17 мая 2017

Алкоголик или нет. Зайдите

Привет всем! История такова-встречаюсь с мужчиной 6 лет, полгода начали жить в гражданском браке. Мне 34, думала встретила того, кого искала-интеллигент, хорошо зарабатывает, с меня пылинки сдувает. Но после начала АТО он потерял очень перспективную работу и начал попивать. Сначала я не замечала, мы на тот момент каждый день не виделись. Потом понимала, что выпивший, но не видела количества употребляемого. Теперь он пьет по 1 л водки каждый день уже 2 недели. До этого 1,5 месяца не пил вообще, перед 3 недели пил. Доказывает, что не алкоголик, может бросить в любой момент, но не хочет. Работает удаленно, по дому помогает, все соображает, провалов памяти нет, рассуждает адекватно. НО стал более нетерпимым, с легкостью становится злым и начинает кричать, возмущается то правительством, то родственниками. Я стала нервной, меня это раздражает, раньше был спокойнейшим человеком. Не пойму, это алкоголь или внутри он такой и был, просто не разглядела? Как можно быть пьяным, но все четко помнить и соображать? У кого были похожие ситуации? Алкоголик ли он или еще может остановиться?
ТаПрямТам 17 мая 2017
алкаш тикать
Скользкая 17 мая 2017
Да, алкоголик .
Соображает - пока что.
Не обязательно ’не разглядела’, просто есть люди, которые легко попадают в зависимость.
У него депрессняк, вот и ’ лечится’.

Зарабатывает дома нормально?
Танюша 17 мая 2017
1 литр водки в день? 2 недели подряд?
Не, точно не алкоголик
Алкоголики это те что бутылку пива после работы выпивают
а ваш точно нет
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Да, алкоголик .
Соображает - пока что.
Не обязательно ’не разглядела’, просто есть люди, которые легко попадают в зависимость.
У него депрессняк, вот и ’ лечится’.

Зарабатывает дома нормально?
15000 грн в областсном центре
Цикавенная 17 мая 2017
Алконавт типичный. Если еще и отрицает это, то, однозначно - бежать, роняя тапки
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляТанюша
1 литр водки в день? 2 недели подряд?
Не, точно не алкоголик
Алкоголики это те что бутылку пива после работы выпивают
а ваш точно нет
Не смейтесь, просто не сталкивалась с таким раньше.
Танюша 17 мая 2017
Когда слышу фразу ’я могу бросить в любой момент, просто сейчас не хочу’
Говорю, да ну? Можешь? А ну как брось прямо сейчас. Ну через не хочу.
А! Никто не может бросить
Танюша 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
15000 грн в областсном центре
сразу минус 5000 на водку
Банан-барабан 17 мая 2017
Алкоголик причем запойный. Убегать, срочно. ТАкое количество алкоголя опасно и злость будет все чаще. Если просто надавите - будет пить тайком. Лечить и пр очень тяжело и морально и физически и материально и долго! Имейте в виду что даже если вылечится - любой стресс нужно держать за руку. И вы потеряете буквально несколько лет, здоровье, нервная система ваша будет расшатанной - думайте уже сейчас. Если большая любовь у Вас - психотерапия ему, плюс кодировка. Но все это ДО брака.
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Всегда думала, что алкаши плохо соображают, мысли путаются. А тут мозги работают также, только поведение меняется. И помнит все.
Танюша 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Не смейтесь, просто не сталкивалась с таким раньше.
Я смеюсь от того - что если бы мой муж ( кстати здоровый мужик) опрокинул в себя 1 литр водки - он бы неделю под капельницей лежал
А тут еще и 2 недели подряд.
Редко кто выживает после таких запоев
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляБанан-барабан
Алкоголик причем запойный. Убегать, срочно. ТАкое количество алкоголя опасно и злость будет все чаще. Если просто надавите - будет пить тайком. Лечить и пр очень тяжело и морально и физически и материально и долго! Имейте в виду что даже если вылечится - любой стресс нужно держать за руку. И вы потеряете буквально несколько лет, здоровье, нервная система ваша будет расшатанной - думайте уже сейчас. Если большая любовь у Вас - психотерапия ему, плюс кодировка. Но все это ДО брака.
Да вот это и обидно, не девочка уже, наконец встретила почти идеального, полюбила, а оно вот как повернулось. Один недостаток - пьет((((
Танюша 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Всегда думала, что алкаши плохо соображают, мысли путаются. А тут мозги работают также, только поведение меняется. И помнит все.
А вы думали люди стают алкашами в одно прекрасное утро?
По тихонечку, по нейрончику умирает его мозг.
Сначала будут легкие проблемы с нервишками, потом он начнет метаться стонать во сне. Однажды он насцит в комнате в углу.
От осознания собственной никчемности и невозможности бросить пить он начнет искать виноватых.
А тут вы под боком
Ну что же вы ему нервы треплите? Ну как тут не выпить?
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляТанюша
Я смеюсь от того - что если бы мой муж ( кстати здоровый мужик) опрокинул в себя 1 литр водки - он бы неделю под капельницей лежал
А тут еще и 2 недели подряд.
Редко кто выживает после таких запоев
А ему хоть бы хны. уже думаю, лучше бы здоровье прихватило
Стопудова 17 мая 2017
Это запои, говорите пусть закодируется! Если так и будет продолжаться то придется разойтись..
Танюша 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
А ему хоть бы хны. уже думаю, лучше бы здоровье прихватило
Так получилось что я наблюдала за падением разных личностей.
И поверьте. Рано или поздно алкоголизм дает о себе знать.
И вы очень ошибаетесь что больная печень заставит его бросить пить
Роза завяла 17 мая 2017
Это огромный недостаток,я выросла в семье,где отец был запойный алкоголик и это страшно...И мозги тут не при чем,мой был умнейшим человеком,а опустился со временем так,что вы и представить себе не можете...Умер в 52 года,пьяный упал и закрытая черепно-мозговая,операция,менингит и увы...Но мы с мамой вздохнули,как бы жутко это не звучало.И мой лтец утверждал,что он не алкоголик до последнего.Бегите...Вы будете несчастны и ваши дети
Автопортрет нурофена 17 мая 2017
Наверное пил и до вас, наведите о нем справки. По теме-да, алкаш.
Роза завяла 17 мая 2017
Ответ дляСтопудова
Это запои, говорите пусть закодируется! Если так и будет продолжаться то придется разойтись..
Если не считает себя алкоголиком-не пойдет кодироваться
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляТанюша
Так получилось что я наблюдала за падением разных личностей.
И поверьте. Рано или поздно алкоголизм дает о себе знать.
И вы очень ошибаетесь что больная печень заставит его бросить пить
Вот и сижу думаю второй день, может переломить себя и не общаться. У самой нервная система слабая, разговоры на уровне крика из себя выводят. Так вы думает агрессия начинает появляться именно из-за алкоголя? Не прячет внутри по трезвому?
Скользкая 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
15000 грн в областсном центре
Раньше было больше?
Скучно ему. Да, алкоголик. Может ли остановится - вопрос.
Спросите почему это делает и предложить пить реже, но ’красиво’ - в ресторане, ’Финляндию’, по выходным.

