19 мая 2017

Почему у большинства такое плохое отношение к детским планшетам?

Объясните мне, почему так осуждается, если у ребенка планшет? "Я своему не даю", "Наш играет не больше часа в день, запрещаем" и тп.
Ребенок после этого разговор с одноклассниками поддержать не может, выпадает из всяких тем интересных и становится изгоем!
показать весь текст
Луковая 19 мая 2017
Планшет- вред. У дочки сильно зрение упало. Отобрали , да поздно. Планшет появился в 5.5 лет, сейчас ей 10
СиренаФеоктистовна 19 мая 2017
Ответ дляДикая Роза
А , ну да, зато после планшетов у них появятся общшие темы о том, у кого на скокльо зрение упало, а родители будут гадать: а что ж так невротищирует нашего дитятю-то?...
Моя семья может и поаншет купить детям, и какой-нибудь видеосимулятор, но я противник того, что детям портить нервы , психику и зрение, а также ,,привязывает,, к себе настолкьо, что дети не гуляют на улице, не читают норм книги для развития интеллекта и эрудиции , не интересуются ничем, кроме этих электрооных примочек и уходят в свой обособленный мир.
Кроме того, сильно портит зрение и повышает невротизацию детей.
Телевизор тоже портит зрение и повышает невротизацию детей. Понятно, что все должно быть дозировано. Но если мой сын до 13.00 учился в школе, потом 3 часа гулял. Потом пошел на тренировку или кружок. Вечером выучил уроки. Почему ему не дать поиграть 30-60 мин. на планшете?
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
врач не сказал временной интервал? не верю, что вы были у врача. возможно, у медсестры глазного кабинета? которая зрение проверяет?
а вы сходите к доктору.
Вы шутите? Какая медсестра вообще? И какой врач мне будет рассказывать, что экран планшета вреден для глаз, может, сельский из прошлого века?
автор Мааарковная 19 мая 2017
ВСЕМ, КТО РАССКАЗЫВАЕТ ПРО ВРЕД ПЛАНШЕТОВ ДЛЯ ГЛАЗ - у меня уже сил нет каждому отвечать на эту ересь!

На сегодняшний день нет никаких научных доказательств, что планшеты вредны для зрения и нет рекомендованного минимального возраста. Максимум, что может нормальный врач рекомендовать - делать перерыв каждые 20-30 мин.

Если кому-то про вред для зрения рассказывает окулист, советую сменить его на того, который в курсе происходящего в современном мире, а не учится по средневековым манускриптам
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляЛуковая
Планшет- вред. У дочки сильно зрение упало. Отобрали , да поздно. Планшет появился в 5.5 лет, сейчас ей 10
Не от планшета
Неугомонная 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Вы шутите? Какая медсестра вообще? И какой врач мне будет рассказывать, что экран планшета вреден для глаз, может, сельский из прошлого века?
А что, по вашему, означает фраза ’планшет вреден для глаз’? Вы наверное думаете, что это экран вреден (покрытие что ли?), частота мигания? Что в вашем понимании вредно в планшете для глаз? Отвечу за себя, точнее за мое понимание того что именно вредно в планшете. Это - близость экрана к глазам. Все. Именно из-за того, что расстояние небольшое, глаз привыкает к небольшому расстоянию, мышца ослабевает и зрение падает. Все остальное: не гуляет/не учится, лазит по соцсетям сутками, играет в игры - ерунда. На планшете и читать можно но это зрение не спасет..
Для дошкольников планшет, на мой взгляд, категорически вреден для систематических игр часами, спмостоятельного брожения по интернету или висения на ютубе. Кроме возможности потерять до школы приличный % зрения, заработать нервозность, агрессию, привычку наблюдать за чужой жизнью - ничего хорошего. В школе можно давать но лучше дозированно и наверное объяснить для чего планшет нужен (в смысле не порно на нем смотреть).
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляOlga_72
По работе я вижу очень много детей от полугода до 6 лет. Очень много общаюсь и с родителями и с детьми. Так вот у детей планшетников, чаще проявляются логопедические дефекты, у них хуже поставлена речь. Предложения состоящие из набора слов и эмоций сложно назвать связанной речью.
Второй момент. Те кто подвисает над планшетами и часами смотрит мультики не умеют пересказывать происходящее. Ребенок ушедший в планшет не нуждается в общении со сверстниками, у него там собственный мир где ему так хорошо, там его никто не обижает и ему не нужно отстаивать свою точку зрения, отстаивать свое Я в коллективе. У ребенка проявляется аутичный спектр. Вы утверждаете что ребенок становится изгоем благодаря исключению из коллектива который может обсуждать интересные темы из планшета. Кого обсуждать, мисс Кетти и Макса? Или вы думаете что планшетные шестилетки будут обсуждать новости робототехники. Дети НЕПЛАНШЕТНИКИ видя ограниченность планшетников с которыми не о чем поговорить сами избегают зацикленных планшетников. Пока дети планшетники обсуждают очередной майнкрафт, непланшетники обсуждают что произошло в семье, их достижения и впечатления. (Учителя первых классов все знают что происходит в семьях). Когда ребенок слышит о достижениях в другой семье, у него вырабатывается собственное мнение и амбиции (период с 5 до 9 лет). Ребенок формирует свою формулу успеха во взрослой жизни. Если ребенок в это время просидит в планшете, то в старших классах его родителям будет сложно найти мотивацию к учебе, объяснить зачем нужно иметь собственное мнение. У планшетника формируется зависимость, он не имея опыта общения попадает под влияние и родителям только остается молиться, что бы идеал ребенка был положительным героем.
Еще один минус. Планшетники в младших классах считают себя слишком умными, потому что это им внушили родители. (Он у меня умница, с 2-х лет умеет нажимать кнопки). Умными они остаются до тех пор пока дети просто запоминают информацию, примерно до 5-6 класса. В 5-6 начинается логика и собственное мышление. Тогда у зазвездившихся планшетников начинается ломка. Требуется образное мышление и нестандартные решения, а планшетник зажат в рамки и выйти за пределы не способен. При отсутствии мотивационного подхода учеба стремительно катится вниз.
Планшет это отлично. НО он должен быть дозируемый и контролируемый. Родители должны быть вменяемыми и принимать участие в жизни ребенка, а не спихнуть все воспитательные процессы на планшет (как в большинстве случаев и происходит).
Слушайте, вы кем работаете с детьми-то?)) надеюсь, повар

