17 мая 2017

ситуация, не могу успокоиться, много текста

Девочки, что делать?у меня сын, инвалид по зрению, занимается плаванием. В силу обстоятельств поменяли тренера в прошлом году. Сейчас с ним в команде есть ещё один такой же мальчик, они одногодки. С этого года начали их вызывать на сборы, по месяцу- полтора. Всё это время с ними ездил отец второго парня. Когда у меня была возможность поехать на 2 недели, на меня не выделили деньги ( ехать за свой счёт Около 5 тысяч). Теперь все переиграли, и говорит мне этот папа, я корчился , теперь ты едешь на месяц. Заплатят на меня, а жить будешь с ними ты! Но у меня за эти полгода появилась работа( убираю дома), и работать я стала каждый день. Папа в крик((( нафига я вот это все делал?! Я предложила: давай куплю микроволновую, приготовлю ужины, заморозки, на 5 дней, в субботу воскресенье приеду, тазики поменяю на новые- он не хочет! Предлагаю давай я договорюсь: отпрошусь, буду приезжать с понедельника по пятницу. В пятницу вечером домой- отработаю вечер пятницы и субботу и возвращаюсь к мальчикам. Могу на три недели так договориться- опять нет! Чувствую себя во всем виноватой((( а что ещё предложить- не знаю((( стою реву((
показать весь текст
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Автор, так и объясните папе, что вы-девочка и никак не поселят вас с мальчиками (это как минимум). К тому же, если дети могут себя обслужить самостоятельно, то возраст вполне позволяет самостоятельное пребывание
Я думаю папа прекрасно все понимает и знает, он устал
пу_пугренчик 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
боюсь, что поселят их опять вместе и моего сына погрузят в абсолютный вакуум, папа будет общаться с сыном, а с моим и говорить не будет
Папа может оформиться как сопровождающий одного спортсмена?
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Автор, по какой причине папа не хочет ехать? Работа?
Не гавкаю- но охраняю 17 мая 2017
Раз вопрос в мужском поле, о раздевалках-комнатах,то пускай едет Ваш папа или дедушка,раз явно Ваша очередь заниматься детьми.
Кубик Рубика 17 мая 2017
Ответ длягалинамирза
Автор, він їздив не заради вашого сина, а для свого і я так зрозуміла, ви його не просили.Ви їм нічого не винні, виберіть варіант, який вам підійде щоб з роботою було комфортно.Якщо йому не підходить нехай їздить сам.
Поддерживаю.
Доставучая 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор,Вы не правы. Мальчики то самостоятельные,но когда ездил с ними другой папа,Вы были не против, что за Вашим ребенком присматривают. А тут,когда он не может, вышла проблема. Чужому папе тоже нужно кормить семью и ходить на работу,но раньше Вы в его ситуацию не входили. Нужно было сразу оговаривать,что он не несёт ответственности и не присматривает за Вашим сыном,тогда и сейчас не стал бы вопрос. Похоже на :сначала сьедим все твоё,а потом каждый своё
Мне тоже эта ситуация выглядит именно так. То есть автору работать надо, а папе того мальчика - нет?
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор,Вы не правы. Мальчики то самостоятельные,но когда ездил с ними другой папа,Вы были не против, что за Вашим ребенком присматривают. А тут,когда он не может, вышла проблема. Чужому папе тоже нужно кормить семью и ходить на работу,но раньше Вы в его ситуацию не входили. Нужно было сразу оговаривать,что он не несёт ответственности и не присматривает за Вашим сыном,тогда и сейчас не стал бы вопрос. Похоже на :сначала сьедим все твоё,а потом каждый своё
Так я же была готова ездить. Просто мне сказали, что ехать можете, но за свои, а ему оплачивали все. Я сразу, как только мне это озвучили, сказала, что ездить за свои не смогу. И вопрос о том кто едет с января не поднимался в последний раз папа сказал, что тоже едет последний раз, что сделает всё, чтобы дети были самостоятельными. А тут руководство разрешило мне жить под его фамилией и все! Я должна остаться! А почему ты не сказала, что нашла себе работу?! И т.д. я его прекрасно понимаю, но если бы был договор о поочередности или он хотя бы 2 недели назад сказал мне о том, что возможно тебе оплатят, я бы не соглашалась на новую работу, а со старыми хозяевами договорилась бы
Не гавкаю- но охраняю 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Мне тоже эта ситуация выглядит именно так. То есть автору работать надо, а папе того мальчика - нет?
