Малявка-козявка• 25 апреля 2017

Как выкупить купе полностью.

Девочки, вчера покупала билеты на сайте Укрзализныци, выкупила купе, едем вдвоем с дочкой, я один билет купила взрослый, а три детских, я же самая хитрая. Фамилию на всех 3 детских билетах указала одну и ту же. Теперь переживаю, не будет ли проблем при посадке?
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляБоевая
А если онлайн билеты покупать?
И онлайн тоже. Заполняется под каждым билетом

Диверсификация• 25 апреля 2017
Ответ дляДюагональ
Да вы достали , бредом , ерундой. Правила читать надо , прежде чем куда то ехать.
ЖД билет для ребенка
По правилам Укрзализныци дети имеют право на определенные льготы в зависимости от возраста.

Дети в возрасте до 6 лет имеют право бесплатного проезда в поезде без предоставления отдельного места. Покупать какой-либо билет для ребенка не нужно, но предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка, либо нотариально заверенную копию* необходимо. Также посадка возможна при предъявлении одним из родителей паспорта в который вписан ребенок.

В случае, если путешествует более одного ребенка младше 6 лет, право льготного проезда имеет только один из них. Дети в возрасте до 14 лет получают скидку в размере 25%.
Было сказано про 1 детский для одного взрослого. Возможно неправильно выразились. Но я отвечала на то, что было написано.
А по факту перекосов личностного характера хватает. Ездим с детьми ооочень мало. И каждый раз были вопросы по поводу выкупа детского билета для ребенка до 6 лет. То подсадить хотели по-хорошему. То наезжали, по-плохому
Янка-угомонись• 25 апреля 2017
Автор, ездили семьей -2 взрослых и ребенок (5 лет), выкупили все купе, причем 2 билета взяли детских, проводник ни слова не сказал. А вообще, по правилам перевозки, каждый пассажир имеет право выкупить 1 доп. место. Не весь вагон, как тут писали. И да, подселить могут, но только в плацкарте, а не в купе!)
Диверсификация• 25 апреля 2017
Ответ дляДюагональ
Один человек имеет право купить Только ОДИН льготный билет - читаем правило !!! Остальные дети провозятся по полной стоимости , так понятней я пишу ? Это по правилам. Но может она проводнику доплатит и он согласится
По какой полной стоимости??? Что вы пишете?
Каждый ребенок имеет право проезда по детскому билету. 2 ребенка- 2 детских билета
Кондуктор трамвая• 25 апреля 2017
Ответ дляАннуитет
автор, не показывайте 4 билета, а только два - на нижние и все.
А никто не слышал,что проводник может сообщить,что у него выкупленные места в вагоне остались свободными,и на след. станции подсядут люди,которые выкупили в кассе эти свободные места ?нужно показывать все 4 билета!
автор Малявка-козявка • 25 апреля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я возвращала.
Билет 125 грн.вернули 80.
И это наверняка в процентах. А если билет 270 приблизительно? А билета два. ’Вот и считай’(с) Не лучший вариант терять деньги если, возможно, я и закона то не нарушила.
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Девочки ,ауу!! Я работаю 17 лет в кассах на центральном ж.д. вокзале в киеве !! Документ при покупке не нужен!!! Только если льготы( студент,учасник войны) На детские тоже документ в кассу не нужен!! При посадке надо документы обязательно!! И да,пассажир может купить 3 детских,а ехать вдвоем с ребенком!! Где вы читаете эти правила ???
Интересно в каких кассах вы работаете? Если покупается билет онлайн детский то обязательно вводится дата рождения. И скорее всего при посадке очень даже могут проверить. 3 детей абсолютные тезки? Да полвокзала сбежится посмотреть на чудаковатую горе мамашу, назвавшую детей одним именем

