21 апреля 2017

Бывшая жена моего мужа... психую..

Я, наверное, чисто излить желчь. У моего мужа наш брак второй. Из семьи я его не уводила, познакомились, когда он был разведен уже 5 лет. От первого брака у него двое детей. Дочь уже взрослая, сын еще несовершеннолетний. Да, я изначально знала про все, все понимала. Он всегда помогал детям, это нормально, я это приветствовала. Когда он разводился, имущество они делили, жена осталась жить в их общей трехкомнатной квартире. Это так, для полной картины. В январе его бывшая потеряла работу. Конечно, на период, пока она не работала, мой муж помогал им, оплачивал коммунальные платежи. Я отнеслась с пониманием... С февраля она вышла на новую работу... Но, видимо, ей понравилось, что не нужно тратиться на коммунальные платежи... И она все жалуется, что им не хватает, и уже даже не просит помочь, а ставит перед фактом - нужно оплатить, когда ты перечислишь. Я просто закипаю уже. Понятно, что это их личное дело. Но у нас общий семейный бюджет! Были планы в этом месяце, теперь придется отложить. Что со всем этим делать, я не знаю... как поговорить с мужем??? Совсем не хочется конфликтовать...
показать весь текст
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Да ладно, если присмотреться и так все можно увидеть.
это там жить надо.
сколько масла, сколько яиц? мяса потребляет эта здорова дитына 17 лет.
Как одет, сколько учебу??
Мальчун-задирун 21 апреля 2017
Автор, если их квартира была куплена в браке и оформлена на мужа (тоесть если она их общенажитая а лицевые счета на муже...)
То она может вообще не платить ни за что. Когда будет долг в 10-20-30 тысяч, на Вашего мужа подадут в суд. Выносется судовый наказ без заседания. И муж (теперь Ваш) будет обязан заплатить. Если он не заплатит то Ваша жизнь будет конкретно испорчена нашей бюрократией.
Чумачечая Весна 21 апреля 2017
Автор - начинайте собирать деньги на дачу итп. То есть ставьте большую цель - и сразу с зарплаты мужа забирайте половину. типа докладывайте свои и покупайте участок или домик или квартиру. Еще соврите что квартиранты не платят аренду у них ЧП... НАйдите на что собирать - на образование своему ребенку...
Вообще бюдже надо вести так:
Берем ЗП вашу его и складываем вместе и поехали:
1) коммуналка
2) еда
3) алименты 25% мужа зп
4) образование вашему детю 25% общих денег
5) здоровье (нужна заначка моложе не становитесь) и витамины покупать
6) отдых летом
7) культурная программа семьи
8) подарки на ДР - сюда и дочь его вписывайте и своих родителей и его
10) ЗАНАЧКА форсмажерная
11) одежда
12) машина бензин
когда все расписываете сначала для себя - распределите выучите что куда а потом РАЗГОВОР - и типа вместе с ним решаете что делать. А то что якобы задерживают аренду - послужило толчком такому разговору. Таким образом вы красиво можете повернуть ситуацию не опускаясь до обсуждения жадности и наглости его БЖ
Попижёновна 21 апреля 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
В чоловіка автора одна неповнолітня дитина. Доросла Заміжня донька зі своїми дітьми, це клопіт її (доньки) та її чоловіка.
так я и говорила, что зачем помогает дочери? и еще и внуку подарки?? вычеркиеваем - и 2000 в бюджет!
Народ, послушайте меня - выгнать его!! и расчитать все справедливо и одинаково.
Главно что справедливо - и у той мужа нет, и у этой мужа
нет, и никаких претензий к доходу, всем одинаково.
Одни выходные он с одним ребенком,другие с дочерью и внуком, а третьи с ребенком автора.
Главное, что одинаково!
А если телевизор барахлит, то мастера вызывать, и с ребенком погулять - нянечку!))
Значит надо 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
Почти половину своего дохода отдать - я считаю это очень много!
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Я как раз в разводе и с 2-мя детьми и как никто знаю эти все дела)))
Так что сразу все общее поделили что б не дай бог не делить с его новой семьей что-либо.
Сам платит детям столько сколько считает нужным,это его дело!!
как вы можете знать вторую сторону барикад?
на детей это даже не обсуждается, а вот содержать теток бывших....это извольте
хочешь содержать с вещами и на выход к той тетке..все..
Подкустовый выползень 21 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
это там жить надо.
сколько масла, сколько яиц? мяса потребляет эта здорова дитына 17 лет.
Как одет, сколько учебу??
Не лепите горбатого к стене, не выйдет. Вы прекрасно понимаете, что дело не в этом. При чем тут яйца и масло?
Об одежде и учебе отец может судить при общении с ребенком. Сын с папой общается? Или ему от папы только бабосы нужны?
ГейСюда 21 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Автор - начинайте собирать деньги на дачу итп. То есть ставьте большую цель - и сразу с зарплаты мужа забирайте половину. типа докладывайте свои и покупайте участок или домик или квартиру. Еще соврите что квартиранты не платят аренду у них ЧП... НАйдите на что собирать - на образование своему ребенку...
Вообще бюдже надо вести так:
Берем ЗП вашу его и складываем вместе и поехали:
1) коммуналка
2) еда
3) алименты 25% мужа зп
4) образование вашему детю 25% общих денег
5) здоровье (нужна заначка моложе не становитесь) и витамины покупать
6) отдых летом
7) культурная программа семьи
8) подарки на ДР - сюда и дочь его вписывайте и своих родителей и его
10) ЗАНАЧКА форсмажерная
11) одежда
12) машина бензин
когда все расписываете сначала для себя - распределите выучите что куда а потом РАЗГОВОР - и типа вместе с ним решаете что делать. А то что якобы задерживают аренду - послужило толчком такому разговору. Таким образом вы красиво можете повернуть ситуацию не опускаясь до обсуждения жадности и наглости его БЖ
вы все правильно пишите, но автор будет на покупку какого-то имущества тянутся, а потом упаси, что-то случится все поделят(
любименькая 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
Автор, я Вам сочувствую. Ситуация аналогичная. Терплю долго, потом высказываю, все что накопилось. БЖ манипулируют детьми -это факт.
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Старшая дочь замужем, у нее уже свой ребенок. Но муж ей помогает. Доход лично мужа 25000. В этом месяце он перечислил бывшей жене 12000 в общей сложности. У нас есть общий ребенок, ему 3 года.
не ну молодчага) значит БЖ половина, а вам 2 -я половина)
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляМастер Пис
вы все правильно пишите, но автор будет на покупку какого-то имущества тянутся, а потом упаси, что-то случится все поделят(
вот я ей и написала, что б все оформляла на себя или на ребенка своего
а то тут все такие умные....
НО автор обязана прежде всего забоится о себе и своем ребенка, а потом уже о по сути чужим ей людям

