18 мая 2017

Сказала ему, что ну нет словаа "ихние"

на 3-ем свидании, а он обиделся.
показать весь текст
Ядвига Юсьлегко 19 мая 2017
Ответ дляЗубачистка
Я когда от 30-летнего мужчины услышала ’моё день рожденье’ у меня сразу все упало
Я вас умоляю, моя дочка написала МОЙ день рождения.
Ее учительница исправила на МОЕ и оказалось, что так написали почти все дети, а моей снизили оценку.
Не слабо?
Это еще далеко не все, я, человек, не чуждающийся словаря, проверяла ее сочинение, оно было идеально. Учительница снизила оценку, потому что слова ’похнюпився’ нет.
Не стала я учительнице сообщать правду о его наличии о всех словарях укр. языка, поговорила с дочкой и все.
СКИБИДЫШь 19 мая 2017
Объявляю на всю советчицу, что нет такого любимого почти всеми вами слова ВООБЩЕМ!! Нет и не было никогда!! Есть слово В Общем!! Ну запомните вы! Фух, выговорилась)
КараПузовна 19 мая 2017
Ответ дляЛизочек
На обиженных воду возят (с)
В сад (с)
(с) ЧТО ЭТО ОБОЗНАЧАЕТ?
Железный коготь 19 мая 2017
Автор, вспомнилась песня - ’Спи собі сама...’ если прям жить не можете без правильной речи, ходите по библиотекам и театрам, в те места, где скопление интеллектуальных мужчин с хорошо развитой речью будет достаточным, грамотная ’лапша’, намотанная на уши, видимо Вам милее, чем сам человек и поступки, его определяющие Оставьте нам, простым смертным женщинам косноязычных, но хороших мужчин!
Сестрица Алёнушка 19 мая 2017
Ответ дляДерево береза
В современном языке оно не употребляется грамотными людьми. Не так ли?
Так НЕТ, или не употребляется? Вы уж определитесь.
Ресничный червь 19 мая 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Автор, вспомнилась песня - ’Спи собі сама...’ если прям жить не можете без правильной речи, ходите по библиотекам и театрам, в те места, где скопление интеллектуальных мужчин с хорошо развитой речью будет достаточным, грамотная ’лапша’, намотанная на уши, видимо Вам милее, чем сам человек и поступки, его определяющие Оставьте нам, простым смертным женщинам косноязычных, но хороших мужчин!
Точнее не скажешь.
Creatana 19 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
ихние - еще у Достоевского проскакивало..так что может МЧ начитанный..был..
А вот указывать на такие ’ошибки’ вежливый человек не будет! тем более на 3 свидании
а че тут все указывают ?
Непостоянная постоянность 19 мая 2017
Ответ дляБла бла бла
мой бывший любовник жутко безграмотно писал, но каким он был любовникомБОГ
а вы так и живите без секса
Железный коготь 19 мая 2017
Ответ дляCreatana
а че тут все указывают ?
а тут можно!)) мы ж под анонимом! тут можно напхать, высказать свое ’фэ’, а в реале можно и по мордочке за такое получить
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 мая 2017
Ответ дляРазведка Маша
А ещё нет слова радиВо и сахарЬ))) это 2 разных бывших так говорили))) оба преуспевающие бизнесмены
Верьх? Четверьг, колготЫ?
Непостоянная постоянность 19 мая 2017
Ответ дляДерево береза
Вот подрастёт, пойдет на свидание и выдаст как тётя-автор.)))
и будет без секса
Непостоянная постоянность 19 мая 2017
Ответ дляБлагоуханочка
фото
Железный коготь 19 мая 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
и будет без секса
зато со словариком орфографическимкому он нужен-то, тот секс...
Сестрица Алёнушка 19 мая 2017
Ответ дляПффф 100%
у меня муж часто так говорит, а еще пишет с ужасными грамматическими ошибками, но он кандидат наук и з/п у него в 3 раза выше, чем у меня, грамотной
То есть у него 11, а у вас 3.500?)))
Непостоянная постоянность 19 мая 2017
Ответ дляУкраиночка
зря вы так, теперь он знает, что вы плохо знакомы с правилами этикета! невежливо делать такие замечания!
