Серьезная баба• 07 мая 2017
Средство от комаров для детей
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, лучшее средство от комаров для детей
Снегурочко• 07 мая 2017
Самое простое - ванилин.
Пачка 2 г на 300 мл воды.
Залить в пульверизатор (я беру из-под освежителя).
Но нужно обрабатывать все - одежду, коляску, ближайших взрослых.
И помнить, что он горький, следить, чтобы в глаза не попал.
Пачка 2 г на 300 мл воды.
Серьезная баба
• 07 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
Самое простое - ванилин.
Пачка 2 г на 300 мл воды.
Реально помогает?
KROX@• 07 мая 2017
У меня лучше и проще, нарезаете ломтиками лимон на тарелочке и смешиваете с приправой гвоздикой.Ставьте возле кровати, каляски и т.д.
Серьезная баба
• 07 мая 2017
Ответ дляKROX@
Спасибо, но ребенку 2 года, мне нужно, чтобы его в песочнице и парке не кусали комар)
Ластоноша• 07 мая 2017
Тем летом брала чиковский с маслом цитринеллы в виде шарикового дейзика. Мы поначалу только на одежду наносили(следов не оставляет), а потом и на кожу наносили. Реакции не было, комары не кусали. Гвоздика, ваниль,эфирные масла не помогли если что.
постою_послушаю• 07 мая 2017
Ответ дляЛастоноша
А Чикко помог? Чистое масло цитронеллы не помогает.
Ластоноша• 07 мая 2017
Чистое масло цитронеллы я не использовала, честно Вам скажу. Но вот чиковский оказался для нас просто спасеньем. Купила по наводке подруги, у её сына жуткий атопический дерматит,ему уже почти 5, они пользуются только им,но наносят только на одежду. Своей начали наносить с 1,8 сначала тоже на одежду, а потом потихоньку и на кожу. Всё ттт норм. Комары подлетают близко к ребенку, но там где наносено средство не кусают, сколько раз наблюдала
КошкинДом• 08 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
Самое простое - ванилин.
Пачка 2 г на 300 мл воды.
а где ванилин берете?или ванильный сахар?
Снегурочко• 08 мая 2017
Ответ дляБабулька
Реально помогает?
Да, помогает отлично. Я уже 2 сезона пользовалась.
От всей семьи запах тортика :)
Небольшое неудобство - появляется некоторая липкость.
И если глаз потереть рукой, напшиканной ванилином, то печет.
От всей семьи запах тортика :)
Снегурочко• 08 мая 2017
Ответ дляКошкинДом
Обычный ванилин, в магазине.
Там же, где и ванильный сахар.
Но сахар не подходит.
Вот такого плана.
Там же, где и ванильный сахар.
Но сахар не подходит.
Вот такого плана.
КошкинДом• 09 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
Обычный ванилин, в магазине.
Там же, где и ванильный сахар.
Но сахар не подходит.
Вот такого плана.
Там же, где и ванильный сахар.
Но сахар не подходит.
Вот такого плана.
Спасибо!Я у нас такого не видела...Днепр
Снегурочко• 10 мая 2017
Ответ дляКошкинДом
Может, других производителей есть.
На том же стенде, где ванильный сахар и другие специи.