19 мая 2017

Теперь мне все можно...

Просто поделиться мыслями...
Знаете, я всегда думала, что горе это боль, большое горе - сильная боль, маленькое - послабее. Я ошибалась. Горе это не когда болит, горе это когда больше ничего не болит, потому что болеть нечему. Потому что больше ничего нет, и тебя, а вернее в данном случае меня, больше нет. Почему-то иногда скатываются слезы, немного, и вызывают этакий отголосок удивления - замечаю их только когда они уже катятся, а вот ничего при этом не чувствую. Откуда они? почему? - не знаю, не чувствую, может что-то физиологическое, но это уже и не важно...
Вчера стояла на площади, мимо шли люди, грустные и веселые, задумчивые и спешащие... и я так отчетливо поняла, что я не с ними, я отдельно, словно меня отделяет от них стеклянный колпак. Я смотрела на них, мимо прошла женщина стыдливо прикрывая что-то на лице, возможно рану или пятно, кого она стыдилась? кому до нее было дело? и главное, какое ей дело до остальных?.. к магазину подъехала молодая пара, через несколько минут они загрузили в багажник порядочное кол-во спиртного, им не было ни до кого дела, как и мимо проходящим не было дела до них и повода их застолья... Прошла семейная пара, папа держал на руках малышку около годика. Она единственная за все время, пока я стояла, посмотрела мне в глаза. Таким серьезным взглядом больших карих глаз... и смотрела через плечо отца пока они не свернули за угол... Я не знаю что она увидела на моем лице, у меня не было ни сил, ни желания и даже мысли не мелькнуло ей улыбнуться. Я пожелала ей никогда не иметь такого выражения лица как у меня, никогда не понять что такое настоящее горе, не почувствовать, если можно так назвать состояние когда ничего не чувствуешь, что тебя просто нет...
Я стояла и думала о том, что зря старалась быль правильной и хорошей, это никому и мне в том числе не принесло ничего хорошего... И я поняла, что теперь мне можно всё! Потому что если тебя нет, то уже все равно какого тебя нет! Когда о тебе никто не думает просто потому что не должен, то глупо думать о других вешая на себя долги по которым ты не обязан платить! Наверное просто пришло время думать только о себе... только вот какая ирония! когда есть возможность это делать, нет никаких желаний... Жизнь не жестокая особа, просто у нее своеобразный юмор... Наверное, мои недоброжелатели (вроде врагов я себе нажить не сподобилась) могли бы порадоваться, но, боюсь это будет трудно сделать, ведь трудно злорадствовать над отсутствием боли... Так что да, жизнь любит иронизировать и знает в этом толк...
Я вернулась домой и спокойно вычистила из друзей в соц.сетях всех, кто на самом деле мне никогда был не нужен, первыми вылетели те, кто нуждался во мне - мне больше нечего им дать, я не хочу им больше ничего давать даже если бы было. Внесла в черный список большую часть телефонного справочника. Если бы могла, наверное, я бы почувствовала облегчение. Я больше не играю в одни ворота. Мне теперь не надо соблюдать правила приличия, закон и т.п. просто потому что меня больше нет, мне ничего за это не будет! У меня больше нет даже совести, чтобы она что-то говорила. И, знаете, бог тоже молчит. Видимо ему нечего мне сказать, так же как и мне ему...
показать весь текст
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляКучМала
Идите на встречу новому. Назад все равно будет не то. И я уже не стану прежней, но жить надо. Дожить надо.
Я бы тоже лет 20 назад вернула с удовольствием, и все там переделала.
Хотя бы 10 лет:( Тогда появились бы другие проблемы, которых сейчас нет.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Значит пора начинать(
поздно начинать, на данный момент времени это как раз будет дл я меня попыткой суицида, только наиглупейшей и с большой вероятностью проснуться под капельницами
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Я бы тоже лет 20 назад вернула с удовольствием, и все там переделала.
Хотя бы 10 лет:( Тогда появились бы другие проблемы, которых сейчас нет.
хороший вариант, жаль нет машины времени!
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
поздно начинать, на данный момент времени это как раз будет дл я меня попыткой суицида, только наиглупейшей и с большой вероятностью проснуться под капельницами
А если в хорошей компании?
КучМала 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Я бы тоже лет 20 назад вернула с удовольствием, и все там переделала.
Хотя бы 10 лет:( Тогда появились бы другие проблемы, которых сейчас нет.
Идеально никогда не будет, сколько не переделывать.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
А если в хорошей компании?
вот как раз компания 103 и вызовет, просто теперь мне тело не позволит такой роскоши, загремлю в больницу, а я не хочу опять туда, утомляет...
