19 мая 2017

Теперь мне все можно...

Просто поделиться мыслями...
Знаете, я всегда думала, что горе это боль, большое горе - сильная боль, маленькое - послабее. Я ошибалась. Горе это не когда болит, горе это когда больше ничего не болит, потому что болеть нечему. Потому что больше ничего нет, и тебя, а вернее в данном случае меня, больше нет. Почему-то иногда скатываются слезы, немного, и вызывают этакий отголосок удивления - замечаю их только когда они уже катятся, а вот ничего при этом не чувствую. Откуда они? почему? - не знаю, не чувствую, может что-то физиологическое, но это уже и не важно...
Вчера стояла на площади, мимо шли люди, грустные и веселые, задумчивые и спешащие... и я так отчетливо поняла, что я не с ними, я отдельно, словно меня отделяет от них стеклянный колпак. Я смотрела на них, мимо прошла женщина стыдливо прикрывая что-то на лице, возможно рану или пятно, кого она стыдилась? кому до нее было дело? и главное, какое ей дело до остальных?.. к магазину подъехала молодая пара, через несколько минут они загрузили в багажник порядочное кол-во спиртного, им не было ни до кого дела, как и мимо проходящим не было дела до них и повода их застолья... Прошла семейная пара, папа держал на руках малышку около годика. Она единственная за все время, пока я стояла, посмотрела мне в глаза. Таким серьезным взглядом больших карих глаз... и смотрела через плечо отца пока они не свернули за угол... Я не знаю что она увидела на моем лице, у меня не было ни сил, ни желания и даже мысли не мелькнуло ей улыбнуться. Я пожелала ей никогда не иметь такого выражения лица как у меня, никогда не понять что такое настоящее горе, не почувствовать, если можно так назвать состояние когда ничего не чувствуешь, что тебя просто нет...
Я стояла и думала о том, что зря старалась быль правильной и хорошей, это никому и мне в том числе не принесло ничего хорошего... И я поняла, что теперь мне можно всё! Потому что если тебя нет, то уже все равно какого тебя нет! Когда о тебе никто не думает просто потому что не должен, то глупо думать о других вешая на себя долги по которым ты не обязан платить! Наверное просто пришло время думать только о себе... только вот какая ирония! когда есть возможность это делать, нет никаких желаний... Жизнь не жестокая особа, просто у нее своеобразный юмор... Наверное, мои недоброжелатели (вроде врагов я себе нажить не сподобилась) могли бы порадоваться, но, боюсь это будет трудно сделать, ведь трудно злорадствовать над отсутствием боли... Так что да, жизнь любит иронизировать и знает в этом толк...
Я вернулась домой и спокойно вычистила из друзей в соц.сетях всех, кто на самом деле мне никогда был не нужен, первыми вылетели те, кто нуждался во мне - мне больше нечего им дать, я не хочу им больше ничего давать даже если бы было. Внесла в черный список большую часть телефонного справочника. Если бы могла, наверное, я бы почувствовала облегчение. Я больше не играю в одни ворота. Мне теперь не надо соблюдать правила приличия, закон и т.п. просто потому что меня больше нет, мне ничего за это не будет! У меня больше нет даже совести, чтобы она что-то говорила. И, знаете, бог тоже молчит. Видимо ему нечего мне сказать, так же как и мне ему...
показать весь текст
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Совершенно верно. А жизнь солдата принадлежит Родине, и суицид -- это позор, дезиртирство.
жизнь солдата вечна.. а земную жизнь он прожил так, как и запланировал сам, до того , как родился.
А насчет принадлежит.. и правил и всего остального... для меня нет правил, но я ненавистна ко тьме...быть хорошим или плохим - не правила, а натура.. то , из чего вы сотканы.. у некоторых эти нити пропитываются гадостью..да почти у всех людей частично..от чего мы избавляемся всячески. Если вы силуете себя , чтобы быть хорошей или заставляли себя ранье следовать правилам каким-то - то вопрос только в том, а были ли вы или пытались быть. Никаких правил нет на самом деле - каждый просто тот, кто он есть. И если вы светлый человек, пусть и со своими грехами, тут все с грехами..то никакая пелена это не изменит, хотя некоторые допрыгиваются , и творят хаос задевая уже других..но это их выбор и им отвечать.
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
А переиграть знаете иногда может и хуже получится.. главное ж уже не сам процесс, а делает ли человек из него выводы ... если выводы сделаны верно - вы уже переиграли.
Самого процесса не хватает.
Липка-прилипка 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
вы имеете в виду что случилось в смысле какое у меня горе?..
не хочу рассказывать, могу сказать только, что у меня больше никого не осталось, совсем. и надежды не осталось. как-то так. а подробности - уже писала, горе это самое интимное, не буду выставлять его на всеобщее полоскание.
Интимное горе-нет интима-бросил мужик. Наигранно все. Захотелось повыделываться на публику. Вот такое послевкусие после Ваших постов.
Просто Филя 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
умереть, это всегда выход из любой нестерпимой ситуации
Если Вы об этом написали,то это не Ваш выход.Мне знакомы Ваши ощущения.Эта грань очень тонкая,и стимул к жизни может возникнуть мгновенно,как молния,вспышка света,как озарение,это будет помимо Вашего сознания.Я стояла посреди улицы,не знаю почему именно там,в голове и душе абсолютный вакуум,без чувств и эмоций,я не видела вокруг себя ничего,жизнь проходила мимо,я будто наблюдала ее со стороны,настоящий зомби,и вдруг что-то щелкнуло,как выключатель включился.Все еще будет.
Просто Филя 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
из тупика не так трудно выйти - надо всего лишь собраться с силами и повернуть назад, главное помнить для чего и куда возвращаешься...
мне не для чего больше это вообще делать, просто потому, что даже обойдя тупик, я больше не смогу никогда дойти туда, куда было надо... просто потому, что теперь я не та и не такая, которую там ждут... вернее там никто уже и не ждет...
Значит это была не Ваша дорога,Ваша-рядом.Потом появятся попутчики,некоторые отстанут,другие пойдут рядом,третьи протянут руку,четвертые поведут,пятых поведете Вы.
Кудряшка Сью 19 мая 2017
Святые отцы просили Бога послать им болезни для усмирения плоти, смирения и лечения души. Все,что посылает человеку Господь (хорошее или плохое, это люди сами разделяют), неспроста, не в наказание(!), а во благо души. И за все нужно благодарить и принимать со смирением. И посылает он испытание те, которые человек может вынести, не более. Так что радуйтесь, так как у вас есть все шансы стать духовно сильнее и мудрее и богаче. А по повод одиночества: мы одни пришли в этот мир, одни и уйдем.
ПотеряласЯ Я... 19 мая 2017
вот правильно мужики говорят бабы- не очень умные сама придумала сама обиделась.Слишком много эмоций
Кривая спроса 19 мая 2017
Горе- это когда у матери умирает ребенок, все остальное - временные хлопоты и проблемы.
Солнышко Киева 19 мая 2017
Я так понимаю , что єто не смерть.
Смерть -єто безісходность, когда ничего больше в жизни не остается , только приходить и класть цветочки на кладбище . Єтго безісходность. Єто смерть.
Но если єто развод, расход в разные стороны.

