21 апреля 2017

Бывшая жена моего мужа... психую..

Я, наверное, чисто излить желчь. У моего мужа наш брак второй. Из семьи я его не уводила, познакомились, когда он был разведен уже 5 лет. От первого брака у него двое детей. Дочь уже взрослая, сын еще несовершеннолетний. Да, я изначально знала про все, все понимала. Он всегда помогал детям, это нормально, я это приветствовала. Когда он разводился, имущество они делили, жена осталась жить в их общей трехкомнатной квартире. Это так, для полной картины. В январе его бывшая потеряла работу. Конечно, на период, пока она не работала, мой муж помогал им, оплачивал коммунальные платежи. Я отнеслась с пониманием... С февраля она вышла на новую работу... Но, видимо, ей понравилось, что не нужно тратиться на коммунальные платежи... И она все жалуется, что им не хватает, и уже даже не просит помочь, а ставит перед фактом - нужно оплатить, когда ты перечислишь. Я просто закипаю уже. Понятно, что это их личное дело. Но у нас общий семейный бюджет! Были планы в этом месяце, теперь придется отложить. Что со всем этим делать, я не знаю... как поговорить с мужем??? Совсем не хочется конфликтовать...
показать весь текст
Ромашка_Бегемотовна 21 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
и мне. я своего сына люблю безумно, но понимаю, что мне было намного легче позвонить ему каждый день, подвезти со школы и отлистать даже в три раз больше денег, чем мой БМ дает и усё!!! никаких забот, никаких проблем, никаких скандалов и воспитаний - только красивая, успешная, счастливая и добрая мама

а, да! я б его еще на моря\океаны три раза в год вывозила, чего от БМ и раз за 10 лет не дождешься
точно!!!!!!!!!!
Дюагональ 21 апреля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже так считаю.
Я вышла замуж за мужчину с БЖ и детьми, он платит алименты, участвует в жизни своих детей, часто бывает у них и берет их к нам домой, они играют с нашими детьми. И мы даже возили их в Италию в прошлом году. Я уважаю мужа а помощь своим детям. И я знала, на что шла, когда выходила замуж. И его БЖ тоже как бы не чужой человек, она мать его детей. И если бы что-то случилось, я уверена, что мой муж помог бы ей. Я перестала бы его уважать, если бы это было не так!
Вы мудрая женщина! Браво!
Злюка-закусюка 21 апреля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Его дети не пользуются коммунальными услугами? Бывшая жена живет отдельно от детей и требует оплатить комуналку?
он ей трешку оставил вообще-то
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
автор, милая, Вы прям святая женщина) я бы такого ни дня не терпела) у меня тоже второй брак, тоже есть ушлая БЖ, ей много перепало за время после их развода, содержал детей, оставил трешку с ремонтом) забирал детей на выходные...возил на моря летом)))не бывший муж - просто клад))... До встречи со мной...я по-хорошему, со стороны ему преподнесла это, рассказала о всех знакомых с просто алиментами, рассмотрели его доход))себя ущемлял - жил в мааахонькой однушке...копил 2 года на машину - а тем все было...ну красота...теперь - строго малому на учебу и одежду..откладывает, думаю, ему на учебу в ВУЗе...но это мы еще пересмотрим...я теперь хочу дом, говорю - это первостепенное...поездить -мир посмотреть тоже хочется...так что - есть к чему стремиться...
к слову, мой БМ платил дочке строго алименты с опозданием на несколько месяцев, и выходила это 200-250 гривен)))с момента развода они не виделись, он не желал)
так что - разговаривайте, не вздумайте кормить этих бывших...пусть тоже крутятся...думайте о себе и своем ребенке...
Так его дети могут претендовать на ваш общий дом!
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляДюагональ
Вы мудрая женщина! Браво!
Мудрая , потому что у её мужа на всех средств хватает
куркулиха 21 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Так его дети могут претендовать на ваш общий дом!
