Ля-ля-ля• 09 мая 2017

Мой муж НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. Это нормальная жизнь или нужно уйти? ПОМОГИТЕ.

У мужа есть хобби. Он помешана на машинах. Каждый год или два раза в год (если совсем не угодила тачка) он меняет машины. Сколько их уже было, затрудняюсь ответить. Ему нравятся машины, менять, покупать, выбирать, ездить, а потом ПРОДАВАТЬ!!! И снова все сначала :(((. Считает себя большим знатоком машин (видно так и есть коллеги и друзья часто спрашивают его советы), но мне от этого не жарко не холодно...
Живем в однушке (деньги на нее, 20% дали мои родители+30% дали его родители+50%заработал он).
Зарабатывает 2400$. Мне отдает 20000грн. на життя-буття.
Он сам платит за комуналку около 1000-2000грн(зависит от сезона), бензин 2500-3000грн (зависит от сезона и машины), 400грн на кружки ребенку, покупает себе обувь.
Откладывает 200$, есть заначка и то потому что пилила его и настаивала, что нельзя ВСЕ ПРОС+РАТЬ на машины!
За остальные деньги делает то, что я описала выше.
Я очень хочу большее жилье, лучший ремонт (нашему 7лет), новую кухню, одежду себе лучше, отдых за границей (ездили три раза) и т.д., НО все деньги он спускает на машины, надоело так жить.
Хочу уйти и не могу решить, он очень плохой муж или еще можно терпеть?
Результат:
вже голосів: 1142
1051 (92.03%) можно терпеть
91 (7.97%) нельзя, нужно уходить
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Вы наверное крутитесь в слоях высшего общества, но поверьте, те деньги на которые они живут - вполне выше среднего)
Средний уровень это от $1000/чел/мес

В 4 раза выше, чем у автора

Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
А вы ходите не менее 10тыс шагов в день и узнаете, что это за обувь.
Сидя попой на стуле обувь вообще не нужна
К счастью, мне не приходится работать, чтобы так ходить.. но я вас поняла. Но все-равно, муж мой достаточно много ходит, пожалуй 10тыс шагов в день будет, и его ecco с полиуретановой подошвой служат гораздо больше года. Даже мида - больше. Кроме того, есть такая вещь как замена подошвы, профилактика носов, каблуков.
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Средний уровень это от $1000/чел/мес

В 4 раза выше, чем у автора
Вы путаете ’средний класс’ и ’средний уровень жизни’.
i.ne.govori• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Судя по вашим словам 80% женщин такие же иждивенки.
Только не все могут заработать 5тыс имея маленького ребёнка и нулевой помощи от мужа.
А с помощью родитедей автор сможет заработать больше.
Да и нервы мне были бы важнее
Конечно не все. Некоторые при таких вводных могут заработать в 3 раза больше. Тем более автору помогают с уборкой а ребенок уже далеко не младенец-в школу ходит.
Кофр для ноги• 09 мая 2017
ШОто не пойму. Он собирает 200, пусть она собирает 300 и вот уже = 500 в месяц. За год 6000 у.е. В течении года мужу нужно озвучивать что откладывается на квартиру побольше. В надежде что он тоже 300 будет выделять:) Ну предположим всеж 6000 насобирали. И можно уже думать как купить 3-ку в рассрочку в котловане. ОТвезти мужа на пару просмотров, радостно рассказывать друзьям и знакомым что вы собираете на 3ку. Вода камень точит. На день рожденье попросить не подарок а 2000у.е на новую квартиру. Поговорить с его и своими родителями чтобы повлияли - ни куда этот автолюбитель не денется:)
Малинка• 09 мая 2017
Ответ дляСмячиком
10000% согласна с вами.
Мне кажется автор и ’ майданщица’ один и тот же человек, яро защищающая свое высокомерие.
Я думала только мне сходство в глаза бросилось ))
Стеклянная мышь• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
я не могу, как вы иногда что из продуктов покупать. Мы питаемся нормальными, качественными продуктами, а покупать Г, я не буду, на лекарства больше денег уйдет потом.
Одежду покупаю редко, хотелось бы чаще. Сейчас жизнь дорогая стала.
а вы попробуйте на свои 5000 купить качественные продукты. Скорее всего- это вы плохая жена.