Это больно, И для этого надо время.
Что бы собраться. Кому то надо пол-года. А кому то 2-3 года.
Но в любом случае, время лечит.
Мне понадобилось 3 года.
Боль и сейчас осталась .
Но жить я уже могу.
Поэтому , я вам желаю быть сильной,
не сломаться,
а преодолеть.
Чем скорее, тем лучше.
Колупалочка 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
знакомо, забыли добавить, что после еще надо собирать себя по кускам и вперед на амбразуры...
тоже раньше думала, как вы...
если вам повезет, то вы останетесь в счастливом неведении.
Ну да, конечно! Ваша боль - самая настоящая боль, а всех остальніх, то такое... Автор неприятная, сочувствия не питаю.
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
умереть, это всегда выход из любой нестерпимой ситуации
Это не выход для верующей
Верующая понимает - жизнь нам дана свыше и не мы вправе решать , когда прекратить.
И еще - нам дан крест по себе. Не тяжелей!
испытаний ровно столько и таких какие мы в состоянии унести!
Колупалочка 19 мая 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Интимное горе-нет интима-бросил мужик. Наигранно все. Захотелось повыделываться на публику. Вот такое послевкусие после Ваших постов.
+1000, автор, скорее всего троль. Перій раз вижу, что человек так упивается собой опупеннім и своим самім-пресамім ГОРЕМ. Нереалистично.
Солнышко Киева 19 мая 2017
Ответ дляКолупалочка
+1000, автор, скорее всего троль. Перій раз вижу, что человек так упивается собой опупеннім и своим самім-пресамім ГОРЕМ. Нереалистично.
да она уже поспать пошла

, А мы тут ей пишем ..
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляЧудеса бывают
Это не выход для верующей
Верующая понимает - жизнь нам дана свыше и не мы вправе решать , когда прекратить.
И еще - нам дан крест по себе. Не тяжелей!
испытаний ровно столько и таких какие мы в состоянии унести!
Сундучок с каникулами 19 мая 2017
Много думаете))) Будьте попроще, тогда и жить станет проще
Кинг-Конгша 19 мая 2017
Ответ дляberil_он
вы что не знаете? ВК закрыли!!!!!!!!!!!!!!!
Не повірите, у мене теж перша думка про це виникла.
Весь пафос автору зіб´ємо. Вона так старалась, так старалась.

Пи.си. Автору не вірю. Перестарался з надривом, занадто впізнавано текст написано, з метою вибити сльозу.
Кинг-Конгша 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
о! не думала, что вы забредете в мою тему... кстати, у меня вк работает, так что наверное смешно (не могу оценить юмор не чувствуя эммоций), но мимо!
Ви ж так швидко та агресивно-саркастично реагуєте. Про яку відсутність емоцій Ви пишете? Вчитися Вам ще й вчитися тролити.
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Не повірите, у мене теж перша думка про це виникла.
Весь пафос автору зіб´ємо. Вона так старалась, так старалась.

