21 апреля 2017

Бывшая жена моего мужа... психую..

Я, наверное, чисто излить желчь. У моего мужа наш брак второй. Из семьи я его не уводила, познакомились, когда он был разведен уже 5 лет. От первого брака у него двое детей. Дочь уже взрослая, сын еще несовершеннолетний. Да, я изначально знала про все, все понимала. Он всегда помогал детям, это нормально, я это приветствовала. Когда он разводился, имущество они делили, жена осталась жить в их общей трехкомнатной квартире. Это так, для полной картины. В январе его бывшая потеряла работу. Конечно, на период, пока она не работала, мой муж помогал им, оплачивал коммунальные платежи. Я отнеслась с пониманием... С февраля она вышла на новую работу... Но, видимо, ей понравилось, что не нужно тратиться на коммунальные платежи... И она все жалуется, что им не хватает, и уже даже не просит помочь, а ставит перед фактом - нужно оплатить, когда ты перечислишь. Я просто закипаю уже. Понятно, что это их личное дело. Но у нас общий семейный бюджет! Были планы в этом месяце, теперь придется отложить. Что со всем этим делать, я не знаю... как поговорить с мужем??? Совсем не хочется конфликтовать...
показать весь текст
Мадам Подлинник 21 апреля 2017
Ответ дляСадоводница
у меня у подруги у БМ хороший бизнес, но оформлен на маму его, имущество тоже(он единст.ребенок у мамы). Алименты присудили копеечные, и те он не платит. время от времени бросает ей 50-100грн и все. И лишить прав тоже не может, он не даст и это дорого.
Ситуации разные. У нас женщины не защищены вообще.
Так если большинство устраивает роль бессмертного пони, то и перспектив никаких. Так будет всегда. До тех пор, пока _все_ бабы не прозреют, что они по одну сторону баррикад на самом деле. Каждая завтра может стать бывшей. Со своим бывшим ребенком.
ПироженкА 21 апреля 2017
у вашего мужа просто две семьи, и вам надо с этим смириться. Там живут его дети, которым нужна помощь, и жена делает для детей намного больше, чем ваш муж. Так что он просто помогает детьми. Вы знаете, что такое совместная опека? это когда полнедели дети живут с папой, полнедели - с мамой. а ваш муж отделывается финансовыми затратами и посещениями раз в неделю? лучше молчите, сами разберутся с их вопросами.
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
у вашего мужа просто две семьи, и вам надо с этим смириться. Там живут его дети, которым нужна помощь, и жена делает для детей намного больше, чем ваш муж. Так что он просто помогает детьми. Вы знаете, что такое совместная опека? это когда полнедели дети живут с папой, полнедели - с мамой. а ваш муж отделывается финансовыми затратами и посещениями раз в неделю? лучше молчите, сами разберутся с их вопросами.
Мой муж не отделывается посещениями раз в неделю, я об этом писала. Так что чисто морально и физически затраты совершенно идентичные.
Интеллектуальные оладьи 21 апреля 2017
автор, вам нужно поговорить с мужем
его старшая дочь совершенно летняя, ее муж должен обеспечивать, ладно внуку, но взрослая дочь то причем?
по поводу сына, пусть от своей зп каждый мея=с перечисляет 25% и делит с БЖ расходы на отдых их ребенка и сборы в школу, я считаю на этом все.
все остальное - в вашу семью
мотивируйте тем, что нужно расширить жилье, что нужно дать жилье в будущем вашему ребенку.
Не прохожу мимо 21 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
А по-моему, так и должно было бы быть. Нарожал детей - гарцуй до пенсии. Тогда меньше было бы мотыльков перелетных - тут осеменил, там осеменил...и все еще жених! А то, красавцы, отхрустят 700 гр и гуляй, как ветер в поле... Все папские обязанности за месяц выполнены!
Вот я вижу, сколько делает муж для детей - одними деньгами тут не отмахаешься... Самой это всё вытягивать было бы тяжело, даже и за 33% его зарплаты. Я с тьютором сына даже не знакома - муж ездит на родсобрания и беседы, муж возит детей в школу с утра, муж следит за квитанциями за обеды, муж проверяет сочинения на английском, муж по выходным просыпается первым - детей завтраком кормить и тд.
Это столько времени, столько души - это не компенсировать оплаченной электоэнергией...
Интересно, автор, а вы бы согласились, чтобы те деньги, которые получает БЖ - получали вы, а ваш муж жил с ними(или со следующей женой)? Думаю, нет...
согласна с Вами
Пышечка 21 апреля 2017
вы это серьезно про ’как сказать мужу’ ?????? милый, а не охре@@ла ли она? и ты тоже?!!!!!!! вы чего?...
Пышечка 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
половину бывшей- это слишком слишком много, при всем понимании. тем более что старший ребенок уже устроен. кошмар, автор(((((
Интимная 21 апреля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Она при чем? Муж добряк! Мой даже алиментов сыну 11лет не платит((( не то что мои счёта оплачивает...
