Ля-ля-ля• 09 мая 2017
Мой муж НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. Это нормальная жизнь или нужно уйти? ПОМОГИТЕ.
У мужа есть хобби. Он помешана на машинах. Каждый год или два раза в год (если совсем не угодила тачка) он меняет машины. Сколько их уже было, затрудняюсь ответить. Ему нравятся машины, менять, покупать, выбирать, ездить, а потом ПРОДАВАТЬ!!! И снова все сначала :(((. Считает себя большим знатоком машин (видно так и есть коллеги и друзья часто спрашивают его советы), но мне от этого не жарко не холодно...
Живем в однушке (деньги на нее, 20% дали мои родители+30% дали его родители+50%заработал он).
Зарабатывает 2400$. Мне отдает 20000грн. на життя-буття.
Он сам платит за комуналку около 1000-2000грн(зависит от сезона), бензин 2500-3000грн (зависит от сезона и машины), 400грн на кружки ребенку, покупает себе обувь.
Откладывает 200$, есть заначка и то потому что пилила его и настаивала, что нельзя ВСЕ ПРОС+РАТЬ на машины!
За остальные деньги делает то, что я описала выше.
Я очень хочу большее жилье, лучший ремонт (нашему 7лет), новую кухню, одежду себе лучше, отдых за границей (ездили три раза) и т.д., НО все деньги он спускает на машины, надоело так жить.
Хочу уйти и не могу решить, он очень плохой муж или еще можно терпеть?
Результат:
вже голосів:
1051 (92.03%)
можно терпеть
91 (7.97%)
нельзя, нужно уходить
Маришка Чечель• 09 мая 2017
я просто молчу тогда........ Последняя зп моего мужа 5000 грн. Двое взрослых и двое детей.
Тарабарщина• 09 мая 2017
Может предложите ему в мечту и хобби превратить в бизнес?
Разбирается - пусть подбирает авто клиентам, покупает и перепродаёт дороже.
У нас есть такой знакомый, он и нам авто искал. С нас взял три тысячи грн, но знаю что берет от двести долларов за авто и более.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
я Клар покупаю, это единственный от которого у малой не чешется тело.
У меня женщина убирает, она не будет содой плитки мыть
. Я мыть не могу, у меня аллергия.
Я хз что такео Клар, но у Автора аллергия на самостоятельность. Автор просто хочет, чтобы мир крутился вокруг двух прЫнцесс: ее и ее дочки.
Тошнит от таких барышень
i.ne.govori• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Средний уровень это от $1000/чел/мес
В 4 раза выше, чем у автора
Та все уже поняли что автор со своей (мужниной) тыс долл на двоих с ребенком, оплаченной коммуналкой, квартирой, кружками и транспортом нищеброд тот еще))) Знаете сколько сейчас средний уровень ЗП в Украине на март 2017? 7 (семь!) тысяч гривен. Цифрами вот так: 7000 гривен. Вот пруф:
Откуда взялись Ваши 27 000 гривен?
Маришка Чечель• 09 мая 2017
Я считаю, что если у Вашего мужа только такой один недостаток, то надо оставаться. Поддерживать его хобби и быть где-то хитрее и мудрее. И все у вас наладиться.
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляi.ne.govori
Откуда взялись Ваши 27 000 гривен?
Средний уровень зп в стране, и средний уровень жизни - разные вещи.
ПыСы. каждый член семьи автора получает по 6500тыс грн.
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Вообще-то у автора получает доход только муж. И если автора что-то не устраивает, то она может или самой зарабатывать, или искать мужика который будет готов на нее тратить больше.
Но т.к. автор хорошо устроилась - делать вид что работает, ничего не делать и еще и недовольную с себя корчить, то она на это не пойдет
i.ne.govori• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
у вас есть дети-школьники?
вы действительно считаете, что собрать в школу, отвести, через 4 часа забрать, выучить уроки, повозить по кружкам- это легко?
У меня еще не школьница. С садиком с мужем вдвоем справляемся без проблем. И оба работаем при этом.
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляi.ne.govori
Женщины делятся на тех, кто при одном ребенке не работают и при этом вечно заняты, уставшие, с больной головой и упреками мужу, и тех, кто и с двумя детьми как-то успевают и работать, и красивой быть)
Смячиком• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
вы видимо вообще не в теме.
не позорьтесь
Чего уж не позорьтесь. Такая работа тоже есть.
Читаю все ваши посты, автор-защитница. При Таком количестве вашей ежедневной ходьбы, другого объяснения нет.
Кофр для ноги• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
это как 25 / 3 = 6,500
это будет 8300. И сюда не входит коммуналка. И муж сам себе покупает вещи.
Пьяная вишня• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
мой муж не связан с машинами, он их просто покупает.
а он не наваривает на этом? муж моей сестры покупает - ездит - продает еще с наваром
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
это как 25 / 3 = 6,500
это НЕ средний уровень жизни.
ФФФФристайла• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Не только кремы, это образно, профи уход, космеолог.
Реально помогает организму чуть дольше не стареть.
позвольте Вас поправить, организм стареет одинаково, только Вы маскируете это старение
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляСмячиком
ну раз вы додуматься до другого не можете, это не значит, что другого способа не существует
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
автор приносит в семью 5тыс.
многие женщины тут завидуют
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляi.ne.govori
сад - занятость ребенка весь день.
школа - занятость 4 часа.
+Уроки
Позже поймете, о чем я
школа - занятость 4 часа.
+Уроки
Позже поймете, о чем я
ФФФФристайла• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Мой доход + алименты, я буду иметь не меньше, а больше
ну-ну...
поимейте. Запищите через месяц уже.
