21 апреля 2017

Семья с двумя детьми. Доход

Чувствую себя нищей,т.к считаю что не можем позволить себе родить второго ребенка (финансово). С каким доходом вы живете с двумя детьми?
показать весь текст
Госпожа Белладонна 21 апреля 2017
Не Киев, доход около 40 тыс, хватает конечно, но это намного хуже, чем было до.. перешла на более простую одежду для детей и себя. Откладывать не получается. У всех по разному, сравнивать глупо
чаревна 21 апреля 2017
А вы с каким автор? Так мне нравится, когда в чужой кошелек заглядывают)
Котик-Пупсик 21 апреля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Общий суммарный с мужем около 22 -25 тыс. Но если я не буду работать то будет 14-17 тыс
Я при таких розкладах родила абсолютно не шкодую, але швидко почала працювати.
Ревнивая жена 21 апреля 2017
Маленький город. 9 тыс. на четверых. На еду и комуналку хватает. Дочь ходит помимо школы на танцы и английский. У нас с мужем с одеждой не очень. Детей одеваю в основном на распродажах
автор Губы рыбы 21 апреля 2017
Ответ длячаревна
А вы с каким автор? Так мне нравится, когда в чужой кошелек заглядывают)
Ну вам видимо нравится в кошелек заглчдывать, если бы не нравилось, то не зашли бы.
Отполированный Артем 21 апреля 2017
Автор, чем вам поможет эта тема. С разным доходом живут семьи с двумя детьми. Это же и без опросов понятно. У всех разные расходы. Кому-то тех же 10-три тысяч на четверых хватает, а кому-то и на одного мало. Неужели взрослый человек не может посчитать примерные расходы семьи, сравнить их с доходами и сделать вывод?
Котик-Пупсик 21 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не Киев, доход около 40 тыс, хватает конечно, но это намного хуже, чем было до.. перешла на более простую одежду для детей и себя. Откладывать не получается. У всех по разному, сравнивать глупо
Згідна з вамти, дуже різні планки.Хтось обідає в кафешках, а ми з лоточками з чоловіком.Чоловік не любить кафешки, а в мене поблизу нічого нормального немає.Хтось дітям бу взуття купує,а хтомь ессо в сезон і це може бути при тих самих доходах.
дамаБезСобачки 21 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Прожить можно на любые деньги. Просто жить надо разумно, по своим доходам.

Киев. Семья 4 человека. Квартира (без субсидии), машина. Доход на семью - 16 тыс. Покупаю качественные продукты. Полуфабрикатов не признаю. Денег хватает. В том числе и на отдых и развлечения детей.

