01 мая 2017

Сына все обижают

Сыну 5 лет
Все время я его учила что драться плохо, что нужно конфликты решать словами.
И сегодня меня осенило какую я допустила ошибку.
Были на батуте с горкой. Сын всех пропускает, сам ждет своей очереди, пока дети его отталкиваюотталкивают и катаются. Потом мальчик стал его с горки сталкивать . А мой ему объясняет что так не хорошо, тогда его еще и обозвал тот мальчик.
Вобшем. Девочки. Что делать. Не хочу чтобы сын рос хлюпиком.
Маманя 01 мая 2017
Я такую же ошибку в воспитании допустила. Но уже не исправить. Ни карате, ни угороры не помогают.
Волшебная палочка 01 мая 2017
Ооо.сестрО!)

Я своего потом на пртяжении 3х лет назад переучивала.что нужно давать сдачи! И стоять за себя такими же методами.которые применяют к тебе!

А 1класс вообще жесть была-не только у сына-у меня тоже разрыв шаблонов(

Терпения вам!
автор Тоска в носках 01 мая 2017
Это просто ужас.
Мальчик сыну говорит ’Ты какашка’ и все смеются.
Блин а мой не может ничего ответить
автор Тоска в носках 01 мая 2017
Я так себя виню это жесть просто.
Мамулька 01 мая 2017
Ответ дляТоска в носках
Я так себя виню это жесть просто.
Вы знаете моему тоже 5 лет,мы болеем и нам в садик нельзя,и тут мы вышли как потеплело на площадку к деткам и та же ситуация-мальчишки в его возрасте бьются-дерутся,кричат,а мой тоже все на горку пропускает.Вообщем и я поняла что что-то надо менять.
КараПузовна 01 мая 2017
Ответ дляТоска в носках
Я так себя виню это жесть просто.
Не нужно себя винить, возможно просто такой ребенок. У подруги старший сын тоже не драчливый был и не обзывался, хотя не учили особо. Теперь двор научил и сдачи дать и обозвать (8 лет ребенку), хотя все равно первый не полезет. А вот младший как родился так и дерется (4,5 года). И старшему попадает и в садике жалуются. И обьясняют ему с самого маленького возраста, а он все равно разбойник.
Болтушка Му 01 мая 2017
поэтому я не акцентировала на детских терках и вмешивалась только если начиналось откровенное членовредительство
и знаете, уже к 3 годам ребенок понимал, где та грань, за которой его вежливость вылезет ему боком и стал давать сдачи. Не всем и не за все, но если давал, то от всей души (я раз случайно стала свидетелем и офигела). При этом сам конфликты не инициирует никогда и силу применяет только в крайних случах
lenchik maha 01 мая 2017
Ответ дляТоска в носках
Это просто ужас.
Мальчик сыну говорит ’Ты какашка’ и все смеются.
Блин а мой не может ничего ответить
все смеются, сын ничего сказать не может - это понятно, а вы? вы тоже молча смотрели, как над вашим ребенком насмехаются?
t_khmel 01 мая 2017
У моего сына так же было. Ребенок абсолютно не агрессивный . Отдала на айкидо в 4,5. Сейчас 5 лет. Понятно, что в таком возрасте еще никаким приемам не научат. Но... Ребенок стал гораздо уверенней. И теперь, кода к нему в садике полез драться забияка, мой сказал, что если не отстанет, то получит сдачу. А потом и попробовал дать эту сдачу. Стлы были неравные (мой маленький и худенький), но больше тот мальчик не лезет.
Атаманша 01 мая 2017
Бойтесь гнева терпеливого человека. В какой-то момент ваш сын хорошенько вмажет обидчику и все изменится, если вы примите такое его решение в конкретной ситуации
Меня с садике дети обзывали и иногда били, мама говорила давай сдачи, но я по какой то непонятной причине этого не делала. Потом появилась девочка, особо противная и она меня так достала, что я ее стулом отметелила, и шо вы думаете? мы с ней до школы дружили)))
автор Тоска в носках 01 мая 2017
Буду искать борьбу какую то
Не знаю что делать
Замыленная 01 мая 2017
у вас растет нормальный ребенок, почему сразу хлюпик?
Просто разговаривайте , говорите что все люди разные, есть не воспитанные и хамы, что себя в обиду давать не нужно, С возрастом начнет понимать и различать где за себя постоять, но при ом не будет опускать до уровня быдла
Кирикова 01 мая 2017
Ответ дляМаманя
Я такую же ошибку в воспитании допустила. Но уже не исправить. Ни карате, ни угороры не помогают.
А при чем тут воспитание, меня тоже воспитывали, это характер у рребенка такой мирный.
Меня тоже воспитывали, быть примерной, не драться, не толкаться, но я была боевой девоченкой и всем давала тумаков
.
Анонимарик 01 мая 2017
Скорее всего у сына такой характер. Воспитание тут не при чем.
Кирикова 01 мая 2017
Ответ дляТоска в носках
Я так себя виню это жесть просто.
не вините, он такой родился, мирный и добрый. Станет старше, будет давать сдачи, проверено.
Детские_Будут? 01 мая 2017
Ответ дляТоска в носках
Это просто ужас.
Мальчик сыну говорит ’Ты какашка’ и все смеются.
Блин а мой не может ничего ответить
Ну тупые детские шутки были во все времена.
Научите сына парочке универсальных ответов, заставьте зазубрить.
Лезут без очереди - пусть цитирует Шарикова: ’В очередь, сукины дети’. И вы поначалу помогите немного. Понемногу привыкнет себя отстаивать, не говорю, что станет горлохватом, но постоять за себя сможет.
лаМпочка 01 мая 2017
Ответ дляМаманя
Я такую же ошибку в воспитании допустила. Но уже не исправить. Ни карате, ни угороры не помогают.
Блин((( сколько ребёнку уже?
AnnaSmith 01 мая 2017
Отдайте сына на восточные единобортсва. Там учат не только драться.
Проработник 01 мая 2017
Ответ дляАнонимарик
Скорее всего у сына такой характер. Воспитание тут не при чем.
100% автор не вините себя.даже если вы будете разрешать и даже заставлять бить в ответ-он не сможет.это натура,характер..тут ничего не сделать.не все бойкие,есть и робкие люди.
лаМпочка 01 мая 2017
Ответ дляТоска в носках
Это просто ужас.
Мальчик сыну говорит ’Ты какашка’ и все смеются.
Блин а мой не может ничего ответить
За то тем детям и их мамам ленгко жить((((
Эт вернячОк 01 мая 2017
Отдайте его на карате и ТП.Там его научат защищать себя!
Кирикова 01 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Ну тупые детские шутки были во все времена.
Научите сына парочке универсальных ответов, заставьте зазубрить.
Лезут без очереди - пусть цитирует Шарикова: ’В очередь, сукины дети’. И вы поначалу помогите немного. Понемногу привыкнет себя отстаивать, не говорю, что станет горлохватом, но постоять за себя сможет.
Не ’с..кины дети’, слабо как то, пусть сразу на три буквы посылает
ПуФФынка_мисс 01 мая 2017
Теперь говорите обратное. Что нужно за себя постоять. Он будущий мужчина.