я кстати вот думаю, часто вторые жены общаются прекрасно с детьми от первых браков, дарят подарки, делают им покупки и т.д..
но я еще вот ниразу не видела. что б бывшая жена заказывала подарки хотя б на др ребенку мужа от нового брака...
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляMurka-murka
автор, ну там же и его несовершеннолетний ребенок живет.
муж молодец ,порядочный, не ругайте его.
и что оплачивать коммуналку БЖ?? если посчитать то ей и 6250 хватит-как раз 25% от 25000 грн
Мальчун-задирун 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
вот я ей и написала, что б все оформляла на себя или на ребенка своего
а то тут все такие умные....
НО автор обязана прежде всего забоится о себе и своем ребенка, а потом уже о по сути чужим ей людям

я кстати вот думаю, часто вторые жены общаются прекрасно с детьми от первых браков, дарят подарки, делают им покупки и т.д..
но я еще вот ниразу не видела. что б бывшая жена заказывала подарки хотя б на др ребенку мужа от нового брака...
Не пишите бред.
Оформлять на себя находясь в оф браке это все считается нажитим вместе
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляКукуша
Не пишите бред.
Оформлять на себя находясь в оф браке это все считается нажитим вместе
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
как вы можете знать вторую сторону барикад?
на детей это даже не обсуждается, а вот содержать теток бывших....это извольте
хочешь содержать с вещами и на выход к той тетке..все..
Ну меня никто и не содержит)))
Тут вопрос в том что возможно эти деньги и уходят все на коммуналку и ребенка. Думаю автору нужно свои доходы зрительно уменьшить для мужа и пусть решает кто важнее. Тут БЖ села на шею раз он ей 50 % ЗП отдает , вопрос ...почему муж это допускает?
Мальчун-задирун 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
Удалено администрацией...
Это уже не называется ’оформляйте на себя’. Человек Вас не правильно поймет. Это называется оформлять на кого-то а потом делать дарственную на себя. Если есть кто-то, кто потом не кинет, уважаемая тасик6
Меряю от единицы 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Я уже не в декрете. Мой общий доход 18000. Зарплата+доход от аренды. От зарплаты мужа остается половина, после помощи бж и алиментов. Получается, что сейчас мой вклад в наш бюджет больше, чем его. При этом я ужимаюсь во всем...