Я в шоке,2 страницы ответов,и все мамочки уверены,что они правы,когда за их ребенком смотрит чужой человек месяцами,то все ок. Это ж не шутки, ответственность которую взял другой папа на себя. И автора все устраивало, а когда пришла очередь другой семьи - начались траблы. Простота хуже воровства,ей богу
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Папа может оформиться как сопровождающий одного спортсмена?
не думаю. Скорее всего будет числиться как сопровождение двоих
Доставучая 17 мая 2017
Ответ длягалинамирза
Він сам все оформив, бо йому було вигідно, все оплачувалось і на вашого сина також, державаю, правильно?Нехай їздить дальше, сам захотів.Або оформляйте окремо на свого сина і їздіть окремо, як вам зручно
А тато і не проти їздити сам, з своєю дитиною, я так розумію. Просто тепер він не буде дбати про сина автора, за що вона і переживає.
Гидроусилитель руля 17 мая 2017
Ответ дляБеллаДонна
Автор, так и объясните папе, что вы-девочка и никак не поселят вас с мальчиками (это как минимум). К тому же, если дети могут себя обслужить самостоятельно, то возраст вполне позволяет самостоятельное пребывание
да, и причем мальчики уже довольно взрослые, пусть даже и слабовидящие...
пу_пугренчик 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
не думаю. Скорее всего будет числиться как сопровождение двоих
Т.е в какой-то мере он воспользовался вами, чтобы сопровождать своего сына?
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Раз вопрос в мужском поле, о раздевалках-комнатах,то пускай едет Ваш папа или дедушка,раз явно Ваша очередь заниматься детьми.
дедушка у нас один, он сидит с лежачей бабушкой. А папа наш, как и я работает на Начальника. Он говорит.бух. никто его не о пустит. Я бы просто не соглашалась бы на новый объект, если бы мне сказали что возможно будет оплата моего проживания
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Мне тоже эта ситуация выглядит именно так. То есть автору работать надо, а папе того мальчика - нет?
папа работает таксистом, сам на себя. Ему отпрашивается не нужно. Бы поехала и даже решила бы вопрос со своим младшим сыном, если бы мне сказали об этом заранее, а не сегодня на завтра
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я в шоке,2 страницы ответов,и все мамочки уверены,что они правы,когда за их ребенком смотрит чужой человек месяцами,то все ок. Это ж не шутки, ответственность которую взял другой папа на себя. И автора все устраивало, а когда пришла очередь другой семьи - начались траблы. Простота хуже воровства,ей богу
я готова ехать. Мне нужно только полтора дня в неделю, чтобы не потерять все работы. Но папа не соглашается.
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
А тато і не проти їздити сам, з своєю дитиною, я так розумію. Просто тепер він не буде дбати про сина автора, за що вона і переживає.
я переживаю что ему создадут невыносимые условия для жизни
Не гавкаю- но охраняю 17 мая 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Т.е в какой-то мере он воспользовался вами, чтобы сопровождать своего сына?
Вы шутите? Я начинаю бояться людей, особенно яжемам. Чужой человек месяцами присматривает за сыном автора , он и так бы ездил со своим ребенком, но всё равно, брал ответственность за чужое дитё, и у Вас возник вопрос о том,не воспользовался ли он автором? Вы серьезно? Та ему спасибо нужно говорить, а сейчас,когда возникла необходимость поехать автору сделать это, пускай в ущерб работе. Но быть спокойным что в следующий раз твой ребенок не будет один,это ж не последние сборы.
Доставучая 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
папа работает таксистом, сам на себя. Ему отпрашивается не нужно. Бы поехала и даже решила бы вопрос со своим младшим сыном, если бы мне сказали об этом заранее, а не сегодня на завтра
Точно выше писали - простота хуже воровства....