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
ну это еще вопрос перерождение или нет - никто не знает ни смысла жизни, ни требований на данном этапе, ни того что после. так что как вариант, может даже это и есть мое ’задание’. в любом случае - мне все равно
ну насчет никто не знает..спорный момент) кто пришел - тот знает.. кто в пути ..тоже узнает. Ну с все ровно вашим никто ничего не поделает, да вы и не просили. Поэтому только могу пожелать вам улучшения состояния и пусть вас хранит Создатель, верите вы в это или нет... убеждать в чем-то я все ровно никого не люблю и нет смысла.. а вот просто поддержать, пожалуйста.. вы ведь продолжаете читать.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
ну насчет никто не знает..спорный момент) кто пришел - тот знает.. кто в пути ..тоже узнает. Ну с все ровно вашим никто ничего не поделает, да вы и не просили. Поэтому только могу пожелать вам улучшения состояния и пусть вас хранит Создатель, верите вы в это или нет... убеждать в чем-то я все ровно никого не люблю и нет смысла.. а вот просто поддержать, пожалуйста.. вы ведь продолжаете читать.
конечно продолжу читать! теперь все выглядит по другому как-то, непривычно, но это хоть что-то...
а создатель... я не верю, я знаю, что он есть, до этого момента я даже наивно полагала, что я что-то знаю о нем, но... видимо я ошибалась...
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКучМала
Идеально никогда не будет, сколько не переделывать.
а идеально и не надо! тогда будет пресыщение, а это не лучше безысходности...
КучМала 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
а идеально и не надо! тогда будет пресыщение, а это не лучше безысходности...
Я не согласна.
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляКучМала
Я не согласна.
Я тоже.
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
а идеально и не надо! тогда будет пресыщение, а это не лучше безысходности...
Пресыщение, все-таки лучше, чем отсутствие всего, в том числе и мя самой. Лишнее можно выкинуть, посидеть на диете, помолчать. А вот, если нет, то нет.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКучМала
Я не согласна.
конкретизируйте
Трынди-брынди 19 мая 2017
Все проходит. И это пройдет.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Пресыщение, все-таки лучше, чем отсутствие всего, в том числе и мя самой. Лишнее можно выкинуть, посидеть на диете, помолчать. А вот, если нет, то нет.
ну возможно и так, все таки пресыщения я не испытывала, просто оценила с точки зрения желаний и эмоций - их тоже при пресыщении нетУ
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
конечно продолжу читать! теперь все выглядит по другому как-то, непривычно, но это хоть что-то...
а создатель... я не верю, я знаю, что он есть, до этого момента я даже наивно полагала, что я что-то знаю о нем, но... видимо я ошибалась...
приходят мысли, что как так с вами поступили, если вы ничего плохого не делали?
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Все проходит. И это пройдет.
главное что останется...
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
приходят мысли, что как так с вами поступили, если вы ничего плохого не делали?
не знаю, впрочем, если верить библии все мы получаем по заслугам, и нет греха большого и маленького... фиг его знает как там грехи считают и как там очередь на наказания распределяют, все равно уже ничего нельзя изменить, поэтому мне уже все равно как и почему... все что могли они уже сделали, ну разве что еще подкинуть могут болячку попротивнее, так тоже немного смысла - смерть меня не пугает...
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
впрочем нет, есть гадость которую я бы хотела избежать! наверное, можно еще сделать меня парализованной - вот это будет реально последний штрих... поэтому высплюсь и серьезно подумаю над тем, как не допустить такого поворота...
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
не знаю, впрочем, если верить библии все мы получаем по заслугам, и нет греха большого и маленького... фиг его знает как там грехи считают и как там очередь на наказания распределяют, все равно уже ничего нельзя изменить, поэтому мне уже все равно как и почему... все что могли они уже сделали, ну разве что еще подкинуть могут болячку попротивнее, так тоже немного смысла - смерть меня не пугает...
самое в этом все страшное, что люди верят в наказания. а не в следствия.. если вы залезли в грязное болото, то грязь не пиджаке вырядили наказание.. а скорее просто итог.. и нас еще прощают за это и пытаться дать возможно исправить. А по сути любой выбор в жизни свобидиться только к двум вещами: свет и тьма..даже прибывание в серой зоне и бездействие - это выбор и он тоже темный.. или просто временный. И сложнее всего выбрать свет...когда вы не знаете, что и почему произошло, когда не понимаете всех причин... очень тяжело довериться несмотря ни на что, еще если и смысл теряется - а значит теряется свое Я.. потому что дорога ваша и нужно это вам.. для чего..я могу писать.. но поверите ли вы в этом и хотите ли этого - другой вопрос...для кого-то это бредни пока что))
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
приходят мысли, что как так с вами поступили, если вы ничего плохого не делали?
ради справедливости замечу, что живу довольно давно и к святым не причислена, так что грехов у меня куча, просто вроде бы на фоне остальных была хорошим человеком - вернее, считалась по мнению окружающих.
