19 мая 2017

Почему у большинства такое плохое отношение к детским планшетам?

Объясните мне, почему так осуждается, если у ребенка планшет? "Я своему не даю", "Наш играет не больше часа в день, запрещаем" и тп.
Ребенок после этого разговор с одноклассниками поддержать не может, выпадает из всяких тем интересных и становится изгоем!
показать весь текст
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляКирикова
сколько лет вашим детям, что вы им прям диктуете правила?
я не диктую- с чего вы взяли? на моих планшеты плохо действуют, вижу со стороны, они заняты другим. для младшего пока запрет- пользы ноль.
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Я когда вышла замуж и придя домой с работы увидела, что муж режется в танчики-разбила монитор об пол. С тех пор, в моей семье не рискуют здоровьем-играть в игры:)
Я б на месте мужа крепко задумалась о вашей адекватности
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Семья, скорее всего, живёт по принципу ’ни секунды без пользы’, как в ’Двенадцати стульях’: тщательно пережовывая пищу, ты помогаешь обществу
Ржу
Мальчун-задирун 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Я б на месте мужа крепко задумалась о вашей адекватности
Да,я не адекватная и он это знал, когда делал 8е предложение руки и сердца:) Как там в поговорке, бачили оченята...поздно:)
В порыве злости мама может расхренячить любой предмет, даже папину машину:)))) Не надо злить маму:)))))
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Да,я не адекватная и он это знал, когда делал 8е предложение руки и сердца:) Как там в поговорке, бачили оченята...поздно:)
В порыве злости мама может расхренячить любой предмет, даже папину машину:)))) Не надо злить маму:)))))
какой-то папа мазохист у вас
Мальчун-задирун 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
какой-то папа мазохист у вас
Ну это уже его трудности:) Его никто не заставлял на мне женится, сам умолял очень долго. Говорит, что у Бога меня просил...вот дурачина
alisonya 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
ну да, так и есть - посадить детей на пол-часа пазлы на планшете сложить или коров в ферме подоить, пока я в ванной голову мою или в туалет пошла - я оччччень от них отделалась. Каюсь, посыпаю голову пеплом и буду ненавидеть себя поутру.
Встречный вопрос: вы когда ребёнку даёте бумажную расскраску и он сам ею занят - вы тоже ОТДЕЛЫВАЕТСЬ таким образом от своего чада? Или вы даже пипи не хоителе делать - развлекаете дитятко - пока оно спать не ляжет?
Я не стесняюсь признаться, что отделываюсь. Я не ищу кучу псевдо-полезностей, чтоб оправдаться перед собой или окружающими. Я выпихиваю детей с великами на улицу и кайфую дома от одиночества. Мультиками тоже не брезгую. А вам так трудно принять правду?
Я не такая 19 мая 2017
И от телека ограничиваю... Дочка, как зомби становится, ничего не видит, ничего не слышит пока 10 раз не повторишь...

Два года назад во время грозы сгорел роутер, комп и телек, так у дочки и мужа депрессия чуть не началась, жизнь закончилась вместе с ними, первые пару дней они тынялись по квартире, как полтергейсты, не знали куда им деться, дело чуть не до истерики доходило, все искали виноватого в том, кто не выключил это все из сети во время грозы... по чуть чуть начали находить себе занятие, муж переделал за неделю все в квартире о чем год просила, дочка открыла в себе способности к вязанию, вышивке, шитью и прочим творческим занятиям))

Дочка планшет разбила, ремонтировать не стали, потом телефон утопила, тоже пока не ремонтируем, знаете, она проще стала намного в плане послушания))

Да, знаю, надо ограничивать было, но вот это мама, а можно ещё 10 минут, а можно я сделаю то, то, а потом ещё 5 минут или на фразу время вышло, начинаются просьбы и слезы... Это провоцирует лишнее непонимание и недовольство у ребенка...