Смячиком• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Вы работаете проверяеющей счетчиков в квартирах ?
Миледи• 09 мая 2017
Автор, а вы можете расписать
Что по чем вы покупаете?
Домработница в однушке, что она у вас делает?
Куплю орехи• 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
1. Жить с родителями, это как по мне вообше полная Ж :) Тем более у нее есть домработница.
2. Алименты вряд-ли компенсируют ей потерю 20тыс от мужа -минус его еда.
3. Мужчину еще надо найти, я уже молчу о мужчине с квартирой побольше. Уверены что она сможет? 35 лет, ребенок, инфантильная, привыкла все получать на блюдечке.

А вот мужик с 2.5к $, даже отдавая 500$ бж, даже с однушкой ( хотя надо бы и расшириться ), найдет себе женщину и помоложе, и менее разбалованную, и без детей.
У меня вот, например, сейчас нет мужчины. И мужчина с 2к долларов кажется неплохим вариантом.)
К тому же буду помоложе автора, люблю готовить и закончила курсы массажа. Может нам с ней поменяться, а?)))
Малинка• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Чушь .
Ежедневно гуляю много и экко с конверсами как новые второй год . Нужно уметь разумно тратить
i.ne.govori• 09 мая 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Только я и мой муж по ходу зарабатываем ради качественного лечения, достойной старости и хорошей жизни детей?))) Остальным нужны машинки шмотки куколки?))))
Не только Вы) Но цели должны быть одинаковые. И будет в семье счастье) А так автор хочет квартиру побольше, но не может. Муж может квартиру побольше, но не хочет. Вот такая печаль.
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Вы тоже умеете считать :) Вот и я собственно о том же.
Автору надо проявить инициативу. Самой посмотреть квартиры. Поуговаривать мужа всеми женскими средствами. А не ждать что все упадет с неба само.
i.ne.govori• 09 мая 2017
Ответ дляМиледи
Автор, а вы можете расписать
Что по чем вы покупаете?
Плитку трет)) Автор писала на первых страницах.
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
На мужчин с 2к $ вообще спрос большой. Они по большей части давно женаты, а те кто не женаты - и не стремятся к этому. Им вполне нравится их положение: их многие хотят, они могут позволить себе при небольших усилиях времени получать секс и женское внимания.
Автору предлагают вступить в конкурентную борьбу за таких.. сомневаюсь что она сможет победить)
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляМалинка
Чушь .
Та да. Не представляю как можно так быстро убивать обувь. Ну, разве-что выкидывать туфли после того как в них набойки стерлись)
Куплю орехи• 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
А потом появится темка: ’что делать, муж-козёл ушёл к стерве-разлучнице. А я белая и пушистая, отличная хозяйка, мать-героиня (одного ребёнка). Хочу зп 2к долларов, но работодатели заразы меня не ценят! Все против меня. Что делать? ’
Кидстаффовка• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
изменить могу, но не думаю, что это будет выгодно. Решила еще у коллектива спросить.
Ваш опус не о чем, вы неудачница и муж у вас такой же.
Я своему мужу не завидую. Вам нужно больше читать.
Я зарабатываю 3000грн. , 2000грн.это мои подработки, у меня не совсем здоровый ребенок и я не могла ее оставить и идти работать, сейчас она подросла, надеюсь смогу больше заработать.
Пипец(( зарабатывать 3 тыс грн(( это вообще ни что. Если зарабатываете сейчас столько, то на потом это только надежды, увы(( опустите нос, вы зажрались. Грубо, но это факт. Вы не в состоянии самостоятельно принимать решения, спрашиваете коллективное мнение...какие измены? Изменить каждый может, даже крокодилица), логика у вас железная, изменю - и жизнь наладится. Изменить, это не значит получить квартиру) ой, вы меня насмешили.
Приглашайте мужа в тему, а то за спиной не красиво как-то... Пусть почитает, с кем живёт. Звезда - без денег, без умения самостоятельно принимать решения, которая кроме своего хочу ничего не видит. Спускайтесь на землю, гляньте в зеркало. Вы кто? Что из себя представляете? Что умеете? Чего добились? - ничего. Жалко вашего мужа, правильно он плюет на вас и ваши амбиции, хорошо, что хоть у него голова на плечах есть.
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
И все ее будут жалеть, какие мужики козлы.