Хорош мужик, сделал ребенка и забыл. Лишите его родительских прав, если ему ребенок не нужен.
Пышечка 21 апреля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
І скільки з 12 тисяч це дитині безпосередньо? Старшій доньці дає напряму чи через маму? Чесно,старшій допомогу можна обмежити подарунками до свят
согласна. после замужества просто не могу брать деньги у мамы, только подарки и для внука, и то по-мелочи. первый ребенок- абсолютно взрослый человек!
Апочемучка 21 апреля 2017
Автор,всю тему не читала, а алименты он платит?
Пышечка 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Она его не корми, на свои 13 тысяч вклада в бюджет, он вполне может прокормиться.
ага, не готовит и не стирает, и не ублажает! да и ребенок 3 лет- не 17 и не замужем мадама. он ей еще должен!
Пышечка 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Дочка замужем, там все хорошо. Квартира, насколько я знаю, у них в общей собственности, половина его, половина ее.
автор, сори, конечно, но он не хочет туда назад? дети выросли..
Госпожа Белладонна 21 апреля 2017
Автор, я третья жена... и мой муж помогает детям от предыдущего брака.. и если нужно и женам...(у одной была операция, он дал денег), вторая, я понимаю, что больше тянет из него, но я не влажу.. иногда злюсь, но я понимала. когда выходила замуж, что он будет там помогать.. а если бы забил на них всех, то я бы к нему, скорее всего так бы не относилась.. Его дети так же пользуются коммунальными услугами и другими благами цивилизации. Не хотите там оплачивать, заберите себе детей и ей ничего не давайте.. но Вы сами посмотрите, во сколько Вам обойдутся эти дети... и будите с радостью платить их коммуналку..
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляАпочемучка
Автор,всю тему не читала, а алименты он платит?
Отсылает ежемесячно на ребенка 6000.
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляПышечка
автор, сори, конечно, но он не хочет туда назад? дети выросли..
Вряд ли. Я думаю, у него чувство вины , а бж этим пользуется. Он с ней не видится практически, общение через вайбер, деньги на карточку через приват24. Если бы хотел вернуться, искал бы с ней встреч. У нас с мужем нет проблем в отношениях. Ну, точнее не было, пока его бж работу не потеряла... Теперь я злюсь, конечно, на него.
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор, я третья жена... и мой муж помогает детям от предыдущего брака.. и если нужно и женам...(у одной была операция, он дал денег), вторая, я понимаю, что больше тянет из него, но я не влажу.. иногда злюсь, но я понимала. когда выходила замуж, что он будет там помогать.. а если бы забил на них всех, то я бы к нему, скорее всего так бы не относилась.. Его дети так же пользуются коммунальными услугами и другими благами цивилизации. Не хотите там оплачивать, заберите себе детей и ей ничего не давайте.. но Вы сами посмотрите, во сколько Вам обойдутся эти дети... и будите с радостью платить их коммуналку..
Ну, старшая дочь уже замужем, живет отдельно... ее забрать не получится. А сын учится в колледже, от нас ему было бы удобнее ездить и был разговор, чтобы он у нас жил хотя бы какое-то время. Из дома он ездит с двумя пересадками, от нас муж мог бы возить. Бж тогда устроила истерику, что у нее отнимают сына, и вопрос отпал.

Я не против помощи в форсмажорных обстоятельствах. Это естественно и по-человечески. И не против алиментов. Я против помощи бывшим женам в ущерб моему ребенку. Если бы наше финансовое положение позволяло оплачивать все счета бж, я бы и слова не сказала...
Бабушка Бетман 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
Есть ’+’. Если разведетесь он и вас будет содержать.
Наивная Хо 21 апреля 2017
Мне кажется, выход такой, что пересмотреть один раз алименты, которые платит муж, увеличить их сумму (но не на сумму коммунальных, а процентов на 30-40 от их стоимости), и более к этому вопросу не возвращаться). Сказать, что у мужа тоже нет возможности оплачивать ее счета. Фиксированная сумма алиментов - ваш выход отсечь постоянное общение с бывшей, которая сейчас регулярно сообщает мужу, какой в этот раз пришел счет, и вам морально проще - один раз решите, сколько добавите к алиментам и будете платить, а не ждать с ужасом, сколько света о и обогревателей она в этот раз ’нагнала’.
Госпожа Белладонна 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну, старшая дочь уже замужем, живет отдельно... ее забрать не получится. А сын учится в колледже, от нас ему было бы удобнее ездить и был разговор, чтобы он у нас жил хотя бы какое-то время. Из дома он ездит с двумя пересадками, от нас муж мог бы возить. Бж тогда устроила истерику, что у нее отнимают сына, и вопрос отпал.

