миллионеры,страдающие жители столицы, с огромными возможностями,да и вообще смысл себя терзать?Все познается в сравнении, да непросто сейчас.Но я сравниваю себя 20 лет назад и сейчас.Так я в раю фактически.)) А если взглянуть на жизнь наших дедушек с бабушками,так стыдно жаловаться.Люди не ценят то,что имеют.
і я згодна.

Є така категорія людей, які сиділи ’на хлібному місці’, потім це хлібне місце втратили, а напрягатися не звикли і не хочуть. От вони в основному і ниють.
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Абсолютно согласна с вами.
Машка-замарашка 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Наша страна что заслужила, то и получила. И нечего на власть пенять.
Садитесь, пять!
Дерево береза 21 апреля 2017
Ответ дляПугачиха
у вас приоритеты не верно расставлены-все ребенку
поэтому и мотивации нет. Хотя меня сейчас заплюют, т.к. тут считают, что *всё ребёнку* - это главная и единственная мотивация!
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
А что наша страна заслужила, люди и пенсионеры жить в нищете?!
Пенсионеры со стадем в 50 лет получают нищенскую пенсию, не несите чушь ради Бога))
Вот именно это и заслужила. И многое другое. Эти пенсионеры не в этой стране жили? Бога-то хоть не трогайте...
Матрёна 21 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Мы тоже пользуемся конвертами. Отложенное дотянуло почти до конца месяца. И дотянуло бы до след. ЗП, но тут сдохла стиральная машинка и усе. Капец конверту :(
Это жизнь
Я так делаю десять лет. Результаты есть
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Дурниці пишете. Навіть коментувати таке не хочеться.
Удалено администрацией...
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
поэтому и мотивации нет. Хотя меня сейчас заплюют, т.к. тут считают, что *всё ребёнку* - это главная и единственная мотивация!
Не всі так рахують.
У нас аж такого перекосу в сім´ї немає. Так, одяг трохи кращий (бо дівчинці-підлітку об´єктивно потрібен гардероб), і на навчання їй не економимо, бо це теж важливо для її майбутнього.
А в решті питань все нарівні.
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Садитесь, пять!
В своей школе будете командовать.
Нафаня Маня 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Вот именно это и заслужила. И многое другое. Эти пенсионеры не в этой стране жили? Бога-то хоть не трогайте...
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Не всі так рахують.
У нас аж такого перекосу в сім´ї немає. Так, одяг трохи кращий (бо дівчинці-підлітку об´єктивно потрібен гардероб), і на навчання їй не економимо, бо це теж важливо для її майбутнього.
А в решті питань все нарівні.
’рахуюсь’... мля... учите рідну мову - ’вважають’
Бяки-козяки 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
’рахуюсь’... мля... учите рідну мову - ’вважають’
Ви її взагалі не знаєте, двієчниця. Ще й матюкаєтеся. Теж мені приклад для наслідування знайшовся.
Дерево береза 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Не всі так рахують.
У нас аж такого перекосу в сім´ї немає. Так, одяг трохи кращий (бо дівчинці-підлітку об´єктивно потрібен гардероб), і на навчання їй не економимо, бо це теж важливо для її майбутнього.
А в решті питань все нарівні.
чуть неправильно быть равными. Если папа, например, работает в серьёзной компании, то его нужно одевать\обувать\стричь\парфюмить на должном уровне, а не не так же, как детей - вам не кажется? А то в большинстве семей отцу что-то достаётся по остаточному принципу!
Кудряшка Сью 21 апреля 2017
Прорвемся девочки,не ругайтесь.Все у нас будет хорошо
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Ви її взагалі не знаєте, двієчниця. Ще й матюкаєтеся. Теж мені приклад для наслідування знайшовся.
Удалено администрацией...
Бентливуман 21 апреля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Прорвемся девочки,не ругайтесь.Все у нас будет хорошо
И куда конкретно предлагаете рваться?
Нафаня Маня 21 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
В своей школе будете командовать.
А ваши комменты интелектом блещут
Нафаня Маня 21 апреля 2017
Интеллектом
Благоуханочка 21 апреля 2017
Ответ дляБяки-козяки
Не всі так рахують.
У нас аж такого перекосу в сім´ї немає. Так, одяг трохи кращий (бо дівчинці-підлітку об´єктивно потрібен гардероб), і на навчання їй не економимо, бо це теж важливо для її майбутнього.
А в решті питань все нарівні.
мені здається така штука ’все дитині’ більше характерна для сімей з 1 дитиною і невисоким достатком.

В нас не всі на рівні. Я собі і чоловікові купую одяг і взуття на порядок дорожчих марок, ніж дітям. І книжки собі і чоловікові дорожчі купую, і лептоп і телефон в мене в рази дорожчі, ніж в дітей.
Продукти харчування звичайно в усіх однакові:) що ще можна порівняти - не знаю.