Ля-ля-ля• 09 мая 2017
Мой муж НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. Это нормальная жизнь или нужно уйти? ПОМОГИТЕ.
У мужа есть хобби. Он помешана на машинах. Каждый год или два раза в год (если совсем не угодила тачка) он меняет машины. Сколько их уже было, затрудняюсь ответить. Ему нравятся машины, менять, покупать, выбирать, ездить, а потом ПРОДАВАТЬ!!! И снова все сначала :(((. Считает себя большим знатоком машин (видно так и есть коллеги и друзья часто спрашивают его советы), но мне от этого не жарко не холодно...
Живем в однушке (деньги на нее, 20% дали мои родители+30% дали его родители+50%заработал он).
Зарабатывает 2400$. Мне отдает 20000грн. на життя-буття.
Он сам платит за комуналку около 1000-2000грн(зависит от сезона), бензин 2500-3000грн (зависит от сезона и машины), 400грн на кружки ребенку, покупает себе обувь.
Откладывает 200$, есть заначка и то потому что пилила его и настаивала, что нельзя ВСЕ ПРОС+РАТЬ на машины!
За остальные деньги делает то, что я описала выше.
Я очень хочу большее жилье, лучший ремонт (нашему 7лет), новую кухню, одежду себе лучше, отдых за границей (ездили три раза) и т.д., НО все деньги он спускает на машины, надоело так жить.
Хочу уйти и не могу решить, он очень плохой муж или еще можно терпеть?
Результат:
вже голосів:
1051 (92.03%)
можно терпеть
91 (7.97%)
нельзя, нужно уходить
Мишка-шалунишка• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
я таких не знаю! Менять машины так часто могут только очень богатые люди!
Богатые как раз так часто не меняют)
А почему Вы не займетесь своим хобби?
У вашего мужа есть увлечение и если вы это увлечение не поддержите и не одобрите, то может статься, что вы останетесь с 5000 грн. зарплаты и алиментами, а с ним окажется дама, которой он увлечется параллельно машинам, сейчас это очень просто все.
А почему Вы не займетесь своим хобби?
Малинка• 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Та да. Не представляю как можно так быстро убивать обувь. Ну, разве-что выкидывать туфли после того как в них набойки стерлись)
Если взять не дорогие то легко убить за один сезон
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Богатые как раз так часто не меняют)
А почему Вы не займетесь своим хобби?
Искренне желаю этому мужчине, чтобы так оно и произошло. Жить с такой - жалко человека.
Малинка• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
прогулка прогулке рознь.
постоять возле площадки можно и в лабутенах.
а если мотаться по городу, кататься на самокате, велосипеде, ходить не только по асфальту, то экко хватит ровно на сезон. и то, если хватит.
я предпочитаю обувь из спорт магазинов. Там качество получше экко
У вас же обувь на один сезон )). Тогда берите хотя бы адидас))
Малинка• 09 мая 2017
Ответ дляМайданщица
сад - занятость ребенка весь день.
школа - занятость 4 часа.
+Уроки
Позже поймете, о чем я
школа - занятость 4 часа.
+Уроки
Позже поймете, о чем я
Подруга отводит утром дочку в школу . Забирает вечером после работы . Ребенок на продленке даже спит . И на танцы ходит там-же
Кофр для ноги• 09 мая 2017
И продолжу живем на 22 - это цифра взятая логично от бизнеса потребностей и хотелок. Можно и по другому - но нам хватает. Закончим стройку, отдохнем накупим хотелок и опять будем вкладывать откладывать. Образование, солнечные панели, аппартаменты в БОлгарии или Испании - ну чето придумаем. В движении к цели и есть жизнь..
i.ne.govori• 09 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Так для советчицы и 100 баксов на человека - это огромные деньжища. Не говоря уже про нещасную 20-ку. Если мужик не пьет и не бьет - это счастье. А если денег дает так вообще счастливый билет. И пофиг какой он. Интересно, в попу целовать уже прадлагали?
Так а что Вы предлагаете автору? Дело не в том сколько выдается на хозяйство. Некоторым даже и 100 тыс дай они разойдутся непонятно куда. А некоторым с такими вводными как у автора хватает еще и на норм. отпуск. Особенно хорошо получается тратить когда сам ничего не зарабатываешь...Сразу столько идей)) Понятно что хочется, хочется автору ВСЮ мужнину ЗП. А кому не хочется) Но вот не дает ее муж. И? Что дальше делать автору?
Ответ дляКошечка-муркошечка
Маленький ребенок постоянно растет.
Одежда и игрушки новые сейчас дорогие.
Ребенку нужна квартира. Там в другом беда. Автор не спрашивает как отложить со своих)) Со своих она и сама умеет) Почему она должна ущемлять себя и ребенка)
Одежда и игрушки новые сейчас дорогие.
+1 автор не спрашивает, как зарабатывать достаточно на свои хотелки и хобби, а жалуется на хобби мужа!
Диверсификация• 09 мая 2017
Так а зачем терпеть, Вы пошлите его подальше. Только контакты мужа тут оставьте. То что Вам не подходит многим очень даже.
