19 мая 2017

Почему у большинства такое плохое отношение к детским планшетам?

Объясните мне, почему так осуждается, если у ребенка планшет? "Я своему не даю", "Наш играет не больше часа в день, запрещаем" и тп.
Ребенок после этого разговор с одноклассниками поддержать не может, выпадает из всяких тем интересных и становится изгоем!
Почемучечка 19 мая 2017
Уже даже статистика показывает, что Украина одна сама сильно засмартфоненая страна
Может поэтомы мы ,как зомби уже стали?
Дайте подуться 19 мая 2017
против, это вредно. мы купили самсунг, последний, маленький- жуткий экран, очень ярко как бы не делали настройки, цвета вырви глаз, шрифт мелкий. зрение можно потерять быстро. бич нашего времени- полусогнутая шея к гаджетам- это оч вредно для позвоночника, сосудов шеи и годовы. необходимости в нем нет точно.
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляПочемучечка
Уже даже статистика показывает, что Украина одна сама сильно засмартфоненая страна
Может поэтомы мы ,как зомби уже стали?
А можно ссылочку? Именно дети засмартфонены или родители?
Kalips0 19 мая 2017
Уж лучше пусть темы не поддерживает, чем убивает зрение и забивает голову фигней
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
против, это вредно. мы купили самсунг, последний, маленький- жуткий экран, очень ярко как бы не делали настройки, цвета вырви глаз, шрифт мелкий. зрение можно потерять быстро. бич нашего времени- полусогнутая шея к гаджетам- это оч вредно для позвоночника, сосудов шеи и годовы. необходимости в нем нет точно.
Что-то я не пойму, вы зачем такой ужас купили, который описываете? Ребенку чтобы НЕ играл или в чем дело?
Дайте подуться 19 мая 2017
час-два в день и сможет поддержать любую тему. или сколько надо- часов 5 в день?
Почемучечка 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
А можно ссылочку? Именно дети засмартфонены или родители?
Маленьких детей не показывали, а только школьников и выше Передача еще была по ТВ.
смех и грех. Скоро будем без трусов ходить- зато со смартфонами.
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляKalips0
Уж лучше пусть темы не поддерживает, чем убивает зрение и забивает голову фигней
Если вы о рассматривании чего-то на близком расстоянии, так с книжками та же беда
Ну и можно же не фигней забивать, что-то другое установить
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляПочемучечка
Маленьких детей не показывали, а только школьников и выше Передача еще была по ТВ.
смех и грех. Скоро будем без трусов ходить- зато со смартфонами.
А почему без трусов?
заиграемся и станем забывать надеть?
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
час-два в день и сможет поддержать любую тему. или сколько надо- часов 5 в день?
Не знаю! Мне самой интересно)) за два часа можно наиграться же, зачем потом запрещать?
Не служанка 19 мая 2017
Ответ дляПочемучечка
Уже даже статистика показывает, что Украина одна сама сильно засмартфоненая страна
Может поэтомы мы ,как зомби уже стали?
сама сильно- это сильно, вы тому пример
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Что-то я не пойму, вы зачем такой ужас купили, который описываете? Ребенку чтобы НЕ играл или в чем дело?
купили самый новый и дорогой))) по факту- бесполезная вешь для тех, кто не умеет думать, ну лишь бы было. пылится. предназначение его так и не поняли- мульты и передачи ребенок смотрит на большом экране дома.
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Не знаю! Мне самой интересно)) за два часа можно наиграться же, зачем потом запрещать?
а что потом? вы сами сидите в планщете или типа того. ’спрыгнуть’ легко?
Сладкий лимончик 19 мая 2017
Оба ребёнка по пол-часика в день играют с 2,5 лет. (сейчас старшему 6, младшему 2,5)
Накачлаа всяких развивашек: собери пазлы, выучи слова/буквы/цифры/формы
раскраски, сказочки, песенки
Ферму разводят, дракончиков выращивают, в гонки играют
Не вижу проблемы.
по-моему, из мухи слона делают.
Как в своё время орали, что микроволновки на мозг влияют
И прочие забобонные страшилки
ЗЫ. и, о ужас, оба безумно любят играть с папой в танчики
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
купили самый новый и дорогой))) по факту- бесполезная вешь для тех, кто не умеет думать, ну лишь бы было. пылится. предназначение его так и не поняли- мульты и передачи ребенок смотрит на большом экране дома.
а описали страшняк какой-то))
почему ’ для тех, кто не умеет думать’, откуда стереотипы эти берутся? это ж не телек
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
а что потом? вы сами сидите в планщете или типа того. ’спрыгнуть’ легко?
не сижу, мне неудобно, но постоянно вижу, как мамы на людях у детей из рук выдергивают и нервно объясняют окружающим, что ’обычно он не играет’, как будто преступление какое-то
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Если вы о рассматривании чего-то на близком расстоянии, так с книжками та же беда
Ну и можно же не фигней забивать, что-то другое установить
кроме курсов по иностр языкам что еще? ими занимаемся максимум 30-40 минут- потом каша, большой обьем информации.
Kalips0 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Если вы о рассматривании чего-то на близком расстоянии, так с книжками та же беда
Ну и можно же не фигней забивать, что-то другое установить
В книге не мигает, нормальные цвета.
Зачем что то устанавливать туда? Что например?
Есть другие, менее вредные источники информации. Полезной и интересной.
Сладкий лимончик 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Если вы о рассматривании чего-то на близком расстоянии, так с книжками та же беда
Ну и можно же не фигней забивать, что-то другое установить
кстати, да! у меня в детсвте бабушка книжки забирала, чтоб я зрение не портила и пошла во двор погуляла,
Он боялась, что я, как сейчас модно говорить ’не социализируюсь’ (т.е.
друзей у меня не будет)
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Оба ребёнка по пол-часика в день играют с 2,5 лет. (сейчас старшему 6, младшему 2,5)
Накачлаа всяких развивашек: собери пазлы, выучи слова/буквы/цифры/формы
раскраски, сказочки, песенки
Ферму разводят, дракончиков выращивают, в гонки играют
Не вижу проблемы.
по-моему, из мухи слона делают.
Как в своё время орали, что микроволновки на мозг влияют
И прочие забобонные страшилки
ЗЫ. и, о ужас, оба безумно любят играть с папой в танчики
Да вот и мне как-то этот слон на муху смахивает
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
кстати, да! у меня в детсвте бабушка книжки забирала, чтоб я зрение не портила и пошла во двор погуляла,
Он боялась, что я, как сейчас модно говорить ’не социализируюсь’ (т.е.
друзей у меня не будет)