’Дети-планшетники’ это что вообще?

столькл стереотипов и в конце вывод: ’Планшет - это прекрасно, если в меру’)) ну тут я соглашусь! Все в меру должно быть, никто не предлагает ночами сидеть с ним в обнимку, но отбирать у ребёнка в наше время и гордиться этим - это тоже крайность
лаМпочка 19 мая 2017
Насчет изгоев вы сможете по праву рассказать, когда из своих кого-то вырастите. А вот у меня да, ребенок получил планшет как вариант для закачки литературы и программ в пятом классе. Душа любой компании, общий любимец, умничка, интересуется в жизни многими направлениями.
До 4 класса в его жизни было много моей любви и внимания, интересных печатных книг, свежего воздуха, игр, спорта и музыки.
И что же? ))) Второе место на фестивале по робототехнике. Ребенок, получивший планшет после 10 лет )))
Расскажете потом о своих, с планшетами в зубах с рождения.
Дикая Роза 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Ок, допустим.
а какого в 2 часа ночи вы делаете на советчице? Зачем тратите время на ерунде?
Лучше б мужу внимание уделили, посуду помыли, в парке бы побегали (к лету жирок растрясти)
...побегать? ночью?...в парке?.... а может, у дамы и жирка нет, и посудомойка исправно работает))))
Helenaitolko 19 мая 2017
Многие ’против’, потому что у них тупо нет на это денег, ну или мозгов.
Ну как за машину, это же надо учиться водить, где-то хранить, где-то заплатить, как за красивый большой дом, это же надо его отопить, за интернет вообще, это же надо, там таааакие гадости показывают)
Планшет, мобильный телефон, это на сегоднешний день такие же девайсы, как само собой разумеющееся стиральная машина уже лет 30 назад)
Завтра придумают летающую тарелку, все полетят на ней в школу, а упоротые пешкодралом, негоже!
автор Мааарковная 20 мая 2017
Ответ длялаМпочка
Насчет изгоев вы сможете по праву рассказать, когда из своих кого-то вырастите. А вот у меня да, ребенок получил планшет как вариант для закачки литературы и программ в пятом классе. Душа любой компании, общий любимец, умничка, интересуется в жизни многими направлениями.
До 4 класса в его жизни было много моей любви и внимания, интересных печатных книг, свежего воздуха, игр, спорта и музыки.
И что же? ))) Второе место на фестивале по робототехнике. Ребенок, получивший планшет после 10 лет )))
Расскажете потом о своих, с планшетами в зубах с рождения.
Я вроде не писала, что я своих не вырастила

Не вижу связи между планшетом и робототехникой, один из моих приложения под iOS программирует и вполне жив и весел вне этого своего увлечения)))
На робототехнике Лего командами вообще-то соревнуются, а если не Лего, то большой вопрос к уровню соревнований
автор Мааарковная 20 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
Многие ’против’, потому что у них тупо нет на это денег, ну или мозгов.
Ну как за машину, это же надо учиться водить, где-то хранить, где-то заплатить, как за красивый большой дом, это же надо его отопить, за интернет вообще, это же надо, там таааакие гадости показывают)
Планшет, мобильный телефон, это на сегоднешний день такие же девайсы, как само собой разумеющееся стиральная машина уже лет 30 назад)
Завтра придумают летающую тарелку, все полетят на ней в школу, а упоротые пешкодралом, негоже!
сразу видно, что человек живет в другой реальности, не в нашей