я уже об этом подумала)))знаю, как решить проблемку)))они уже свое получили...хватит)
Мадам Подлинник 21 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
автор, милая, Вы прям святая женщина) я бы такого ни дня не терпела) у меня тоже второй брак, тоже есть ушлая БЖ, ей много перепало за время после их развода, содержал детей, оставил трешку с ремонтом) забирал детей на выходные...возил на моря летом)))не бывший муж - просто клад))... До встречи со мной...я по-хорошему, со стороны ему преподнесла это, рассказала о всех знакомых с просто алиментами, рассмотрели его доход))себя ущемлял - жил в мааахонькой однушке...копил 2 года на машину - а тем все было...ну красота...теперь - строго малому на учебу и одежду..откладывает, думаю, ему на учебу в ВУЗе...но это мы еще пересмотрим...я теперь хочу дом, говорю - это первостепенное...поездить -мир посмотреть тоже хочется...так что - есть к чему стремиться...
к слову, мой БМ платил дочке строго алименты с опозданием на несколько месяцев, и выходила это 200-250 гривен)))с момента развода они не виделись, он не желал)
так что - разговаривайте, не вздумайте кормить этих бывших...пусть тоже крутятся...думайте о себе и своем ребенке...
Вы завидовали, что ей в бывших лучше, чем вам?
Кто ж себе яму роет? Вы можете оказаться второй бывшей. Но уже только облызня поймать. Сами научили...
Ромашка_Бегемотовна 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
я? я это вообще другая история..я это я
но я много лет жила с ребенком мужа и вы знаете.. где то там.. у нее есть мой ’вклад’ в развитие ребенка, как бы кто там не сопротивлялся
а я.. настолько самодостаточная дура.. что мой муж знает..с нашего брака только ногами вперед..что он, что я..но вам этого не понять..увы
Удалено администрацией...
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
вы..извините,глупая дура
мой муж на такую тетю даже под неваляшкой не согласился..все же умный, порядочный мужик
а у вас..ну шо поделать..обезьянники ваш удел
Ромашка_Бегемотовна 21 апреля 2017
Ответ дляАлександраА
Для справедливости: а почему от отца ожидается, что он готов отпустить жить своих детей в семью к БЖ и ее непонятному новому мужику. и при этом еще алименты платить.
для справедливости: сколько бывших мужей находят себе прости... пристраиваются вообщем.
и сколько бывших жен находят себе новых мужей с детьми????? как правило бывшие жены на 100 % посвящают свою жизнь детям. в нашей стране женщина с ребенком разведенка никому не нужна.
Ромашка_Бегемотовна 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
я? я это вообще другая история..я это я
но я много лет жила с ребенком мужа и вы знаете.. где то там.. у нее есть мой ’вклад’ в развитие ребенка, как бы кто там не сопротивлялся
а я.. настолько самодостаточная дура.. что мой муж знает..с нашего брака только ногами вперед..что он, что я..но вам этого не понять..увы
мне вас не понять...и меня это даже радует)
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
мне вас не понять...и меня это даже радует)
аминь
Ромашка_Бегемотовна 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
вы..извините,глупая дура
мой муж на такую тетю даже под неваляшкой не согласился..все же умный, порядочный мужик
а у вас..ну шо поделать..обезьянники ваш удел
по вашей манере общаться, сразу видно кто вы и что))) так что не напрягайтесь. если у вас муж и вправду хороший, то мне его жал. потому что две плохие жены это перебор
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
по вашей манере общаться, сразу видно кто вы и что))) так что не напрягайтесь. если у вас муж и вправду хороший, то мне его жал. потому что две плохие жены это перебор
аминь... спокойной ночи.. желаю вам увидеть розовых поросят
они сулят радостную жизнь без особых проблем
( ПС мне ваше мнение, как какашка в унитазе..смыл... и нету.. попшикал и только аромат хорошего освежителя воздуха витает ) спок нок
Мотылек 21 апреля 2017
Ответ дляпьЯНА
Ой, не говорите, житуха !!!! Мечта всех советчиц : за то, что нарожала всю жизнь за мужнин счет жить и не напрягаться)))
... и звезда во лбу ’яжемать’)))))))))
Мотылек 21 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Алименты в Италии муж выплачивает вне зависимости от наличия детей. Была женой- плати! Класс! Мне нравится этот подход.
Купите себе губозакаточную машинку))) А после - погуглите хотя бы перечень, при которых жена там может претендовать на алименты)))
ПМСница 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Муж вздыхает и перечисляет деньги... Он мягкий человек, на нем все время кто-то ездит. Но если по поводу родственников я еще могу высказать свое ’фе’, то тут какая-то щекотливая ситуация для меня.
Странно, что на Вашем муже все время кто-то катается, а не Вы.
