10 мая 2017

На крестины булавка нормальный подарок

Гости, буде дарить деньги игрушку, но бабушка намекнула, что родители ищут золотую булавку ребенку. Хочу недорогую, до 1 грамма- сколько будет стоить? До магазина не добегаю((((
Залатавая 10 мая 2017
Не меньше 1 тысячи
Вам телефонограмма 10 мая 2017
я когда-то себе купила в 90-х пару раз одела так и лежит, надо продать)
Белая и пушистая 10 мая 2017
Для меня - бредятина а не подарок(( как и серебрянная ложка... И вообще, ну вот зачем крестить, если верить в защиту от булавки?
Брехушка 10 мая 2017
Смотрите на Кидстаффе, а потом спрашивайте)

https://www.kidstaff.com.ua/search/words-Золотая%2...

Нам дарила бабушка, носим от сглаза только в ее присутствие))))) Подарок на любителя, уточните у родителей.
Кондуктор троллейбуса 10 мая 2017
Праздничный сервиз 10 мая 2017
игрушка ,разве только не лего дупло ,полная ерунда. Можно даже слиточек золота подарить на пару грамм 9ребенок потом сможет себе или обменять или что то из этого слитка сделать ) .
Слоник-тоник 10 мая 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
игрушка ,разве только не лего дупло ,полная ерунда. Можно даже слиточек золота подарить на пару грамм 9ребенок потом сможет себе или обменять или что то из этого слитка сделать ) .
из слитка ничего не сделает и не продаст. Ломбарды не принимают банковское золото. слиточек только по заниженому банковскому курсу - и то не покупают.
Праздничный сервиз 10 мая 2017
Ответ дляСлоник-тоник
из слитка ничего не сделает и не продаст. Ломбарды не принимают банковское золото. слиточек только по заниженому банковскому курсу - и то не покупают.
Я написала из своего опыта , мне родители завели традицию и на каждое день рождение покупали по 5 грамм слитки ,а на круглые даты по 10грамм . Вот на 21 год мне это все добро отдали , я сделала из всех слитков классный золотой комплект с бриллиантами ,доплатив чуть-чуть ,но это я смогу передать и в наследство своему ребенку.
Губной рояль 10 мая 2017
Навіть не уявляю, що робити з таким подарунком, краще іграшку дитині
Веселуха Муха 10 мая 2017
ИМХО но это самый ’безглуздий’ подарок на крестины, булавки принято одевать ’от сглаза’ а вы хотите подарить ее на крестины - это не совместимые вещи.
Веселуха Муха 10 мая 2017
’о бабушка намекнула, что родители ищут золотую булавку ребенку.’
я б на месте батюшки отказала в крещение таким родителям
Запасная спина 10 мая 2017
Присоединяюсь к ответам.Совсем не нужная вещь.Хотя дарите,будет потом что платить.Почему не крестик?
Лгин 10 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Для меня - бредятина а не подарок(( как и серебрянная ложка... И вообще, ну вот зачем крестить, если верить в защиту от булавки?
мы серебряной ложкой кушали долго и чай ею мешаю ребенку. почему бесполезная?
Лгин 10 мая 2017
свекровь дарила ложечку, ручка не резная (ребенку удобно было держать)
Белая и пушистая 10 мая 2017
Ответ дляЛгин
мы серебряной ложкой кушали долго и чай ею мешаю ребенку. почему бесполезная?
Имхо потому что, у меня много разных столовых приборов для ребенка, а в чем смысл серебрянной ложки? Правильно, в средние века, в эпоху антисанитарии, семья могла есть и с пола, но детей считалось за счастье кормить из серебра, шансы выжить увеличивались. А в современном мире, кроме естественно личных вкусовых предпочтений, - зачем?
П.С. чай детям давать не стоит, он кальций вымывает и зубы портит..
Лгин 10 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Имхо потому что, у меня много разных столовых приборов для ребенка, а в чем смысл серебрянной ложки? Правильно, в средние века, в эпоху антисанитарии, семья могла есть и с пола, но детей считалось за счастье кормить из серебра, шансы выжить увеличивались. А в современном мире, кроме естественно личных вкусовых предпочтений, - зачем?
П.С. чай детям давать не стоит, он кальций вымывает и зубы портит..
я объяснила зачем.
Кто кушает платиковыми ложками, кто то серебряными
Белая и пушистая 10 мая 2017
Ответ дляЛгин
я объяснила зачем.
Кто кушает платиковыми ложками, кто то серебряными
Ну вы как бы не объяснили, вы написали что вы ей чай мешали.. то такое. Выбор приборов и материалов велик, но вы видимо знакомы лишь с серебром и пластиком. Если уж дарить, то набор приборов, а не одну маленькую ложку. Вы ей и едите, и чай мешаете. А как же формирование эстетики у ребенка, ложка, вилка, нож, не в разнобой, а сочетаемые? Вот я и не понимаю смысла такого подарка. Почему не вилку с ложкой и ножом?
Лгин 10 мая 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Ну вы как бы не объяснили, вы написали что вы ей чай мешали.. то такое. Выбор приборов и материалов велик, но вы видимо знакомы лишь с серебром и пластиком. Если уж дарить, то набор приборов, а не одну маленькую ложку. Вы ей и едите, и чай мешаете. А как же формирование эстетики у ребенка, ложка, вилка, нож, не в разнобой, а сочетаемые? Вот я и не понимаю смысла такого подарка. Почему не вилку с ложкой и ножом?
у меня 2 одинаковые ложечки. Да и когда ребенку 6 мес-1 год ни о каких вилках речь не шла.
Прочтите еще раз, не только чай мешала))
Белая и пушистая 10 мая 2017
Ответ дляЛгин
у меня 2 одинаковые ложечки. Да и когда ребенку 6 мес-1 год ни о каких вилках речь не шла.
Прочтите еще раз, не только чай мешала))
Дети разные, в 6 месяце естественно, но тоже не одна штуки 3 не меньше, а в год мой например ел и ложкой, и вилкой с ножом. И если делать подарок, ну как то набором по моему, более логично, вы же не знаете чем будет есть тот ребенок в год.
Губной рояль 10 мая 2017
Ответ дляЛгин
мы серебряной ложкой кушали долго и чай ею мешаю ребенку. почему бесполезная?
а дитячі столові прибори чим недогодили?