Может я не права 100 раз, может я и эгоистка, но мне проще и легче, когда этих гаджетов нет вообще...
Ответ дляМааарковная
А можно ссылочку? Именно дети засмартфонены или родители?
Розказує моя подруга-вихователь в садочку молодша група. Проводить вона заняття на тему ’Свійські тварини.’ В кінці заняття задає запитання ’Так про що ми дітки з вами говорили?’ Дітки хором відповідають ’Про гру ферма!’. Офігітєльні з них виростуть співрозмовники.
Ответ дляInnaannI
Ответы не читала, т.к. тема эта уже достала. Но мой ребенок благодаря планшету выучил все буквы, научился считать, выучил цвета. Мне это как-бы очень понравилось. Единственное, я сама скачивала подходящие приложения. Для детей постарше, наверное, планшет больше для игр и просмотра видео, поэтому есть риски определенные...
А Вам було лінь все це вивчити з дитиною самостійно?
Танцепесенная 19 мая 2017
Ответы не читала,но напишу пример племянника которому 10 лет,он приходит домой и у него ломка если он не поиграет на ноутбуке в игры и эта игра происходит много часов, у него если отключили инет ломка,зависимость страшная, кружки ему не интересны, я считаю это болезнь.
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
А Вам було лінь все це вивчити з дитиною самостійно?
А почему бы усилия мамы направить на то, чего ребенок НЕ может выучить благодаря планшету?
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
Ответы не читала,но напишу пример племянника которому 10 лет,он приходит домой и у него ломка если он не поиграет на ноутбуке в игры и эта игра происходит много часов, у него если отключили инет ломка,зависимость страшная, кружки ему не интересны, я считаю это болезнь.
Ну это как с алкоголем, наверное, алкоголиков полно, но все пьют и не боятся в меру пить
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляalisonya
Я не стесняюсь признаться, что отделываюсь. Я не ищу кучу псевдо-полезностей, чтоб оправдаться перед собой или окружающими. Я выпихиваю детей с великами на улицу и кайфую дома от одиночества. Мультиками тоже не брезгую. А вам так трудно принять правду?
Вот именно, почему мама не может посидеть в тишине, или она обязана висеть у ребенка над душой постоянно?
УраганнаЯ 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Какую позитивную и развивающую инфу вносит игра в пасочки или прыганье по лужам?
Как минимум развитие моторики и закаливание
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Как минимум развитие моторики и закаливание
отлично, игры на планшете развивают пространственное воображение (майнкрафт, пазлы), реакцию (стрелялки), дают навыки пользования техникой
Ответ дляМааарковная
А почему бы усилия мамы направить на то, чего ребенок НЕ может выучить благодаря планшету?
Коли ж мама з ним вивчить, коли дитина сидить в планшеті
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Коли ж мама з ним вивчить, коли дитина сидить в планшеті
ну он же не все время там)) как в примере про алкоголика))
есть в зависимость впадают дети, но это реально отпроблем в общении с родителями и образовавшейся пустоты, которую они этой зависимостью заполняют.
Это со всеми зависимостями примерно так
Вибір кожної сім´ї, давати планшет чи ні. Але ваші слова ’Ребенок после этого разговор с одноклассниками поддержать не может, выпадает из всяких тем интересных и становится изгоем!’ - це повна фігня.
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Вибір кожної сім´ї, давати планшет чи ні. Але ваші слова ’Ребенок после этого разговор с одноклассниками поддержать не может, выпадает из всяких тем интересных и становится изгоем!’ - це повна фігня.
да не фигня, примеры вижу)) конечно, разное бывает, но вот реально ситуация, все дети обсуждают на перемене игру какую-то, какие ходы там можно сделать - и одно бидося стоит, мама не разрешает планшет, просит то у одного, то у другого поиграть...

зато мама очень горда ребенком и рассказывает всем, какая она молодец и ’у нас нет планшета и телека!’
УраганнаЯ 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
отлично, игры на планшете развивают пространственное воображение (майнкрафт, пазлы), реакцию (стрелялки), дают навыки пользования техникой
Понимаете, тут такая интересная штука- если детям не давать планшет, у них находится миллион разных интересных занятий. Дети должны мир изучать не через монитор, а с помощью органов чувств - то есть травку чувствовать пальчиками, песочек ножками и тд.
Вы вправе считать, что он помогает развить пространственное воображение меня кардинально другое мнение.
И самое главное - глаз человека исторически генетически настроен на взгляд вдаль, смотреть близи для него противоестественно. К примеру, телевизор находится на большем расстоянии и ребёнок следит за происходящим, то есть взгляд переводится и меняется фокусное расстояние. С планшетом этого нет. На данный момент смартфон и планшет признаны офтальмологами самыми опасными для зрения газетами. Плюс синий спектр излучения в планшета, который не опасен для взрослых и очень опасен для детей.
Не буду писать о позвоночнике и психике-тут уже много написали
УраганнаЯ 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
да не фигня, примеры вижу)) конечно, разное бывает, но вот реально ситуация, все дети обсуждают на перемене игру какую-то, какие ходы там можно сделать - и одно бидося стоит, мама не разрешает планшет, просит то у одного, то у другого поиграть...