Я не против помощи в форсмажорных обстоятельствах. Это естественно и по-человечески. И не против алиментов. Я против помощи бывшим женам в ущерб моему ребенку. Если бы наше финансовое положение позволяло оплачивать все счета бж, я бы и слова не сказала...
предложите ему, что бы он оплачивал 50% их коммуналки. или тип его подколите, что мол, ну я надеюсь ты хоть расписку не брал с БЖ, что она в долг деньги на коммуналку взяла... он поймет, что Вы расчитываете на возврат этих денег со стороны БЖ
мААААсквичка 21 апреля 2017
У меня тоже муж оплачивает коммунальнные сыну 13 лет остались с бывшей жить в их квартире,квартира на муже он перепишет на сына когда тому исполнится 18 ,пока приходится платить так как если не будет платить все претензии к нему будут ,как то заикнулся бывшей мол плати половину ты я за малого буду платить ,она отрезала переоформь на меня буду платить.Вот Так же полностью одежда на нем как только лето или осень так 5-7 тыс.,школа 400 в мес, секции-8 тыс абонемент,и кроме этого 100 долларов на питанние в мес . комуналк 2.500-2700.Попробуй тока задержать там такая язва .Да еще и старается каждый день ванну принимать ,счета за воду на двоих по 12 кубов.мы 3 чел .5-7 куб в месяц.Вот так вот.Скорей бы уже вырос и переоформить .А то мама сидит дома не работает и живет за счет ребенка .
Бармалеина 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не ругаю... Я просто удивляюсь наглости. И не понимаю, почему половину своего дохода он должен отдавать. У нас тоже есть ребенок, ему тоже нужно.
потому что он её любит хоть и не говорит это вслух
ФрекенБок 21 апреля 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
У вас спільний бюджет. Ставте чоловіку ультиматум.
Тогда оогично поинтересоваться размером дохода автора. Если у нее 2-3 тысячи, а муж дает в семью 13, то жене он рот закроет
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ длямААААсквичка
У меня тоже муж оплачивает коммунальнные сыну 13 лет остались с бывшей жить в их квартире,квартира на муже он перепишет на сына когда тому исполнится 18 ,пока приходится платить так как если не будет платить все претензии к нему будут ,как то заикнулся бывшей мол плати половину ты я за малого буду платить ,она отрезала переоформь на меня буду платить.Вот Так же полностью одежда на нем как только лето или осень так 5-7 тыс.,школа 400 в мес, секции-8 тыс абонемент,и кроме этого 100 долларов на питанние в мес . комуналк 2.500-2700.Попробуй тока задержать там такая язва .Да еще и старается каждый день ванну принимать ,счета за воду на двоих по 12 кубов.мы 3 чел .5-7 куб в месяц.Вот так вот.Скорей бы уже вырос и переоформить .А то мама сидит дома не работает и живет за счет ребенка .
А сколько всего в месяц получается?
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляБармалеина
потому что он её любит хоть и не говорит это вслух
May be
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
Тогда оогично поинтересоваться размером дохода автора. Если у нее 2-3 тысячи, а муж дает в семью 13, то жене он рот закроет
Мой доход в месяц зарплата+деньги за аренду - 18000.
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ длямААААсквичка
У меня тоже муж оплачивает коммунальнные сыну 13 лет остались с бывшей жить в их квартире,квартира на муже он перепишет на сына когда тому исполнится 18 ,пока приходится платить так как если не будет платить все претензии к нему будут ,как то заикнулся бывшей мол плати половину ты я за малого буду платить ,она отрезала переоформь на меня буду платить.Вот Так же полностью одежда на нем как только лето или осень так 5-7 тыс.,школа 400 в мес, секции-8 тыс абонемент,и кроме этого 100 долларов на питанние в мес . комуналк 2.500-2700.Попробуй тока задержать там такая язва .Да еще и старается каждый день ванну принимать ,счета за воду на двоих по 12 кубов.мы 3 чел .5-7 куб в месяц.Вот так вот.Скорей бы уже вырос и переоформить .А то мама сидит дома не работает и живет за счет ребенка .
Так у вас муж олигарх видимо , с такими затратами на бывшую жену .
ФрекенБок 21 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Я не в курсе, какой порядок выплаты алиментов сейчас, но в советское время максимум могли снять 25% с зарплаты и первая семья получала полностью по закону алименты, а вторая - что оставалось от 25%. И это справедливо, я считаю!
В срветское время максимум 50 процентов. На одного 25, на двоих 33, на троих и более 50 процентов
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Мой доход в месяц зарплата+деньги за аренду - 18000.
Я бы дата 5000_6000 грн и все и посмотрела как будет тратить на бывшую семью. А не 18 000 как вы
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
В срветское время максимум 50 процентов. На одного 25, на двоих 33, на троих и более 50 процентов
Так и сейчас
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Я бы дата 5000_6000 грн и все и посмотрела как будет тратить на бывшую семью. А не 18 000 как вы
Ну, вот я так и хочу попробовать... Посмотрим.