вы что ! а как же самоутвердиться
Чупа-чупс 19 мая 2017
Ответ дляТрахтибидох
Ну правда. У меня есть одна знакомая, так она как напишет мне смс, а делает это часто, так я как ребус сижу разгадываю. Там ошибка на ошибке. Причём не то, что и или е перепутала, или мягкий знак не поставила или лишний, а такие, которые не то, что глаз режут, а и нервную систему дестабилизируют. Вот к примеру, окончание ....тца, ну ни в одном слове в русском языке нет такого окончания. но это самое безобидное. Читать иногда смешно, а иногда грустно... Режет глаз. Но я ни единого раза не позволила себе сделать ей замечание, потому, что знаю, что ей уже далеко не 20 лет, что переучить её я не смогу, а вот обижу и унижу запросто. Поэтому смирилась, стараюсь не акцентировать внимание, потому что сама по себе она человек очень хороший, добрый, отзывчивый.... таких мало. Ну а храмающая грамматика - это не самое страшное в жизни, есть грамотные - но подлые, завистливые, одним словом человек-....@овно.
вот 100000%%%%%%%%
Чупа-чупс 19 мая 2017
Ответ дляCreatana
а че тут все указывают ?
а тут мало тактичных...имхо
Жена брата Админа 19 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
ихние - еще у Достоевского проскакивало..так что может МЧ начитанный..был..
А вот указывать на такие ’ошибки’ вежливый человек не будет! тем более на 3 свидании
на автора советчица, явно плохо влияет)
Непостоянная постоянность 19 мая 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я вас умоляю, моя дочка написала МОЙ день рождения.
Ее учительница исправила на МОЕ и оказалось, что так написали почти все дети, а моей снизили оценку.
Не слабо?
Это еще далеко не все, я, человек, не чуждающийся словаря, проверяла ее сочинение, оно было идеально. Учительница снизила оценку, потому что слова ’похнюпився’ нет.
Не стала я учительнице сообщать правду о его наличии о всех словарях укр. языка, поговорила с дочкой и все.
почему ? тут же вы всех исправляете
у вас какие-то двойные стандарты
Обращеница 19 мая 2017
Автор, поддержу Вас! Я сама слишком восприимчива к всякого рода ошибкам и оговоркам. Как-то кавалер был послан на втором свидании за то, что не мог запомнить ударения в словах ’звонИт, далА, взялА’. Меня аж передергивало всю от его ’позвОнишь?’ Нет, блин, не позвоню. Никогда!!!
alisonya 19 мая 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я вас умоляю, моя дочка написала МОЙ день рождения.
Ее учительница исправила на МОЕ и оказалось, что так написали почти все дети, а моей снизили оценку.
Не слабо?
Это еще далеко не все, я, человек, не чуждающийся словаря, проверяла ее сочинение, оно было идеально. Учительница снизила оценку, потому что слова ’похнюпився’ нет.
Не стала я учительнице сообщать правду о его наличии о всех словарях укр. языка, поговорила с дочкой и все.
зря не стали открывать правду! помню мне в первом классе исправили ’чоло’ в смысле ’лоб’, потому что по мнению училки это ’лицо’ - ну, да! рука-лицо! я ей тут же и высказала со свойственным мне нахальством. а потом еще эта клуша исправила мне задачу, потому что все до меня решили ее иначе. я тоже подняла бучу, сказала, что у меня все првильно, остальные ошиблись, пускай проверяет внимтельней. проверила и села в лужу. она меня НЕНАВИДЕЛА! у меня с тех пор проблемы с так называемым уважением ук старшим. ну не принимаю я, что старший заведомо кмней и всегда прав. сколько на свете великовозрастных дуваков и дур!
у меня свекровь тоже учительница младших классов. тоже говорит на День рождения оно, еще и рождениЕ. еще у нее грейфрукт, колиандр и куча всего. уже не говоря о таких мелочах как одевать вместо надевать, и туфли в мужском роде... она меня поучает при каждой возможности, поэтому и я не стесняюсь ее исправлять, хотя обычно не позволяю себе такого, но с ней-то у нас особые отношения. единственное, что исправляю у всех подряд окружающих - укрАинский на украИнский - это для меня принципиальный момент
Ядвига Юсьлегко 19 мая 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
почему ? тут же вы всех исправляете
у вас какие-то двойные стандарты
С чего вы взяли, что всех исправляю? Детей исправляю, это нужно и мне, и им, а учительницу зачем? Я же с ней не провожу дополнительные занятия.
alisonya 19 мая 2017
ой, и еще: я не употребляю ’ихний’, но на мой вкус, хорошо бы ’их’ - как они в родительном падеже - и местоименное прилагательное ’их’ - принадлежащее им - как-то различались.
