21 апреля 2017

Семья с двумя детьми. Доход

Чувствую себя нищей,т.к считаю что не можем позволить себе родить второго ребенка (финансово). С каким доходом вы живете с двумя детьми?
показать весь текст
Тульский пряник 21 апреля 2017
Киёв. Жильё свое (трешка) Благодаря тому, что оформлена субсидия, более-менее хватает :)
Тульский пряник 21 апреля 2017
Долбаный Т9. Киев )))
РозаФиалковна 21 апреля 2017
11.500 квартира съёмная, живу в Харькове. На еду и аптека в месяц уходит 5.500+3200 квартира и свет. 700 грн кружки , остаток в копилку на моря или развлечения.На всё хватает. Не богачи, но у деток есть всё и в плане игрушек, развлечений, кружков, еды.
Нога на ногу 21 апреля 2017
Ответ дляДобрый Жук
Общий суммарный с мужем около 22 -25 тыс. Но если я не буду работать то будет 14-17 тыс
да, для семьи с двумя детьми это очень мало.
Тролю как могу 21 апреля 2017
30000грн я, чоловік і 3 дітей. Впритик, збирати не виходить.
Соня-сонятко 21 апреля 2017
у нас 1 ребенок, доход 50 тыс +-
тратим около 20 тыс
Бриджит9 21 апреля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Мы и первого не можем себе позволить, 3 тыс у.е, жилья своего нет.
ой, хватит уже...
Бриджит9 21 апреля 2017
Ответ дляТоптунша
Я ржу с местных миллионерш...липовых)))
Я долгое время верила тут всем
ничего понять не могла
всем не хватает 20 тыс грн в месяц
даже, на еду не хватает им
все зарабатывают по 20-40 тыс грн, но без субсидии почему-то никак
Тут живешь на съемной, и кушаешь нормально, и ребенку все покупаешь, и в 12 вписываешься с головой
Вот стала подозревать, что вранье тут какое-то...)
советский цирк 21 апреля 2017
Киев, трое детей, съемная квартира. Живем на 1 тыс у.е. Копим на свое жилье. Питание - только дома, никакого общепита и полуфабрикатов, одеваемся на зарубежных распродажах +я шью и вяжу + не покупаем лишнего (никаких пятой пары туфель и четвертой сумки),никто не бухает и не курит, и не пьет кофе в автокофейнях. Волосы не крашу, ресницы не наращиваю, к косметологу не хожу, сама делаю маникюр и педикюр. Машина на газу. Не нанимаю детям репетиторов, хватает пока своих знаний(8 класс самый старший), зато плачу за спортивные секции. Нет няни и домработницы.
Жить надо с умом,рассчитывать возможности и выбирать приоритеты. Если вы действительно хотите второго ребенка, вы найдете возможность его завести, и деньги тут играют не главную роль.
Дежурный по кухне 21 апреля 2017
Ответ длясоветский цирк
Киев, трое детей, съемная квартира. Живем на 1 тыс у.е. Копим на свое жилье. Питание - только дома, никакого общепита и полуфабрикатов, одеваемся на зарубежных распродажах +я шью и вяжу + не покупаем лишнего (никаких пятой пары туфель и четвертой сумки),никто не бухает и не курит, и не пьет кофе в автокофейнях. Волосы не крашу, ресницы не наращиваю, к косметологу не хожу, сама делаю маникюр и педикюр. Машина на газу. Не нанимаю детям репетиторов, хватает пока своих знаний(8 класс самый старший), зато плачу за спортивные секции. Нет няни и домработницы.
Жить надо с умом,рассчитывать возможности и выбирать приоритеты. Если вы действительно хотите второго ребенка, вы найдете возможность его завести, и деньги тут играют не главную роль.
А вам так жить нравится? Конечно, детей обратно не впихнешь. Детки это радость. Но осознанно идти на такой шаг абы родить...