Правда, я давно научилась не покупать лишнего. Как в продуктах, так и в вещах.
Аналогично, двое детей, старшая школьница, 15-16т доход. На все хватает, покупки делаем обдуманно, в супермаркет практически не хожу и ненужное не покупаю. В то же время не экономлю на нужных вещах
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 21 апреля 2017
Днепр. Семейный доход около 35-40 тысяч. Своя квартира.
Єдина Країна 21 апреля 2017
Смотря какие у Вас перспективы и стремление больше зарабатывать.
Мы когда первого рожали многое не могли себе позволить, но большим плюсом была своя однокомнатная квартира. 30 лет- карьера только-только начинала идти вверх и реально видели, что сможем больше. С каждым годом доходы росли, уже и трешка и машины меняем. Второй ребенок не запланирован, так получилось в 39 лет. Но мы уже крепко стоим на ногах. 20 тысяч на 4-х нам вполне хватает. У меня или у мужа бывают халтуры с приличной оплатой - за эти деньги обязательно два раза в год отдыхаем с детьми за границей.
Котик-Пупсик 21 апреля 2017
Автор, таких тем міліон.Хтось скаже, що на 5000живе щасливо, а комусь 50000 впритик.Але реально з 15-16 і своїм житлом можна родити.
Божья коровка 21 апреля 2017
Ответ длятянитолкайка
Общий доход около 15-17 тыс
Ждём третьего) своя квартира, машина, ждём сдачи дома, где ещё одна квартира. Овощами родители снабжают, яйца и мясо (сезонно, когда свинью заколят), консервацию тоже родители дают.
Старший ходит на подготовку к школе
Младший мал, с мамой дома.
3-4 раза в мес ходим в пиццерию или суши. Забронировали тур заграницу на море. Вещи детям покупаю с зарубежных сайтах по распродажам, как правило на пол года - год вперёд.
Есть свой небольшой бизнес, но это так баловство, деньги от него сезонно
поделитесь - ждете сдачу дома это с дохода 15 тыс насобирали на жилье?
тянитолкайка 21 апреля 2017
Ответ дляБожья коровка
поделитесь - ждете сдачу дома это с дохода 15 тыс насобирали на жилье?
нет, до декрета у меня была оооочень хорошая зп, с нее и купили
Эскиз бесконечности 21 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Уже 3 месяца 8 тыс., до этого было 5 тыс. Один ребенок учится по контракту в другом городе (обучение, общежитие и на жизнь, все на нас), вторая пошла в школу. Снимаем квартиру (переселенцы).Так и живем.
8 тыс. чего? гривен или доларов?
Божья коровка 21 апреля 2017
Ответ длятянитолкайка
нет, до декрета у меня была оооочень хорошая зп, с нее и купили
поняла, спасибо! у нас примерно такой доход и насобирать на расширение не получается совсем. Думала может поделитесь опытом. Хотя конечно молодцы и так справляетесь с таким доходом
ЭкстрасенсиХаЯ 21 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Згідна з вамти, дуже різні планки.Хтось обідає в кафешках, а ми з лоточками з чоловіком.Чоловік не любить кафешки, а в мене поблизу нічого нормального немає.Хтось дітям бу взуття купує,а хтомь ессо в сезон і це може бути при тих самих доходах.
так вы сами себе противоречите.вы же выше мне доказывали обратное: ’’Не знаю як ви живете, ми нормально живем і кафешки і торгові центри , я без машини на таксі.10000 їжа, 10000 розваги одяг і дрібні покупки, 10000 відкладаєм на крупні покупки і відпочинок.Почуваю себе комфортно і без обмежень’’
40каградусная 21 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Залежить яка планка, двохкімнатну хрущовку, можите ж?І Це також своє житло
уже прочла, что о квартире писала девушка, я подумала , что о втором ребенке
тянитолкайка 21 апреля 2017
Ответ дляБожья коровка
поняла, спасибо! у нас примерно такой доход и насобирать на расширение не получается совсем. Думала может поделитесь опытом. Хотя конечно молодцы и так справляетесь с таким доходом
если у вас есть свое жилье, то расшириться реально - нужно составить бизнес план, ужаться (если готовы), продать свое вложить в новострой....но это года 2-3 пройдет, когда вы сможете жить в своем расширенном.
На данный момент, мы живем в новострое, ремонт закончен, но много нет по мелочи ( штор нет, кровати для взрослых) это все можно купить, но эти деньги пойдут на частную клинику (беремееность и роды) не хочу в гос
кружкаЭсмарха 21 апреля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Мы и первого не можем себе позволить, 3 тыс у.е, жилья своего нет.
как так?Можно же на эти деньги нормально жить,я бы еще и откладывала 1 тыс ежемесячно.По теме- Днепр,двое детей,около 20 тыс грн доход.
Молчавочка 21 апреля 2017
Доход 800-1000, поменяли машины на 6ку и ланос, пытаемся строить жизнь дальше (переселенцы). Второго ребенка планируем через год
Молчавочка 21 апреля 2017
Днепр
ЭкстрасенсиХаЯ 21 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Слава Богу вже рік ніхто не хворів, але якщо хворіли, то я помінімуму , якось окре о не виділяю, цю статтю, беру де є.Я так приблизно розділила, в мене ще і няня на 4000, тасі це там де розваги і дрібні покупки.Я просто дуже раціональна, якщо бачу що в одній статті перебір, в іншій прижимаю.Наприклад, якщо хтось захворів то в ресторан не підем, розваги виберем скромніші, і десь маршруткою лишній раз.Але це для мене не страждання і економія, а якось підсвідомо.Це повинно бути всередині, чуйка така, мій чоловік каже, що я і на 2000 в гр проживу, але не хочу.