то же самое касается ’нет’ и ’нету’. хорошо, когда у каждого слова своя определенная функция
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 мая 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я вас умоляю, моя дочка написала МОЙ день рождения.
Ее учительница исправила на МОЕ и оказалось, что так написали почти все дети, а моей снизили оценку.
Не слабо?
Это еще далеко не все, я, человек, не чуждающийся словаря, проверяла ее сочинение, оно было идеально. Учительница снизила оценку, потому что слова ’похнюпився’ нет.
Не стала я учительнице сообщать правду о его наличии о всех словарях укр. языка, поговорила с дочкой и все.
ужас
Ядвига Юсьлегко 19 мая 2017
Ответ дляalisonya
зря не стали открывать правду! помню мне в первом классе исправили ’чоло’ в смысле ’лоб’, потому что по мнению училки это ’лицо’ - ну, да! рука-лицо! я ей тут же и высказала со свойственным мне нахальством. а потом еще эта клуша исправила мне задачу, потому что все до меня решили ее иначе. я тоже подняла бучу, сказала, что у меня все првильно, остальные ошиблись, пускай проверяет внимтельней. проверила и села в лужу. она меня НЕНАВИДЕЛА! у меня с тех пор проблемы с так называемым уважением ук старшим. ну не принимаю я, что старший заведомо кмней и всегда прав. сколько на свете великовозрастных дуваков и дур!
у меня свекровь тоже учительница младших классов. тоже говорит на День рождения оно, еще и рождениЕ. еще у нее грейфрукт, колиандр и куча всего. уже не говоря о таких мелочах как одевать вместо надевать, и туфли в мужском роде... она меня поучает при каждой возможности, поэтому и я не стесняюсь ее исправлять, хотя обычно не позволяю себе такого, но с ней-то у нас особые отношения. единственное, что исправляю у всех подряд окружающих - укрАинский на украИнский - это для меня принципиальный момент
Моей целью не была ругня с учительницей. Для выяснения отношений нужно было отпроситься на час с работы, заиметь себе врага, вы же сами это прочувствовали, возможно, спровоцировать негатив по отношению к моему ребенку.
Свекровь - тема отдельная. Если бы моя (жутко безграмотная) меня исправляла, я бы огрызалась, а так посмеивалась над ее перлами, ну что требовать от ее 8-классного образования с гордым комментарием, что она училась на отлично.
Регионщица 19 мая 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я вас умоляю, моя дочка написала МОЙ день рождения.
Ее учительница исправила на МОЕ и оказалось, что так написали почти все дети, а моей снизили оценку.
Не слабо?
Это еще далеко не все, я, человек, не чуждающийся словаря, проверяла ее сочинение, оно было идеально. Учительница снизила оценку, потому что слова ’похнюпився’ нет.
Не стала я учительнице сообщать правду о его наличии о всех словарях укр. языка, поговорила с дочкой и все.
Какой кошмар!!!!
Регионщица 19 мая 2017
Да, а еще нет слова ’ездеет’ и ’ пЭрвый’))))))
Дайте подуться 19 мая 2017
Вы решили самоутвердиться в тот момент, когда поправляли молодого человека. Чувствовали себя, наверное, очень умной) И хочу сказать, что это еще не самое безграмотное, что можно было сказать. А вот поправлять практически незнакомых людей - это признак отсутствия мудрости, такта и воспитания
day100 19 мая 2017
НадА же одни лЭди-филологи собрались на столь культурном и просвещенном сайте
Регионщица 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
Вы решили самоутвердиться в тот момент, когда поправляли молодого человека. Чувствовали себя, наверное, очень умной) И хочу сказать, что это еще не самое безграмотное, что можно было сказать. А вот поправлять практически незнакомых людей - это признак отсутствия мудрости, такта и воспитания
Я автора отлично понимаю! Лично мне прям вот уши режет, когда слышу суржик или отдельные слова...А еще когда высмаркиваются на улице без платка или плюют, как верлюды ....))) Здесь дело в уровне культуры личности....Можно приехать из деревни или родиться в городе...нужно быть культырным и воспитаным.