14 мая 2017

Болит горло, анализ крови в норме. То одна гланда, то другая

Устала.
Чем лечить уже не знаю.
Врач постоянно новые пастилки прописывает. Но это же не выход.
Сдать мазок на чувствительность к бактериофагам. Куда его идти.
Это так. Мысли вслух
Не гоню 14 мая 2017
А лимфоузлы под подбородком не увеличены ?
автор Коко На Страже 14 мая 2017
Ответ дляНе гоню
А лимфоузлы под подбородком не увеличены ?
Увеличены
автор Коко На Страже 14 мая 2017
Ответ дляНе гоню
А лимфоузлы под подбородком не увеличены ?
2 недели назад была высокая темпа, вирус
Сейчас только боль в горле осталась
А анализ норма, врач антибиотики не прописывал
Стриптизерка 14 мая 2017
у меня раз горло болело (тоже миндалины) больше недели, чем я только не брызгала и какие леденцы не покупала. темп.держалась ок.37,2. Устала, пошла к врачу. он только глянул горло и сказал, что это бактериальная инфекция и ничего кроме антибиотика не поможет, ни брызгалки, ни таблетки, ни полоскания. прописал, на второй день приема было намного лучше.
Милашка-оторвашка 14 мая 2017
идите к лору, может надо промыть миндалины
Чумачечая_ 14 мая 2017
У вас хронический тонзилит. Вам нужно очень беречь горло. У меня так же, даже в такую погоду ношу шарфик. Один глоток холодной воды и на завтра болит горло. Для профилактики пропивайте курсом (два месяца весной и два месяца осенью таблетки тонзилотрен, они гомеопатические)
автор Коко На Страже 14 мая 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
идите к лору, может надо промыть миндалины
А обычный лор сможет промыть? В госполиклинике,не в частной клинике?
Флюорография гуся 14 мая 2017
Ответ дляЧумачечая_
У вас хронический тонзилит. Вам нужно очень беречь горло. У меня так же, даже в такую погоду ношу шарфик. Один глоток холодной воды и на завтра болит горло. Для профилактики пропивайте курсом (два месяца весной и два месяца осенью таблетки тонзилотрен, они гомеопатические)
вы так легко диагнозы через экран ставите и лечение назначаете?
Супер
только по лор болезням? или специалист широкого профиля?
автор Коко На Страже 14 мая 2017
Ответ дляСтриптизерка
у меня раз горло болело (тоже миндалины) больше недели, чем я только не брызгала и какие леденцы не покупала. темп.держалась ок.37,2. Устала, пошла к врачу. он только глянул горло и сказал, что это бактериальная инфекция и ничего кроме антибиотика не поможет, ни брызгалки, ни таблетки, ни полоскания. прописал, на второй день приема было намного лучше.
И анализ крови был в норме?
Я без анализа на чувствительность не хочу принимать ничего :((((( проблемы с ЖКТ и так
автор Коко На Страже 14 мая 2017
Ответ дляЧумачечая_
У вас хронический тонзилит. Вам нужно очень беречь горло. У меня так же, даже в такую погоду ношу шарфик. Один глоток холодной воды и на завтра болит горло. Для профилактики пропивайте курсом (два месяца весной и два месяца осенью таблетки тонзилотрен, они гомеопатические)
У меня его нет, слава Богу
Впервые с таким столкнулась
Флюорография гуся 14 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
А обычный лор сможет промыть? В госполиклинике,не в частной клинике?
Может
Но вы хоть были у лора? Не факт, что нужно промывать что-то и что есть этот хронический тонзилит
Чумачечая_ 14 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
вы так легко диагнозы через экран ставите и лечение назначаете?
Супер
только по лор болезням? или специалист широкого профиля?
У меня такая же проблема, то одна гланда, то другая.... и диагноз не я ставлю...., тут и так понятно, что болезнь хроническая...