Сла Богу мы тоже не болеем часто,но и я и ребенок каждые пол года в обязательном порядке проходим осмотри основных врачей и сдаем анализы,все это естественно не бесплатно.Няню я оплачиваю почасово при необходимости,ребенок ходит и в сад и в бассейн и на айкидо,что так же несет определенную статью затрат,коммуналка около 2000.Все вещи поупаем только на распродажах и из еды никакого фасфуда.Мы вот в цирк сходили и один поход обошелся в 700 грн на двоих,а у вас как то уж совсем сладко выходит на 4 чел:10000 їжа, 10000 розваги одяг , 10000 відкладаєм на крупні покупки і відпочинок.Почуваю себе комфортно і без обмежень....Или доход ваш больше чем вы рассказываете или все же с обмеженнями!
Божья коровка 21 апреля 2017
Ответ длятянитолкайка
если у вас есть свое жилье, то расшириться реально - нужно составить бизнес план, ужаться (если готовы), продать свое вложить в новострой....но это года 2-3 пройдет, когда вы сможете жить в своем расширенном.
На данный момент, мы живем в новострое, ремонт закончен, но много нет по мелочи ( штор нет, кровати для взрослых) это все можно купить, но эти деньги пойдут на частную клинику (беремееность и роды) не хочу в гос
продать свое и вложить в новострой - вот уже проблема со съемом, я пробовала найти квартиру на съем с двумя детьми - это мрак( вроде уже и договорились, но бездетная пара - и им предпочтение. В результате я три месяца не могла ничего найти. У нас еще привязка к району - школа, врачи. И муж очень туго на ’ужаться’ реагирует (
Согласна что тут настрой самое главное, буду мужа агитировать
Смячиком 21 апреля 2017
а вы сами не в состоянии расписать бюджет при рождении второго ребенка ? что сложного ?
Тихомандражная 21 апреля 2017
Ответ длятянитолкайка
если у вас есть свое жилье, то расшириться реально - нужно составить бизнес план, ужаться (если готовы), продать свое вложить в новострой....но это года 2-3 пройдет, когда вы сможете жить в своем расширенном.
На данный момент, мы живем в новострое, ремонт закончен, но много нет по мелочи ( штор нет, кровати для взрослых) это все можно купить, но эти деньги пойдут на частную клинику (беремееность и роды) не хочу в гос
Ну такое..советовать продать единственное жилье и отдать дядям деньги на стройку квартиры))) А если не построят? К себе возьмете жить?))
Усатая полосатая 21 апреля 2017
Ответ длятянитолкайка
Общий доход около 15-17 тыс
Ждём третьего) своя квартира, машина, ждём сдачи дома, где ещё одна квартира. Овощами родители снабжают, яйца и мясо (сезонно, когда свинью заколят), консервацию тоже родители дают.
Старший ходит на подготовку к школе
Младший мал, с мамой дома.
3-4 раза в мес ходим в пиццерию или суши. Забронировали тур заграницу на море. Вещи детям покупаю с зарубежных сайтах по распродажам, как правило на пол года - год вперёд.
Есть свой небольшой бизнес, но это так баловство, деньги от него сезонно
Шопопало написали. Вы по факту на содержании у родителей, тогда к чему ваш доход 15-17 тыс озвучивать?
Или будуту говорить что 2 квартиры плюс машину купили со своего дохода?
Ванна Тазиковна 21 апреля 2017
Родила второго даже не задумывалась о дЕньгах, хотелось второго ребенка, Вышла из декрета и пошуровала на работу, какие воспосы? в чем проблема? Зарплата покат 5 тысяч, может кому и мало, но это лучше, чем дома сидеть и и копейки не приносить.
Пропеллер на 6 персон 21 апреля 2017
Ответ дляГоловная
Двое детей, 11 и 20 лет, 50000-60000, Киев, муж работает, я домохозяйка со стажем 12 лет
а если муж надумает уйти,на что жить планируете?
Физрукая 21 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Прожить можно на любые деньги. Просто жить надо разумно, по своим доходам.

Киев. Семья 4 человека. Квартира (без субсидии), машина. Доход на семью - 16 тыс. Покупаю качественные продукты. Полуфабрикатов не признаю. Денег хватает. В том числе и на отдых и развлечения детей.

Правда, я давно научилась не покупать лишнего. Как в продуктах, так и в вещах.
Тихомандражная 21 апреля 2017
Ответ дляБожья коровка
продать свое и вложить в новострой - вот уже проблема со съемом, я пробовала найти квартиру на съем с двумя детьми - это мрак( вроде уже и договорились, но бездетная пара - и им предпочтение. В результате я три месяца не могла ничего найти. У нас еще привязка к району - школа, врачи. И муж очень туго на ’ужаться’ реагирует (
Согласна что тут настрой самое главное, буду мужа агитировать
Не занимайтесь глупостями, если некуда идти жить, в случае чего...
Продать единственное и вложить, в нашей стране- это верх безумства)
Частенько в проезжаю мимо недостроев, а кто то же вложился, печалька...