Его шея - это вообще-то Ваше законное место.
Nadezhda2015 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не ругаю... Я просто удивляюсь наглости. И не понимаю, почему половину своего дохода он должен отдавать. У нас тоже есть ребенок, ему тоже нужно.
Нашли чему удивляться! Вы думаете она не понимает, что наглеет? Пока канает-она, я уверена, ручки потирает!
куркулиха 21 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Вы завидовали, что ей в бывших лучше, чем вам?
Кто ж себе яму роет? Вы можете оказаться второй бывшей. Но уже только облызня поймать. Сами научили...
Вы за меня не переживайте)))уж облызня не поймаю)..думать об этом надо до развода...а не после ...
Зажуженная Жужжа 21 апреля 2017
Придумывать повод потратить деньги ДО оплаты коммунальных БЖ ))) я так делаю))
Подметайло 21 апреля 2017
Ответ дляАсобеннАя
Она при чем? Муж добряк! Мой даже алиментов сыну 11лет не платит((( не то что мои счёта оплачивает...
Это бывшая вашего мужа-добряк. Она если заявит-так ваш сразу оплатит всю сумму или посадят!
Мадам Подлинник 21 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
Вы за меня не переживайте)))уж облызня не поймаю)..думать об этом надо до развода...а не после ...
а что ж первый раз так не рассчитали?)
Но вообще да, чувствую, что переживать за вас не стоит. Видна хватка!
Оченьценная 21 апреля 2017
Поговорите. И тоже ставьте перед фактом
куркулиха 21 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
а что ж первый раз так не рассчитали?)
Но вообще да, чувствую, что переживать за вас не стоит. Видна хватка!
это было давно, когда не думаешь о многом ...молодо-зелено
куркулиха 21 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
а что ж первый раз так не рассчитали?)
Но вообще да, чувствую, что переживать за вас не стоит. Видна хватка!
хватки нет)но есть уже опыт и знания)....
Тролю как могу 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Муж вздыхает и перечисляет деньги... Он мягкий человек, на нем все время кто-то ездит. Но если по поводу родственников я еще могу высказать свое ’фе’, то тут какая-то щекотливая ситуация для меня.
это норма!мать растит их общих 2х детей!!!!
вы еще не выросли и не готовы к мужчине с детьми,если так отнситесь!я вас прекрасно понимаю,но если вы любите мужчину,то научитесь вместе решать общие проблемы и вопросы,и поставьте себя на его место,если он порядочный,а он такой и есть а не мягкотелый,он чувствует себя виноватым,что бросил детей своих,и да он обязан им помогать всю жизнь.жена бывшая для него сейчас не как женщина,а как просто няня его деток.поменяйте свое отношение к детям и бывшей.и пусть конечно немножко бывшую поставит на место
автор Апрель Ивановна 22 апреля 2017
Ответ дляТролю как могу
это норма!мать растит их общих 2х детей!!!!
вы еще не выросли и не готовы к мужчине с детьми,если так отнситесь!я вас прекрасно понимаю,но если вы любите мужчину,то научитесь вместе решать общие проблемы и вопросы,и поставьте себя на его место,если он порядочный,а он такой и есть а не мягкотелый,он чувствует себя виноватым,что бросил детей своих,и да он обязан им помогать всю жизнь.жена бывшая для него сейчас не как женщина,а как просто няня его деток.поменяйте свое отношение к детям и бывшей.и пусть конечно немножко бывшую поставит на место
Деткам 17 лет и 23 года... Я к ним нормально отношусь. У нас тоже есть детка, ему 3 года. Я думаю, что помогать он обязан, а отдавать половину своей зарплаты он не обязан.
автор Апрель Ивановна 22 апреля 2017
Ответ дляПМСница
Странно, что на Вашем муже все время кто-то катается, а не Вы.
Его шея - это вообще-то Ваше законное место.
Да я сама такая... в этом и проблема. :(
Мадам Подлинник 22 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
хватки нет)но есть уже опыт и знания)....
Называйте эту милую черту как угодно.)
Налицо двойные стандарты.
куркулиха 22 апреля 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Называйте эту милую черту как угодно.)
Налицо двойные стандарты.
да мне все равно, двойные ли стандарты, высказываю свое мнение, и не считаю правильным наглость БЖ автора и лоховство ее мужа, если решился создать вторую семью, то она и должна быть в приоритете....