Кофр для ноги• 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Особенно если поменьше напоминать что он ТОЛЬКО 50% квартиры оплатил. и вообще не самый лучший муж.
Результат будет если хвалить за каждый 200 долларов, за каждую оплату квартиры или кружок ребенку. Может тогда перестанет самоутверждаться машинками
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляКидстаффовка
Считается, что ’Мать’ - это уже подвиг за который мужик должен пожизненно 5000$ в месяц отдавать. А если нет, то жлоб и неудачник.
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Ну, его сторона оплатила 80%. Так что ей бы поменьше говорить вообще. Он может ей десятку отдать и все, квартира его полностью.
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляМалинка
Чушь .
прогулка прогулке рознь.
постоять возле площадки можно и в лабутенах.
а если мотаться по городу, кататься на самокате, велосипеде, ходить не только по асфальту, то экко хватит ровно на сезон. и то, если хватит.
я предпочитаю обувь из спорт магазинов. Там качество получше экко
kittenlg• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
столько девочек, ЗА ТЕРПЕТЬ, буду терпеть...
терпеть не надо-разводитесь))) у вас шикарная зарплата-хватит на домработницу, массажи и т.д.)))

1. а где его ласточка стоит? под окнами? с такой криминогенной обстановкой...можно рассказывать о частном доме с гаражом или новостроях с закрытой территорией.
подготовьте душещипательные истории об угонах машин, при суперсовременных сигнализациях. он должен сам захотеть переехать в др жилье.

2. ищите новострой. выставляете квартиру на продажу, на оплату 2ки в новострое должно хватить(+у вас заначка небольшая есть). а на ремонт уж как-то с его зарплаты нашкрябаете(ваша занчка, в долг, кредит-он отдаст, куда денется)
когда найдете покупателя, то подать это под видом сюрприза с заботой о его ласточке(повторюсь о паркинге и закрытой территории)

давить надо на его хотелки.
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляСмячиком
вы видимо вообще не в теме.
не позорьтесь
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
прогулка прогулке рознь.
У мужа экко. Ходит весьма много, по асфальту и не только, в горы неоднократно ездили он в них был. Уже 3 года и им хоть бы что. Пара царапин на коже, которых не видно после ухода за обувью.
Сама я экко не люблю, но даже без полиуретановой подошвы обувь за год не убивается.
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляi.ne.govori
у вас есть дети-школьники?
вы действительно считаете, что собрать в школу, отвести, через 4 часа забрать, выучить уроки, повозить по кружкам- это легко?
автор Ля-ля-ля • 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Вы уверены что треть? :) Не знаю как у кого, но у нас на женщину уходит гораздо больше чем на мужа. Мне вещи покупаются чаще гораздо, и обычно дороже. А автор говорит что он вроде все покупает сам.

По факту, это 20000 это не на троих а на двоих+еда мужу. Допустим на троих на еду 10000, как тут писали ( хотя это и немало ).
На одежду, бытовые мелочи, игрушки ребенку и тд остается 10000.
Не считаю, что это прям ’мало’ и ущемление себя. За год 50тыс грн на одежду потратить - это без шуб весьма хорошо одеваться. Но одежда за год не снашивается.
Не Все, только обувь!
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
у меня убивается. то велосипед на ногу упадет, то самокатом зацеплю, то камень задену. подошва как новая, а верх убивается.
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Не Все, только обувь!
Это марнотратство какое-то с моей точки зрения)
Я бы задумалась о замене подошв или покупке более качественной обуви)