Манный комочек• 25 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
А взрослые я могу подтвердить своим же паспортом на все три места? Или иначе получается, что выкупать купе противозаконно.
А какие права у проводника на места, которые не светятся в системе как свободные? Проводник вообще не может продавать билеты. Это однозначно будут зайцы, левак проводника. А вы о правах и обязанностях...
ага, пошла песня какие все плохие)) Все права и обязанности есть в свободном доступе, вы Первая их нарушили, а проводники плохие, если проводник нарушает, на него есть начальник поезда)))
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляАленка 80
Один взрослый может бесплатно провозить одного ребенка до скольки-то там лет. Без предоставления отдельного места
А покупать может хоть весь вагон. Я летом ехала одна с тремя детьми. Спокойно купила три детских билета он лайн и обменяла их в кассе
А зачем в кассе обменивали? Можно уточнить, а то я в первый раз на жд так билеты купила. В аэропортах ничего не меняю, иногда даже распечатанный электронный билет не требуют
Скромняшка• 25 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
Пока автор хочет халявно ехать в купе вдвоем со своей дочкой, другие люди уехать не могут, т.к. билетов якобы нет, хотя не хотят быть хитрожопыми, а хотят честно заплатить за все места в купе.
что значит халявно? автор оплачивает 4 места.
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляБоевая
Да, имеет. Поэтому показывайте проводнику все 4 билета
На каком основании?
СКИБИДЫШь• 25 апреля 2017
господи, вот не знала что на советчице столько высокомерных дур пишет.
Да расслабьтесь уже, автор. Это у вас ’на воре шапка горит’.
Плюшевая дыба• 25 апреля 2017
Ответ дляМандолина Бу
не может выкупить 3 детских.сходите в пас.службу на пересдачу экзаменов.читайте правила перевозки пассажиров..работаю кассиром
Ребенок до 6 лет едет на одном месте с взрослым бесплатно.Если взрослый хочет для ребенка отдельное место , то берет детский билет. если с взрослым едет еще 2 ребенка до 14 лет, но, конечно, с разными именами или разными фамилиями то можно.
КонФФетОшка• 25 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Вам полный, сыну детский, на 2 места полный билет.
А на кого? На себя? Если покупаю в кассе? Или на маму и мужа, например?
Спасибо!
КонФФетОшка• 25 апреля 2017
Ответ длявентиляторная
Я на мужа 4-й билет покупаю
И второй, например, на маму мою. Да?)
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляНа морозе
Ой, да ладно там... ну сэкономила автор 25% на детском билете, прям озолотилась. Заранее выкупайте и будет вам счастье!
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
А как тогда правильно делать?
Вот еду я с сыном 6 лет. Покупаю ему билет и себе. А как ещё 2 оформить? Подскажите, пожалуйста!
На соседских детей
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
А никого не подсадят?
А основание? Билеты выкуплены. Не имеют права.
Янка-угомонись• 25 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
На соседских детей
Один -на себя, второй -на сына. В правилах четко указано, что каждый пассажир имеет право выкупить по 1 доп. месту.

ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
На что пожаловаться? Если Автор предъявить два билета и проводник отметить два места, имеет полное право подсадить на пустые, и что значит наглый проводник? У проводника есть четкие права и обязанности, у пассажира они тоже есть, детские билеты подтверждаются свидетельством, чем Автор будет подтверждать?
Это как имеет право подсадить? Проводник билеты продаёт? В поезде без проездного документа ездить запрещено!
вентиляторная• 25 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
И второй, например, на маму мою. Да?)
Да
Показываю все 4 билета сразу,никах вопросов не было
Нетутешня• 25 апреля 2017
Так скажите проводнику, что должны были ехать ещё двое ваших детей, но со школы не отпуслили или приболели и всё. Выкупать целое купе абсолютно законно, единственное в след. раз берите 2 взрослых и 2 детских и всё)))
Манный комочек• 25 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
идет в тему обманутых на доставке товарищей, и пишем это там, подумаешь лишних 5-10-20 грнА то обычно там фукают на такое, вот и успокоите что это нормально, никто не озолотиться.
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляChaBook
Что значит подсадить???? Это что маршрутка??? Проводник не может знать будет ехать кто то из Киева или из Мироновки.
Автору - неплохой Вариант СВ, не на много дороже выйдет, и там 2 места)
1000000%
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
)))вот и пойдет Автор с липовыми детскими билетами к начальнику поезда жаловаться, что это не маршрутка
А в каком месте липовые? Деньги плачены настоящие..
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
угу, только Автору надо будет документы показать, а документы то филькина грамота, главное все должны бояться и начальник, и проводник, окромя людей которые Нарушают, ржака
Автор спокойно может билеты не показывать. Проводник не имеет право подсаживать никого. И да, боятся, потому как автору ничего не будет, в самом грустном случае штраф, а вот дальнейшая судьба проводника будет проходить отдельно от ж/д
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2017
Ответ дляМанный комочек
А вообще идем и читаем правила перевезення https://poezd.ua/spravochnik-passazhira, где черном по белому написано ОРИГИНАЛ свидетельства рождения на ребенка
Цитата:
Пассажиры, которые путешествуют с детьми до 14 лет, обязаны иметь при себе оригинал свидетельства о рождении ребенка для предъявления его при посадке в поезд.

Пассажирам льготных категорий при посадке на поезд нужно иметь при себе помимо документа, удостоверяющего личность, также оригинал документа, подтверждающего право на соответствующую льготу проезда.
И? Никто не спорит, да только не явились 2 деток, мамы не отпустили с автором ехать. А билеты не сданы. Дальше что?
sanulja• 25 апреля 2017
Ответ дляДюагональ
Вы не правы.
Вот, читайте правило Вы:
Дитина віком до 6 років, якщо вона не займає окремого місця, перевозиться з дорослим пасажиром безплатно без придбання проїзного документа.

2.32. При прямуванні з одним дорослим пасажиром більше однієї дитини до 6 років пасажир повинен додатково придбати дитячий проїзний документ на кожне місце, займане дітьми.
Перевезення дитини від 6 до 14 років та дитини віком до 6 років, для якої супровідник бажає мати окреме місце, здійснюється за дитячими проїзними документами.
sanulja• 25 апреля 2017
Автор, вот для Вас:
Кожний пасажир має право займати, як правило, одне місце згідно із придбаним проїзним документом. На бажання пасажира і за наявності вільних місць йому може надаватись можливість викупити окреме купе в купейному вагоні для проїзду одного, двох чи трьох пасажирів, для одного пасажира - двомісне купе у вагоні ’СВ’, або для одного-двох пасажирів - тримісне купе в м´якому вагоні.

{Абзац другий пункту 2.26 розділу 2 виключено на підставі Наказу Міністерства транспорту та зв´язку № 1333 від 03.11.2008}

За умови прямування одного пасажира в окремому купе проїзд оформляється одним проїзним документом. За умови прямування двох чи трьох пасажирів в окремому купе проїзд на всі місця купе оформляється на окремих бланках із зазначенням прізвища та імені у проїзному документі, що оформляється на додаткове(і) місце(я) одного з пасажирів, який буде прямувати в цьому самому купе.

{Пункт 2.26 розділу 2 доповнено новим абзацом згідно з Наказом Міністерства інфраструктури № 808 від 17.10.2013}

2.27. Проїзд у сімейному купе оформляється на одному бланку проїзного документа, на якому ставиться відмітка ’сімейне купе’. При цьому проїзд у ’сімейному купе’ дозволяється для кількості осіб - не більше 3 дорослих та дітей до 6 років, які прямують з ними.
Мандолина Бу• 25 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
+1000.все верно.выкуп остальных 2-х билетов по полной стоимости.правила перевозки пассажиров об этом и говорят.те .кто работают 17 лет в кассе должны об этом знать!