Дерево береза• 09 мая 2017
Ответ дляТоматико
Вы правда собираетесь жить на свои 5000, уйдя от мужа?))
Вот и меня это удивило, муж даёт 20т и мало, думает уходить и прожить с ребенком на 5 т. Скатертью дорога, как говорится.
Дерево береза• 09 мая 2017
А ещё мне непонятно, имея 2400$ дохода, родители дали 50% на квартиру, какой доход у родителей? Не стыдно было брать?
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Вы тоже умеете считать :) Вот и я собственно о том же.
Автору надо проявить инициативу. Самой посмотреть квартиры. Поуговаривать мужа всеми женскими средствами. А не ждать что все упадет с неба само.
Он пару месяцев, как начал собирать эти 200$. Я ушла к родителям. Вернул.
Про свою нычку, я ему не шоворю. Она не на квартиру, это моя подущка.
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляДерево береза
Это было давно. Тогда доход был в десять раз меньше.
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляМалинка
Зачем тогда забирать, сдала бы в интернат. На х..^р надо такая мать
Мишка-шалунишка• 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Та ему, судя по всему пофиг.
Фанатики своего дела обычно внимание не рассеивают, они сосредоточены на своем увлечении, семьи обычно заволят, потому что так положено)
А там их внимание заканчивается на семью
И автор захочет будет у нее семья, а нет, ог у нее не будет семьия, а мужичка другая приберет к рукам, попроворнее)
Кому от этого будет только хуже?
Женщина просто не понимает реальную обстановку, она думает, что фыркнет и уйдет, а муж тут де все бросит и будет сидеть у ее коленок и пятки ей целовать.
Кому от этого будет только хуже?
Мишка-шалунишка• 09 мая 2017
Ответ дляПоказушница
А он мозет ия посидит у коленок, но недолго, и опять к машинкам вернется.
Человека не переделать, или принять таким, какой есть или оставить в покоеи искать другого.
Мишка-шалунишка• 09 мая 2017
Ответ дляДиверсификация
Дуйте в Одесу на авторынок
Он сейчас там)
Поддакиваю иногДА• 09 мая 2017
Автор, вот Вам ситуация для сравнения. Живем на съемной квартире, были 8 тысяч долларов, дергнул черт купить ему машину (думала, что на ней больше возможностей, больше заработать сможет). Так это опудало просрало все, в один прекрасный момент он приехал на другой машине (решил, что сам может решать без меня и менять), а потом и вообще без какой-либо машины и без каких-либо объяснений. Мамочка его только руками развела, да ещё и рот свой открывает почему родители мои квартиру не купят (это после всего, что её бестолковый сынок натворил). И вы не поверите, автор, живу с ним. Так как выхода другого нет. Вот так.
Показушница• 09 мая 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Та ему, судя по всему пофиг.
Кому от этого будет только хуже?
Ну в таком случае ей очень повезло.
Потому-что он готов отдавать ей половину дохода по факту просто за то, чтобы у него была жена которая заботы о ребенке возьмет на себя, и чтобы не заморачиваться с некоторыми мелочами.
Другой бы на его месте давно бы с ней разобрался.
А автору надо при таком раскладе по максимуму делать жизнь мужа комфортнее и демонстрировать ему, что его она любит, и женственными манипуляциями стараться получать желаемое. Тогда все будут довольны.
Tanya_N_UA• 09 мая 2017
Ответ дляi.ne.govori
быть самодостаточной и уходить от такого мужа. Для меня дико, что взрослый семейный мужчина так себя ведет. Я бы с таким мужем не жила. Повторюсь, главное - благополучие семьи. Я не увидела, что у автора какие-то запросы особенные... Жилье свое нормальное, отдых, черт, так должно быть у каждой семьи. У нас в семье все стараются для общих целей. Хотя мы наши цели еще до брака поставили...
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляМалинка
Адидас вообще не три недели
Майданщица• 09 мая 2017
Ответ дляМалинка
’Адидас вообще На три недели
Мира всем• 09 мая 2017
Муж зарабатывает - имеет право тратить. Зарабатывали бы вы столько же или больше - могли бы диктовать свои условия. Вам дается сумма денег более чем достаточная. Хотите - тратьте все, хотите - экономьте и откладывайте. Ну или начните зарабатывать столько же чтобы на равных с мужем диктовать свои условия. Попривыкали все, что ’муж должен то/се’.
i.ne.govori• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Если Вы заныкали ее с мужниных денег то это как бы не Ваша нычка. А семейная)
i.ne.govori• 09 мая 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Уходить и жить на 5 тыс. Не думаю что автор будет счастлива.
Прыг-скок• 09 мая 2017
Ваш муж живет только ради себя, Вы когда замуж за него выходили - он разве другой был? Тут одно - уходить!
Малинка• 09 мая 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну да . Надо на 2 тысячи работать ,ныть что муж не всю зарплату отдает и убегать родителям на шею
Ля-ля-ля
• 09 мая 2017
Ответ дляi.ne.govori
Сврю з.п. не трачу.