ЧукИГеки• 03 мая 2017
А есть кто, кто делает сам сыр?
Барышни, а есть здесь кто-то, кто сам начал делать сыр? Не творог, а именно сыр - твердый или мягкий, брынзу, сулугуни, типа российского?
Были на ферме в Закарпатье, такие вкусные сыры домашние, но они отправки делают только от 3 кг.
Может знаете, где можно в Киеве такие сыры найти? Или поделитесь опытом, если кто сам делает - насколько это сложно и возможно? Где молоко берете ?
ЧукИГеки
• 03 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну, человек продает.
Он готов поделиться опытом? Рассказать технологию?
Или зачем мне на него ссылка?
ЧукИГеки
• 03 мая 2017
Ответ длявладюра
Там есть обучение (посмотрите обїявления)
Уже нашла, спасибо!
Интересно все же, кто то для себя делает? Илии только на продажу.
Марфушечка душечка• 03 мая 2017
брынзу делала(проще чем пельмени лепить), вот немного освобожусь попробую моцареллу, по твердым сырам надо время и опред.условия выдержки.
Марфушечка душечка• 03 мая 2017
правда брынзу не из овечьего молока, а из обычного коровьего- ’буц’ в Черновцах называется
Кишечная палочка• 03 мая 2017
Ответ дляЧукИГеки
Ну, человек продает.
Или зачем мне на него ссылка?
за 1500 грн готов) но все рецепты есть в сети бесплатно. Я покупала у Алены волны несколько раз, да, вкусно, недорого, но второй раз покупать не тянет. Моцарелла у нее совсем не понравилась, сыры с плесенью неплохо, но не восторг. Фета у нее вкусная. Вы все можете сделать сами, закваски в интернете, главное хорошее свежее домашнее молоко. Рикотту (псевдо рикотту) сделайте по рецепту Белоники
ЧукИГеки
• 03 мая 2017
Ответ дляНе буду
шо ж у стольких советчиц вечно забаненный гугл?!
шож вы сегодня с утра таблетку для радости не приняли?
когда здесь спрашивают, кто как пиццу готовит - вы тоже страдаете?
я уже погуглила, если вы внимательно читали мой вопрос - мне интересно мнение ЖИВЫХ людей в режиме он лайн, кто дома практикует.
вы не из них? тогда с вами не поговорим, увы.
Цыбулька• 03 мая 2017
Ответ дляЧукИГеки
Уже нашла, спасибо!
Вам выше дали ссылку. Девочка не только на продажу делает, но и для себя.
У нее классные мастер-классы есть. Заплатите, не жадничайте и научит она Вас правильно и вкусно делать сыр
вентиляторная• 03 мая 2017
Я делала, вернее, помогала в процессе приготовления твердого домашнего сыра. Очень вкусно получается, но этот сыр без вызреваний и дырочек.
Творог, молоко, яйца, сливочное масло, соль, сода, вкусовые добавки типа зелень и др. (но мы без них обошлись)
Делается обязательно в 4 руки, потому что нужно размешивать быстро густеющую массу, поэтому помощник придерживает кастрюлю.
Цыбулька• 03 мая 2017
Ответ дляКишечная палочка
почему рикотту нормально не называете ’творог’?
Кишечная палочка• 03 мая 2017
Ответ дляЦыбулька
она очень приятная и хорошая девочка, но учит она хуже, чем варит сама. 1500 это не стоит.
ЧукИГеки
• 03 мая 2017
Ответ дляКишечная палочка
та вроде 290 грн. обучение ))) или это для привлечения внимания? )))
Я просто тоже пару раз покупала сыры у местных мастериц, но вот вы очень правы, повторно - не тянет.
А это были на ферме в Закарпатье - там очень мне понравились.
Я бы брала постоянно, жаль, что далеко.
С собой привезла, но у нас вся семья сыры полюбляет, почти все за раз и уели )))
Вот я и задумалась, сама попробовать.
Правда, еще вопрос где взять нормальное молоко, тем более козье\овечье )))
Я бы брала постоянно, жаль, что далеко.
Вот я и задумалась, сама попробовать.
Фрикаделька• 03 мая 2017
Ответ дляЧукИГеки
вам тут уже всю информацию дали. если вы умеете ею, информацией, пользоваться, то вам бы уже было бы достаточно.
а вообще гуглом не только роботы пользуются, но часто и живые люди.
Кишечная палочка• 03 мая 2017
Ответ дляЧукИГеки
Я бы брала постоянно, жаль, что далеко.
Вот я и задумалась, сама попробовать.
Я бы брала постоянно, жаль, что далеко.
Вот я и задумалась, сама попробовать.
1500 гривен с доступами к видео, но может стало дешевле. Сыры ж у нее подешевели, может и обучение тоже.
Некомильфо• 03 мая 2017
Как то видела в продаже закваски для сыров с плесенью . Хочется но колется самой попробовать сделать.
ЧукИГеки
• 03 мая 2017
Ответ дляКишечная палочка
ясно, я почитаю сначала то, что нашла.
плюс, знаю на ФБ группа есть, там тоже народ делится впечатлениями.
думала, может и здесь есть сыроделы
Цыбулька• 03 мая 2017
Ответ дляНе буду
если так рассуждать как Вы, то советчицу вообще можно закрыть, есть же гугл
ЧукИГеки
• 03 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
чего колется? боитесь, что не получится?
я сначала попробую что-то попроще, для плесени нужны и холодильник специальные и прочее, я когда то читала
там сложно, для себя будет слишком морочно и дорого, проще купить готовый
Некомильфо• 03 мая 2017
Ответ дляЧукИГеки
Да,боюсь за результат и 8 литров молока в унитаз буль-буль..
ЧукИГеки
• 03 мая 2017
Ответ дляНекомильфо
а разве нельзя попробовать с меньшим кол-вом?
молока, в смысле
Цыбулька• 03 мая 2017
Ответ дляbam_bina
я готовила сыр, голландский, плавленый - вкусно. в твердый добавляла специи, травки, паприку и оливки - необычно, но реально вкусно))
Вы меня раздразнили: пошла сыр хомячить с медом и инжиром)))
Цыбулька• 03 мая 2017
Ответ дляbam_bina
Ого))) и вкусно с инжиром и медом-то?))
конечнооооо! а еще вкусно с джемом из груш и имбиря :)
Научительница• 03 мая 2017
Ответ дляЧукИГеки
Уже нашла, спасибо!
Я некоторое время увлекалась приготовлением сыров с помощью профессиональных ферментов и заквасок.
Но для твердых сыров требуется место для вызревания.
Сейчас готовлю только фету. Отлично получается.