А мне в автобусе читать не разрешали и в машине! А сейчас выясняется, что это не вредно! Сколько книг не прочитано...
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
а описали страшняк какой-то))
почему ’ для тех, кто не умеет думать’, откуда стереотипы эти берутся? это ж не телек
это хуже!!!)))) пользы в нем ноль, имхо)
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Да вот и мне как-то этот слон на муху смахивает
так полчасика в день)))
Сладкий лимончик 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная

А мне в автобусе читать не разрешали и в машине! А сейчас выясняется, что это не вредно! Сколько книг не прочитано...
А мне запрещали по дороге домой/в школу слушать музыку в наушниках - кто-то по телеку рассказал, что если долго слушать, то слух портится
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
это хуже!!!)))) пользы в нем ноль, имхо)
Слушайте, ну не искать же во всем пользу, можно детям и поиграть немного или все, в школу пошел - хорош развлекаться?
автор,что ваш ребенок делает на планшете?какую позитивную и развивающую инфу вносит планшет в жизнь вашего ребенка?
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляЦикада Петровна
автор,что ваш ребенок делает на планшете?какую позитивную и развивающую инфу вносит планшет в жизнь вашего ребенка?
Какую позитивную и развивающую инфу вносит игра в пасочки или прыганье по лужам?
Пончик Солнечный 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
купили самый новый и дорогой))) по факту- бесполезная вешь для тех, кто не умеет думать, ну лишь бы было. пылится. предназначение его так и не поняли- мульты и передачи ребенок смотрит на большом экране дома.
Ну я на планшете изучаю языки и читаю книги) Удобные аппликухи и не надо тратится на реальные книги))
Kalips0 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Какую позитивную и развивающую инфу вносит игра в пасочки или прыганье по лужам?
Вы сейчас серьезно спрашиваете?
90x60x90 19 мая 2017
Не покупаю сыну принципиально. Считаю, что информации и так через край... Бедные дети. Крестник, как зомби, с Айпадом и Айфоном даже в туалет ходит. Зрение -2.