18 мая 2017

Одну свадьбу пережили, теперь внезапно другая, сколько дарить?)

Недавно была свадьба у друга, спрашивала сколько дарить)
Спасибо, вместе с Вами решили!)

Только что звонит брат и говорит, не планируйте ничего на 24 число, они женятся)
Это его сын, я так понимаю, будет ляля)
Говорит, что не шикует и посидим по-скромному дома.
Брат хороший, но жена его с рождения учила детей все делать ради денег, в общем все им должны всегда.
3 года назад племянник уехал учиться и начал жить с девушкой, мой отец полностью оплачивал учебу и пребывание его там. В то время и я училась, платила за все сама, мне никто не помогал да и ладно, вытащила своё обучение сама, было очень тяжело.
Потом у племянника операция, отец дал 25 тыс, через 2 месяца у дочки моей операция, удаляли 2 новообразования, так он сказал, после того как все прошло: - " Что у Даши операция была?". Мне то ничего не нужно, я смогла сама вытащить ее, но пофигистическое отношение меня убило.
Потом у дочки ДР, праздновали в кафе, все гости сидели, отмечали, потом внезапно приехал племянник, я побежала, быстро заказала на него. Сидим. Тут подходит отец, кидает мне в лицо 500 грн и кричит, пойди Богдану закажи, я говорю, что заказали и ждём, забери деньги, а он не позорься-закажи и оставить себе, потом мама сказала, что это был подарок на ДР внучке от дедушки.
В общем все это время он нагло выклянчила деньги у них. Теперь они пошли ПЕРВОМУ в феврале сказать (как оказалось) отцу, что будет свадьба, чтоб давал денег. Потом пришел и сказал, давайте денег если хотите здоровое потомство, отец дал, потом подошёл к маме, манипулируя абортом, мама всю свою пенсию отдала и ещё мои... Только он просил, чтоб мама никому не рассказывала, потом это выкрылось и племянник с пренебрежением звонил и говорил, мол я говорил, никому не говори, куда тебе назад скинуть.
Можно очень долго это все описывать, но нашу семью страшно не любит средняя невестка, мы им ДОЛЖНЫ всегда!!!
Про мою помощь я молчу, мне не приятно за родителей. И теперь опять, свадьба 24.05, только сказали, только вот вкладывать не хотим, а вы нам давайте дарите, это же внук(их 5 внуков у моих родителей) и племянник... Мы не рассчитывали, не откладывали... Скромно дома посидеть. При том, что мы с мужем на работах, а им хоть бы хны.
Простите за много текста, я выговорилась)
Скорая помощь 18 мая 2017
Подарить парню презервативы и совесть
автор ПуФФынка_мисс 18 мая 2017
Я самая младшая в семье, племянники мне по возрасту одинаковые.
Наивная Хо 18 мая 2017
В Вашем случае -подарите им покрывало, одеяло, чтобы укрывало. Не денежно, а так демонстративно и наивно. Кстати, хорошее стоит денег.

А в самом деле сколько так внезапно одаривать?
автор ПуФФынка_мисс 18 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
Подарить парню презервативы и совесть
Эх, у меня как раз сотрудница 400 штук принесла)))
Совесть...не думаю, он так воспитан (
При том, что у нас зп практически одинаковые.
Только ему за квартиру не нужно платить.
автор ПуФФынка_мисс 18 мая 2017
А мама с отцом тоже считают, что они обязаны, я ей говорю, что ты мне за Узи платила?
Нет, в ответ услышала я от нее. Сказала ей, что если делаем детей, то уже обязаны на них и заработать, а они родили и спасибо! Мы должны помогать им!
Я то помогаю маме, а они используют.
Бесбардак 18 мая 2017
Не дарите деньги. Подарите сервиз ))))
автор ПуФФынка_мисс 18 мая 2017
Мама все эти три года всем доказывала, что они на соседних кроватях спят