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Т.е в какой-то мере он воспользовался вами, чтобы сопровождать своего сына?
Ну... Я бы так не сказала, все таки он и с моим сыном жил
matyakaslova 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
дедушка у нас один, он сидит с лежачей бабушкой. А папа наш, как и я работает на Начальника. Он говорит.бух. никто его не о пустит. Я бы просто не соглашалась бы на новый объект, если бы мне сказали что возможно будет оплата моего проживания
В чем проблема отказаться по семейным обстоятельствам от нового объекта??
Вообще в чем вся проблема ???
Доставучая 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
я переживаю что ему создадут невыносимые условия для жизни
Чем невыносимые? Чт обудет питаться отдельно и за ним не будут смотреть? Ну, Вы же на это изначально согласны ,сами сказали, что мальчик самостоятельный.
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы шутите? Я начинаю бояться людей, особенно яжемам. Чужой человек месяцами присматривает за сыном автора , он и так бы ездил со своим ребенком, но всё равно, брал ответственность за чужое дитё, и у Вас возник вопрос о том,не воспользовался ли он автором? Вы серьезно? Та ему спасибо нужно говорить, а сейчас,когда возникла необходимость поехать автору сделать это, пускай в ущерб работе. Но быть спокойным что в следующий раз твой ребенок не будет один,это ж не последние сборы.
не в ущерб. Я просто потеряю эту работу и все((
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Чем невыносимые? Чт обудет питаться отдельно и за ним не будут смотреть? Ну, Вы же на это изначально согласны ,сами сказали, что мальчик самостоятельный.
любые напряжённые отношения чувствуются. Когда вы находитесь в одной комнате с другими людьми а с вами не говорят или грубо отвечают?? Сын уже сегодня спросил,что дядя .... На нас все еще сердиться?
любименькая 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
я готова ехать. Мне нужно только полтора дня в неделю, чтобы не потерять все работы. Но папа не соглашается.
а этих 1,5 дня мальчики не могут побыть сами?
Не гавкаю- но охраняю 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
я готова ехать. Мне нужно только полтора дня в неделю, чтобы не потерять все работы. Но папа не соглашается.
Извините,но я все таки на стороне другой семьи. Предыдущие разы Вас не посвящали в график работы папы-мамы другого парня. Возможно им тоже было не очень удобно ехать. Вас все устраивало, сейчас Ваша очередь. Если бы Вы одна воспитывали сына,единый кормилец,то ещё можно понять. А так, извините,нет. То,что другой папа таксист с свободным графиком работы,не значит,что им не нужны те деньги,которые папа не заработал,будучи с детьми на сборах
Семен Семеныч 17 мая 2017
Я на стороне папы. Автор, это ваши проблемы, что вы нашли новую работу. Значит придется отказываться. Не космические же корабли вы запускаете. А то папа получается должен, ибо он таксист, а вы значит другой дом для уборки найти не сможете?
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Автор, предложите деньги папе еще раз, если проблема в работе, а к следующему разу что то решите
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляmatyakaslova
В чем проблема отказаться по семейным обстоятельствам от нового объекта??
Вообще в чем вся проблема ???
В том что новый за новый объект платят больше чем за все остальное вместе взятое
галинамирза 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
А тато і не проти їздити сам, з своєю дитиною, я так розумію. Просто тепер він не буде дбати про сина автора, за що вона і переживає.
Ви ж не зрозуміли, тато хитрий, він оформив на двох​ супроводження і отримує гроші на двох.Автор його не заставляла на двох.А одного йому б може не оформили і прийшлось би і з своєю дитиною їздити за свої.Якщо тато так зробив, то йому так вигідно було.
пу_пугренчик 17 мая 2017
Ответ длягалинамирза
Ви ж не зрозуміли, тато хитрий, він оформив на двох​ супроводження і отримує гроші на двох.Автор його не заставляла на двох.А одного йому б може не оформили і прийшлось би і з своєю дитиною їздити за свої.Якщо тато так зробив, то йому так вигідно було.
Я об этом и писала