Котик-Пупсик 21 апреля 2017
Ответ дляБриджит9
Я долгое время верила тут всем
ничего понять не могла
всем не хватает 20 тыс грн в месяц
даже, на еду не хватает им
все зарабатывают по 20-40 тыс грн, но без субсидии почему-то никак
Тут живешь на съемной, и кушаешь нормально, и ребенку все покупаешь, и в 12 вписываешься с головой
Вот стала подозревать, что вранье тут какое-то...)
Просто протринькати можна і 100000 і ні нащо не вистачить.Я спокійно моду прожити на 10 сімєю, а можу і 50 витратити на саме необхідне і комар носа не підточит.Але на 10тис туговато, постійно потрібно думати рахувати.Тому я швидко вийшла з декрета, щоб завжди був запас і я спокіно могла на манікюр піти, чи обновку для душі купити.От мене пів теми висміювали, що я на 30000 не можу комфортно жити і не вірять що відкладаєм.
советский цирк 22 апреля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
А вам так жить нравится? Конечно, детей обратно не впихнешь. Детки это радость. Но осознанно идти на такой шаг абы родить...
Ну, давайте так ,ребенка растить нужно не меньше 18 лет. Вот вы когда его рожаете, вы на все 18 лет уверенны в своем материальном положении? В поддержке мужа (родственников?) в своем физическом и психическом здоровье? В том, что не будет войны? Никто не уверен и не может быть. Откладывать радость родительства ’’на потом’’ в надежде предусмотреть все (скопить на квартиру, сделать сбережения) это идти на поводу у своего страха. Моя уверенность в своих материнских силах оказалась сильнее моих страхов, радость родительства оказалась больше радости потребительства, вот и все. Я очень сознательно живу на 1 тыс. у.е. Могу на существенно большую сумму, доход позволяет, но тогда отдалится срок приобретения своего жилья.
Мне (и моему мужу) материального хватает, наша жизнь достаточно сложна, но мы здоровы, здоровы наши дети, мы любим, понимаем и поддерживаем друг друга, мы единомышленники и мы никому ничего не должны. Чего нам не хватает, так это, наверное, свободного времени. Но, для того чтобы его получить, я не хотела бы никогда не увидеть улыбок своих детей.
Котик-Пупсик 22 апреля 2017
Ответ длясоветский цирк
Ну, давайте так ,ребенка растить нужно не меньше 18 лет. Вот вы когда его рожаете, вы на все 18 лет уверенны в своем материальном положении? В поддержке мужа (родственников?) в своем физическом и психическом здоровье? В том, что не будет войны? Никто не уверен и не может быть. Откладывать радость родительства ’’на потом’’ в надежде предусмотреть все (скопить на квартиру, сделать сбережения) это идти на поводу у своего страха. Моя уверенность в своих материнских силах оказалась сильнее моих страхов, радость родительства оказалась больше радости потребительства, вот и все. Я очень сознательно живу на 1 тыс. у.е. Могу на существенно большую сумму, доход позволяет, но тогда отдалится срок приобретения своего жилья.
Мне (и моему мужу) материального хватает, наша жизнь достаточно сложна, но мы здоровы, здоровы наши дети, мы любим, понимаем и поддерживаем друг друга, мы единомышленники и мы никому ничего не должны. Чего нам не хватает, так это, наверное, свободного времени. Но, для того чтобы его получить, я не хотела бы никогда не увидеть улыбок своих детей.
Ви молодець
Баррикадница 22 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Не верю!!! Особенно в Киеве логопед, репетитор подготовка к школе)))))
дело ваше верить или нет
P.S. логопед -200грн*2раза в неделю=2000грн\месяц , спорт- 1000грн\месяц , англ.- 800грн\месяц, подготовка к школе- 500грн\8занятий, ЛФК+массаж+миотон - 1000грн\10раз
Квартплата по субсидии (квартира отца), по заграницам не ездим
Лично нам хватает
У моей подруги доход в 1000раз выше и им не хватает. У каждого разные потребности и чем больше денег, тем больше хотелок