19 мая 2017

Теперь мне все можно...

Просто поделиться мыслями...
Знаете, я всегда думала, что горе это боль, большое горе - сильная боль, маленькое - послабее. Я ошибалась. Горе это не когда болит, горе это когда больше ничего не болит, потому что болеть нечему. Потому что больше ничего нет, и тебя, а вернее в данном случае меня, больше нет. Почему-то иногда скатываются слезы, немного, и вызывают этакий отголосок удивления - замечаю их только когда они уже катятся, а вот ничего при этом не чувствую. Откуда они? почему? - не знаю, не чувствую, может что-то физиологическое, но это уже и не важно...
Вчера стояла на площади, мимо шли люди, грустные и веселые, задумчивые и спешащие... и я так отчетливо поняла, что я не с ними, я отдельно, словно меня отделяет от них стеклянный колпак. Я смотрела на них, мимо прошла женщина стыдливо прикрывая что-то на лице, возможно рану или пятно, кого она стыдилась? кому до нее было дело? и главное, какое ей дело до остальных?.. к магазину подъехала молодая пара, через несколько минут они загрузили в багажник порядочное кол-во спиртного, им не было ни до кого дела, как и мимо проходящим не было дела до них и повода их застолья... Прошла семейная пара, папа держал на руках малышку около годика. Она единственная за все время, пока я стояла, посмотрела мне в глаза. Таким серьезным взглядом больших карих глаз... и смотрела через плечо отца пока они не свернули за угол... Я не знаю что она увидела на моем лице, у меня не было ни сил, ни желания и даже мысли не мелькнуло ей улыбнуться. Я пожелала ей никогда не иметь такого выражения лица как у меня, никогда не понять что такое настоящее горе, не почувствовать, если можно так назвать состояние когда ничего не чувствуешь, что тебя просто нет...
Я стояла и думала о том, что зря старалась быль правильной и хорошей, это никому и мне в том числе не принесло ничего хорошего... И я поняла, что теперь мне можно всё! Потому что если тебя нет, то уже все равно какого тебя нет! Когда о тебе никто не думает просто потому что не должен, то глупо думать о других вешая на себя долги по которым ты не обязан платить! Наверное просто пришло время думать только о себе... только вот какая ирония! когда есть возможность это делать, нет никаких желаний... Жизнь не жестокая особа, просто у нее своеобразный юмор... Наверное, мои недоброжелатели (вроде врагов я себе нажить не сподобилась) могли бы порадоваться, но, боюсь это будет трудно сделать, ведь трудно злорадствовать над отсутствием боли... Так что да, жизнь любит иронизировать и знает в этом толк...
Я вернулась домой и спокойно вычистила из друзей в соц.сетях всех, кто на самом деле мне никогда был не нужен, первыми вылетели те, кто нуждался во мне - мне больше нечего им дать, я не хочу им больше ничего давать даже если бы было. Внесла в черный список большую часть телефонного справочника. Если бы могла, наверное, я бы почувствовала облегчение. Я больше не играю в одни ворота. Мне теперь не надо соблюдать правила приличия, закон и т.п. просто потому что меня больше нет, мне ничего за это не будет! У меня больше нет даже совести, чтобы она что-то говорила. И, знаете, бог тоже молчит. Видимо ему нечего мне сказать, так же как и мне ему...
Не прохожу мимо 19 мая 2017
Капец.... Что тут сказать
Сижу на стуле 19 мая 2017
хорошо написано, складно, а случилось то что? интрига?
Дуболом 19 мая 2017
Тот кому все ровно и ничего не осталось..не делится мыслями.. а вы хотите быть услышанной, пусть и не осознано.
Не прохожу мимо 19 мая 2017
А на почве чего возникли такие мысли?... На ровнем месте не взбредают в мозг такие умозаключения...
Не прохожу мимо 19 мая 2017
На самом деле, автор, вам не все равно! Признайтесь! Просто так сюда не приходят мыслями делиться
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
Тот кому все ровно и ничего не осталось..не делится мыслями.. а вы хотите быть услышанной, пусть и не осознано.
возможно и так, но мне правда плевать, что означает, что я создала тему, есть в этом что-то - не задумываться ’можно ли тебе’, ’а зачем’, ’а почему’, ’а что будет’ и т.п...
теперь все гораздо проще, словно мир стал черно-белым, больше меня не волнуют ни цвета, ни оттенки
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
хорошо написано, складно, а случилось то что? интрига?
да нет не игтрига, просто горе это более интимное чем нагота, да и это последнее что у меня осталось, поэтому я не стану делиться им...
Сижу на стуле 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
да нет не игтрига, просто горе это более интимное чем нагота, да и это последнее что у меня осталось, поэтому я не стану делиться им...
ну, тогда стоило бы закрыть тему. ибо смысл?
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
ну, тогда стоило бы закрыть тему. ибо смысл?
в том-то и суть, мне больше не надо искать смысл, я знаю что его нет, ну или мне просто все равно есть ли он.
закрыть, не закрыть - какая разница? нет никакой!
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
возможно и так, но мне правда плевать, что означает, что я создала тему, есть в этом что-то - не задумываться ’можно ли тебе’, ’а зачем’, ’а почему’, ’а что будет’ и т.п...
теперь все гораздо проще, словно мир стал черно-белым, больше меня не волнуют ни цвета, ни оттенки
оттачиваете мастерство эпическое?)
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
оттачиваете мастерство эпическое?)
гмм... чтобы оттачивать мастерство - надо им обладать, а я даже не поняла выражение мастерство эпическое), так что ответ НЕТ
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
гмм... чтобы оттачивать мастерство - надо им обладать, а я даже не поняла выражение мастерство эпическое), так что ответ НЕТ
а так , когда писали все это, зачем? смысла ж нет...или думать зачем сейчас тоже бессмысленно и все ровно?)