Пи.си. Автору не вірю. Перестарался з надривом, занадто впізнавано текст написано, з метою вибити сльозу.
И, таки выбила слезу...
Калёва Замалёва 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
в том-то и суть, мне больше не надо искать смысл, я знаю что его нет, ну или мне просто все равно есть ли он.
закрыть, не закрыть - какая разница? нет никакой!
Автор, хотите смысла от жизни? ну, сходите в детдом, посмотрите, как малыши заглядывают с надеждой в глаза любой женщине - а вдруг, это за ним мама пришла? В онкологию сходите, посмотрите.
Не надо из себя строить одинокую и непонятую Мужик очередной бросил? Так их на Земле еще полно. Скучно? Хобби придумайте. Нарисовали себе черти-что в пустой голове и упиваетесь.
Кинг-Конгша 19 мая 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Интимное горе-нет интима-бросил мужик. Наигранно все. Захотелось повыделываться на публику. Вот такое послевкусие после Ваших постов.
++++
Калёва Замалёва 19 мая 2017
Ответ дляberil_он
вы что не знаете? ВК закрыли!!!!!!!!!!!!!!!
Ааааааааа, точно! Вот оно - горе вселенских масштабов и планетарная катастрофа.... Никто не лайкнет фоточку и не запишется в друзья случайный попутчик в поезде....
НеКонец-Света 19 мая 2017
Очень все верно подмечено. Прочитала эту тему и снова нахлынули воспоминания. Мне повезло каким то чудом это состояние преодолеть - повезло вовремя встретить нужного человека. Иногда теперь кажется, что этой удачей я исчерпала весь запас своего везения за всю жизнь, но все равно ни о чем не жалею. Но вот это ужасное чувство пустоты и безразличия к окружающему миру запомнила на всю жизнь. Это реально страшно, когда понимаешь, что даже самые чудовищные и безобразные поступки больше не могут тебя тронуть т.к. чувств не осталось от слова совсем - как будто все выгорело от пережитой боли.
Не за Будка 19 мая 2017
Бред бредовый.У меня брат алкоголик,те же рассуждения.Мир остался равнодушен к его персоне, боли и потугам,потому он на дне,ему пофиг. Непризнанный гений,которого в 43 года содержит мать,а он равнодушен к происходящему,потому как его великие планы и тайные замыслы не воплотились в жизнь.Это рок, который преследует всю его жизнь.Раньше его великая миссия на этой земле была выращивать рассаду и кур,но миллионов это не принесло (почему то), потому он в печали.Хотя нет,ему все равно.))
Пи Пи Пилюля 19 мая 2017
капец, мужик бросил, а сичинение такое, вроде Аушвиц пережила
Не за Будка 19 мая 2017
Я таким как автор,раздавала бы пинки под зад.Мне стыдно даже думать о таком,обесценивать самое прекрасное,что у меня есть это время.Время с моими близкими,любовь которая у меня есть и эмоции.
Простоваля 19 мая 2017
Ответ дляКолупалочка
+1000, автор, скорее всего троль. Перій раз вижу, что человек так упивается собой опупеннім и своим самім-пресамім ГОРЕМ. Нереалистично.
Главное еще туману побольше напустить, чтобы уже наверняка.
Ничем она такая не особенная. Гормоны работают и вызывают такие состояния. Выхода два: врач и соответствующая терапия или способ от обратного - действие гормонов на внешнем уровне отображается в различных эмоциональных состояниях. Можно вполне успешно на них воздействовать, искусственно вызывая нужные эмоциональные состояния. Примитивный пример: улыбка на лице, ровная спинка, подтянутый живот - 20 минут принудительно. Результат удивит многих. Или, когда все плохо, закрываетесь в темной комнате, свернувшись калачиком и ревете, пока слезы льются. Потом включаете музыку и скачете высоко поднимая колени. Руки над головой. Через 5 мин Вы забудете о своих несчастьях. Эмоции внутрь не загоняются, болезней психосоматических не будет.
---´-------------------
Автор, в Вас Эго говорит. Не понятая, другая, пустая. Ну, поупивайтесь собой, чеуж. Только не долго. А то ей все равно, а в соцсети побежала сразу показать всем свою позицию.
Калёва Замалёва 19 мая 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
капец, мужик бросил, а сичинение такое, вроде Аушвиц пережила
А также Хиросиму и Нагасаки, с землетрясением в Спитаке...
АЛЮНЬЧИК 19 мая 2017
Текст под темой написан не автором... другим человеком ( возможно скопирован )...
Дальше автор агрессивно, пожалуй даже нагло отвечает ( огрызаеться) на любые высказывания...
Если сравнить стиль написания, то текст сверху написан не автором...
Зачем только это...
Снегурочко 19 мая 2017
Любовник женатый автора бросил, вот горе какое. А она ж его столько лет ждала и верила, что Он от жены больной из жалости не уходит))) а теперь автор в возрасте, отметка, детей нет, мужа нет, все плохо вообщем
Добра всем! 19 мая 2017
Мне это состояние знакомо