Будет морозится - бегите. Не становитесь созависимой.
ledial 17 мая 2017
1 литр води????
Миленькая,бегите.
galy36 17 мая 2017
многовато, да еще молодой, а к старости может больше будет пить.
Поговорить конкретно, либо выпивка,либо-Вы.
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Наверное пил и до вас, наведите о нем справки. По теме-да, алкаш.
Уже узнавала, пил очень редко, как все. Его война сломала, сам говорит, у него очень перспективная работа была, а теперь - шиш.
автор Свезло так свезло 17 мая 2017
Ответ дляgaly36
многовато, да еще молодой, а к старости может больше будет пить.
Поговорить конкретно, либо выпивка,либо-Вы.
Он меня старше, ему под 50
Усатая полосатая 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Всегда думала, что алкаши плохо соображают, мысли путаются. А тут мозги работают также, только поведение меняется. И помнит все.
Мысли путаются у тех, у кого и трезвого они не очень.
Наш преподаватель алгебры мог по стеночке прийти на лекцию, сесть на стол (стоять уже не мог).
И идеально отчитать лекцию.
Мозг у него отлично работал в любом состоянии.
Пару раз ему казалось, что доска падает, но в общем это не мешало ему быть отличным преподом.
К сожалению, он умер от цирроза, не дожив и до 50.
Роза завяла 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Вот и сижу думаю второй день, может переломить себя и не общаться. У самой нервная система слабая, разговоры на уровне крика из себя выводят. Так вы думает агрессия начинает появляться именно из-за алкоголя? Не прячет внутри по трезвому?
Алкоголь влияет нанервную систему,они психуют по любому поводу,а у запойных,когда приходит время запить агрессия прет через край,ищут повод приложиться и все...
Баба на горошине 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Всегда думала, что алкаши плохо соображают, мысли путаются. А тут мозги работают также, только поведение меняется. И помнит все.
конечно.на мозг алкоголь действует стимулирующие.
Вот он и лечится
Усатая полосатая 17 мая 2017
Ответ дляНа-перекуре
Вот и сижу думаю второй день, может переломить себя и не общаться. У самой нервная система слабая, разговоры на уровне крика из себя выводят. Так вы думает агрессия начинает появляться именно из-за алкоголя? Не прячет внутри по трезвому?
Да, агрессия от алкоголя - это уже начала разрушаться его личность.
Как говорила моя соседка: ’Ты извини, что я на тебя вчера орала, это была не я, а водка’.
Пацаааааааан 17 мая 2017
К сожаленью, да. Я когда мужа кодировала врач вообще сказал, если после пьянки утром похмеляется, все алкаш. А литр ежедневно это не шуточки.