Робот Вертер 19 мая 2017
Да не горе это.
Просто обида. Недооцененность.
Горе -это когда к земле пришибает и дышать не можешь и хочешь сдохнуть но не можешь потому, что кому-то еще чем-то обязана.
Это когда воешь ночами в подушку в предынсультном состоянии и без сильных рецептурных седативных не обходишься.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
а так , когда писали все это, зачем? смысла ж нет...или думать зачем сейчас тоже бессмысленно и все ровно?)
не знаю, а почему не написать если можно?
beril_он 19 мая 2017
Ответ дляСижу на стуле
хорошо написано, складно, а случилось то что? интрига?
вы что не знаете? ВК закрыли!!!!!!!!!!!!!!!
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
Да не горе это.
Просто обида. Недооцененность.
Горе -это когда к земле пришибает и дышать не можешь и хочешь сдохнуть но не можешь потому, что кому-то еще чем-то обязана.
Это когда воешь ночами в подушку в предынсультном состоянии и без сильных рецептурных седативных не обходишься.
Когда моя бабушка потеряла сына...она даже ни с кем общаться не могла, разговаривать..не то, что мысли свои выражать и рассуждать на какой-либо счет...
Робот Вертер 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
Когда моя бабушка потеряла сына...она даже ни с кем общаться не могла, разговаривать..не то, что мысли свои выражать и рассуждать на какой-либо счет...
Я тоже потеряла сына.
У меня не было ни сил ни желания философствовать на этот счет.
И не сказала бы, что это прям интимное, как автор пишет. Об этом хочется выть на весь мир.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
Да не горе это.
Просто обида. Недооцененность.
Горе -это когда к земле пришибает и дышать не можешь и хочешь сдохнуть но не можешь потому, что кому-то еще чем-то обязана.
Это когда воешь ночами в подушку в предынсультном состоянии и без сильных рецептурных седативных не обходишься.
знакомо, забыли добавить, что после еще надо собирать себя по кускам и вперед на амбразуры...
тоже раньше думала, как вы...
если вам повезет, то вы останетесь в счастливом неведении.
Сижу на стуле 19 мая 2017
Ответ дляberil_он
вы что не знаете? ВК закрыли!!!!!!!!!!!!!!!
ахах, точно)
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
Я тоже потеряла сына.
У меня не было ни сил ни желания философствовать на этот счет.
И не сказала бы, что это прям интимное, как автор пишет. Об этом хочется выть на весь мир.
вот-вот..я сразу по вашему сообщению это поняла.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляberil_он
вы что не знаете? ВК закрыли!!!!!!!!!!!!!!!
о! не думала, что вы забредете в мою тему... кстати, у меня вк работает, так что наверное смешно (не могу оценить юмор не чувствуя эммоций), но мимо!
Кофр для ноги 19 мая 2017
Яндекс?!!
Робот Вертер 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
знакомо, забыли добавить, что после еще надо собирать себя по кускам и вперед на амбразуры...
тоже раньше думала, как вы...
если вам повезет, то вы останетесь в счастливом неведении.
Знаете, после реального горя остаются в живых только те кому реально надо грудью на эти самые амбразуры. Тут уже человек сам для себя решает.
beril_он 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
о! не думала, что вы забредете в мою тему... кстати, у меня вк работает, так что наверное смешно (не могу оценить юмор не чувствуя эммоций), но мимо!
я кстати даже догадываюсь кто это все пишет ) В вашем нике нету часом 4 циферок ?
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Яндекс?!!
да всё из запретного у меня работает, даже не знаю почему
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
Знаете, после реального горя остаются в живых только те кому реально надо грудью на эти самые амбразуры. Тут уже человек сам для себя решает.
намекаете на суицид? думала над этим, но откровенно говоря просто не хочется чтобы откачали, поэтому без серьезной подготовки на этот шаг идти глупо
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
знакомо, забыли добавить, что после еще надо собирать себя по кускам и вперед на амбразуры...
тоже раньше думала, как вы...
если вам повезет, то вы останетесь в счастливом неведении.
’если вам повезет, то вы останетесь в счастливом неведении. ’ - это вы пишите девушке, которая потеряла своего ребенка? Автор, либо выкидывайте, и вас поддержат и подбодрят, потому как вот это стиль ’всем все ровно’ - тотальный бред и не правда, не знаю, что вы там в жизни видели от остальных людей, я много встречала отзывчивости и видела много хороших поступков альтруистических... а если просто демагогия из ничего, тогда и нам по сути на эти словесные игры все ровно.
beril_он 19 мая 2017
кстати сам щас в печали, посмотрел два очень грустных фильма подряд, правда все с хорошим концом, но все равно в депресняк вогнало
А у вас, что там случилось, мужчина бросил?
Робот Вертер 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
намекаете на суицид? думала над этим, но откровенно говоря просто не хочется чтобы откачали, поэтому без серьезной подготовки на этот шаг идти глупо
Нет, намекаю на то что об таком просто не думают в моменты сильного жизненного потрясения
Если есть возможность критического мышления - не так оно вас и грызет, вам просто обидно на кого-то за что-то... Скорее всего предательство.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляberil_он
я кстати даже догадываюсь кто это все пишет ) В вашем нике нету часом 4 циферок ?
с моем нике только буквы, хотя вы можете и не поверить, навряд ли вы меня можете узнать, я предпочитала общаться под анонимом всегда. я бы сегодня не использовала аноним, но не хочу звонков или писем в личку от тех, кто знает меня здесь лично - хорошие люди, не хочу лишней суеты с их стороны