сама свои грехи знаю и не умаляю их, но честно, вот не думала что меня за них, даже в совокупности, так быстро и конкретно накажут... видимо надо было грешить больше - дольше бы давали шанс на исправление.
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
ради справедливости замечу, что живу довольно давно и к святым не причислена, так что грехов у меня куча, просто вроде бы на фоне остальных была хорошим человеком - вернее, считалась по мнению окружающих.
сама свои грехи знаю и не умаляю их, но честно, вот не думала что меня за них, даже в совокупности, так быстро и конкретно накажут... видимо надо было грешить больше - дольше бы давали шанс на исправление.
ну так...вы берете свои года и судите их... а до что было?) для многих это сказка еще... но бравый солдат погибает на войне, когда 500 лет назад он сидел в штабе и ее планировал или просто сидел на островах и давал на эти планы деньги.. и тут люди тоже спрашивают ’за что? и почему?’. А он родился - отдал свой долг и пошел дальше..потому что он тоже никому не должен, у него свое была миссия и для себя.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
самое в этом все страшное, что люди верят в наказания. а не в следствия.. если вы залезли в грязное болото, то грязь не пиджаке вырядили наказание.. а скорее просто итог.. и нас еще прощают за это и пытаться дать возможно исправить. А по сути любой выбор в жизни свобидиться только к двум вещами: свет и тьма..даже прибывание в серой зоне и бездействие - это выбор и он тоже темный.. или просто временный. И сложнее всего выбрать свет...когда вы не знаете, что и почему произошло, когда не понимаете всех причин... очень тяжело довериться несмотря ни на что, еще если и смысл теряется - а значит теряется свое Я.. потому что дорога ваша и нужно это вам.. для чего..я могу писать.. но поверите ли вы в этом и хотите ли этого - другой вопрос...для кого-то это бредни пока что))
на счет следствия вы точно подметили! согласна! но наказание тоже следствие.
если бы могла рассказать всю историю вы бы поняли почему выбрала слово наказание, а не следствие... просто как-то уж слишком явно все выглядит...
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
ну так...вы берете свои года и судите их... а до что было?) для многих это сказка еще... но бравый солдат погибает на войне, когда 500 лет назад он сидел в штабе и ее планировал или просто сидел на островах и давал на эти планы деньги.. и тут люди тоже спрашивают ’за что? и почему?’. А он родился - отдал свой долг и пошел дальше..потому что он тоже никому не должен, у него свое была миссия и для себя.
ну так тогда не важно как назвать - наказание или следствие, при таком раскладе это синонимы.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
спасибо за общение. молчание сводит с ума не хуже пыток звуками...
пойду посплю...
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
ну так тогда не важно как назвать - наказание или следствие, при таком раскладе это синонимы.
наказание - это , если истребили и перестали существовать, а попадание на Землю - это как раз следствие... шанс. Можно было продолжить Вселенную и без нас...но Создатель все ровно нас сохранил., потому что любит, в отличии от нас.. кто попытался его предать. Сколько людей на Земле по-настоящему любят Всевышнего и доверяют ему? не бояться, не опасаются, ни бегут, чуть что и не предают его, стоит чему-то произойти, что им не по душе?
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
ну так...вы берете свои года и судите их... а до что было?) для многих это сказка еще... но бравый солдат погибает на войне, когда 500 лет назад он сидел в штабе и ее планировал или просто сидел на островах и давал на эти планы деньги.. и тут люди тоже спрашивают ’за что? и почему?’. А он родился - отдал свой долг и пошел дальше..потому что он тоже никому не должен, у него свое была миссия и для себя.
Вот солдату, больше остальных думать надо, какова его миссия. И что, и кому он теперь должен.
И, да беру свои года, и теперь рассуждаю, как повернулись бы обстоятельства, если бы я не промолчала, не струсила, или наоборот, не поругалась. Вернуть, и переиграть пол жизни. Было бы не плохо.
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Вот солдату, больше остальных думать надо, какова его миссия. И что, и кому он теперь должен.
И, да беру свои года, и теперь рассуждаю, как повернулись бы обстоятельства, если бы я не промолчала, не струсила, или наоборот, не поругалась. Вернуть, и переиграть пол жизни. Было бы не плохо.
вот-вот...и каждый из нас солдат:)
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
вот-вот...и каждый из нас солдат:)
Совершенно верно. А жизнь солдата принадлежит Родине, и суицид -- это позор, дезиртирство.
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Вот солдату, больше остальных думать надо, какова его миссия. И что, и кому он теперь должен.
И, да беру свои года, и теперь рассуждаю, как повернулись бы обстоятельства, если бы я не промолчала, не струсила, или наоборот, не поругалась. Вернуть, и переиграть пол жизни. Было бы не плохо.
А переиграть знаете иногда может и хуже получится.. главное ж уже не сам процесс, а делает ли человек из него выводы ... если выводы сделаны верно - вы уже переиграли.