автор Коко На Страже 14 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Может
Но вы хоть были у лора? Не факт, что нужно промывать что-то и что есть этот хронический тонзилит
Была. Она говорит - поствирусное состояние. Назначает пастилки, а они не помогают
Чумачечая_ 14 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
У меня его нет, слава Богу
Впервые с таким столкнулась
У меня раньше тоже небыло, а если у вас поочередно и постоянно болят гланды , то все перерасло в хроническую болезнь- это и так понятно
автор Коко На Страже 14 мая 2017
Ответ дляЧумачечая_
У меня раньше тоже небыло, а если у вас поочередно и постоянно болят гланды , то все перерасло в хроническую болезнь- это и так понятно
2 недели такое
Стриптизерка 14 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
И анализ крови был в норме?
Я без анализа на чувствительность не хочу принимать ничего :((((( проблемы с ЖКТ и так
Он даже не назначал анализ. Я еще спросила, почему при боле в горле антибиотик сразу. Он сказал (убедительно), что внешне видно что это определенное воспаление миндалин и дальше куча медицинских терминов. что именно не помню. но сказал, что сколько бы я не лечила горло без антибиотика это все равно ничего не даст. вообщем не знаю что это было. но он был прав
Стриптизерка 14 мая 2017
а бесконечные пастилки тоже влияют на ЖКТ
Флюорография гуся 14 мая 2017
Ответ дляЧумачечая_
фото
Удалено администрацией...
Стриптизерка 14 мая 2017
Я не к тому, чтобы Вы принимали антибиотик, а к тому, что мой доктор по внешним признакам определил сходу ,что это бактериальная инфекция. А если Ваш говорит, что состояние после вирусной и стандартное лечение не помогает, то может стоит обратиться к другому врачу за альтернативным мнением
Флюорография гуся 14 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
Была. Она говорит - поствирусное состояние. Назначает пастилки, а они не помогают
сдайте бак посев.
В сан.станции или в платных лабораториях.
Чумачечая_ 14 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
фото
Такие затяжные болезни перерастают в хронические.... что не понятно?
Стриптизерка 14 мая 2017
а что Вам назначали, что не помогает?
автор Коко На Страже 14 мая 2017
Ответ дляСтриптизерка
а что Вам назначали, что не помогает?
Эфизол и ещё забыла название перед ним было
Флюорография гуся 14 мая 2017
Ответ дляЧумачечая_
Такие затяжные болезни перерастают в хронические.... что не понятно?
Вы врач?
Чумачечая_ 14 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Вы врач?
угадали
Стриптизерка 14 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
Эфизол и ещё забыла название перед ним было
Не сталкивалась с ним, у меня самой и у ребенка чувствительное горло, так вот нам лучше всего помогает Трахисан (лор говорит, что он лучший) и декатилен. это из пастилок. а еще полоскания декасан и физраствор 1:1, или травяной сбор елекасол. Можете присмотреться к этим препаратам, если врач ничего не скажет.
автор Коко На Страже 14 мая 2017
Ответ дляСтриптизерка
Не сталкивалась с ним, у меня самой и у ребенка чувствительное горло, так вот нам лучше всего помогает Трахисан (лор говорит, что он лучший) и декатилен. это из пастилок. а еще полоскания декасан и физраствор 1:1, или травяной сбор елекасол. Можете присмотреться к этим препаратам, если врач ничего не скажет.
Спасибо! Я спрошу завтра у врача
Флюорография гуся 14 мая 2017
Ответ дляЧумачечая_
угадали
Расскажите какие признаки хр.тонщиллита есть у Автора?
автор Коко На Страже 14 мая 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Расскажите какие признаки хр.тонщиллита есть у Автора?
так разболелось горло с левой стороны еще и в ухо стало отдавать
как его завтрашний день дождаться, чтобы к врачу сходить
shaelena 19 мая 2017
Ответ дляКоко На Страже
2 недели назад была высокая темпа, вирус
Сейчас только боль в горле осталась
А анализ норма, врач антибиотики не прописывал
Здравствуйте, как ваше горло? У меня похожая ситуация.