зато мама очень горда ребенком и рассказывает всем, какая она молодец и ’у нас нет планшета и телека!’
Странный у вас класс. У нас гаджеты сдаются охране и они - о, чудо! - играют на коврике
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Странный у вас класс. У нас гаджеты сдаются охране и они - о, чудо! - играют на коврике
кто, охрана?))
это класс ребенка моей подруги, она там как Дон Кихот пытается с гаджетами бороться, остальных мам устраивает, что учителя на перемене разрешают
УраганнаЯ 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
кто, охрана?))
это класс ребенка моей подруги, она там как Дон Кихот пытается с гаджетами бороться, остальных мам устраивает, что учителя на перемене разрешают
Очень печально((( у нас это не обсуждается и сделано по настоянию родителей
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Понимаете, тут такая интересная штука- если детям не давать планшет, у них находится миллион разных интересных занятий. Дети должны мир изучать не через монитор, а с помощью органов чувств - то есть травку чувствовать пальчиками, песочек ножками и тд.
Вы вправе считать, что он помогает развить пространственное воображение меня кардинально другое мнение.
И самое главное - глаз человека исторически генетически настроен на взгляд вдаль, смотреть близи для него противоестественно. К примеру, телевизор находится на большем расстоянии и ребёнок следит за происходящим, то есть взгляд переводится и меняется фокусное расстояние. С планшетом этого нет. На данный момент смартфон и планшет признаны офтальмологами самыми опасными для зрения газетами. Плюс синий спектр излучения в планшета, который не опасен для взрослых и очень опасен для детей.
Не буду писать о позвоночнике и психике-тут уже много написали
- противоестественное чтение книг, например, ну что ж делать, если мы теперь смотрим вблизи) а некоторые и работают еще всю жизнь не ямщиком, глядя вдаль, а вполне приземленным аналитиком за компом)))

позвоночник - опять же чтение книг и сидение за партой уже не одного сколиозника вырастили, планшет тут не самый страшный враг, в школе дети больше времени проводят.

Песочек ножками и травку пальчиками - это все прекрасно до определенного возраста, когда пора уже приплыть из объятий матери-природы в реальный мир)) у нас тут ездят машины, летают самолеты, вокруг компы и все такое
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Очень печально((( у нас это не обсуждается и сделано по настоянию родителей
Печально ее ребенку, остальным нормально - и бегают, и играют, и тема есть для разговоров, а ее ребенок не хочет теперь в школу ходить.
Не вижу ничего печального в том, что дети проводят свое свободное время так, как им интересно.
Ответ дляМааарковная
да не фигня, примеры вижу)) конечно, разное бывает, но вот реально ситуация, все дети обсуждают на перемене игру какую-то, какие ходы там можно сделать - и одно бидося стоит, мама не разрешает планшет, просит то у одного, то у другого поиграть...

зато мама очень горда ребенком и рассказывает всем, какая она молодец и ’у нас нет планшета и телека!’
Ваш приклад лише підкреслює залежність дітей від ігр. В мене доньці майже 11 років. Планшета нема і вона не просить. Грає в Аватарію і Сімпс на компі. Але якщо вибір вулиця чи комп - вибирає вулицю. На перервах вони граються, ганяють - а не ходи в іграх обговорюють.
УраганнаЯ 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Печально ее ребенку, остальным нормально - и бегают, и играют, и тема есть для разговоров, а ее ребенок не хочет теперь в школу ходить.
Не вижу ничего печального в том, что дети проводят свое свободное время так, как им интересно.
А чем, кроме планшета ещё занимаются дети?
Какой-то спорт? Увлечения есть?
Или общение со сверстниками об играх в то время, когда нужно побегать и попрыгать? И скорее всего справочник об освобождении от физкультуры, чтобы дитятко не перетрудилось
УраганнаЯ 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
- противоестественное чтение книг, например, ну что ж делать, если мы теперь смотрим вблизи) а некоторые и работают еще всю жизнь не ямщиком, глядя вдаль, а вполне приземленным аналитиком за компом)))

позвоночник - опять же чтение книг и сидение за партой уже не одного сколиозника вырастили, планшет тут не самый страшный враг, в школе дети больше времени проводят.

Песочек ножками и травку пальчиками - это все прекрасно до определенного возраста, когда пора уже приплыть из объятий матери-природы в реальный мир)) у нас тут ездят машины, летают самолеты, вокруг компы и все такое
Работают не детьми, правильно?
У взрослых хрусталик не пропускает синий спектр, у детей этой защиты нет и каждый день вы планшетом уничтожаете ребенку несколько клеток макулы.
УраганнаЯ 19 мая 2017
Кстати в названии темы-’почему у большинства плохое отношения ’, а в самой теме’ один изгой, все остальные дают’?