В голове у Вас приоритеты другие, с ними не буде Вы счастливы при любых доходах
поимейте. Запищите через месяц уже.
i.ne.govori• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
автор приносит в семью 5тыс.
многие женщины тут завидуют
Не факт, что завидуют. Главное что автору честно ответили что уходить в далекую даль и гордо жить на свои 5 тыс это будет несусветной глупостью. А если бы правда завидовали и желали зла, то написали бы ’бросай его скорее’.
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
автор приносит в семью 5тыс.
многие женщины тут завидуют
И толку от ее 5 тыс на общем фоне?
Из слов автора я до сих пор не вижу, зачем она мужу.
Разве-что волшебный секс и она сама красавица. Или он до сих пор любит ее жить не может без нее, что сомнительно.
Пьяная вишня• 09 мая 2017
Ответ дляnell
у нас знакомый есть, 3 детей, большая квартира. помешан на велосипедах. у него других тем нет кроме великов. он уже в долги влез размером больше зарплаты. когда родился 3-й ребенок он за все детские что дали на рождение купил ноутбук. вот этого мудака точно можно было уже спустить с лестницы.
попробуйте вникнуть в хоби мужа, вы умеете водить машину? если нет. попросите чтобы научил, если так хорошо разбирается пусть всему научит (разобрать, собрать, поменять), глядишь вы с такими знаниями и отличненькую работу найдете.
ну здесь тоже - каким образом он доступ к детским имел? женщине умнее надо быть
Кофр для ноги• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
это НЕ средний уровень жизни.
что еще за средний уровень такой ))) На еду мужчине женщины и ребенку - это вполне нормально. Если учесть что форсмажер муж таки проплатит - типа больницы ТТТ . Автор не участвует в бизнесе и на закупки, аренду итп деньни не тратит. Это только еда и одежда. Нечего скупать новые коллекции в бутиках.
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
И толку от ее 5 тыс на общем фоне?
Действительно. Зачем жены мужчинам.
Во время декрета вообще развалиться нужно. Какой толк с женщин, которые не приносят на равне с мужем?
Да и вообще всех женщин в сад, которые зарабатывают меньше мужа!
А секс кстати этот чудный муж обеспечить не может. Ибо однушка и ребёнок школьник.
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Еда/одежда/игрушки/химия/развлечения/лекарства все из этих 20тыс
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Действительно. Зачем жены мужчинам.
Вы задали правильный вопрос. Зачем жены мужчинам. В счастливых семьях такой вопрос не стоит. Женщина может вообще не работать ( я не работаю :) ), и муж ее будет баловать, и все ее желания, кроме заоблачных будут осуществляться. Но для этого недостаточно быть ’принцессой и матерью’, надо еще определенным образом себя ставить, вести себя чтобы мужу хотелось радовать жену больше, чем себя.
Tanya_N_UA• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Пока женщины будет считать, что Выживать с ребёнком при папе меняющем машины как перчатки- это Нормально, мужчины все больше будут становиться взрослыми детьми, которые не в состоянии ПРИ ВСЕХ ВОЗМОЖНОСТЯХ обеспечить Жильё семье, а пускать деньги на ветер.
Как это семья, где мать с ребёнком выживать на $100 на человека в месяц, экономя на жильё, а муж ездит каждый месяц на новом Лексусе и питается в общепитах (даже не сомневайтесь, мужчина, у которого есть деньги, не будет есть пустую кашу и возить попу на машинах бизнес класса)
Так для советчицы и 100 баксов на человека - это огромные деньжища. Не говоря уже про нещасную 20-ку. Если мужик не пьет и не бьет - это счастье. А если денег дает так вообще счастливый билет. И пофиг какой он. Интересно, в попу целовать уже прадлагали?
Кофр для ноги• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Да ладно - мы живем сейчас на 22. Снимаем за 5. Строимся. Все одеты обуты накормлены и выходной проводим нормально - или ресторан или кино или на природе с друзьями. Красную рыбу раз в неделю едим. Скумбрию и хека чаще:)
Да - мы не пьем и не курим. И одеваемся на амазоне и на всяких распродажах. Бензин включен.
Автор вполне ради семьи и цели в виде квартиры может откладывать 300 у.е. А не выпендриваться с домработницей1 в однокомнатной. Это все ее задвиги - что обувь надо мерять в экко, домработница должна однушку убирать - ппц, мне стыдно было бы. После уборки 2 этажного дома и своего офиса когда приходилось ужиматся но обновлять ассортимент.
Ничего просто так не дается.. Автор тепличное заевшееся растеньице))) Как только ее ЗП мужа перестанет поливать - зачахнет со всем своим мировоззрением
ФФФФристайла• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
У мужа оф.доход 2400$ мои алименты будут больше 25кусков.
’нравятся’ мне рассуждения автора. Муж ей на самом деле пофиг, главное, чтобы деньги были на ЕЁ ХОТЕЛКИ. В этом случае разводитесь. Незачем мужика доставать!
Хитрушка-чекушка• 09 мая 2017
мне дает ноль грн )
у меня работа тоже такая, с зп на помаду и чтоб не затупеть
муж все покупает сам и продукты и коммуналка, одежду/обувь нам с сыном. Когда нужно мне куда то , то прошу. Короче такого, чтоб каждый месяц давал мне тысячами, нет. Ну так у нас повелось изначально. Все устраивает.
автор, мне кажется 20тыс нормальная сумма, которую можно распределить на основное и еще на отдых отложить. Люди на 7-10 живут на семью и не жалуются..
а мужчины они такие. Им нужна отдушина. Пусть лучше машинками балуется, чем женщинами другими;)