Я не спорю, что он может и должен решать сам. Я просто не считаю это справедливым.
я бы на вашем месте тоже внесла в семейный бюджет 12000 тыс , а остальное себе на черный день.... на свои хотелки..а на общий быт.
Анонимарик 21 апреля 2017
Правильно вы обо всем рассуждаете . Ваш общий семейный бюджет с мужем далеко не общий с его женой. Поэтому пришло время поговорить с мужем о происходящем. Не надо, наверное говорить ему о том,что ’ей понравилось’ просто скажите о том,что экстренная ситуация у нее уже позади и наступило время ’подлатать дыры’ в вашем семейном бюджете , образовавшиеся в результате помощи ей, конечно необходимой для нее, но не вечной для вас- как то так)))
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляКукуша
Это уже не называется ’оформляйте на себя’. Человек Вас не правильно поймет. Это называется оформлять на кого-то а потом делать дарственную на себя. Если есть кто-то, кто потом не кинет, уважаемая тасик6
я УЖЕ ВЫШЕ ПИСАЛА ВСЕ..если вы читаете по диагонали, то я при чем?
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Короче, я поняла. Тут или все бывшие жены, которым должны отдавать всё. Или святые женщины, которые готовы отдавать все бывшим женам своих мужей.
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляКукуша
Это уже не называется ’оформляйте на себя’. Человек Вас не правильно поймет. Это называется оформлять на кого-то а потом делать дарственную на себя. Если есть кто-то, кто потом не кинет, уважаемая тасик6
и еще.. у меня даче в дарении от продавца... никто никого не кинул...
а оформлять на кого то.. потом на себя..много времени и денег
проще все сделать так, что б было выгодно 2 сторонам
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Короче, я поняла. Тут или все бывшие жены, которым должны отдавать всё. Или святые женщины, которые готовы отдавать все бывшим женам своих мужей.
А я ?? а Я! я не такая
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Вы как маленькая:-) скажите что ваш доход упал.
Похоже, так и придется...
Мальчун-задирун 21 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Короче, я поняла. Тут или все бывшие жены, которым должны отдавать всё. Или святые женщины, которые готовы отдавать все бывшим женам своих мужей.
Автор, если лицевіе счета на муже - жена может вообще не платить. Долг все равно взыщут с Вашего мужа.
Ему нужно подойти в уаждую организацию которая оказывает комм услуги и оформить счета на имя проживающей в квартире бж. Иначе пройдут годы и буду крупные долги и крупгые проблемы
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Ну меня никто и не содержит)))
Тут вопрос в том что возможно эти деньги и уходят все на коммуналку и ребенка. Думаю автору нужно свои доходы зрительно уменьшить для мужа и пусть решает кто важнее. Тут БЖ села на шею раз он ей 50 % ЗП отдает , вопрос ...почему муж это допускает?
я уже вам отвечала на этот вопрос
у него комплекс вины перед детьми, жена этим пользуется + новая жена сидит и молчит, а если молчит то все ее устраивает
только молчать нельзя, особенно в таких вопросах
потому как жена теперь она. а та бывшая жена и если муж платит больше чем он обязан платить, то это теперь нужно обсуждать с женой, на сколько они вместе еще могут выделить, что б там дети себя чувствовали комфортно, но вместе, а не муж решил а жена его теперь содержит и кормит, да ну нах
Кашка-маняшка 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
я уже вам отвечала на этот вопрос
у него комплекс вины перед детьми, жена этим пользуется + новая жена сидит и молчит, а если молчит то все ее устраивает
только молчать нельзя, особенно в таких вопросах
потому как жена теперь она. а та бывшая жена и если муж платит больше чем он обязан платить, то это теперь нужно обсуждать с женой, на сколько они вместе еще могут выделить, что б там дети себя чувствовали комфортно, но вместе, а не муж решил а жена его теперь содержит и кормит, да ну нах
Ну была бы я на месте автора, понятно что молчать не вариант. Но нужно как то правильно
tasik6 21 апреля 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Ну была бы я на месте автора, понятно что молчать не вариант. Но нужно как то правильно
правильно это прямо и четко и аргументировано
Чумачечая Весна 21 апреля 2017
Ответ дляМастер Пис
вы все правильно пишите, но автор будет на покупку какого-то имущества тянутся, а потом упаси, что-то случится все поделят(
Врядли автор сейчас думает о разводе. Ей нужны деньги просто на жизнь.
Квартиру ребенка муж не отберет - ясно же что характер добрый
автор Апрель Ивановна 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
А я ?? а Я! я не такая
Вы исключение.
Чумачечая Весна 21 апреля 2017
Ответ дляtasik6
вот я ей и написала, что б все оформляла на себя или на ребенка своего
а то тут все такие умные....
НО автор обязана прежде всего забоится о себе и своем ребенка, а потом уже о по сути чужим ей людям

я кстати вот думаю, часто вторые жены общаются прекрасно с детьми от первых браков, дарят подарки, делают им покупки и т.д..
но я еще вот ниразу не видела. что б бывшая жена заказывала подарки хотя б на др ребенку мужа от нового брака...
нам плюшевого большого зайца подарили и набор бюпхен. на рождение и ДР 1год