Я тоже так как Вы воспитывала, а мой второй муж говорил,что это не правильно. Мир мальчиков- другой в отличии от девочек.
Нужны другие установки. Разговпривайте. Обтясняйте. Применение силы,- в крайнем случае.

Мы отдали на секцию борьбы. И установки словесные изменились. И это нужно мальчику. Дисциплина, воля.

И в средней школе он себя проявил. Дал сдачи.

Он не хлюпик, у Вас, он хороший. Просто в жизни не всегда нужно быть хорошим.
лаМпочка 01 мая 2017
Ответ дляКирикова
Не ’с..кины дети’, слабо как то, пусть сразу на три буквы посылает
лаМпочка 01 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Теперь говорите обратное. Что нужно за себя постоять. Он будущий мужчина.

Я тоже так как Вы воспитывала, а мой второй муж говорил,что это не правильно. Мир мальчиков- другой в отличии от девочек.
Нужны другие установки. Разговпривайте. Обтясняйте. Применение силы,- в крайнем случае.

Мы отдали на секцию борьбы. И установки словесные изменились. И это нужно мальчику. Дисциплина, воля.

И в средней школе он себя проявил. Дал сдачи.

Он не хлюпик, у Вас, он хороший. Просто в жизни не всегда нужно быть хорошим.
В сколько отдали на борьбу?
НуКаНаКа 01 мая 2017
Ответ длялаМпочка
За то тем детям и их мамам ленгко жить((((
Почему вы так решили? Может просто автор гуляет с ребенком в ’люмпеновских’ местах.
Детские_Будут? 01 мая 2017
Ответ дляКирикова
Не ’с..кины дети’, слабо как то, пусть сразу на три буквы посылает
Это же цитата для мамы, чтобы определиться с направлением, думаю, сын ’Собачье сердце’ не читал еще.
Мне всегда интересно, что думают мамы наглых детей, они не следят, чтобы их дети других не обижали и не отпихивали?
У меня двое обычных спокойных детей, один - вождь краснокожих, приходится все время быть начеку и одергивать рвение.
А вы так не делаете, поэтому вашего, вероятно, и могут послать даже в столь юном возрасте.
Кирикова 01 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Это же цитата для мамы, чтобы определиться с направлением, думаю, сын ’Собачье сердце’ не читал еще.
Мне всегда интересно, что думают мамы наглых детей, они не следят, чтобы их дети других не обижали и не отпихивали?
У меня двое обычных спокойных детей, один - вождь краснокожих, приходится все время быть начеку и одергивать рвение.
А вы так не делаете, поэтому вашего, вероятно, и могут послать даже в столь юном возрасте.
Моему 15
, он уже очень хорошо умеет за себя постоять.
Вероятненько 01 мая 2017
Ответ дляТоска в носках
Я так себя виню это жесть просто.
автор,у меня такая же проблема. я тоже сейчас понимаю,что это моя вина и мой пробел в воспитании. времена сейчас не те:((((
автор Тоска в носках 01 мая 2017
Ответ дляAnnaSmith
Отдайте сына на восточные единобортсва. Там учат не только драться.
Поищу что то
Киев виноградарь, кто знает может