Городок у нас маленький, это если будут вопросы. 80 тысяч.
А племянник живёт в большом городе.
Печальки.нет 18 мая 2017
Не знаю сколько дарить, но отношение ваших родителей к вам скотское.
Как вы это терпите?
Мадам БрЮшкина 18 мая 2017
Не ходите.
Ответ дляБесбардак
Не дарите деньги. Подарите сервиз ))))
Ага)))
автор ПуФФынка_мисс 18 мая 2017
Ответ дляБесбардак
Не дарите деньги. Подарите сервиз ))))
Спасибо!
Я, честно, так ошеломлена, просто не нахожу слов.
Их семья думает, что у нас миллионы на счетах... Мне так сегодня старшая невестка и сказала)
Они всегда думают, что у меня очень много денег, я же не ною)))
парИла я парИла 18 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо!
Я, честно, так ошеломлена, просто не нахожу слов.
Их семья думает, что у нас миллионы на счетах... Мне так сегодня старшая невестка и сказала)
Они всегда думают, что у меня очень много денег, я же не ною)))
Та вас просто на свадьбу пригласили. Зачем Вы вывалили все белье сюда?
автор ПуФФынка_мисс 18 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Не знаю сколько дарить, но отношение ваших родителей к вам скотское.
Как вы это терпите?
Отношение родителей... Вы даже не представляете какое (моя свекровь не понимает вкрай этого отношения при такой дочке).
Никто не понимает, очень жёстко, ненавижу тебя, это постоянная фраза мне от отца. Но я знаю, что он меня любит, НО мы ни разу за всю жизнь нормально не разговаривали. Ему 70 лет, я каждый раз думаю, что он изменится, но... Родителей не выбирают, я им очень благодарна за жизнь и за все!
Я работаю с 15 лет, как учиться начала в другом городе, ночью работала, спала на столе 1,5-2 часа и бежала с работы на учебу. И я не считаю, что они мне что-то должны и никогда не считала.
автор ПуФФынка_мисс 18 мая 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не ходите.
Не могу, что я скажу?
автор ПуФФынка_мисс 18 мая 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Та вас просто на свадьбу пригласили. Зачем Вы вывалили все белье сюда?
Я переживаю и знаю, что Вы всегда поддержите и посоветуете)
Вам не нравится?
Вы все в себе держите?
А я вот тоже, никому не рассказываю, только Вам)
автор ПуФФынка_мисс 18 мая 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не ходите.
Даже если я не пойду, они я уверена на все 100% приедут за подарком ко мне на работу!!!
Раздражевская 18 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не могу, что я скажу?
скажите, нет настроения =) шутка, если не пойдете, то еще будет, наверное

слушайте, а что, подарки будут вручаться при всех? можно подарить деньги в конверте? сколько сможете?
мадам Везувий 18 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Даже если я не пойду, они я уверена на все 100% приедут за подарком ко мне на работу!!!
Послушайте мой совет: Придя к ним на свадьбу, принесите им подарок, что то типа ’сервиза’ и наивно, и в тоже время, так как и они вам, скажите им: ’ОЙ, РЕБЯТА, У ВАС ТАК НЕОЖИДАННО СВАДЬБА, А МЫ НЕ УСПЕЛИ К НЕЙ ПОДГОТОВИТСЯ, ЧТО ТО ПРИКОПИТЬ, МЫ ЗАШЛИ ВАС ПОЗДРАВИТЬ ПО СЕМЕЙНОМУ....’
Пора уже давать им урок))
автор ПуФФынка_мисс 18 мая 2017
Ответ дляРаздражевская
скажите, нет настроения =) шутка, если не пойдете, то еще будет, наверное

слушайте, а что, подарки будут вручаться при всех? можно подарить деньги в конверте? сколько сможете?
Я не знаю, но тут племянник же.
И опять скотское отношение бесит, что вы там давайте дарите, а мы все очень скромно, типо как всегда все спиртное и фрукты с собой приносите)
автор ПуФФынка_мисс 18 мая 2017
Ответ длямадам Везувий
Послушайте мой совет: Придя к ним на свадьбу, принесите им подарок, что то типа ’сервиза’ и наивно, и в тоже время, так как и они вам, скажите им: ’ОЙ, РЕБЯТА, У ВАС ТАК НЕОЖИДАННО СВАДЬБА, А МЫ НЕ УСПЕЛИ К НЕЙ ПОДГОТОВИТСЯ, ЧТО ТО ПРИКОПИТЬ, МЫ ЗАШЛИ ВАС ПОЗДРАВИТЬ ПО СЕМЕЙНОМУ....’
Пора уже давать им урок))
Спасибо Вам за совет огроменное!)
мадам Везувий 18 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо Вам за совет огроменное!)
Буду рада, если Вы им воспользуетесь...))
Раздражевская 18 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не знаю, но тут племянник же.
И опять скотское отношение бесит, что вы там давайте дарите, а мы все очень скромно, типо как всегда все спиртное и фрукты с собой приносите)
племянник же после свадьбы на Луну не улетает, будете еще помогать. ну вот нет сейчас денег, дарите сколько можете.
а кто там что думает, это их проблемы. От вашего же подарка не зависит их жизнь, счастье? нет.
Мочалкин блюз 18 мая 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не могу, что я скажу?
что, еще не заработали на свадьбу ))) и не хотите объедать бедных деток
Смячиком 19 мая 2017
Ответ длямадам Везувий
Послушайте мой совет: Придя к ним на свадьбу, принесите им подарок, что то типа ’сервиза’ и наивно, и в тоже время, так как и они вам, скажите им: ’ОЙ, РЕБЯТА, У ВАС ТАК НЕОЖИДАННО СВАДЬБА, А МЫ НЕ УСПЕЛИ К НЕЙ ПОДГОТОВИТСЯ, ЧТО ТО ПРИКОПИТЬ, МЫ ЗАШЛИ ВАС ПОЗДРАВИТЬ ПО СЕМЕЙНОМУ....’
Пора уже давать им урок))
+100000000
Куплю орехи 19 мая 2017
У меня у мужа в семье к нему такое отношение . А к его сестре - как к вашему брату и племянникам ... сочувствую . На свадьбу не пойти - дороже вам выйдет потом . Несите подарок ( не деньги ) относительно не нужный . И терпения вам, и сил .